Search
Directions

Askaneli

Overview
Menu
News
13
Photos
1154
Reviews
2962
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Included in Ultima Guide
The first neural network–powered restaurant guide by Yandex
Rating 5.0
5902 ratings
Rate this place

2962 reviews

By default
Инкогнито 9089
Level 4 Local Expert
February 25, 2024
Ok
Show business's response
Вадим Егоров
Level 11 Local Expert
June 25
О-очень вкусное хачапури, отличные места на веранде, хорошее домашнее вино. Словно дома побывал)))
Даяна АР
Level 8 Local Expert
May 11
Хочу поделиться впечатлениями о ресторане грузинской кухни «Асконелли» в Солнечном. Место действительно заслуживает похвалы! Во-первых, очень порадовало пространство. Здесь действительно много места, зал большой и просторный. Никакой тесноты, всё убрано, чисто и аккуратно — сразу видно, что за порядком следят. Встретили нас отлично. Посадили удобно, дискомфорта не было ни капли. В зале играет красивая, ненавязчивая музыка, которая создаёт приятную атмосферу. Персонал — отдельное спасибо. Официанты работают с душой, чувствуется искреннее желание угодить гостю. Особенно хочу поблагодарить молодого официанта Никиту — он очень хороший, вежливый и внимательный парень. Приятно, когда за столиком работает профессионал. Теперь про еду. Кухня была на высоте, все блюда безумно вкусные. И нас очень удивила и порадовала подача: буквально в 2 секунды! Такой скорости мы не ожидали, но это огромный плюс. Обязательно вернёмся сюда снова. Спасибо «Асконелли» за качественный отдых и отличную кухню! Рекомендую всем, кто ищет уютное место в Солнечном.
3
2
Show business's response
Анна Гусева
Level 3 Local Expert
May 25
Любимый грузинский ресторан (без преувеличений). Отличное место для уютных встреч с семьей или компанией. Атмосфера невероятно гостеприимная и располагающая к отдыху. Кухня выше всяких похвал, так как очеень вкусно, каждое блюдо стоит того, чтобы его попробовать. Сколько раз не приходили-уровень всегда стабильно высокий. Особая БЛАГОДАРНОСТЬ официанту Роману, очень советуем именно данного человека: работает быстро, внимательно и с душой. Весь персонал приветлив, в зале чисто и просторно. Определенно приходим сюда снова и снова! Прочь гоните сомнения и скорее в Асканели))
3
Show business's response
Татьяна Малашихина
Level 3 Local Expert
June 25
Получили огромное удовольствие, посетив Асканели в Солнечном. Нас прекрасно встретила администратор Дарина, уделила нам большое внимание, так же нас прекрасно обслужила Алиса. Большая благодарность всем сотрудникам за постоянное гостеприимство и прекрасную кухню!
Александр Давыдов
Level 17 Local Expert
May 24
Проезжая мимо заехали пообедать. Хороший ресторан, приветливый персонал. В 16 часов посетителей было уже достаточно много, но место для нас нашлось. Из минусов - долго ждали заказ и довольно высокие цены (курортный район, что тут поделаешь) . Всё остальное только плюсы - вкусно, сытно, свежо. Чай с настоящим чабрецом был очень вкусным! Спасибо!
1
Show business's response
Илья Шестопалов
Level 21 Local Expert
February 22
О да , наконец то мы нашли место где все идеально , самые вкусные хинкали , самые пышные чебуреки и самое нежное чкмерули . У нас не то что мурашки бежали по телу , у нас до сих пор слюнки текут 🙌 Очень приятная атмосфера , качественно подобранный стиль и дизайн , ну и вишенкой на торте были хинкали с вишней с кокосовой сгущенкой . И да там самый вкусный салат с ростбифом . Ставлю 10 звезд из 5 🫶
2
Show business's response
Инкогнито 1557
Level 3 Local Expert
June 24
Замечательный ресторан. Приятная домашняя атмосфера. Благодарю за обслуживание официанта Никиту, внимательный и вежливый молодой человек.
