Search
Directions

Aura

Overview
Photos
21
Reviews
287
Features
Rating 4.4
939 ratings
Rate this place

287 reviews

By default
Наталья
Level 6 Local Expert
August 9, 2025
Неплохое заведение. Были с мужем в Новотроицке по работе, специально заехали вечером сюда покушать, ссылаясь на отзывы в Яндексе. Хотелось посидеть на открытой веранде с видом на реку. Не понравилось только то, что пришлось очень долго ждать когда нам принесут меню. Хотя по загруженности, заведение было полупустое. Само время ожидания подачи блюд не вызвало дискомфорта. Еда очень вкусная, салаты из морепродуктов, шашлык объедение! В заведении чисто, уютный интерьер, большая территория, вежливый персонал. Вот только на веранде закусали комары, сидеть там у окна вечером невозможно. Вопросы вызвал фонтан на территории ресторана. Его превратили в болото с мусором?
1
2
OГОO Защита прав потребителей
Level 8 Local Expert
January 5
Гуляли в этом заведении 3 января 2026 г на юбилее, были в отдельном зале, мне всё понравилось, приготовлено вкусно, подача блюд классная, официанты молодцы. Рекомендую
Администратор
Level 8 Local Expert
December 30, 2024
Из плюсов можно отметить достаточную вместимость посетителей , наличие отдельных залов, неплохая кухня. Остальное всё минусы. Основные это дешевая отделка, в стиле дешевого придорожного кафе. Умывальник на втором этаже совмещенный с раздевалкой, это вообще круто, ещё бы на улицу вынесли. Ну а то, что второй этаж слышит сразу две музыки, свою и с первого этажа через пол, это для Ауры норма. Тройка с натяжкой!
3
Антон П.
Level 5 Local Expert
June 7, 2025
Был в летнике в будний вечер, народу было не много. Музыка орала слишком громко, при том, что никто не танцевал. Репертуар так себе, одну популярную песню Аллегровой раз 10 подряд крутили). Шашлык из свинины пересушен, мясо с прожилками, люля-кебаб вкусный, овощи на гриле тоже зашли, пиво разливное норм. Обслуживала нас девушка, очень вежливая, приветливая. Мебель подуставшая. По итогу больше всего разочаровало мясо, и музыка напрягала. В целом прийти с друзьями, по пивасу пропустить - норм
2
2
Elina Bayguzhina
Level 10 Local Expert
March 29, 2025
Если не придираться, то место отличное, много места, неплохое меню, вкусный шашлык, музыка и танцы, цены низкие. А вот если придраться, то прожженные скатерти, сколотая посуда, грязные занавески, потрепанный интерьер - то это всё про Ауру. Хороший персонал нельзя не отметить - вежливый, информированный и терпимый к не всегда тактичным гостям.
2
ян кузнецов
Level 5 Local Expert
November 1, 2025
Был в день своего рождения. Был "обрадован" что скидок на этот случай не предусмотрено ) Заказали еду, а напиток из солода попросили принести сразу. Так вот один принесли прозладный , а второй теплый! Просто теплая желтая вода без газа ))) Сделали замечание по этому поводу, даже не извинились. Просто отмолчались. В меню присутствует незаконная строка "За обслуживание" Но это почти везде так. Очень не солидно! Дополнение к этому, официант вбил в терминал сумму большую чем в чеке. Заметили сразу, но да ладно, оплатили так.
2
А
Анатолий Лопатин
Level 9 Local Expert
May 2, 2025
Вкусный шашлык, местное пиво, атмосфера зала и обслуживающий персонал вежлив. Кухня по времени готовки входит в норматив приготовления, но не соответствует вкусовым качествам. Мызыка не навящивая, что хорошо подходит для отдыха в ресторане.
1
Роман Шнерр
Level 4 Local Expert
November 10, 2025
Одно из немногих уютных мест в Новотроицке, где можно приятно провести вечер в тёплой компании. Здесь можно заказать банкет как и на торжественное мероприятие с большим количеством приглашённых, так и заказать столик на двоих для романтического свидания.
