Search
Directions

Avtopilot

Overview
Products and services
News
6
Photos
38
Reviews
526
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
772 ratings
Rate this place

526 reviews

By default
Валерия Милина
Level 6 Local Expert
May 30
Огромное спасибо Игорю Валентиновичу и Константину Леонидовичу! 🔥 Всем привет! Хочу оставить свой отзыв об этой автошколе. Честно, это огонь, а не автошкола 😄 Особенно хочу отметить двух человек, благодаря которым я полюбила процесс обучения. По теории: Игорь Валентинович — это просто бесподобный преподаватель! Объясняет всё настолько живым, понятным и крутым языком, что правила запоминаются сами собой. Спасибо ему за мега крутые уроки — на его пары хотелось идти снова и снова. По практике: Константин Леонидович Бочкарёв — инструктор с большой буквы! Мега спокойный, выдержанный и при этом очень понятно всё объясняет. Никакого крика, нервотрепки и дёрганий. Ездить с ним было отдельным кайфом. Для тех, кто боится садиться за руль — это лучший вариант. Из минусов: Пожалуй, только долгое ожидание пересдачи. Но судя по рассказам знакомых, это проблема не конкретно этой школы, а везде так (очереди в ГИБДД большие). Но саму автошколу однозначно рекомендую. Спасибо за знания и за то, что привили любовь к вождению! 🚗💨
2
1
Show business's response
Сергей Соловьев
Level 3 Local Expert
December 29, 2025
Отличная автошкола! Открывал категорию СЕ. Головной офис посетил всего три раза!!! Первый: принес документы, заключил договор и заплатил 50% стоимости. Второй: сдал внутренний экзамен, заплатил остатки. Третий: после сдачи экзамена ГИБДД забрал документы на получение водительского удостоверения. Хотел бы отметить методиста Ольгу Геннадьевну, всегда находится связи, все вопросы решались в телефонном режиме без посещения офиса. Так же хочу отметить инструктора по вождению Владислава Волкова. График вождения был подобран индивидуально (так как я работаю) в удобное для меня время. На первом же занятии все было четко объеснено. Далее только наработка навыков. Кто дорожит своим временем рекомендую.
3
1
Show business's response
Светлана Бухвалова
Level 5 Local Expert
March 8
Хорошая автошкола. Документы оформляют быстро, есть возможность обучения онлайн (я так и училась). Это очень удобно ездить никуда не надо , в любое время свободное учишься, есть вопросы по теории - могут в автошколе дополнительно объяснить. После изучения определенного объема теории начинается практика . По поводу практики отдельная благодарность моему инструктору Рызлейцеву Олегу Валерьевичу ! Более спокойного, чуткого и адекватного инструктора сложно представить! Он мой краш Отдельно хотелось бы сказать о том, что всегда идут на встречу курсанту и быстро решают все вопросы. Методист Екатерина всегда все объяснит, поможет , решит все вопросы и все подскажет, ей тоже отдельное спасибо Автошкола большая, поэтому с экзаменами все четко и сразу после сдачи внутренних экзаменов выходишь на экзамен в ГИБДД
5
2
Show business's response
Александр Ананченко
Level 4 Local Expert
June 3
Хочется от всей души поблагодарить автошколу Автопилот за хорошую организацию обучения вождения и за отзывчивость на возникшие вопросы. Особенно хочется выделить инструктора Мирчук Виталию Эдуардовну, это не просто хороший преподаватель по вождению, но и самый светлый человек, который всегда пойдет на уступки и поможет в трудные времена не потерять занятие по вождению. Виталия Эдуардовна ни раз меня спасала в трудных ситуациях, которые сложились из за работы и учебы. Именно этот человек поможет вам не только освоить все необходимые навыки вождения, но и влюбить вас в это дело. Я уверен, что своего инструктора я еще очень долго буду помнить и с улыбкой вспоминать прожитые с ней занятия. Всем очень советую пойти учиться вождению именно сюда, именно к этому инструктору!!!)
2
1
Show business's response
Илья А.
Level 2 Local Expert
June 1
Хочется выразить большую благодарность, как автошколе в целом, так и отдельно куратору Ольге Геннадьевне, за помощь в процессе обучения и сопровождение курсантов от первого дня обучения, до сдачи государственного экзамена в ГИБДД. Все вопросы решались оперативно, быстро, никаких проблем не возникало. Также большое спасибо инструктору по вождению на категорию "D" Максиму Юрьевичу, за грамотное обучение. По моему мнению, одна из лучших автошкол в Нижнем Новгороде!
