Search
Directions

Best

Overview
Photos
177
Reviews
164
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
379 ratings
Rate this place

164 reviews

By default
Ирина Ирина.
Level 3 Local Expert
July 28, 2025
Отдыхали в отеле с 13 .07.2025 г . по 26.07.2025. Отличный отель , находится прям на набережной на 1 линии , пляж отличный .чистота в отеле на 5 , трансфер . Жили в люксе на 4 этаже с 2 собственными балконами , вид на море просто волшебный , ночью слышен звук моря . . Персонал очень вежливый и отзывчивый . До пляжа 2 минуты , рядом парк развлечений для детей ,множество ресторанов , кафе ,мини маркет 2 минуты , рядом пирс с прогулочными карабликами . Постоянная уборка ,смена постельного белья каждый 4 день , полотенец через день . Приятная и дружелюбная отмосфера . Огромное спасибо Виктории и всем девочкам администраторам. Большое спасибо девочкам за помощь в сохранении спицефической еды для нашего мейнкуна , наша кошечка очень Вам благодарна . С улыбкой встретили и с улыбкой проводили . Очень тёплые воспоминания , дети тоже влюбились в этот отель . Очень хочется поскорее вернуться . Всё отлично .
4
Show business's response
Светлана ТЕШЕВА
Level 5 Local Expert
August 27, 2025
На днях отдыхали здесь. Отличный отель! В самом центре центральной набережной! Рядом парк. Всё как на фото. Проживали в номере люкс на 4 этаже. Есть большой красивый лифт. Большой номер, 2 балкона. Вид на море просто Best!🌊😊. Персонал прекрасный. Всем большое спасибо! Все просьбы выполнялись мгновенно. Везде чистота и порядок. Никаких перебоев с электричеством и водой. Думаю, ещё вернемся сюда.
Show business's response
Евгений
Level 19 Local Expert
July 5, 2025
Первая береговая линия. Хороший вид. Персонал 5 из 5 баллов. Чистота 5 из 5 баллов. Хотелось бы микроволновую печь в номер премиум-люкс и шезлонг на балконе. Из минусов: - Иногда бывает запах на 6 этаж из расположенного рядом Rostics. - Нет рум сервиса и собственного ресторана ( выручали рестораны Арнамаль, Фаворит, Прибой, в том числе с доставкой прямо в номер, но лучше побывать в них) - Нет собственной автомобильной парковки.
1
Show business's response
Александр Корчинский
Level 8 Local Expert
September 28, 2025
Отдыхали с 5 по 12 сентября. Всё просто супер. Расположение супер. Сотрудники отзывчивые и любую просьбу выполняли оперативно. Помогли с трансферов с жд вокзала и на вокзал. В дождливую погоду бесплатно предоставляются зонтики. Номера чистые и большие. Единственное всего один стул для 2-х комнатного номера. Хотя с безопасностью в отеле полный порядок, но добавьте в номера мини-сейф. Единственное разочарование, это нахождение рядом с отелем заведения быстрого питания Ростикс. Запахи оттуда идут конечно не сильно приятные. А так все супер. Теперь в Лазаревское только к Вам. Удачи Вам и процветания. Держите марку.
Show business's response
Ольга
Level 11 Local Expert
July 30, 2025
Отель расположен прям на пляже, очень симпатичный, номер люкс на 3 этаже замечательный, ремонт современный, 2 балкона, большой телевизор, но каналов мало. В ванной комнате просторно, если бы ещё несколько дополнительных вешалок, было бы вообще отлично. При заселении в номере было чисто. Из минусов: рядом Ростикс круглосуточный и там отдыхающие всю ночь гудят, балкон не откроешь. Ещё минус это уборка, можно сказать её нет, за неделю 1 раз поменяли постельное белье и полотенца, пол намочили, а не мыли, бутылки пустые, коробка из под пиццы всё осталось на месте, выносим сами на ресепшн. Вода в бутылках только при заселении. Это, конечно, уже мелочи. Уборка - это беда всех отелей, к сожалению.