2
Олеся
Level 20 Local Expert
February 3
Место отличное! Есть парковка, территория ресторана большая комфортная! Внутри чисто, играет приятная музыка. Сотрудники профессионалы своего дела - работают с душой и компетентны во всех вопросах. Еда очень вкусная! Чек на человека 2 тыс., можно оформить карту лояльности с накоплением cash back. Планируем вернуться сюда еще несколько раз!
1
Show business's response
MAY
Level 3 Local Expert
May 14
Прекрасное место! Пришли компанией с тремя детьми. Места много, несколько залов плюс терраса, детская комната. Очень красиво! Каждая деталь! Прекрасный персонал. Средний чек адекватный, вкусно поели. Блюда отдают быстро. Единственное, из алкоголя только вино и пиво. Хочется вернуться!
Show business's response
Елизавета Павлухина
Level 3 Local Expert
June 24
Любимый ресторан на побережье ) отмечаю тут 3 года подряд др ) официант Никита супер ! Как и весь персонал )) вкусно ! Настоящая грузинская кухню ! Пиде с сыром , рулетики , пхали и хинкал любимые блюда
2
Дарья
Level 21 Local Expert
May 8
Отличный ресторан, было и не один раз, готовят вкусно, всегда приятные и вежливые официанты, обслуживание на высоте, летом есть открытая терраса, рядом залив, можно хорошо и приятно отдохнуть. Цены как везде по Приморке, заходишь и с порога погружаешься в мир другой культуры и кухни
1
Show business's response
tsol56 Соловьева
Level 9 Local Expert
April 17
15 апреля 2026 года праздновали в Асканели в Солнечном нашу с мужем ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ!!! Нисколько не разочарованы выбором этого замечательного изысканного ресторана. Начиная от месторасположения, уникального интерьера, вкуснейшей еды до внимательного персонала. Нас обслуживал официант Сергей: очень приятный молодой человек, всегда подсказывал, помогал, вовремя убирал и накрывал новыми блюдами стол. Обалденнейшее гранатовое вино! Ну а про грузинскую кухню, я думаю, ничего не надо говорить! Любое выбранное блюдо не подведет ваших ожиданий! Юбилей у нас был в будний день, поэтому в общем зале мы были почти всегда без других посетителей. В общем праздник удался на славу. Думаю, что мы еще вернемся, чтобы насладиться этим прекрасным местом еще раз! Спасибище!!!!
3
Show business's response
Оля Н.
Level 7 Local Expert
June 24
Шикарный ресторан, очень вкусная еда, персонал супер — особенно официант Никита! Отличное обслуживание, атмосфера 🔥🥰
2
Евгения Нуждина
Level 12 Local Expert
March 2
Ресторан очень уютный, приятная атмосфера,приятные официанты,вкусная еда и вино. Заказ не пришлось долго ждать,всё принесли очень быстро.Минус : очень громко играла музыка,периодами я не слышала собеседника напротив.
Show business's response
Светлана Караваева
Level 14 Local Expert
January 25
Очень уютный, семейный ресторан☺️ Хорошее обслуживание, приятная атмосфера! Шашлык из свинины не очень понравился, овощи на гриле и сыр сулугуни - 😋 вино вкусное 😊 Локация шикарная, очень красиво, после вкусного ужина, можно прогуляться 🙌🏼
1
Show business's response
Любовь Ролдугина
Level 7 Local Expert
February 25
Персонал очень чуткий, заботливый. Кухня (несмотря на полную посадку) работает быстро. Харчо от шефа хорошо. Чебурек с бараниной хорош, но в начинке попался огромный кусок соли. Ассорти закусок мне не понравилось (но это чисто субъективное, не люблю я как оказалось эти пхали). Жареный сулугуни вкусный. Очень сырный хачапури вкусный. Место атмосферное. Наверно мои ожидания были завышены
Show business's response
UM
Level 7 Local Expert
May 24
Отличное место для того, чтобы насладиться вкусной едой! Уютная атмосфера, приветливый персонал и удачное расположение ресторана привлекают нас туда раз за разом. Хинкали просто 🔥🔥🔥! После прогулки по заливу так и тянет в этот ресторан!)