3
1
Show business's response
Анна Т.
Level 3 Local Expert
May 29
Хочу выразить огромную благодарность всем кто помогал мне освоить науку вождения и сдать экзамен на права 23 апреля. Администратор Екатерина профи своего дела и просто приятный в общении человек) Также спасибо преподавателю по теории Кириллову Игорю Валентиновичу, инструкторам по вождению Переверзеву Евгению и Крутикову Дмитрию за подготовку к экзамену! Благодаря им я сдала все экзамены с 1го раза. Хочу отметить также позитивную атмосферу на самом экзамене, мне это очень помогло справиться со стрессом)
2
1
Show business's response
Дмитрий С.
Level 5 Local Expert
May 19
Прошел обучение в этой автошколе, все понравилось, работают опытные преподаватели, отдельную благодарность хочу выразить Перевалову Александру Сергеевичу и Бурмисторову Евгению Вадимовичу, именно эти инструктора подготовили меня к экзамену и я сдал все с первого раза. Учебные автомобили хорошо подготовлены, на них очень удобно учиться вождению. Также понравилось что у автошколы автопилот есть свой автодром в 10 минутах езды от автошколы
3
2
Show business's response
_DemoNIT
Level 3 Local Expert
April 24
Огромное спасибо автошколе «Автопилот» и лично моему инструктору — Кондрусику Александру Александровичу! Профессионал с большой буквы, всё объясняет спокойно, понятно и без нервов. Благодаря ему перестал бояться вождения и чувствую себя за рулём уверенно. Ранее уже сдавал в этой автошколе на категорию «А» — остались только положительные впечатления. Рекомендую и школу, и этого замечательного инструктора!!
3
1
Show business's response
mednikova03alinaa
Level 3 Local Expert
April 20
Хочу поблагодарить Василия Красова за занятия. Вождение для меня долго было источником тревоги, но с ним всё встало на свои места. Спокойно, терпеливо, без лишних эмоций — именно то, что нужно, чтобы перестать бояться и начать понимать дорогу. Василий объясняет чётко, по делу, с уважением к ученику. Никакого давления, никаких «ну ты чего». Просто работа, которая приносит результат. Благодаря ему я стала увереннее чувствовать себя за рулём. Спасибо.
2
1
Show business's response
Алексей К.
Level 5 Local Expert
April 3
Выбрал данную автошколу из-за близости к дому, но не был огорчён не в каких аспектах. Проходил обучение на категорию С. Что касаемо самого обучения, теоретическая его часть полностью удалённая, что очень удобно, за практические занятия отдельное спасибо инструктору Владиславу, который постоянно анализировал каждое моё действие и профессионально и быстро помог адаптироваться за рулем грузовика. Согласовать график вождений не составило труда, даже с учётом моей занятости и командировок, все часы удалось откатать и получилось сдать экзамен с первого раза! У автошколы хороший парк техники на разные категории и свой огромный автодром. К выбору автошколу однозначно советую.
3
1
Show business's response
Валерия Рыжова
Level 4 Local Expert
May 23
Хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе и выразить огромную благодарность всем, кто помогал мне на этом пути. Особую признательность хочу выразить девушкам из офиса, которые всегда были на связи и готовы помочь с любыми вопросами. Их поддержка и отзывчивость сделали процесс обучения гораздо комфортнее. Особенно хочу отметить администратора Екатерину, работающую на Гагарина 107б. Она всегда была вежливой и профессиональной. Но самое главное — это мой инструктор Рызлейцев Олег Валерьевич. Благодаря его терпению, профессионализму и умению объяснять материал, я смогла сдать все экзамены с первого раза! Он всегда поддерживал меня, помогал преодолевать страхи и уверенно чувствовать себя за рулем. Его подход к обучению действительно вдохновляет. Спасибо всей команде автошколы за качественное обучение и поддержку! Рекомендую всем, кто хочет получить права, обращаться именно сюда!
2
1
Show business's response
Елена С.
Level 8 Local Expert
December 29, 2025
Муж учился на категорию С . Процесс обучения удобный- дистанционно, все уроки и билеты под рукой. Административные вопросы решаются своевременно. Ольга Геннадьевна всегда на связи, разъясняет всё чётко. Отдельное спасибо инструктору Владиславу Николаевичу за его наставничество., благодаря его переданному опыту, сдал экзамен с первого раза.