Show business's response
Татьяна Чуйкова
Level 3 Local Expert
June 28, 2025
Отдыхала в отеле с 21 по 27 июня в номере 25. Хочу поблагодарить персонал, особенно Викторию, за высококлассное обслуживание, за дружелюбие и внимательность. Номер был чистым и уютным. Отличная шумоизоляция, отличное расположение на берегу моря. Отель оставил у меня очень положительное впечатление и я с удовольствием вернусь сюда снова.
1
Show business's response
Марина Внукова
Level 5 Local Expert
November 5, 2025
Вежливый персонал, номера чистые и уютные, есть теплые пледы в номере для тех, кто мерзнет. Очень много чистых полотенец в номере. Есть бассейн, который входит в стоимость проживания. Единственный минус - не во всех номерах есть фен для волос, что очень неудобно в командировке. Благо я ездила не одна и у моих коллег в номере фен был, а так все отлично!
Show business's response
вероника п.
Level 4 Local Expert
September 12, 2025
Замечательный отель. Отдыхаем второй раз в первой половине сентября с 3.09 по 11.09.2025. Номера отличные, у нас были 2х и 3х местные с боковым видом на море. Сервис отличный, номера удобные чистые, уборка регулярная. Всему персоналу, администратору огромная благодарность.
1
Show business's response
Ника
Level 12 Local Expert
September 21, 2025
Отличный отель!!!! Просто супер номера с прямым видом на море... Сам номер уютный,чистый. Персонал приветливый, вежливый!!!
Show business's response
WAD F.
Level 5 Local Expert
August 17, 2025
Отдыхали в начале августа в этом отеле. Все понравилось. Персонал приветливый. В номерах чисто, уборка производится часто. Расположен в самом центре, близко море и большое количество развлечений. Остались самые хорошие воспоминания от проживания здесь.
Show business's response
Елена Ефимова
Level 5 Local Expert
February 11, 2025
Отдыхали в августе 2024. Жили на третьем этаже, в трёхместный номере. В отеле чисто, но в номере не очень удобная полка над холодильником, высоко. С балкона красивый вид на море. Море близко. В целом, понравилось. Уже заказали на июль номера 2025 года. Рекомендую.
1
Show business's response
Анна Г.
Level 5 Local Expert
July 3, 2025
Хороший отель на первой линии. Несколько лет останавливаюсь у них на время летнего отдыха. Персонал очень приветлив и компетентен. Везде красиво, чисто, вкусно пахнет, тихо -спокойно. С балконов чудесный вид
Show business's response
наталья г.
Level 3 Local Expert
July 18, 2024
Отдыхала в отеле с 8.07.24 по 15.07.24 в номере 23. Приехали рано утром, а заселение с 12, оставили вещи в холле и пошли на море. Попросили заселить пораньше. Как номер освободился нам сразу позвонили и мы заселились. Так же доступен поздний выезд. Номера чистые и уютные. Переживала по поводу музыки, так как отель на набережной, но было тихо. Уборка номеров проходила по графику. Море и пляж очень близко, в кафе «Виноград» все вкусно. Мне все понравилось. Выбирайте отель «Бест» и ваш отдых будет комфортным.
4
Show business's response
Екатерина Н.
Level 3 Local Expert
August 20, 2024
Каждый год отдыхаем семьей в Лазаревском,в этом году еще зимой успели впервые забронировать номер в этом отеле, вот буквально вчера выехали их него и хочу сказать,что фото и отзывы-100% правда!все практически идеально!номер чистый, уютный, все с душой, мы брали на 4 взрослых и 2 детей семейный номер на 6 этаже, в номере-холодильник,кондиционер,тв, фен, все стильно и красиво,в душевой всегда принадлежности для душа, смена белья и полотенец каждые 3 дня, уборка,персонал весь доброжелательный,приветливый!огромное спасибо и администраторам, горничным!удобный лифт, парковка платная недалеко, внизу столовая и куча кафе, сам пляж! Вообщем идеально💯✨! Однозначно вернёмся сюда снова и будем советовать знакомым!