1
Show business's response
Д
Дарья В.
Level 4 Local Expert
May 30
Были в выходной день, праздновали день рождения. Приятно были удивлены поздравлением. Папаха, бурка, рог с вином просто превосходно! Наш столик обслуживала официантка Алина. Очень внимательная, быстро реагирующая, хорошо ориентируется в меня, интересно рассказала про грузинское вино. Прекрасно завершили вечер мусовым десертом в виде хинкали! Вернёмся ещё!
1
Show business's response
Ольга Солнцева
Level 16 Local Expert
April 23
Сегодня по рекомендации посетили Асканели. И мы счастливы !!!! Время пролетело быстро ! В такой дружной и уютной атмосфере ! Выражаем благодарность за вкусную еду, все вкусно очень, сытно и ароматно !!! За поздравление с днем рождения и эти эмоции, но главное здесь это обслуживание, Сегодня нас обслуживал Алексей , ( человек с большой душой, благодарю и желаю всех благ еще больше) Вернемся и рекомендую! Благодарю♥️
2
1
Show business's response
Ассоциация "ЗАЩИТА"
Level 11 Local Expert
March 28
В этом месте ,в поселке Солнечное, по моим меркам самый уютный ресторан . Асканели это комфортная парковка , несколько залов, интерьер располагающий , детская комната , администраторы с приветственными улыбками , официанты обслуживают так , что ты думаешь что все в этои день для тебя. Кухня : вкусно , красиво подано, ценник демократичный. Живая музыка вечером . а главное очень комфортно сидеть , много места , гости не теснятся. Рядом Финский залив .. А какие поздравления именинникам ! Молодцы команда Асканели ! Спасибо сто раз и еще сто раз!
Show business's response
Марина С.
Level 7 Local Expert
January 30
Уютное место, кухня на высшем уровне, все сотрудники очень приветливые. Еще мне очень понравился интерьер, декор и посуда. Была в будний день,тк в выходной всегда много машин на парковке) тихо и спокойно пообедала в красивом месте👍
1
Show business's response
Галина Худякова
Level 6 Local Expert
January 28
Мой любимый ресторан на Финском заливе,очень разнообразное меню-хинкали и чебуреки отменные,вино идеальное в сопровождении живой музыки,летом прекрасная веранда,которая благоухает яркими цветами и после еды можно прогуляться к заливу-именно здесь оформлена зона отдыха в современном исполнении.Рекомендую к посещению не пожалеете.
1
Show business's response
ирина в.
Level 4 Local Expert
March 14
Супер ресторан. Кухня просто сказка. Официант Алина подсказала вкуснейший десерт. Место рекомендую и сам еще не раз зайду. Душевно, вкусно, цены средние по городу. Вечером живая музыка.
1
Show business's response
Эллина
Level 4 Local Expert
May 30
Отличный ресторан, отмечали день рождения, заранее забронировали столик на 4ч. Отличная кухня, кебаб из баранины и ростбиф с джонжоли невероятно нежные и сочные. Официантка Алина очень внимательна, быстро реагировала, вовремя подливала вино, это очень приятно! С удовольствием вернемся сюда еще раз
1
Show business's response
Ирина Иванова
Level 5 Local Expert
April 12
Хорошее место, хинкали даже вкуснее чем в самой Грузии🙈😂 ещё была живая музыка, певица пела очень красиво на грузинском🤌🏼 Забавный десерт в виде хинкали , местечко куда хочется прийти еще )
1
Show business's response
Александр К.