Альмира Ильина
Level 3 Local Expert
December 27, 2024
Отличное заведение для проведения мероприятий! Красиво! Уютно! Тепло и светло! Музыка на любой вкус! А кухня- 🔥👍👍👍Персонал супер. Все приветливые, спокойные, уравновешенные ! Отвечают на любой каприз клиентов! Спасибо большое за вашу работу!!! Рекомендую!!!
3
Алексей Андреевич
Level 4 Local Expert
December 29, 2025
Не первый год отмечаем корпоративы, всегда приятная атмосфера, очень не плохая кухня. Есть летник, так же 2 больших зала.
Ксения К.
Level 5 Local Expert
November 3, 2024
Самое тёплое, уютное и вкусное место в городе! Побывав во многих заведениях Новотроицка, лишний раз убеждаюсь, вкуснее, чем в Ауре нигде Вас не накормят. Обслуживание заслуживает отдельных похвал. Вежливые, внимательные и обходительные официанты, непрерывно следят за порядком на столе, своевременно наполняют графины, меняют грязную посуду. Очень радуют своей красотой просторные и чистые залы. Непременно вернёмся к Вам ещё!🥰
5
Альсина Мулькаманова
Level 2 Local Expert
November 4, 2025
Отличное кафе, отмечали вчера юбилей сестры, еда очень вкусная, горячее было горячим, всё чистенько, особенно спасибо офиццианту Вету, хороший работник кафе
1
1
Татьяна Палькова
Level 7 Local Expert
August 22, 2024
Приехали с мужем погостить к родственникам , сами мы г.Калуга и решили заодно отметить с близкими нашу годовщину свадьбы. Из еды понравился только люля кебаб.Мы сидели на веранде и когда стемнело зажегся только верхний свет из люстры, света конечно же было мало,не хватало хотя бы светильника над столом. Я понимаю, что веранда открытая, но провести обработку от комаров можно было б. К минусам отношу туалет, до которого надо было еще дойти с веранды .Понравился официант, имя не вспомню, обслуживал хорошо,вовремя убирал тарелки со стола и следил за порядком.В целом всё соответствует суммам в чеке, очень и очень дешевые. .Но и назвать рестораном не могу,больше кафе.
3
Вадим Азнабаев
Level 11 Local Expert
March 17
На фоне вымирающей кухни Новотроицка это заведение держится. Шашлык и люля вкусные и сочные. Салаты так, на поесть. Но покатит .
2
Артем Р.
Level 5 Local Expert
August 25, 2024
Салат, мороженое, картофель фри еще не что, горячее ждали больше часа. Мясо вообще не маринованное, пересоленое, сухое с каким то непонятным соусом(кетчуп махеев разбавленный водой). Все горячее еле теплое. Заказал картошку с грибами, принесли грибы через 1.20 мин, картошку через 1.40 мин. Грибы так же не маринованные, не соленые. Картошка хуже,чем в столовой. Одну звездочку накинул за картошку фри. Сидим ждем остальной заказ судака и фирменный 1.50. Принесли судака полный отстой. Фирменный не принесли, официант сказал, что он сгорел😁. Обещал приготовить новый, но ждать еще 2 часа, было бы неразумно. Я даже в какой то момент обрадовался, что он сгорел. А вспомнил: заказали еще пиццу, но через час сказали,что пиццы нет.
2
Наталья З.
Level 16 Local Expert
January 18, 2025
Впервые попала в данное заведение на летней веранде осенью, приятно удивлена. Вкусно приготовленное блюдо, время ожидания хотелось бы чтоб сократили, но в общем Рекомендую.
1
Кирилл Агофонов
Level 2 Local Expert
June 2
Персонал на уровне!Никита два дня подряд попадал на наш стол-огромная благодарность за минимум ожидания и максимум результата!!!таких сотрудников на пьедестал!)))Спасибо Никит)большие города отдыхают на твоем фоне
1
Ирина
Level 8 Local Expert
March 2, 2025
Ходили в ресторан Аура , очень понравился шашлык, люля кебаб,и вкусный фруктовый чай всем советую, большое спасибо.
