Search
Directions

BlinDöner

Overview
Menu
Photos
219
Reviews
660
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
930 ratings
Rate this place

660 reviews

By default
Aysha M
Level 3 Local Expert
June 2, 2025
Great Halal food and excellent service <3
Show business's response
Incognito 9411
Level 2 Local Expert
March 30, 2025
Great
1
Show business's response
Bashar Alshmeri
Level 4 Local Expert
July 4, 2024
You deserve it
Show business's response
White Cloud
Level 12 Local Expert
January 2
Взяла шаверму на тарелке за 500 рублей. Вкусная, сытная, хорошая по соли. Продукты свежие, сочные. Картошка действительно ФРИ, хрустящая, а не жухлая, как в других заведениях. Лепешка тоже правильно подогрета, хрустящая снаружи, мягкая внутри и не превращается в подошву со временем. Была здесь не раз, ещё возьму. Блины - брала блин обычный и со сгущёнкой. Время ожидания больше, так как блинница обычно выключена. Я получила толстый кашеобразный блин. Лучше пойти за блинами в популярную блинную, чем сюда
1
Show business's response
Анастасия
Level 8 Local Expert
April 4
Как же я люблю вашу картошку, это что-то на богоподобном! Один раз зашла, потому что работаю рядом и все, каждый раз после смены, я тут Так же хочется отметить скорость обслуживания, просто на высоте! Ребята, вы лучшие, спасибо
1
Show business's response
Вероника Х.
Level 5 Local Expert
January 28
Ребята молодцы, держат марку! Шаверма всегда вкусная, овощи свежие и много соуса, куры достаточно! Уютно, вполне чисто, готовят быстро, находятся у метро, а цены демократичные, единственный минут - нет санузла и раковины!
Show business's response
Екатерина
Level 3 Local Expert
May 29
Очень хорошее место! Вкусная еда, приятная обстановка, вежливый персонал. Хорошее месторасположение - в «двух шагах» от Невского проспекта. С детьми удобной заходить после долгой прогулки. Бюджетный и сытный обед для большой семьи. Спасибо большое! Обязательно будем приходить в следующий поиезд
1
Show business's response
Владислав Синицын
Level 2 Local Expert
May 25
Очень хорошее место! Шаверма исключительно вкусная! Брали на тарелке. Порция огромная на двоих в самый аз. Процентов 50 мясо. Были в этом кафе три года назад, когда в прошлый раз приезжали в Питер. Стало толтко лучше. За это время они расширились, сделали ремонт, а вкус шавермы остался именно таким, который мы вспоминали все эти годы. Когда в слежующий раз приедем, то снова придем сюда! 👍
1
Show business's response
Бондарева Ирина
Level 10 Local Expert
March 27
Супер вкусный фастфуд в самом центре города. Волшебная шаверма, изумительный фалафель, картошка фри и деревенская - настоящая, с хрустящей корочкой. Все это безумно вкусно, быстро и не дорого. Однозначно рекомендую!
1
Show business's response
Amador aka Макс
Level 4 Local Expert
March 19
Лаваш огонь! Брал классическую,соус хороший,но получилось суховато. Цезарь не понравилась Столы были липкие На момент покупки велись ремонтные работы,вся пыль от болгарки шла внутрь помещения🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Надеюсь в следующий раз ребята будут закрывать заведение на момент проведения работ
Show business's response
Луиза З.
Level 4 Local Expert
March 5
Отличная локация, вид из окна на Невский проспект и Казанский собор. Ооочееь вкусная шаверма, рекомендую. Приятное обслуживание, быстро, вкусно по приятной цене!
1
Show business's response
Елена Антоненко
Level 3 Local Expert
May 29
После длительной прогулки,самое место вкусно покушать. На выбор хорошее меню. Брали комбо обед, очень вкусно в подарок холодный напиток 0,33, очень приятно. В помещении тепло и уютно, на кассе очень приятная девушка. Благодарим за вкусный обед 🫶
1
Show business's response
Оксана Р.