2
1
Show business's response
Андрей В.
Level 3 Local Expert
March 11
Хочу выразить искреннюю благодарность автошколе за отличное обучение. Особую признательность хочу выразить моему инструктору, Кондрусику Александру Александровичу. Александр Александрович — настоящий профессионал. Он объяснял материал четко, терпеливо и всегда находил индивидуальный подход. Благодаря его занятиям я почувствовал уверенность за рулем, научился безопасному вождению в любых условиях. Сложные моменты разбирались подробно, а атмосфера на занятиях способствовала быстрому усвоению навыков.
3
2
Show business's response
Владислав Никитин
Level 5 Local Expert
December 30, 2025
Хочу выразить благодарность сотрудникам автошколы "Автопилот" за проведённое обучение на категорию "С". Теория и вождение- с первого раза. Огромное Вам СПАСИБО! Спасибо инструктору-профессионалу Владиславу Николаевичу Волкову за индивидуальный подход в обучении, за добрые жизненные советы. Спасибо очаровательной Абутовой Ольге Геннадьевне, администратору автошколы, за поддержку и быстрое решение всех возникающих вопросов. Надеюсь к Вам придти в новом году для обучения на трактор. Спасибо, дорогие!
3
1
Show business's response
Вика Маклаева
Level 2 Local Expert
March 19
Хочу от всей души поблагодарить своего инструктора - Квашнина Сергея Викторовича! Это не просто инструктор по вождению, а настоящий наставник и друг на трудном пути к заветным правам. Когда я только пришла в автошколу, руки тряслись, а при одной мысли о выезде в город хотелось убежать и спрятаться. Было много ошибок, неуверенности, и бывали моменты, когда казалось, что это просто не мое, и опускались руки. Но Сергей Викторович всегда был рядом. Он не просто сидел на пассажирском сиденье, он подбадривал и заставлял поверить в себя. Он учил не сдаваться, даже когда казалось, что всё идет не так. Шаг за шагом, разбирал каждую ошибку. Благодаря его терпению, мудрости и позитивному настроению, страхи ушли, появилась уверенность. Я поняла, что вождение - это не страшно! Сергей Викторович - лучший инструктор, каких можно только пожелать. Огромное спасибо за ваш труд и веру в учеников!
4
2
Show business's response
Олеся Коузова
Level 4 Local Expert
October 24, 2025
Прекрасная автошкола! Оперативно оформляют договор, обучение начинается быстро. Из удобств: теорию можно изучить как онлайн на специальной платформе, так и очно прийти на занятия, где есть возможность задать преподавателю интересующие вопросы. Машины для практики хорошие, у меня была новая из салона, так что учебная езда была очень комфортная. Также очень удобная запись на вождение через мобильное приложение. Очень повезло с инструктором, который доходчиво объяснял непонятные моменты, подсказывал во время движения и указывал на ошибки. Это, конечно, индивидуальный момент, но я сдала и теорию, и практику в ГИБДД с первого раза, так что однозначно рекомендую данную автошколу для обучения!!!
3
6
Show business's response
.
Level 3 Local Expert
March 1
Хочу рассказать о своём опыте обучения в этой автошколе. Начиная от куратора Светланы, которая всё время обучения всегда давала полную информацию об нюансах и организационных моментах и шла навстречу. Так же больше всего понравился в этой автошколе инструктор по вождению Александр Александрович Кондрусик, на каждое его занятие я шёл с превеликим удовольствием, мало того что он прекрасный инструктор и научит водить автомобиль человека с любым уровнем знаний, так что самое главное прекрасный человек, который научил не только вождению, а так же поделился бесценным опытом по жизни и оставил знания которые очень сильно помогут при дальнейшей жизни, очень общительный и отзывчивый человек, который всё объяснит и пойдет на встречу. Я очень рад, что мне повезло пройти обучение именно у Александра Александровича Кондрусика при всём том выборе, что есть в Нижнем Новгороде, ведь водить научит большинство инструкторов, а помочь приобрести новые полезные знания и бесценный жизненный опыт сможет не каждый. Спасибо большое Александру Александровичу Кондрусику за проведённое с ним время.
4
1
Show business's response
Артём К.