Валерия Грицкова
Level 7 Local Expert
December 10, 2025
Кухня средне, цены доступные, персонал оставляет желать лучшего, грязно. Помещение хорошее будто нет управляющего который контролирует чистоту и работу персонала.
3
Николай Пиняков
Level 6 Local Expert
June 7, 2024
Отдыхали кампанией 7.06.24. 5 звезд смело, если бы можно было дал бы большее. Еда очень вкусная, вся, брали закуски, салаты, горячее у всех разные блюда и все было очень вкусное, очень. Често такой еды давно не ел, даже в мегаполисах, а темболее в орске(((.персонал приветливый, обставновка лучшая в городе! Поварам отдельное спасибо, очень очень вкусно. Всем советую. И цены очень демократичные, таких цен нигде не увидите это точно. В общем 100 из 100. Молодцы, так держать!!! Всем советую и мы теперь только у Вас!!! Описал бы отдельно каждое блюдо, но это будет слишком длинный отзыв, поверьте наслово, заказали на кампарию около 12 разных блюд и все были очень вкусные!!
5
Ольга Олеговна Власова
Level 5 Local Expert
January 21, 2024
Отмечали юбилей в кафе Аура. Кухня, меню и работа официантов - выше всяких похвал. Цены достаточно демократичные. Интерьер ресторана позволяет сделать много красивых фото. Снимаю звезду за два неприятных момента: во-первых, в малом зале нет отопления и там достаточно прохладно. По ощущениям, градусов 16-17, не больше. Пришлось весь вечер сидеть и ходить в пледе, благо их там полно, надеюсь, что их хотя бы иногда стирают. Следующий неприятный момент это, конечно же, туалет... Считаю, что нужно чаще там убирать. В середине вечера уже невозможно зайти - вокруг унитаза просто лужи. Надеюсь, администрация ресторана учтёт пожелания гостей.
4
Оксана
Level 5 Local Expert
December 23, 2024
Отмечали корпоратив компанией, всё понравилось. Все блюда были вкусными, обслуживание отличное, программа на уровне. Нареканий нет кроме одного минуса, нет комнаты, где могли бы переодеться и прихорошиться девочки, приходилось это делать в туалете, которых и так не хватало ввиду большого количества человек.
3
Witch Annet
Level 4 Local Expert
November 18, 2024
Основной зал был занят, нас отправили во второй на цокольном этаже. Там просто отвратительно. Ремонта не было миллион лет. Зеркало мухами засрано, обои колхозные. Блюда заказывали заранее. Поэтому закуски были готовы. Нарезки мизерные. Три кусочка тонки рыбы одной и два другой. С сыром и фруктами та же байда. Пробовали два салата и два горячих, ничего не понравилось, удовольствия ноль от еды!!! Не понятно откуда столько хвалебных отзывов.
4
5
Максим Сергеевич
Level 6 Local Expert
September 4, 2025
Вкусно готовят, адекватные цены, одно из лучших мест в городе где можно провести вечер в компании.
ViVA
Level 17 Local Expert
July 17, 2024
Уютное место, были на летней веранде. Кухня вполне вкусная, но в Цезаре хотелось бы видеть меньше майонеза и соли, в остальном всё отлично, горячее было очень вкусное.
1
Светлана
Level 5 Local Expert
December 9, 2024
Если хочешь провести вечерок летом на природе, очень подходит летняя веранда. Кухня: шашлык, овощи на гриле - замечательно, спиртное дорогое, музыка - средне, обслуживание - не плохо..а учесть, что у нас больше и некуда сходить, в целом - нормально.
3
Люсьен
Level 12 Local Expert
October 14, 2025
Были с друзьями в начале мая, большой компанией. Были удивлены как вкусно стали готовить блюда. С нами были москвичи и им очень все понравилось. Нам повезло, людей было не совсем много и блюда готовились быстро. Разнообразие блюд большое. Персонал вежливый. Но стоить хозяину обратить внимание на скатерти и посуду. Скатерть была не совсем чистая, а ложки и вилки в разводах. Видимо персонал так торопился встретить гостей, что просто не увидели. В этом заведение есть уличные веранды, летнее время, там не плохо можно посидеть и насладиться прелестями водного канала и просто подышать воздухом. Рекомендую
Любовь Б.