Level 2 Local Expert
December 2, 2025
Я очень люблю шаверму — это блюдо для меня неотъемлемая часть города. Долго был свой фаворит, к которому я возвращалась снова и снова. Но после того как я попробовала шаверму в BlinDoner, всё изменилось — теперь это однозначно номер один! Начну с главного — сочетание мяса, соусов и свежайших овощей просто идеальное. Всё сбалансировано, ничего лишнего, чувствуется, что ингредиенты качественные и продуманные. Даже многие рестораны, где подают “авторские” версии шавермы, не могут сравниться. Отдельно хочется отметить отличное обслуживание и идеальную чистоту — это для меня не менее важно, чем вкус. Всё приветливо, быстро и профессионально, интерьер приятный — хочется возвращаться. Теперь для меня в Петербурге есть только один ориентир, когда речь идёт о шаверме — BlinDoner. Всем, кто любит шаверму или просто хочет попробовать настоящую “питерскую легенду”, рекомендую от всей души!
4
3
Show business's response
Ира Рыбка
Level 19 Local Expert
October 16, 2025
Великолепное место! Не думала, что такое возможно. Выбор достаточно большой, цены весьма и весьма демократичные. Пробовала шаурму и блинчик с яблоком. Соглашусь с отзывами ниже — самая вкусная шаурма в моей жизни. Блинчик тоже очень хорош, не приторно сладкий, как аналогичный в теремке, а слегка кисленький от яблок. И при всём этом симпатичное помещение в самом центре, ещё и работает круглосуточно. Жалею, что не узнала о нём раньше. 9,5/10, до идеала не хватает только туалета или просто возможности вымыть руки
Show business's response
Nebo
Level 3 Local Expert
June 12, 2025
Самая вкусная шаверма из всех, что пробовали – именно здесь! Всегда свежие и качественные продукты! Не жадничают – начинки много! В самом помещении чисто и приятно находится! Сотрудники приятные, клиентоориентированные ребята! Всегда все уточнят и сориентируют по времени приготовления блюда! Чисто, очень вкусно, искренне вежливые работники – идеальное место по всем критериям! Ходим постоянно и рекомендуем всем зайти и попробовать одну из лучших шаверм города!
6
1
Show business's response
Артём Бартенев
Level 7 Local Expert
May 23
Пришли с женой перекусить шавермой. Заказали одну джуниор и вторую классическую без соуса и без кетчупа, т.к. у меня непереносимость этих продуктов. Классическую сделали с соусом. Попросил переделать, стали переделывать. Мы уже опаздывали на метро. Просили с собой. Когда сделали вторую, мы поблагодарили и побежали на метро, по пути начал есть шаверму, а она с кетчупом. Один раз откусил и в мусорку. Времени возвращать или чего то выяснять уже не было, уехали, но осадок неприятный! 400 рублей в мусорку! Раньше персонал здесь был внимательнее. Очень жаль. Больше сюда не придём!!
1
Show business's response
Кирилл Каширин
Level 3 Local Expert
January 5
это самая лучшее место, где готовят самую вкусную шаурму во всём Питере всем советую, обязательно зайдите и потом будете ещё добавку просить хороший, отзывчивый персонал. Отдельное спасибо этим двум парням за их работу, сплоченность и слаженность, не смотря на вечную загруженность и бесконечный потом людей
2
Show business's response
Мария Грудова
Level 9 Local Expert
November 13, 2025
Я ненавидела шаурму, но влюбилась в шаверму… Эти ребята по-настоящему знают толк в скручивании лаваша! Совершенно случайно наткнулась на это заведение. По отзывам - 5/5. Голод - не тётка, поэтому после аллергического итальянского ресторана приняли решение подкрепиться шавермой. Подкрепиться - это мягко сказано. Шаверма оказалась настолько сытной, что в этот день больше есть нам не пришлось. В заведении чисто, быть может, не совсем уютно, но мы и не за этим пришли. Она идеальна… Хрустящий лавашик, нежная кура (которой, кстати, положили от души душевно в душу), сочные овощи, соус по выбору… Боже. Даже при написании отзыва слюни наворачиваются. Конечно, истинному гурману здесь не понравится. Ну, а что вы хотели? Я считаю, что это лучшее вложение 350 рублей (за исключением Эрмитажа и Исаакиевского собора). К посещению и дегустации шавермы рекомендую!