Level 3 Local Expert
January 30, 2025
Выражаю огромную благодарность инструктору автошколы "Автопилот" Лунёву Александру Евгеньевичу. Александр Евгеньевич — не просто опытный инструктор, но и настоящий педагог, который умеет доступно объяснять сложные моменты, терпеливо исправлять ошибки и создавать комфортную атмосферу на занятиях. Благодаря его индивидуальному подходу и спокойствию, обучение проходило легко и эффективно. Он всегда был готов ответить на все мои вопросы, поддерживал и мотивировал на протяжении всего курса обучения.
1
10
Show business's response
Екатерина Игнатьева
Level 6 Local Expert
July 4, 2025
Я пришла заниматься в школу абсолютно без опыта вождения. Хочу сказать огромное спасибо Рушану Наильевичу!!! Таких инструкторов больше нет! Спасибо за терпение, поддержку и опыт! Каждого занятия ждала с нетерпением, ведь очень важно заниматься с желанием,а Рушан Наильевич действительно на уроках создает дружескую и позитивную атмосферу😊 профессионал в своем деле и с каждым его уроком чувствуешь себя уверенней и грамотней и если что-то не получается - не страшно, обязательно получится✨ Замечательный инструктор и человек!  
3
4
Show business's response
KoNoPlYaXXX
Level 4 Local Expert
March 27
Хорошая автошкола, преподаватели и инструктора реально учат, удобно брать часы вождения, машины в хорошем состоянии, при каких либо проблемах с машиной чинят быстро
2
1
Show business's response
Елена Рязанова
Level 5 Local Expert
April 9
Вот и подошло мое обучение в автошколе к концу.Хочу сказать большое спасибо своему инструктору Мирчук Виталии Эдуардовне.Было приятно учиться у такого наставника. Ваши советы многому научили и помогли приобрести уверенность за рулём.Рекомендую вас как отличного инструктора по вождению.Спасибо за ваш нелёгкий труд и терпение☺️️
2
1
Show business's response
Мария Г.
Level 3 Local Expert
October 2, 2025
Отличная автошкола! Все сотрудники очень отзывчивые и помогут решить любой вопрос очень быстро . Очень удобно , что можно обучаться как в автошколе , так и онлайн . Отдельное спасибо моему инструктору , Платонову Владимиру Николаевичу, понравился его подход к обучению — терпеливый, внимательный и профессиональный. Он умеет находить индивидуальный подход к каждому ученику и объясняет все очень понятно. Благодаря его поддержке и советам, у меня всё получилось. Обучение прошло легко и приятно. Спасибо за отличную работу и высокий уровень профессионализма!"
4
2
Show business's response
Егор Гордеев
Level 4 Local Expert
January 16, 2025
Отличная автошкола. Удобное расположение, качественно и понятно преподается теория. Практика проходит на новом автомобиле, что очень приятно) Отдельно хочу поблагодарить своего инструктора- Платонова Владимира Николаевича. В машине хорошая атмосфера, все четко, ясно и понятно, благодаря этому не возникает какого-либо страха перед занятием и появляется уверенность в вождении. Однозначно рекомендую 👍
1
10
Show business's response
Мария Боронина
Level 6 Local Expert
February 25
Пришла в автошколу по совету подруги. Рекомендую 10 из 10. Хорошая организация обучения, есть формат онлайн обучения теории, хороший выбор инструкторов. Отдельно хочу выразить благодарность инструктору Крутикову Дмитрию Андреевичу! Благодаря ему у меня ушел страх вождения, до этого очень боялась водить. Все спокойно объяснит, научит!
4
1
Show business's response
Анастасия А.
Level 4 Local Expert
December 27, 2024
Выбрала "Автопилот" из-за близкого расположения к работе. По теории огромная благодарность Игорю Валентиновичу. Мастер своего дела, всегда все объясняет и просит, чтобы задавали вопросы. Это очень ценно - когда есть возможность спрашивать даже самые глупые, на первый взгляд, вещи. За практическое вождение благодарю Кондрусика Александра Александровича. У него я с нуля обучилась основным навыкам вождения. Мой страх езды среди других машин постепенно улетучился, на смену ему пришло спокойное, ровное состояние на дороге, что, на мой взгляд, очень и очень важно. У Александра Александровича свой подход к обучению, который пришелся мне по душе, а еще железная выдержка и неизменный позитивный настрой. Спасибо за всё!