Level 4 Local Expert
January 4
Место однозначно переоценено. Кто был в других грузинских ресторанах после посещения этого поймет разницу. Да, в интерьер уложились, все красиво, начиная от туалета, заканчивая залом. Но вот столы стоят не сказать что уютно. Живая музыка была - настолько живая, что за столом общаться невозможно - ОЧЕНЬ ГРОМКО. И репертуар не грузинский :( Еда очень посредственная. Грузинский салат - в нем грузинского только название ; эти обычные овощной салат, даже без грузинских специй. Харчо - пустое и очень острое Хинкали - обычные, вполне съедобные, но дороже на 50%, чем в других местах. Чебурек - большой, красивый, по пока доберешься до мяса через много-много теста уже устаешь его есть. В общем самый обычный ресторан, только дорогой и пафосный.
3
4
Show business's response
oolita.tattoo
Level 7 Local Expert
March 22
Меня сюда пригласили друзья. Я в полном восторге Это, возможно, лучшая грузинская кухня, которую я пробовала❤️ Персонал просто вау! Спасибо большое, мы обязательно приедем ещё, потому что нам просто не влезло все, что мы хотели попробовать😁
3
Show business's response
Юрий Гливенко
Level 18 Local Expert
May 7
Очень вкусный ресторан!) Для любителей Грузинской кухни подходит на все 100) Приятный персонал , очень все вкусно ,особенно отмечу домашний Айран, так как являюсь Айрановым ценителем). Кроме того , очень адекватные цены , классная летняя терраса. Одни плюсы , еда,обстановка,персонал ,все супер! Рекомендую .
Show business's response
Женя Наместникова
Level 21 Local Expert
March 29
Снаружи выглядит презентабельно, внутри напоминает столовую . Мы любители грузинской кухни, много где были, но сюда нет желания возвращаться, хотя расположение хорошее.
Show business's response
Nata E.
Level 3 Local Expert
March 21
Чудесное место! После прогулки по заливу случайно зашли и решили пропустить электричку (а в результате пропустили две) - вкусно, уютно, живая музыка и очень приветливый персонал Шашлык и лобио приготовили в течение 15 минут ⭐️
1
Show business's response
Алёна Емельянова
Level 14 Local Expert
August 5, 2025
Проезжая после отдыха на заливе мимо этого места, издалека мы увидели надпись крупными буквами «Большой грузинский дом». «Асканели» и правда ощущается как дом: большие светлые пространства, уют, гирлянды, сытная еда (совсем как домашняя!). Кажется, как будто приехал в гости к грузинским родственникам с открытой душой) Чего только мы здесь не попробовали! Салат с печенью цыплёнка и салат с баклажанами, хинкали и хачапури, чашушули и жареный сулугуни, огромный чебурек и прекрасные десерты! Все блюда сочные и сытные, хачапури буквально растекается по рукам нежным горячим сырам, тесто в хинкалях тонкое, говядина и баранина свежие и мягкие! Интересно, что в меню очень большой выбор для любителей рыбы и морепродуктов: тут и креветки, и лосось. Но мы решили сделать акцент на традиционной грузинской кухне) Моя мама наполовину грузинка, и она была в восторге, а это уже о многом говорит👀 Хочу отметить десерты! Чудесная идея сделать их в виде хинкали (на вкус как нежнейший чизкейк) и хачапури (его будем пробовать в следующий раз)! Мой выбор пал на Медзеви — шоколадный бисквит с топленой сметаной и совершенно потрясающим по консистенции и вкусу малиново-гранатовым соусом. Очень понравилась и подача — в красивом горшочке — и необычное вкусовое сочетание! Прекрасный семейный ресторан, в который я бы пришла ещё не один раз!
1
Show business's response
Анна Журавлёва
Level 7 Local Expert
April 16
Зашли с подругой перекусить перед тем, как пойти встречать закат на пляж. Расположение очень удобное. Персонал приятный и вежливый. Мини хинкали были просто объедение.
1
Show business's response
Кирилл Рева
Level 11 Local Expert
March 6
С каждым годом все хуже и хуже. Цены все выше, качество все ниже. Да, интерьер, да, официанты есть хорошие. Но как можно подать салат с не хрустящими, а сырыми баклажанами ??? Порция долма 150 грамм и почти 900 руб. Вы серьезно??? Все блюда стала посредственные!! Людям, что привык к вкусной грузинской кухне и большим порциям явно не сюда!