Show business's response
waleri
Level 13 Local Expert
April 17
очень вкусная шаверма, ценовая политика тоже приятная и вменяемая. персонал дружелюбный. обновили ремонт, стало еще лучше. ни разу нареканий по качеству еды не было, спасибо!
1
Show business's response
Miss
Level 6 Local Expert
August 21, 2025
Зашла случайно, хотя много лет мечтала поесть шаверму, как раньше (хоть уже плохо помню тот вкус 😂). Когда сделала заказ и села его ждать, посмотрела как работают ребята, и мне очень понравилось. Решила посмотреть в Яндекс рейтинг и оказалась твердая пятерка. Попробовала шаурму уже дома, и не поверила своим вкусовым сосочкам 😂 тот самый привкус карри, который был 22 года назад! Лаваш хрустит, овощи свежие, курица - идеальна. Спасибо ребята!
2
Show business's response
Елена Стецкая
Level 6 Local Expert
May 24
Взяла шаурму (до этого в этот день же взяли распиаренную, она оказалось ужасной) на тарелке и она оказалось божественной, овощи свежие, мясо безумно вкусное, как и соус. Персонал приветлив, есть место, где посидеть. Очень советую!
1
Show business's response
Екатерина
Level 8 Local Expert
October 12, 2025
Самая вкусная шаверма из всех шаверм, что пробовала в Петербурге. Каждый приезд в Санкт-Петербург обязательно сопровождается походом в данное заведение. Шаверма, картофель фри, томатный сок и на десерт вкуснейший блин с вишнёвым вареньем либо с нутеллой. Да, иногда и пивко "залетает". Великолепно!
Show business's response
Александр Д.
Level 3 Local Expert
January 5, 2025
Приехали с женой в Питер. Это 3 заведение в котором мы кушали шаверму. Мы приехали из Ростовской области и удивить нас вкусной шаурмой трудно. Что могу сказать… взяли на тарелке, классику и 2 блинчика. Это одна из самых вкусных шавух, что я ел в жизни… Само мясо приготовлено обалденно, соус правильный, никаких сырных и кетчупов, белый соус и он прекрасен. Короче я съел все до после крошки. Офигенное заведение, жаль что нашли его в последний день нашего прибывания.
4
Show business's response
Ольга А.
Level 7 Local Expert
July 20, 2025
Были в этом заведении сегодня - 20 июля 2025 г. Искали с подругой после прогулки по Летнему саду, заведение где можно было бы поесть шаверму. Зашли случайно, не знали что это кафе с хорошим рейтингом. Нам понравилось, взяли шаверму на тарелке и классическую с халапеньо. Готовят быстро, продукты свежие, парни на кассе - вежливые. Немного пересолено, но всё равно вкусно. Как сказал подвыпивший мужик, сидевший рядом за столом: "Я только что получил гастрономический оргазм!" 😂😂😂 В общем рекомендуем)
Show business's response
Лидия Ясинецкая
Level 5 Local Expert
March 22
Шаверма топ! Лаваш поджаренный, тонкий, сма шаверма слчная, не разваливается! Мясо вкусное, его домтаточно! Я прям не люблю в шаверму в лаваше. Всегда беру в пите но хотелось плотно поесть. Вкусно! Благодарю!
1
Show business's response
Вальтер Фризоргер
Level 3 Local Expert
December 26, 2025
Очень вкусная шаурма, вежливый персонал. Приятно посидеть, чисто, окуратно. В шаговой доступности от центра. Имеются всевозможные напитки, даже пиво.
1
Show business's response
Роман Растеряев
Level 19 Local Expert
September 6, 2025
Обстановка понравилась, напоминает "в лаваше". Хороший ремонт, есть три длинных стола со столешницами из массива дерева, небольшой, аккуратный туалет. Места мало, но не тесно. Работают кажется арабы - парни вполне вежливые, хорошо говорят по русски. Брал комбо "go vegan" - овощной ролл, картошка фри и любая кола 0,5 400₽. Вполне съедобно.