1
5
Show business's response
Светлана Т.
Level 3 Local Expert
August 14, 2025
В автошколе все четко организовано, есть приложение, где производится запись на занятия, онлайн платформа, где очень удобно изучать теорию и проходить тесты. Куратор Екатерина оперативно отвечает на вопросы, все подробно объясняет, всегда очень доброжелательна. Запись на экзамены и оформление документов тоже все очень четко, перед экзаменами проводят собрание, где подробно разъясняют все нюансы. Отдельная благодарность инструктору Хасанову Рушану Наильевичу за вовлеченность и неравнодушие. Реально старается научить безопасно водить, ему не все равно сдашь ты или нет, очень помогает и словом и делом. Большое ему спасибо и успехов. Благодаря ему сдала с первого раза, сразу села за руль. Понимаю, что занятия не прошли даром.
3
3
Show business's response
Cassimur
Level 4 Local Expert
November 26, 2025
Пришло время написать отзыв) В конце мая начала обучение в автошколе и 25 ноября сдала практику ГИБДД с первого раза. Обучалась онлайн, через мобильное приложение, где всё доходчиво объясняется: есть как текстовый вариант, так и видеоуроки. Бесконечная благодарность основному инструктору - Крутикову Дмитрию Андреевичу, а также Рызлейцеву Олегу Валерьевичу за дополнительные занятия перед экзаменом. Куратор Екатерина оперативно отвечала на все вопросы и помогала при возникновении трудностей. Как и писали в других отзывах: всё индивидуально, но мне посчастливилось сдать абсолютно все экзамены с первого раза, поэтому не жалею вложенных денег, потраченных сил и времени. Рекомендую автошколу и обучение в ней! Upd: почитала отзывы других людей, и хочу предупредить - в первую очередь, в получении всех услуг должны быть заинтересованы вы, а не сотрудники автошколы. Звоните, пишите, узнавайте по несколько раз о себе, напоминайте. Возникает вопрос - сразу уточняйте.
2
4
Show business's response
Анастасия Ларина
Level 3 Local Expert
December 27, 2025
Отличная автошкола! Теорию объясняют хорошо. Отдельно хочу отметить Красова Василия Юрьевича — хороший и ответственный инструктор. Объясняет доступно и понятно. Занятия проходят в комфортной атмосфере.
3
2
Show business's response
Video2021got Video2021got
Level 2 Local Expert
October 22, 2025
Закончила автошколу автопилот, обучение заняло 7 месяцев, сотрудники автошколы отзывчивые и дружелюбные! Особенно спасибо хочу сказать, куратору Екатерине, которая всегда была готова помочь с любым возникшим вопросом во время обучения! Так же хочу сказать спасибо моему инструктору Рушану Наильевичу - профессионал своего дела, подготовит к сдаче по вождению на отлично, сдала с первого раза! Учитель по теории Валерий Владимирович очень добрый и приятный мужчина. Всегда понятно объяснял каждую тему! Спасибо за знания, отзывчивость и приятную атмсоферу обучения!
4
2
Show business's response
Крис
Level 5 Local Expert
October 4, 2025
Рекомендую идти учиться именно в эту автошколу! Всё очень удобно сделано, прекрасные преподаватели теории и практики. Есть приложение где можно выйти на связь, записаться и т.д. Отдельно благодарю преподавателя Геннадия Сергеевича за уроки вождения, за спокойную обстановку, которая способствовала обучению, за разборы ошибок, за настрой! Получилось сдать сразу с первого раза. Также хочу отметить что Автопилот реально переживает за каждого курсанта, на экзамене поддерживали и в целом была дружеская атмосфера. Большое спасибо!!
2
1
Show business's response
Ангелина Мартынова ЮК-723
Level 3 Local Expert
June 17, 2025
Отличная автошкола! Удобный формат прохождения теории. Инструктора - профессионалы своего дела. Отдельное спасибо, хочется сказать инструктору Россите Викторовне! С ней ваше вождение будет проходить в спокойной обстановке(без криков,ругани и слез), она научит даже медведя ездить на велосипеде! Все спокойно объяснит, не поймете- не проблема, объяснит ещё ни один раз! Также Россита Викторовна очень открытый, добрый и понимающий человек! Лично я рада, что мне достался такой инструктор!