Level 4 Local Expert
April 28, 2025
26 апреля отмечали золотую свадьбу ,Большое спасибо персоналу за обслуживание , Повару за вкусные блюда , И за незабываемое впечатление от вечера проведенного в Ауре ,
денис попов
Level 6 Local Expert
August 18, 2024
Отличный ресторан. Хорошое обслуживание. Большой выбор блюд. Очень вкусный шашлык на рёбрашках. Чаёк супер. Есть где потанцевать. Рекомендую всем собираться.
3
1
Светлана Ковалева
Level 5 Local Expert
December 5, 2024
Отличное бюджетное кафе, как днем так и вечером, как в зимний так и в летний вечер. Чисто, очень вкусно, можно потанцевать. Шашлык превосходен, рекомендую всем!!!
3
1
Екатерина Арсентьева
Level 10 Local Expert
April 9, 2024
Была там один раз недавно на юбилее. Всё понравилось, обслуживание хорошее. Но когда заказала детям мороженое, сказали, что через десять минут будет готово. По истечении часа, не дождавшись мороженого, детей отправили домой, потом уже принесли мороженое. Принесли с собой самогонку, подавали разбавленную водой и в конце не подали торт. Посидели хорошо, танцевали. Но недочеты есть, если люди пьяные, это не значит, что их можно обмануть.
2
1
Кристина
Level 10 Local Expert
January 16, 2024
Были в ресторане. Горячее ждали 1,5 часа. Официанта не дождешься и вроде один на зал был. Подача ужасная, но на вкус нормально. Музыка устаревшая, но танцевать не мешало. Зал хороший, санузел ужасный.
6
Елена Григорян
Level 9 Local Expert
August 4, 2024
Вкусное и обширное меню. Приятное обслуживание. Отличный официант. Надменный и недоброжелательный администратор. Демократичные цены. Рекомендую
3
кирюха крутой
Level 3 Local Expert
February 18, 2025
хорошая речторан, мне понравилось все! особенно уважительный персонал и администрация шошлык очень вкусный)
2
2
любовь бычкова
Level 3 Local Expert
October 30, 2024
В целом не плохо. Подвел салат " Цезарь". Сухарики не вкусные и не хрустят, присутствует не понятная кислинка. В других рестиках это очень вкусный салат. Судак под шубой, шашлык великолепны
1
Л
Лиса
Level 8 Local Expert
July 15, 2023
Шашлык здесь отменный, официант умничка, музыка нормальная единственный минус выбор алкоголя минимальный, заявленных в меню позиций просто нет в холодильнике.По будням коктейли не делают. Брала сковороду с тремя видами мяса в томатном соусе, без изысков но приготовлено вкусно. Про туалет сказать не могу ничего он просто был закрыт. Это единственное место в Новотроицке где можно нормально отдохнуть.
1
Алла Х.
Level 11 Local Expert
August 2, 2023
Заказываем шашлык всегда на дом, очень довольны! Мясо очень вкусное, хорошо приготовлено, лаваш, лук и аджика тоже на уровне! Спасибо этому заведению, всему персоналу, желаем всей семьей только процветания и благодарных клиентов👌🏼
1
Диана Мехтиева
Level 3 Local Expert
April 19
Очень вкусная кухня, прям супер!!! По поводу интерьера — было бы круто, если бы обновили ремонт, и сделали что-то более актуальное
1
1
Наталья Сидельникова
Level 7 Local Expert
January 29
Хорошее место. Хорошая, вкусная кухня. Большой зал,, только вот бармен, слишком языкастый. А так рекомендую.
3
Туся Невада
Level 10 Local Expert
October 23, 2024
Очень весело, много разных блюд и быстрое обслуживание, приемлемые цены, что очень важно для жителей и гостей нашего города!!! 👍
2
3
Сергей Баталов
Level 6 Local Expert
August 11, 2025
Отличное заведение, готовят очень вкусно, всё на высшем уровне. Персоналу спасибо.