Show business's response
Соня К.
Level 4 Local Expert
September 9, 2025
Приятное место с хоршим персоналом, атмосферой и едой! Хочется возвращаться раз за разом. Шаверма и Шримп ролы на вкус шикарные, лаваш идеальной толщены, соус не выливается, а нагетсы — превоходные, чувствуется мясо, обжарка идеальная, хрустящая, не пережареная. Ребята доброжелательные. Девушка работающая в соседнем магазинчике —очень милая и приятная.
Show business's response
елена шумкова
Level 7 Local Expert
December 11, 2025
Как только оказываюсь в центре Питера, всегда посещаю именно это уютное местечко! Мне нравится душевная обстановка, вежливый персонал, вкусная хрустящая шаверма с пивом. Люблю побаловать себя любимую) ребята за стойкой большие молодцы! Спасибо за отдых души и праздник живота. Процветания и развития!!!
Show business's response
Константин Гузяев
Level 11 Local Expert
June 1
Самая вкусная шаверма в городе на миллион процентов правда, берите на тарелке и точно вспомните мои слова . Удачи и процветания вам. Большое спасибо 🙏
1
Show business's response
Проспект мира к.
Level 8 Local Expert
January 3, 2025
Приятно удивлены качеством и вкусом! Брали двойную шаверму с курицей и стандартную с креветками. Под бокал Пино Гриджио - прекрасно! Вернёмся ещё не раз! Спасибо вам, процветания и удачи! Местоположение отличное, легко запомнить!
1
Show business's response
фахрия абилова
Level 6 Local Expert
November 23, 2025
Самая вкусная шаверма в городе! Брали две: одну классическую, вторую острую с холопеньо. Вкус реально огонь! Всем рекомендую. Заведение 24/7, везде Казанского собора. Цены демократические. Чисто, уютно, приятные продавцы, есть туалет.
Show business's response
Александр Борисенко
Level 21 Local Expert
September 3, 2025
Удивительно видеть такие восторженные отзывы за классику. Толи я зажрался, толи гости города попадали на дичь. По шаве всё хорошо, вкусная, сытная (классик), есть пиво, чисто, быстро. Минус бал за отсутствие маринованных огурцов, с радостью бы замень на свежие. Ну и без богомерзгой морковки - молодцы!
Show business's response
Александр Волошко
Level 4 Local Expert
April 11
Заходили большой студенческой компанией перекусить между осмотром достопримечательностей. Очень понравилась широта ассортимента и уровень сервиса. Все остались довольны как слоны!
1
Show business's response
Семён Скроцкий
Level 7 Local Expert
October 18, 2025
Вкусная шаурма, хорошие закуски и хорошее расположение. Внутри чисто и готовят довольно быстро, порции большие, есть алкогольные напитки. Персонал вежливый и приветливый
Show business's response
Козаченко Сергей
Level 24 Local Expert
October 26, 2025
Покупаем в этом месте шаверму не в первый раз. И в этот она была сочная, с картошечкой, хрустящим лавашом и щедрой порцией мяса. Размер впечатляет — держишь двумя руками, а всё равно сложно не запачкаться 🙂 С годами рецепт не изменился, и это, пожалуй, лучший комплимент. А полная заметка — в тг-канале 👉 t.me/VokrugSvetaZaUikend
8
Show business's response
Даниил Буренин
Level 13 Local Expert
May 10
Очень вкусная шаверма, лаваш превосходный, соус идеальный, все гармонирует, вежливый персонал, все чисто, культурно. В общем мне очень понравилось все
1
Show business's response
Татьяна Зыкова
Level 9 Local Expert
October 12, 2025
Шли с клуба с мужем, зашли в магазин купить попить, а здесь, шавермц продают, зашла почитать отзывы вроде пятерки, заказали - она реально офигенно вкусная! Ксли честно двже неожиданно было, молодцы ребята, спасибо,что статаетечь и в позднее время приветливы и делаете оперативно 👌
Show business's response
Варвара
Level 5 Local Expert
March 5
Шаверма норм, но простая совершенно. Огурец, помидор, курица - за 380?? Брали классическую, разочаровало, что она почти вся состоит из огурца. Также обманули на 50р, сверху в меню одни цены, а посчитали, видимо, по другим))