5
Show business's response
Oleg Pishchulin
Level 6 Local Expert
September 18, 2024
В этом году в сентябре имели удовольствие отдыхать в этом замечательном отеле и впечатления остались исключительно положительные!!! По приезду нас встретили и разместили в номере Виктория и Сослан, очень приветливые, клиентоориентированные, грамотные и очень тактичные менеджеры данного отеля, и во время проживания - оперативно решали любые возникающие для нас вопросы, за что конечно же им огромное спасибо!!! Отель располагается в самом сердце города, на первой линии побережья, что позволяет с легкостью добраться до всех достопримечательностей города, а виды открывающиеся с окон просто завораживают! В отеле БЕЗУПРЕЧНО чисто, уборка, смена белья и полотенец в номере производится вовремя за что огромное спасибо девушкам горничным, свою работу вы выполняете на 5+! Мы проживали в номере № 54 ( Люкс ) который расположен на 5 этаже, и наличие лифта в отеле было очень кстати))))) В номере хороший ремонт, минимальный набор посуды и все самое необходимое для комфортного проживания. Очень удивила безупречная шумоизоляция номера, несмотря на то что отель расположен на первой линии и практически на берегу центрального пляжа. Так же порадовало что в отеле за все время проживание не было не единого перебоя с электричеством и водой, что так часто бывает в похожих местах в отелях и гостевых домах на побережье Краснодарского края!!!!! Рядом с отелем ( в 10 метрах) расположена столовая «Виноград», где можно вкусно и не дорого питаться. Одним словом остались оооооочень довольны отдыхом и уютными условиями проживания которые предоставил нам коллектив сотрудников данного отеля. Пожалели лишь об одном- что спланировали ни так много времени что бы побольше насладится Вашим гостеприимством и уютной атмосферой. Ребята, низкий Вам поклон! Будем очень стараться попасть именно к Вам в следующим году!!!! С уважением Наталья и Олег!
6
Show business's response
виктория т.
Level 3 Local Expert
July 19, 2025
В этом году отдыхали с семьёй в отеле Best , всё очень понравилось: отель современный,у нас в номере был прямой панорамный вид на море,(для меня это в приоритете). Вообщем все понравилось, будем ещё приезжать в этот отель.
1
1
Show business's response
Марина Воронова
Level 4 Local Expert
September 4, 2024
Впервые остановились в этом отеле, но остались довольны: номер двухместный с видом на соседний отель, но это не мешало, море видно, шум моря слышно. Ночью на удивление тихо и спокойно, музыка от соседних заведений доносилась не громко и не мешала. Номер чистый, постель удобная, холодильник, чайник, горячая вода - всё отлично. Горничная каждый день убирала номер и выносила мусор. Полотенца и белье менялось вовремя. Ремонт в отеле свежий, персонал приятный. Кафе внизу очень понравилось, всё свежее и вкусное. Отдыхом довольны и всем рекомендуем. Спасибо персоналу.
1
Show business's response
Л
Людмила Алешко
Level 6 Local Expert
June 11, 2025
Очень понравилось, все! Чистота, гостеприимство! Удобное расположение отеля! В номере есть все для комфортного проживантя! Очень вежливый персонал! Обслуживание на высоте! В следующий отдых только Отель Best!!!!! Спасибо огромное!!!
Show business's response
a0717712
Level 6 Local Expert
August 12, 2024
Плюсы: очень удачное расположение, прекрасные виды; вежливый персонал, достаточно оперативно решает проблемы; чистые номера; есть кондиционер и wifi; хорошая шумоизоляция, несмотря на то что это "первая линия" и центральный пляж; есть лифт; чайник и минимальный набор посуды, недостающую посуду можно брать рядом с отелем в столовой "виноград", там же и греть еду. Минусы: в номерах убираются редко, за 11 дней влажная уборка пола была 1 раз и 1 раз пылесосили пол; полотенца меняются через каждые 2 дня, бельё через 4 дня, халаты за все дни ни разу не меняли; регулировка температуры воды в душе ужасная, либо очень горячая либо холодная, иногда плохой напор.
2
2
Show business's response
Sergey
Level 6 Local Expert
August 19, 2024
Отдыхали в данном отеле с 7 по 18 августа 2024 года. Шикарное расположение в нескольких шагах от моря. Внутри отеля красивый и стильный интерьер. Приятный и уютный дизайн номеров.Номера всегда чистые и аккуратные. Приветливый и заботливый персонал, нацеленный на внимательный и чуткий подход к каждому гостю. На рецепции круглосуточно присутствует администратор, готовый разрешить любую проблему. Остались только положительные эмоции и впечатления.Спасибо всему персоналу отеля, особенно администратору Виктории за прекрасный отдых) Рекомендую всем, кто планирует свой отдых в Лазаревском!!!