Андрей Хитайлов
Level 5 Local Expert
July 11, 2023
Праздновали тут свадьбу в большом зале, потом юбилей жены в малом зале, и тусили до утра на террасе. Классное место, приемлемые цены, оснащённые залы, вежливый персонал. Кухня не плохая. Рекомендую.
Татьяна Плотникова
Level 6 Local Expert
December 3, 2024
Отличный зал, вкусная кухня, спасибо поворам! Музыка тоже ок! Приехали из Орска отмечать ДР, показалось в Новотроицке народ повеселее) и что до 3 часов ночи, тоже классно
3
Екатерина П.
Level 4 Local Expert
August 11, 2024
Были в данном ресторане. Не понимаю хвалебных отзывов. Пришли провести хорошо вечер, по итогу ушли со скандалом. Стали делать заказ, в меню не все оказалось по наличию, спиртные коктейли они не делают, но в меню есть. На вопрос зачем они тогда в меню, официант ответил это вопрос к администратору. Заказали салат из баклажанов официант предупредил, что он будет готовиться 40 минут, мы согласились. Другие блюда срок приготовления не озвучивались. Приняли у нас заказ, мы стали ожидать. По итогу самое быстрое что принесли это была картошка фри с соусом, соус который мы не заказывали, но они внесли его в счёт. Затем были салаты примерно минут через 30. Но вот горячие нам принесли через полтора часа и то только после скандала. Ребенок попросил его блюдо положить собой. По итогу нам все блюда положили в контейнера. И вынесли их только тогда когда мы попросили чек. Также мы заказали собой люля-кебаб, они были быстрее приготовлены, чем основные блюда. Когда стали поднимать вопрос о том что слишком долго по времени и что нас не предупредили, о том что так долго идёт приготовление основных блюд, официант ответил, я обобщил время приготовления 40 минут. Хотя был разговор с официантом только об одном салате. Попросили позвать администратора и тут началось не понятно что. Обслуживающий персонал говорил, кто что, что у него выходной, другие он работает до 21.00. Попросили книгу жалоб, она в кабинете у администратора, на куча наших нормальных вопросов, всё склонялось к администратору, которого нет на работе. И самое интересное, официант не разу не подошёл и не убрал тарелки, пока его не позвали. Отвратительное место. Про туалет вообще не хочется писать, думаю и сами поймёте. Скрыть
3
2
Алина Тычинина
Level 5 Local Expert
September 27, 2024
Здравствуйте. Были в Ауре, в летнем кафе. Заказала салат Греческий. Худшего салата я в жизни не ела. Принесли салат не просто крупно порезанный, а огромными кусками были овощи! Соуса никакого, сыра не было совсем! На мой вопрос, где он - мне принесли ПЛАВЛЕННЫЙ!! И весь салат плавал в масле!! Ужасно, просто ужасно!
1
2
Анна Шефелюк
Level 4 Local Expert
August 19, 2024
Отдыхали в Ауре,кухня на высшем уровне,а официанты ,губят,у нас банкет ,и какой -то мадам можно было включать все что положено,за что деньги платим?Администратор обратите внимание!!!!
2
1
Анастасия
Level 8 Local Expert
July 29, 2023
Отличное заведение, чисто, приветливый и заботливый персонал. И цены не кусаются. Еда вкусная! Музыка тоже отличная! Можно заказать музыку какую хочешь. Рекомендую!
3
1
Галина
Level 8 Local Expert
September 12, 2024
Иногда ходим с мужем поужинать. Салатики, люляки, рыбка , в общем нравится кухня. А вот подождать всегда приходится не мало времени.
3
Татьяна Говоровская
Level 7 Local Expert
December 24, 2023
Бываю в Ауре на юбилеях родственников. Вкусный шашлык. Всегда едим. Персонал внимательный, вежливый. Проблем нет. Репутация у ресторана хорошая. Хочется туда возвращаться. Благодарю!
3
Юлия Б
Level 18 Local Expert
January 1, 2025
Место хорошее, но корпоративы новогодние там больше заказывать не будем! При работе кафе до 3:00, они закрылись в 00:00. Полное разочарование.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6