3
1
Show business's response
Мария Л
Level 3 Local Expert
May 17
Очень колоритное место! Все очень вкусно 🤤 Официант Серега конечно огонь))) поднимет настроение) Сервис на высшем уровне, берите работать побольше таких Серег) От таких сотрудников хочется возвращаться вновь в такие вкусные и уютные места)
Show business's response
Лиза Назарихина
Level 21 Local Expert
April 11
upd. от 11.04.26 Меняю отзыв с 3 звезд на 5, т.к. ресторану не все равно на обратную связь, со мной оперативно связались, обсудили ситуацию, при следующем визите заказывая суп + второе блюдо уточняли (не только у нас), готовить и выносить все сразу или нет, несомненный плюс, что замечание не прошло мимо. Еда стандартно вкусная, при прогулках в Солнечном всегда заходим сюда. Спасибо Светлане (управляющей)!
2
Show business's response
Ольга Кулешова
Level 7 Local Expert
February 23
Приехали специально ради самого простого блюда Грузинской кухни. В нахваленное блогерами и друзьями место . Интерьер неплохой , но очень тесно, до такой степени ,что устанешь от мельканий блюд и проходками людей . А за соседним столом «руки подать» - женщина бесконечно перечисляла свои заболевания с «изысканными» подробностями . Несмотря на праздник , блюда приносили достаточно быстро .. кроме того самого который готовится 15 мин 🤦🏻‍♀️. 😠😠😠 Через час и пятнадцать минут , после 3 напоминаний его принесли. Когда уже ничего не хотелось . Во всем остальном неплохо, официанты вежливые . Персонал обходительный .
Show business's response
Полина Голчина
Level 12 Local Expert
December 27, 2025
Ожидали большего.из плюсов интересный интерьер,лимонады и минихинкали.Набор с пхали разочаровал,цена и размер совсем друг другу не соответствуют
Show business's response
Наталья
Level 5 Local Expert
April 8
Посетили 7 апреля ресторан грузинской кухни Асканели! Прекрасно провели время: отличный выбор блюд, заказ принесли быстро, все было очень вкусно. Хинкали очень сочные с тончайшим тестом, наивкуснейшие! Харчо вмеру острое, очень вкусное! Спасибо большое, обязательно приелем еще!
3
Show business's response
Елена
Level 13 Local Expert
February 28
Приятное колоритное место, всех поздравляют с днем рождения с песнями и плясками в характерных шапках. С детками в целом интересно приходить, но еда для них тяжеловата даже детская. В последний раз когда была, была ооочень жирная еда, из чебурека прямо вытекало масло, я не смогла его есть. До этого в прошлые визиты было получше
Show business's response
Елена Ми.
Level 17 Local Expert
June 16, 2025
Люблю этот ресторан. Он как особое место, куда приводишь только самых близких и любимых...с ним связано много приятных воспоминаний. Атмосферный, красивый уютный - особенно нравится сидеть на террасе. Вышколенный персонал. Вкусная кухня. Мой любимый- тёплый салат с печенью, сырные шарики вкусные. В день рождения интересно поздравляют именинников... папаха, меховая бурка, тост, вино/гранатовый сок😁 (кто за рулём) из рога, дарят бутылочку собственного вина Асканели - впечатляет и очень приятно. Ресторан, который можно рекомендовать. Удобный подъезд, собственная парковка довольно большая.
2
3
Show business's response
Марина Струкова
Level 10 Local Expert
April 15
У меня появился любимый грузинский ресторан. Интерьер стильный, уютный. Официанты приветливые. Меню необычно разнообразное. Блюда очень вкусные. Хочется прийти и попробовать что нибудь ещё. Расположение отличное рядом с основными достопримечательностями Петербурга.