3
Show business's response
Роман Арефьев
Level 6 Local Expert
September 23, 2024
Шикарный отель. Комфорт во всем, начиная от местоположения заканчивая вниманием и отзывчивостью персонала. Номера чистые. Полностью соответствуют описанию и фотографиям. Виды с балконов завораживает. До пляжа метров 10-15. Однозначно рекомендую этот отель. Спасибо вам большое за прекрасный отдых
Show business's response
Л
Лариса П.
Level 3 Local Expert
July 2, 2025
Отдыхали в отеле в 2023 и 2024 годах,собираемся и 2025.Отдыхаем в сентябре с 11 по22.Всё просто отлично)))Рядом с отелем есть все для отдыха:кафе,столовые,парк и главное МОРЕ)))ВЕСЬ персонал отеля приветливый и доброжелательный.Очень рекомендуем для ртдыха.
Show business's response
Татьяна Топчиева
Level 4 Local Expert
October 7, 2024
Номера чистые, обслуживание очень достойное! Расположение великолепное - первая береговая линия.Свежий ремонт. Из минусов - зубная щётка с пастой по требованию. Уж в люксе можно и по умолчанию положить. И ещё - меня очень напрягает отсутствие пододеяльников. Были в октябре, под простынёй прохладно. А пледом укрываться после кого-то - ну такое себе. Но это если уж совсем придираться. А в целом, были там неоднократно, с удовольствием приедем ещё.
Show business's response
DOPE LETTUCE CAT
Level 10 Local Expert
August 22, 2024
Впервые отдыхала на юге России. Совершенно случайно наткнулась на отель, далее очень долго смотрела разные варианты проживания в Лазаревском и ничего в итоге не сравнилось с этим отелем! Очень выгодное расположегие, на удивление низкая цена. Номера очень чистые и аккуратные со свежим ремонтом. Не смотря, что отель на первой линии, в номерах совсем не мешает шум с улицы. Приятный персонал. В общем впечатления остались исключительно положительные
Show business's response
Биенышева Элеонора
Level 4 Local Expert
September 27, 2025
Хороший отель. Расположение хорошее, первая линия, вид с балкона замечательный. Чисто. Хорошие матрасы и белье. Администратор прекрасный.
Show business's response
Анастасия С.
Level 6 Local Expert
July 19, 2024
Наш любимый отель , приезжаем сюда 4й год подряд. Чудесная администратор Виктория ❤️, всегда на связи. Если хотите полностью получить удовольствие от отеля Best, берите номер Люкс , два балкона, один из них с видом на море, второй боковой)
3
Show business's response
ЕЛЕНА
Level 10 Local Expert
December 23, 2024
Хороший отель. На набережной. Пляж городской совсем рядом с отелем. Небольшие номера. Уборка ежедневно. Очень чисто. Нам понравилось.
Show business's response
Анастасия Ивенкова
Level 4 Local Expert
February 8, 2025
Прекрасное расположение, красивый вид на море, приветливый персонал, но общее впечатление испортила уборка номера, за 9 дней убрали один раз!!!
3
1
Show business's response
967190 Дубинина
Level 3 Local Expert
July 3, 2025
Отель отличный, хорошее расположение, чистота в номерах, отзывчивый персонал. Мы очень довольны, теперь если в Лазаревское, то только в Best
1
Show business's response
Сергей
Level 5 Local Expert
June 18, 2025
Отель шикарный. Очень чисто. Современный дизайн. Первая линия на берегу моря. Мы в восторге. Очень вежливый и доброжелательный персонал.
Show business's response
Сергей С.
Level 11 Local Expert
August 19, 2024
Отличный отель. Прекрасный вид с балкона. Территория вокруг, сравни Дубай Марина)) Если наше побережье, то в этом отеле и на этом пляже.
Show business's response
Сергей Беспалов
Level 13 Local Expert
August 8, 2025
Прекрасное расположение отеля, свежий ремонт, просторный номер люкс с двумя балконами и видом на море. Рекомендую.