1
4
Show business's response
Арина Мошкова
Level 3 Local Expert
April 15
Хорошая автошкола, мне всё нравится. Отдельное спасибо моему инструктору - Луневу Александру Евгеньевичу! Я очень боялась выезжать в город, а мне спокойно и терпеливо всё объяснили, так что начала чувствовать себя уверенно и кайфовать от вождения. Большое спасибо 🙏🏼🤍
2
1
Show business's response
Uliana Egorova
Level 3 Local Expert
February 23, 2025
Спасибо автошколе за прекрасную возможность приобрести навык вождения! Училась с нуля, теорию проходила очно, все понятно и доступно. Огромную благодарность хочу выразить моему инструктору Кондрусику Александру Александровичу - все четко и хорошо объяснял, я действительно научилась водить, чувствую себя уверенно на любой дороге. Спасибо за приятное времяпрепровождение и за колоссальный труд, у меня остались исключительно хорошие впечатления о данной автошколе!
1
6
Show business's response
Катерина
Level 5 Local Expert
July 14, 2025
Отличная автошкола, есть свой автодром, удобное расположение офиса, возможность обучения как в классе так и онлайн. Училась вождению на новой машине на категорию В(АТ). Огромная благодарность моему замечательному инструктору Рушану Наильевичу!!! Уроки вождения проходили в очень приятной и комфортной обстановке. Даже жалко, что всё уже закончилось... Рушан Наильевич действительно учит как правильно управлять автомобилем с отсылкой на будущее, а не просто, чтобы сдать экзамен. Его советы очень помогают сейчас на дороге. За это отдельное спасибо! Его вера и поддержка очень помогли во время экзамена и я смогла сдать с 1 раза. Спасибо, что моя мечта сбылась и я теперь водитель!
2
3
Show business's response
Нина Гришина
Level 2 Local Expert
December 5, 2025
Отличная автошкола!!! Не прошло и полгода как я стала обладателем водительского удостоверения🤩Обучение в автошколе очень комфортное: есть своя платформа для обучения и для записи онлайн на вождение с инструктором, а также очно с преподавателем. Огромное спасибо сотрудникам автошколы за организацию всего процесса обучения, оформления документов: Алле Владимировне, Екатерине🙏 Конечно особая благодарность моему инструктору Рушану Наильевичу 🤗 Учиться я начала абсолютно с нуля !!! Огромная ему благодарность за все: грамотное обучение, терпение(за косяки😜), позитивное настроение и поддержку на экзамене🙏Спасибо, спасибо, спасибо тебе 🙏🙏🙏 за все!!! Кто планирует обучаться, рекомендую записывать к нему, учитывая, что еще машина новая и очень комфортно на ней ездить 🔥и конечно данную автошколу!!!
3
2
Show business's response
Матвей Т.
Level 3 Local Expert
February 6
Никому не рекомендую данную автошколу(филиал). Все началось с того, что при звонке в автошколу(так как у меня оставалось немного занятий по практике) мне сказали, что можно записаться на сдачу экзаменов когда у вас останется 3-4 занятия, после когда у меня осталось данное количество занятий я решил еще раз позвонить в данную автошколу, мне начинают говорить, что давайте вас запишем на сдачу теорию в гаи и сразу сдачи практики, от чего я удивился, решив еще раз перезвонить мне уже сказали, что нужно сдать внутренний экзамен как по теории, так и по практике. Тогда уже сложилось впечатление, что в данной автошколе работают не ответственные люди, которым ты что-то должен, хамское отношение. Так же можно подметить, что когда только пришел в автошколу нам говорили о том, что если возникнут какие-то проблемы с практикой обращайтесь к зам директору автошколы. У меня возникла проблема с тем, что инструктор заболел(в данной автошколе нельзя отменять занятия если остается меньше 24 часов), написал зам директор первый раз, игнорирует, второй раз, тоже самое, пришлось звонить по телефону автошколы, и другой сотрудник помог мне это сделать. Единственным плюсом автошколы могу выделить преподавателей, выражаю особую благодарность инструктору Виталии Эдуардовной, очень профессиональный человек, знает как обучать юных водителей, подходит к занятиям ответственно, если что-то непонятно, объяснит простым языком или же нарисует на листке. Данную автошколу не рекомендую лучше выбирайте что-то лучше
4
1
Show business's response
Светлана К.