Show business's response
Фёдор Ивченко
Level 8 Local Expert
July 16, 2025
Очень рекомендую шаверму в пите от местных мастеров: со свежими овощами, с большим количеством мяса и вкусных соусов. Особенно приятно, что команда держит высокую марку на протяжении как минимум 3 лет - в каждый свой приезд в Петербург отмечаюсь здесь
Show business's response
Яна Новосёлова
Level 6 Local Expert
September 23, 2025
Седьмой год мы два раза в год приезжаем в Санкт-Петербург И знаете что - именно здесь самая лучшая шаверма 🌯 Немного поменялась концепция, добавились блины, их оценить не могу, так как пока еще не пробовала, но все впереди А срорам что вкуснее - Питерская шаверма или Московская шаурма - положен конец. Когда приходим именно в это место - однозначно, шаверма у Казанского собора это самое вкусное 😋
Show business's response
woddeadpsk
Level 6 Local Expert
June 10, 2025
Очень вкусная еда, заказали классическую шаурму, было очень вкусно. Расположение отличное, видно казанский собор, цены не дорогие, персонал доброжелательный. Буду заходить еще 👍
1
Show business's response
Надежда Шахова
Level 3 Local Expert
May 23
Самая вкусная шаурма, и не только, вся еда на высшем уровне. Отдельно бы хотелось отметить обслуживание, особенно Хана, очень добрый и позитивный человек
2
Show business's response
Владислав
Level 6 Local Expert
September 23, 2025
Сытная вкусная шаверма. Удобно выдают на подносе. Приятная атмосфера и музыка. Сделано все быстро. Хорошее расположение в центре , прям напротив входа в метро.
Show business's response
Дмитрий
Level 6 Local Expert
September 21, 2025
Мясо для шавермв мариновалось в маринаде, похожем на карри; очень интересный вкус. Также советую блин с вишней — тоже достойно. Главное, что место рядом с метро и рядом достопримечательностей, так что не придётся специально ради шавермв ехать в эти места
Show business's response
Анастасия П.
Level 7 Local Expert
December 30, 2025
Моя любимая точка, обожаю именно эту шаверму, еду поесть только сюда. Однозначно рекомендую 🤗
Show business's response
Виталий М
Level 10 Local Expert
June 11, 2025
Случайно попали, после прогулки у Казанского. Шавуха вкусная оказалась. Хороший соус, много овощей. Из минусов шавц пожалуй - многовато в мясе именно грудки, а не бедер куриных. Пожтому мяско на троечку, но все остальное разруливает. Блинов не было тоже минус. По факту это просто шаурмичка, а не что-то любопытное. Хотя блины я так понимаю иногда пояаляются в меню. Но должно быть стабильее как-то Короче можно брать.
Show business's response
Кристина Иванова
Level 3 Local Expert
September 13, 2025
Это просто божественно!!!!!вкусно,сочно! Каждый кусочек шаурмы плотно заполнен начинкой. Соуса достаточно. Небольшой зал, но места есть, если нет, можно подождать и место освободиться. Шаурма сытная. Пробовали и в пите и в лаваше, и на тарелке. Вкус на 20/10.Всем рекомендую!!
Show business's response
Любовь Скибина
Level 6 Local Expert
March 3
Я честно говоря в шоке. Зашла купить шаверму и стала свидетелем того, как девушка помошница распыляет средство для очистки стекол внутри витрины с едой. Прямо на еду.... Я ее спросила, понимает ли она что делает, она ответила, что всегда так делает. Так что, если хотите стеклоочистителя на обед- вам сюда. А я сюда больше ни ногой!)
3
1
Show business's response
Григорий Булаев
Level 10 Local Expert
August 26, 2025
Вкус 4 из 5 (брали классическую) Не хватило: красного соуса, капусты, маринованных огурчиков и было бы круче, если бы было куриное бедро, а не грудка. Но очень классный лаваш. Не разваливается. Сытность. 4,5 из 5. В общем норм, но это не классика
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6