Show business's response
Екатерина Максимова
Level 9 Local Expert
July 23, 2023
Отличный отель. Расположение отличное, до моря минимальное расстояние. Чистота, персонал , обслуживание достойное. Из минусов - у нас был номер без балкона на 6 этаже 2х комнатный, сплит висел в одной комнате прям над диваном, дети мёрзли, выключить -жарко. В спальне сплита нет, надо было спать с открытой дверью, но те кто на диване всё равно мёрзли, а нам жарко, мы за 10 дней так и не нашли вариантов, чтоб всем было комфортно, с открытыми окнами -шумно. Ещё был град и от ударов по крыше можно с ума сойти. В целом всё хорошо, но номер бронировать будем другой в следующий раз. Приедем обязательно.
1
Show business's response
Владимир.
Level 21 Local Expert
September 21, 2023
Отдыхали в этом гостевом доме в сентябре с супругой. Были впервые в нём. Впечатления хорошие, поэтому и поставил хорошую оценку. Вид из окна хороший, даже в боковых номерах, персонал внимательный, в номере все необходимое есть, не необходимое несложно найти в шаговой доступности. Пожелание - сдавать номера перед заселением постояльцев - с хорошо вымытыми полами.
3
Show business's response
евгений потапов
Level 5 Local Expert
August 15, 2023
Отель отличный! Внешне и внутри все соответствует названию. Локация превосходная (см. фото), особенно в августе, когда пляжи переполнены, спустился, искупался и поднялся обратно на балкончик, загорать и наблюдать на все сверху! Кто хочет с комфортом жить, с полной панорамой на море, вам сюда! Стоит своих денег!
1
Show business's response
A
Anonymous review
August 21, 2023
Хотим поблагодарить этот отель и всех причастных к нему, за наш отлично проведенный отпуск. Нам с мужем есть с чем сравнить, мы любители первой линии и чтобы номера были с прямым видом на море, и этот отель нас не подвел. Отличный номер люкс, уборка своевременная, все было даже очень очень прекрасно. Отдельную благодарность хотим выразить администраторам на рецепции, все вопросы,которые у нас возникали,они решали максимально четко и быстро. Очень вежливые и дружелюбные. Наверное по ним у нас отдельные «скучашки» будут♥️ Уехали 19.08 Номер 23 в сердечке!!
2
Show business's response
Суражева Ирина
Level 6 Local Expert
September 6, 2024
Отличное расположение, комфортные современные номера, вежливый персонал, доступные цены, все очень хорошо. А виды с балкона просто супер. РЕКОМЕНДУЮ ОТ ДУШИ😊
3
Show business's response
Анастасия Крымпенко
Level 4 Local Expert
June 27, 2023
Самый лучший,уютный,комфортный отель,который попадался мне. Персонал вежливый,номера чистые. Море сразу при выходе из отеля,магазины рядом,столовая сразу внизу,цены приемлемые. В следующий раз,только сюда в самый лучший отель Best. Рекомендую.
Show business's response
Максим Денисов
Level 6 Local Expert
July 13, 2023
Отличная гостинница на первой линии, с приятным сервисом и комфортом, за адекватные деньги. Номера с балконами имеют прекрасный вид на море. В отеле есть лифт, что особенно приятно и удобно, так что более высокие этажи это только плюс к хорошему виду. Но при выборе номера надо точно определять куда выходят окна, есть номера и без балконов с «видом» на соседнее здание.
1
Show business's response
Елена Додон
Level 5 Local Expert
July 1, 2023
Отдых удался!) Большой плюс отеля - первая линия! Симпатичный номер, в номере есть всё необходимое - чайник, холодильник, фен. Единственный минус - душевая кабина, вода постоянно оказывалась на полу ванной комнаты за бортиком душевой после принятия душа из-за неправильного расположения дверцы душевой кабины. Очень доброжелательный персонал. В основном всё понравилось! Буду рекомендовать отель своим знакомым!