Level 5 Local Expert
March 4
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность моему куратору Екатерине, всегда на связи, поможет и поддержит в любом вопросе! И моему инструктору Олегу Валерьевичу Рызлейцеву, он профессионал своего дела, научил меня водить машину с нуля, все спокойно объясняет, в общем рекомендую 👍
3
1
Show business's response
Аня С.
Level 2 Local Expert
March 1
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Квашнину Сергею Викторовичу! Очень грамотно и спокойно объясняет все моменты. Всегда можно задать интересующий вопросы. Дает знания, нужные не только на экзамене, но и в реально жизни)
3
1
Show business's response
marinafediakova154
Level 5 Local Expert
April 29
Отличная автошкола! Всё по делу, без лишней «воды». Инструкторы — профессионалы, терпеливо объясняют, даже если что-то не получается с первого раза.Отдельное спасибо за гибкий график занятий — смогла совмещать с работой и учебой.
1
3
Show business's response
Екатерина Б.
Level 3 Local Expert
February 7
Отвратительная автошкола, на экзамен записаться не возможно, если записывают, то на экзамене выясняется, что не записали. За все только дерут дополнительную плату. Внутренний экзамен по несколько раз будете пересдавать, каждый раз платно. Методист Светлана вообще отдельная история, только и просит деньги ей на карту переводить. Все «чеки» от руки выписывают.
6
3
Show business's response
Di Ploys
Level 6 Local Expert
November 20, 2025
У школы есть курс обучения на удаленке(конкретно у меня на катС),довольно таки удобно когда работаешь ,не нужно отпрашиватся с работы на теорию.У авто школы есть свой автодром где нет курсантов других школ,не образуются пробки на упражнение,довольно таки удобно.Мне попался толковый инструктор который любит объяснять все нюансы по вождению грузовика(Владислав Николаевич) и отзывчивая администрация школы ,готовая помочь на все ступенях прохождения обучения и получения всех документов в гаи
2
1
Show business's response
Lil Cheych
Level 4 Local Expert
October 20, 2025
Дважды обучался в этой автошколе, оба раза у инструкторов- профессионалов! Отдельное спасибо Рушану Наильевичу, у которого я обучался на B категорию, обучил всему, экзамен сдал с первого раза. И отдельно спасибо Волкову Владиславу Николаевичу, у которого обучался на C категорию, обучил всем мудростям грузовой техники, дал возможность прочувствовать 3 автомобиля, поддерживал на протяжении всего периода получения прав… Соответственно сдал тоже с первого раза. Спасибо Ольге Геннадьевне за оперативно решение вопросов и консультации! Отличная автошкола, в дальнейшем планирую открывать категории только тут!
3
2
Show business's response
Лиля З.
Level 5 Local Expert
February 25, 2025
Обучение в этой автошколе оставило только положительные впечатления. Теория проходила понятно и интересно - преподаватель подробно объяснял правила, приводил примеры, благодаря чему всё хорошо запоминалось прямо на занятии, без необходимости заучивать. Особенно хочу отметить инструктора Планотова Владимира Николаевича. Он учит не просто для экзамена, а для уверенного и безопасного вождения. Обращает внимание на каждую деталь, спокойно объясняет, исправляет ошибки и дает полезные советы. С ним чувствуешь себя уверенно за рулем, потому что понимаешь, как действовать в разных ситуациях. Очень внимательный и грамотный инструктор, которому действительно важно, чтобы ученик научился ездить правильно.
