Search
Directions
Maps · Sochi · Hotels

Ardis

Rating 4.9
840 ratings
Awards:
Good place 2026
24 hours
8 (800) 511-79-01
Show phone
Sochi, ulitsa Svobody, 50/3
Save
Learn more
Logo

Add photo or video

Hotel Ardis, Sochi, photo
370 more
Отдых «Всё включено»!
Learn more
Overview
Products and services
News
1
Photos
380
Reviews
430
Features

Services

Номера
Бассейн
Пляж Макопсе
Питание
Анимация
Отдых с детьми в отеле
View all products and services

Address

Sochi, ulitsa Svobody, 50/3
Show entrances
Directions

Contacts

Бесплатно для звонков из РФ
8 (800) 511-79-01
Show phone
ardis-hotel.ru

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

Макопсе
600 m
4
МакопсеПансионат МакопсеНижнее МакопсеСпутникДружба
Show parking info

Features

Parking
Swimming pool
Air conditioning
Credit card payment
Wi-Fi
Summer terrace
Baggage room
Trash can
Non smoking rooms
Beach line:3rd line
Stars:3
Price for room:from 6260 ₽
Hotel type:hotel with apartments, eco hotel, boarding house, resort, Number, park hotel, mini hotel, guest house
Info about organization
Special offer
Panorama
Advertise your business on Yandex Maps
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.9
840 ratings
Rate this place

430 reviews

By default
Дмитрий К.
Level 4 Local Expert
July 16, 2025
Отдыхали в отеле с 28.06 по 14.07,в двухкомнатном семейном номере с балконом в 3м корпусе.Отличный номер!Сушилка на балконе для белья,в номере кухонный уголок,почему то без чайника .Чайник дают по заявке на ресепшен бесплатно,но их меньше,чем номеров:может не хватить.Совет отелю приобрести и поставить чайник в каждом номере,цена чайника 1000 руб. Питание супер,не прекращается весь день.Большое спасибо поварам и работникам столовой!Все чисто красиво и вкусно! Также огромное спасибо женщине работающей на промежуточном питании у бассейна,очень добросовестно и душевно работает:протирает пол,чтобы никто не подскользнулся,обновляет своевременно ассортимент еды.Если ребёнок плохо поел на основном питании ,то всегда может подкрепиться вафлями,пиццей или наггетсами на дополнительном. Пляж отличный и самое главное в наш период отдыха мы свободно приходили в любое время и всегда были лежаки свободные.Ардис единственный из 3х отелей в поселке предоставляет лежаки под зонтами бесплатно,два отеля по 300 руб в день 1 лежак.Единственное были замечены несколько раз отдыхающие курорта макопсе на лежаках Ардис и совсем без браслета,но лично нам это не помешало:было много свободных других.Смотрители пляжа следят внимательно только за платными участками ,а бесплатные лежаки Ардис не бдят и могут начать пользоваться проходящие мимо отдыхающие частного сектора и других двух отелей.Но опять повторюсь в наш заезд проблем с местом под солнцем не было,всегда место было.Пляж не перегружен,на камнях у воды мало кто лежит,проход к морю не затруднен. Ротовируса в наш период отдыха не было замечено. Ардис проводит концерты иногда:очень понравилось!Юрий Танин и группа Сандаль скрасили вечера. Хочу отметить также работу администратора Натальи:очень нам помогла с объединением 3х бронирований ,мы не бегали из номера в номер.Очень вежливая и клиентоориентированная девушка. Детские аниматоры есть,но мы в дневные часы были на море,а вечером смотрели только мультфильмы дважды.Диско дочь не впечатлило.Девушки аниматоры просто включали музыку и сам танцуй.Дочь из тех кому надо показывать движения и вовлекать.Большинство детей бегали без дела после 20:00. Понравились мастер-классы в павильоне дополнительного питания от прекрасной Вероники.Ежедневно с 12-15 и с 16-18 кроме субботы можно было приходить и творить красоту:рисование красками,восковыми мелками,лепка из пластилина,оригами,аппликации.Каждый день новый мастер-класс.Бомбический мастер-класс раскрашивание камней и изготовление поделок,кулоны из эпоксидной смолы.Вот эти занятия мы стали посещать сразу как узнали о них!Всем советую,расписание имеется на ресепшен. Дорога к морю очень живописная,проходит по тенистой дороге с кипарисами,потом тропа деревянная и затем лестница старинная к морю.Мы только 3 дня в сильную жару пользовались трансфером,а так ходили и наслаждались воздухом горным. Трансфер есть,кому тяжело.Но автобус можно побольше,ещё бы хорошо вечером добавить рейс с пляжа в 18:00,в 17:15 очень рано уезжать. В целом отдых очень удался!Море и погода порадовали! Пляж Галька и плавного захода нет,сразу глубоко.Нам нормально,а кто не умеет плавать тому только в круге или жилете…Море почти всегда немного штормит,совсем спокойное дней 3-5 из 2х недель.После дождичка сразу вода мутная делается.Горные реки впадают. Немного трудно добираться из аэропорта,всем советую вылет планировать,чтоб прилет был за полтора два часа до ласточки из аэропорта и билеты брать с местами заранее.Иначе очень трудно доехать из Аэропорта :такси,электричка,такси у нас было.Ласточки редко из аэропорта,это не Москва где каждые 30 минут.
10
1
Дмитрий Б.
Level 3 Local Expert
June 18
Отдыхаем второй год подряд. Отель находится в тихом, уютном месте. Из плюсов: Замечательный педагог Вероника, которая проводит мастер-классы с детьми. Небольшой зоопарк на территории. Достаточно чистый бассейн. Вкусная выпечка. Хороший оборудованный пляж с кафе. Трансфер на море, для тех, кто не хочет ходить по ступенькам, хотя дорога интересная, воздух чистый. Из минусов Анимация чисто для галочки, единицы детей заинтересованы. Вечером особо делать нечего. По сравнению с прошлым годом категорически упало качество питания. Если в прошлом году был небольшой, но разнообразный выбор вкусных блюд, то сейчас иногда просто нечего выбрать... Фруктов почти нет, мясные и рыбные блюда крайне ограниченный выбор. Даже окрошку перестали давать, якобы положено раз в неделю... Перекусы также... Если год назад были крылышки, наггетсы, то теперь только выпечка...С прошлым 2025 годом даже не сравнить... Из алкоголя только пиво на промежуточном питании (с 10-30 до 12-30 и с 15-30 до 17-30). Вечером очень сомнительного качества вино и чача за ужином... Рядом небольшой магазин, но например купить фрукты по сезону - клубнику, черешню - проблема. Не привозят, на шведском столе - яблоки и бананы. Опять же, в прошлом году регулярно были все виды фруктов в близлежащем магазине. Ближайший Магнит - полчаса пешком. А рынок - в Лазаревском. Номера в целом неплохие, не без нюансов, но плюс. Общее впечатление, что за год руководство отеля сильно потеряло интерес к обеспечению качества, либо не может его поддерживать, с учётом цен. Это надо иметь в виду, тем для кого качество питания имеет значение. В остальном - место шикарное.
1
Игорь
Level 10 Local Expert
June 4
Очень приятное , чистое место , вкусная еда , отзывчивый персонал , отдельное спасибо команде анимации очень добрые контактирующие с детьми, чистые новые номера , до моря 5-7 мин пешком , с детьми рекомендую
3
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2026 Yandex LLC
Sources