Search
Directions
Maps · Chelyabinsk · Restaurants

Айвазовский

Rating 4.4
91 rating
Open until 01:00
+7 (922) 232-35-88
Show phone
Chelyabinskiy gorodskoy okrug, Tsentralniy District
Save
Logo

Add photo or video

Restaurant Айвазовский, Chelyabinsk, photo
Restaurant Айвазовский, Chelyabinsk, photo
273 more
Overview
Menu
News
2
Photos
283
Reviews
59
Features

News

В «Айвазовском» стартовал сезон черешни. Подготовили десерт с двумя видами бельгийского шоколада и черешню на льду. Чистый вкус и ничего лиш...
June 16, 09:40
Новый дегустационный сет «Летний курс» – это уже полюбившиеся гостям дипы, салат из свежих овощей, вареники с итальянским акцентом и новый д...
June 3, 06:10

Menu

Updated: June 17
Ассорти дипов с бриошью
- дзадзыки - гуакомоле - айоли а-ля русс - риет из форели - томатная аджика
1290 ₽
Лосось с трюфельным дрессингом и мороженым из хрена
990 ₽
Тыквенные пончики с креветкой, соус мисо-голландез
750 ₽
Форшмак из атлантической сельди на бриоши
670 ₽
Запеченный баклажан, мусс из пармезана, соус из пряных томатов
550 ₽
Феттучини с аргентинскими лангустинами, соус бер блан
1150 ₽
Равиоли с крабом, мисо-буратта
970 ₽
Тальятелле с томленой щекой
970 ₽
Феттучини с уткой конфи, грибная икра
950 ₽
Вареники с картофелем и грибами, свиная грудинка, лук фри
750 ₽
See entire menu
See entire menu

Address

Chelyabinskiy gorodskoy okrug, Tsentralniy District
Show entrances
Directions

Contacts

+7 (922) 232-35-88
Show phone
aivazovski.art

Business hours

Open until 01:00
Schedule

Directions

Дворец спорта Юность
340 m
4
Дворец спорта ЮностьГостиница МалахитУлица ТрудаЦиркПлощадь Искусств
Show parking info

Features

Takeout
Parking
Toilet
Credit card payment
Summer terrace
Coffee to go
Gift certificate
Tea
Coffee
Average bill:2300–2700 ₽
Types of non-cash tips:netmonet
Events:The Banquet, Business meeting, Company party, Family dinner, Wedding, Birthday
Payment method:cashless payment, payment by card, QR code, cash
Info about organization
Panorama
Information verified by owner
Rating 4.4
91 rating
Rate this place

59 reviews

By default
Ксения
Level 16 Local Expert
March 26
Замечательное место, скажу сразу, что нам очень понравилось 🔥 Забежали вечером перекусить и оценить новое заведение! Интерьер однозначно красив, любой уголок смотрится эстетично, официанты и хостес вежливы! Провели экскурсию, рассказали о концепции заведения, предложили на выбор столики на первом этаже в камерной обстановке или на втором, где более активно Из блюд однозначно оценили форшмак - нежный и безумно вкусный! Салаты тоже понравились нисуаз и деревенский, по-моему, с курочкой - легкий. Также взяли тыквенные шарики с креветкой, стейк палтуса и бок бычка, в целом - неплохо, но эти блюда все показались сладковатыми, конечно, в каждом есть ингредиенты либо соусы, которые сами за себя говорят, но как будто хотелось бы более умеренную сладость. Вероятнее всего это уже на вкус и цвет Также, насладились фирменным десертом - красота! Подача всех блюд заслуживает похвалы, как и посуда! Однозначно рекомендуем к посещению и вернемся сами! ✅
3
1
Show business's response
Полина К.
Level 5 Local Expert
January 6
Посетила новый ресторан «Айвазовский» 🌊Для Челябинска это действительно уникальный проект, потому что это первый в городе ресторан-корабль на воде. Такого нет даже в Екатеринбурге 😎Представляю, какая потрясающая атмосфера тут будет летом! Айвазовский расположен на набережной около «Мегаполиса». В ресторане два этажа и полностью открытая кухня. Мы заказали ассорти авторских дипов, салат с крабом, равиоли с крабом и десерты. У равиоли очень понравилась лепка, отсылающая к традиционной пельменной лепке. Обязательно к равиоли надо просить ложку, так как соус невероятно вкусный. Отдельно хочу отметить десертную карту. Наконец-то в городе появились интересные небанальные десерты! На фото - десерт «Черёмуховый Айвазовский» с картиной Айвазовского, напечатанной на шоколаде. В общем, вернусь обязательно ☺️
2
1
Show business's response
Лариса Познякова
Level 5 Local Expert
February 7
Посетили ресторан компанией из 4 человек. Чек на 30630. Кухня не понравилась , все замечания оставили официанту . Блюда к сожалению не вкусные, подача не вызывает аппетита , порции микроскопические . Официанты очень стараются, настрой позитивный. Мидии пресные , без соли. Говядина сухая. Рыба неплохая, но порция очень маленькая . Фирменный десерт в стопе, нужно бронировать заранее, это суббота , когда полная посадка. Очень маленькие тарелки для закусок, неудобно. Стол на 4 персоны крошечный. В чек включили настойку, которую не заказывали- неприятно . В качестве бонуса подарили 4 открытки, но это не повысило впечатления от несоответствия качества блюд и их стоимости. Сам ресторан по антуражу неплохой, идея хорошая, но кухня не соответствует цене- качеству. Второй раз не пойдём и не особо рекомендуем для посещения . Дорого и не вкусно , очень долгое обслуживание . Необоснованно завышенные цены. Интерьер стильный и современный, но еда к сожалению - это полное фиаско по вкусовым качествам .
18
3
Show business's response
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Source