Show business's response
Людмила Алешко
Level 3 Local Expert
June 18, 2025
Супер!!!!!! Если отдых в Лазаревском, то только Best!!!!! Все на высоте, все, что нужно для комфортного отдыха! Очень вежливый персонал! Отдыхали с 05.06.2025 по 10.06.2025 гг
Show business's response
Алмаз Сайфуллин
Level 4 Local Expert
October 2, 2025
Отдыхали второй год подряд , отель держит свою марку , молодцы ! Все вежливо ,чисто и аккуратно . Всему персоналу СПАСИБО ! Привет администраторам Виктории и Натальи .
Show business's response
Людмила Сенькив
Level 9 Local Expert
July 7, 2023
В этом отеле проживали в июне-июле 2023 года. Отель производит приятное впечатление. В номерах хорошая сантехника, мебель. Прекрасный вид на море. При бронировании номера администратор озвучила интересное предложение, но при заселении нам сказали, что предложение не действует. Минусы: - про уборку номера приходилось каждый раз напоминать, это доставляло дискомфорт, мы вроде все оплатили, а просим убраться в номере и поменять белье - из душевой кабине протекает вода в ванную комнату, это тоже очень неудрбно - при заселении в номер нам попался неисправный чайник, спасибо администратору за быструю замену чайника, но чай пить невозможно т.к. при нагреве воды чувствовался запах дешевой китайской пластмассы -неудобное постельное белье, которое не держится на кровати, приходилось постоянно его перестилать. Плюсы: -отличный вид на море; -современный отель; -наличие лифта. В целом, отдохнули хорошо, но минусы уменьшили впечатление от отдыха.
7
7
Владимир Куриный
Level 9 Local Expert
August 11, 2024
Замечательный отель. Действительно Лучший. Нам очень понравился и отель, и персонал, и удобство расположения. Администратор Виктория исключительно на своем месте. Рекомендую всем ценящим уют и спокойствие во время о дыха.
Show business's response
Анастасия Евгеньевна
Level 9 Local Expert
July 13, 2025
Прекрасный отель! Это один из лучших моих отпусков! В номере всё прекрасно: кондиционер работает хорошо, 2 балкона! На одном из которых есть раскладушка для сушки белья, кровать и диван удобные, Wi Fi рабочий, в туалете с водой и чистотой всё в порядке. В номере убирались, всё было чистенько! Место прекрасное! Вид на колесо обозрения и на море! При входе всё красиво, есть лифт. Спасибо за прекрасный отдых!💝
1
Show business's response
Виктория Симанкова
Level 7 Local Expert
July 21, 2023
По мне это замечательный отель, современный, чистый, продуман до мелочей, с интернетом проблем нет вообще, очень комфортный, классный персонал, останавливалась в Best в том году, в этом году очень хотела остановиться в нем, но не успели, а апреле был свободен только один номер уже, а нужно 3 номера, уже мест не было, так что смотрю каждый день на свой любимый отель Best со столовой Виноград и тяжело вздыхаю
1
Show business's response
С
сергей ф.
Level 3 Local Expert
July 8, 2023
Отличный отель !!!! Отдыхали с двумя маленькими детьми им тоже все понравилось!!! Чисто , уютно, море рядом, столовая рядом. Вечером красивые закаты и шум прибоя!!! Отличный персонал!!!! Спасибо вам большое
2
Show business's response
Николай Зубаиров
Level 6 Local Expert
September 24, 2025
Кошмар. Без электричества, без света. Вы сходили в туалет, а смыть за собой не можете. Мы кормили электриков, чтобы они починили подстанцию. Нам выдавали бесплатную воду. Как беженцам. Это за 8500 руб за номер/сутки. Бедная Виктория: и за менеджера, и за психолога, и за электрика. Хозяину купить генератор было конечно в лом.
1
Show business's response
Настя
Level 11 Local Expert
July 8, 2024
Хороший отель, новые просторные номера. Хорошее место расположение, море и набережная рядом. Для номера люкс хотелось бы уборку в номере каждый день.
1
Show business's response
Татьяна Устюгова
Level 2 Local Expert
August 1, 2023
Отдыхали семьей июнь-июль 2023 года. Номер отличный, двухкомнатный с видом на море. Расположение на первой линии. Обслуживание отличное. Спасибо большое обслуживающему персоналу. Отдельное спасибо Виктории. Решает любые вопросы, всегда можно обратиться за помощью. Особый плюс: есть лифт. Для старых и больных просто не заменимая вещь.
4
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4