3
4
Show business's response
archi
Level 3 Local Expert
October 30, 2025
Очень долго выбирала автошколу, т.к. везде есть и негативные, и позитивные отзывы. В итоге решила выбрать то, что ближе к дому. И не прогадала. К курсанту прикрепляется куратор, который мгновенно отвечает на все возникающие вопросы (у моих знакомых из других автошкол такого не было, всю информацию приходилось выпытывать). Предоставляется онлайн формат совместно с очной формой обучения. Можно всегда послушать материал повторно, что очень удобно, если у вас плотный график, как в моем случае (несколько раз пропустила занятия по теории, но это никак не сказалось на моем обучении из-за наличия лекций в дистанционном формате). Далее про практические занятия вождения: предоставляется невероятно удобное приложение для записи на занятия, потому что ты видишь свободные окна инструктора на неделю и можешь спокойно выбрать то, что тебе надо (опять таки: удобно для людей с плотным графиком. Имея две работы, при этом учась в университете, я всегда могла выбрать комфортное для себя время). Кстати, в этом приложении также есть теория пдд, билеты пдд и возможность отслеживать оставшиеся часы занятия, что очень удобно, все в одном месте. Ну а теперь отдельный абзац про моего инструктора. Наслушавшись от знакомых историй про то, как их инструкторы предвзято относятся к девушкам-курсантам, я боялась, что мне попадется похожий типаж. Однако мои переживания были напрасны. Сергей Викторович Квашнин – профессионал с большой буквы. Настолько сошлись с ним характером, что заниматься было невероятно комфортно, на занятия бежала, сверкая пятками) Сергей Викторович доступным языком, четко и спокойно доносит информацию. С ним чувствуешь себя уверенно. Нет напряжения и страха, только веселое настроение (шутки у него совершенно восхитительные ахаха). Ездили на все экзаменационные маршруты (кстати, оказывается не во всех школах так, моя знакомая всё обучение ездила на Мещере, в итоге сдавала в Кузнечихе). Но помимо этого, Сергей Викторович учит не бояться разных локаций. «Асфальт такой же, знаки те же, цвета на светофоре не изменились» – это то, что я усвоила. Сергею Викторовичу действительно важно, чтобы его курсанты ездили безопасно, что является важным качеством инструктора. Вообщем, я так рада, что у меня был Сергей Викторович, не передать словами🥺 Если не знаете какую школу выбрать для обучения: «Автопилот» – это то, что вам нужно!
3
1
Show business's response
Егор Ш.
Level 3 Local Expert
February 4
Отличная автошкола. Отзывчивый персонал. Хочется поблагодарить своих инструкторов: Александра Александровича Кондрусика и Олега Валерьевича Рызлейцева. Они профессионалы своего дела. Всем рекомендую.
3
1
Show business's response
Андрей
Level 3 Local Expert
July 17, 2025
Хотелось бы выразить благодарность инструктор Луневу Александру Евгеньевичу, инструктор - профессионал своего дела. Обучение проходит в спокойной обстановке, всегда подскажет если возникнут вопросы. Старается научить выполнять маневры на дорогах правильно. Редко сейчас можно встретить таких инструкторов.
3
3
Show business's response
Марычев Тимофей
Level 3 Local Expert
March 10, 2025
Очень понравилась автошкола! Отдельную благодарность хочу выразить Бурмистрову Евгению Вадимовичу. Отличный инструктор, научил меня водить с нуля, все очень доходчиво объяснял, каждое вождение проходило на позитиве! Методисту Комаровой Юлие Владимировне так же огромное спасибо!
1
5
Show business's response
Полина Сидельникова
Level 4 Local Expert
December 4, 2025
Лучшая автошкола в городе! Есть возможность учить теорию онлайн или посещать оффлайн уроки 1 раз в неделю в удобное время. Организация учебного процесса и экзаменов на высоте! Обучение длилось 6 месяцев. Сначала мы изучили теорию, затем началась практика - я считаю, это очень грамотный подход. Отдельную благодарность хочу выразить моему инструктору Филатову Геннадию Сергеевичу!!! Всегда очень спокойно всё объяснял и научил меня не только тому, как сдать экзамен, но и тому, как ездить по всему городу и ничего не бояться! Очень рекомендую обучаться именно у него!!!
3
3
Show business's response
Кристина К.
Level 2 Local Expert
October 22, 2025
Проходила обучение вождению в данной автошколе у инструктора Лунева Александра Евгеньевича. 🚘 Хочу выразить огромную благодарность за качественное обучение, профессиональный подход и поддержку! Благодаря Александру Евгеньевичу каждое занятие проходило максимально комфортно, спокойно, уверенно! ☺️
3
2
Show business's response
Артур п.
Level 3 Local Expert
September 12, 2025
Хочу сказать большое спасибо за помощь в обучении Владиславу Николаевичу и Ольге Геннадьевне. Обучался на грузовой автомобиль, выбор пал на автошколу автопилот по отзывам в интернете. С Владиславом Николаевичем прошел полный курс обучения и очень благодарен ему за это - постоянные подсказки, обучение мастерству вождения на грузовом авто и самое главное - с ним всегда можно выбрать подходящее время и день для прохождения практики. Ольге Геннадьевне благодарен за помощь в подготовке к экзаменам. Желаю вам успехов в жизни и на работе. Если предстоит учиться на дополнительные категории, для меня выбор очевиден 🤗
4
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6