1
Show business's response
Ленусь я всё уберу
Level 23 Local Expert
June 8, 2025
Огромный, красивый, светлый и такой красочный. Здесь семьями отмечают дни рождения и свадьбы, поэтому ресторан разделен на три зала. В большом зале видна часть открытой кухни, мангал , печь и барная стойка. Очень шумный зал). Там же находится детская комната. В среднем зале, в котором мы сидели, висят красивые люстры в виде огромных тарелок и во всю стену изображен барельеф с долиной и замком Аскана. Яркие диваны, скатерти и такие красивые тарелки. И ещё тут очень красивые массивные буфеты.❤️ Меню обширное, с яркими картинками, хочется съесть все)) Налили велком дринк))) Заказали чебуреки, мама хинкали, салатики, долму и десерты. Объелись)) Все очень вкусно! Честно, после такого антуражного ресторана захотелось в Грузию. Чек на 4х: 8200₽
1
Show business's response
Дина Кундохова
Level 13 Local Expert
December 25, 2024
5 звёзд только потому что один из любимых ресторанов. 23.12 были в ресторане вечером, на выбор угощали гранатовым соком или вином. Восхитительный гранатовый сок! Мы заказали шурпу было слишком много специй, а ачма отдавала чесноком. Вечер не был испорчен потому что чайный набор в сочетании с зелёным чаем был очень приятный на вкус. Рекомендую попробовать хачапури, хинкали и чебуреки! В ресторане волшебная атмосфера наступающего нового года и вежливые сотрудники. Благодарю Данилу, за то, что он сделал все возможное, чтобы сделать наш ужин исключительным. В подарок дали сертификат на бесплатный чебурек
Show business's response
Екатерина С.
Level 6 Local Expert
May 21
Очень вкусная еда, гостеприимный персонал, очень понравился официант по имени Сергей! Второй раз к нему попадаем и второй раз уходим с приятным послевкусием А от ва на вашего мы просто в восторге! Теперь это наше любимое место в этом районе. Благодарю!)
1
Show business's response
Ольга Ж.
Level 3 Local Expert
May 23
Посетила этот ресторан второй раз, год спустя — и снова в восторге! Еда просто потрясающая, каждое блюдо будто с любовью приготовлено. Обслуживание на высоте — внимательные и дружелюбные официанты. Особенно хотелось бы отметить Яна! Очень рекомендую — прекрасное место для семейного ужина или встреч с подругами.
2
Show business's response
Маргарита Т.
Level 6 Local Expert
April 18
Хочу поделиться своими впечатлениями о работе Сергейа. Он не просто принимал заказы, а действительно интересовался нашими предпочтениями и давал грамотные рекомендации по меню. Благодаря такому внимательному и компетентному обслуживанию посещение ресторана оставило самые приятные впечатления. Уверена,что его профессионализм и доброжелательность сделают любой визит в ресторан незабываемым. И спасибо за призенты , очень приятно 😍
2
Show business's response
михайлов артем владимирович
Level 4 Local Expert
May 23
Были с друзьями на выходных,отличное заведение и приветливый персонал, кухня просто пальчики оближешь. Попадаешь прямо в сердце Грузии! Отдельно хочу выразить администратору Светлане за профессиональный подход к своей работе. Советую обязательно посетить этот ресторан всей семьей!)
1
Show business's response
Кристина Сердицкая
Level 5 Local Expert
February 10
Были 2 раза. Оба раза остались довольны сервисом, вкусовыми качествами . Живая музыка, приятная атмосфера. Обязательно приедем ещё.
1
Show business's response
Annonym
Level 8 Local Expert
May 20
по случайности сходила в этот ресторан с надеждой на вкусную еду и хорошее обслуживание, в итоге просидели 20 мин ждали официанта при этом пытались позвать кого то раза четыре еще и они стояли спорили кто нас будет обслуживать, когда к другим гостей севших рядом после нас подошли сразу. Официант забыл помидоры и чебурек принести из заказа. по еде чебурек полупустой, я понимаю что он «воздушный» но просто тесто я и дома могу поесть. кебаб был вкусный сочный но много жира. если хотите провести хорошо время и вкусно поесть НЕ рекомендую данное заведение. ах да и все скидки что они пишут это чушь, нам просто сказали что их в помине нет.
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6