Search
Directions

Apetta

Overview
Products and services
News
1
Photos
31
Reviews
138
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
191 rating
Rate this place

138 reviews

By default
Vitory Vasilieva
Level 6 Local Expert
January 23
Выражаю бесконечную благодарность ребятам из химчистки на Савушкина! ♥️🫶🏼🌺 За 30 минут времени спасли мой пиджак на очень ответственное мероприятие! В целом пользуемся этой химчисткой уже много лет, но обычно забирает курьер. Тут так как надо было очень срочно, поехала лично и осталась мега довольна взаимодействием с персоналом, их поддержкой и, конечно же, результатом! Большое вам спасибо! ✨
1
Show business's response
Наталья Макаровская
Level 4 Local Expert
June 23
Пользовалась этой химчисткой много лет и всё было отлично. Но в этот раз несколько дней сдала в чистку дорогой молочный пиджак (стоит около 60 т.р.). На воротнике сзади были пятна от косметики и краски от волос. Раньше в этом месте с этого же пиджака эти же пятна отлично удалялись, но в этот раз, похоже, работники химчистки просто не захотели убирать пятна с моей вещи. Пришла забирать - пиджак поглажен, а пятна на месте. Спросила, что такое. Отвечают, что пятна сложные и категорически отрицали, что успешно чистили ранее на этом пиджаке эти же пятна. Оставила на 2 дня, чтобы ещё раз попытались удалить пятна. Через 2 дня пришла - пятна на месте, к ним никто не прикасался. Пришлось забрать вещь домой. Дома я за 5 минут удалила эти пятна салфетками для удаления пятен (куплены в Стокмане). Вот вам и химчистка. А между тем, с меня за эту несостоявшуюся чистку взяли 1 080 руб. Салфетки от пятен, кстати, стоили значительно дешевле. А деньги за неоказанную услугу по чистке пиджака возвращать отказались, объяснив, что они же чистили, а очистку сложных пятен они не гарантируют. Кстати, ещё неприятный момент. Прочитала описание заказа, там указано, что мой пиджак имеет износ 50%!, степень загрязнения - сильная, есть дефекты (кроме пятен): заломы, вытертость ворса, грязевой закрас, желтизна! На самом деле у меня пиджак выглядит практически новым и нет на нём ничего из описанного. Но что ещё более удивительно, сдавала одновременно ещё один белый пиджак изо льна, не такой дорогой, но и не дешёвый. Но он был вообще новый - одела 3 раза и отнесла в химчистку из-за загрязнения ворота. Этот пиджак очистили успешно, но в описании он тоже значился с 50% износа и кучей повреждений! Видимо на случай, если что-то испортят, так вещь и так была поношенная. Не важно, что носилась очень аккуратно и всего 3 дня! Вот так! Читайте квитанцию)
Татьяна С.
Level 3 Local Expert
February 5
15 января не получилось зафиксировать отзыв, дублирую сейчас. Постоянный клиент химчистки, всем очень довольна, быстрое обслуживание, качественное выполнение, очень приятный и вежливый персонал! Благодарю за работу!
Show business's response
Oltar
Level 5 Local Expert
January 9
Отличное качество чистки! Пуховик почистили на 5 с плюсом! Вещи в умелых руках и с правильными технологиями просто преображаются и становятся как новыми! Отдельная благодарность Татьяне Борисовне за прекрасную консультацию и отзывчивость! Всем советую Apetta!
1
Show business's response
Эдуард П.
Level 4 Local Expert
June 29, 2025
Сервис супер! Залил свои новые штаны красным вином, отнес сначала в другую якобы премиум химчистку, мне их вернули с теми же пятнами с пометкой «Сделали все что могли». Через неделю эти отчищенные с пятнами штаны я привез сюда, с вопросом могут ли что-то исправить. Ребята взялись и вернули мне через день чистые штаны, как новые! Не знаю как они это сделали, но это чудо. Огромное спасибо и успехов в работе!
Show business's response
Диана Жигалова
Level 19 Local Expert
April 2, 2025
Отличное обслуживание , сотрудники очень внимательные , грамотные , вежливые , профи своего дела , обязательно подскажут , расскажут и предупредят , как будет проходить химчистка и что ожидать в итоге . Всё к срок , если вдруг какая заминка при выдаче , обязательно оповестят.
1
Show business's response
Ирина Сонькина
Level 4 Local Expert
May 2, 2025
Добрый день! Я являюсь клиентом этого филиала на Савушкина 119 корп.3 очень давно! Обожаю его за шикарный персонал и высокий профессионализм! Все сотрудники всегда приветливы, внимательны, подскажут как и что лучше! Приносила самые разные вещи с большими проблемами, а персонал всё решал! Просто ВОЛШЕБНИКИ! Справлялись и спасали с самыми сложными пятнами на вещах, даже там, где казалось бы уже ничего не поможет! Из последнего приносила картку демисезонную темно-синего цвета с непонятно какими-то белыми пчтнами, как известь, всё полностью исправили, словно новую куртку отдали! Спасибо Вам огромное!!!!!❤️❤️❤️
1
Show business's response
Татьяна Д
Level 4 Local Expert
November 13, 2025
Отличная химчистка! Не думала что очистятся пятна от помады, но… Это чудо! Мой пух жилет как новый! Очень благодарна коллективу зимчистки на Савушкина 119 к 3 . Все в срок и качественно. Дружелюбный персонал и спокойная атмосфера🙏
Show business's response
наталья с.
Level 24 Local Expert
December 28, 2025
Отличные квалифицированные сотрудники, вежливые. Пользуюсь этой химчисткой более 20 лет. Есть ателье по ремонту, чистка штор и Ковров. Всегда согласуют и предложат лучшее решение для чистки изделия
Show business's response
Елена Эко
Level 4 Local Expert
April 29
Чистила пуховик на м.Электросила, 1 сезон проносила на смену второго, аккуратно вещи ношу. Немного были пятна на манжетах и внизу подола, 2 раза переделывали, так пятна и остались и ещё новое пятно добавилось, и даже скидки не сделали. Разочерование!
Show business's response
Ольга С.
Level 5 Local Expert
April 11, 2025
Моя любимая химчистка! Очень приветливые сотрудники, заказы всегда готовы в указанный срок. Доверяю только им. Иногда предупреждают, что какие-то загрязнения сложно вывести или даже не возможно, но потом всегда возвращают идеальными!
1
Show business's response
IVAN R.
Level 3 Local Expert
April 7, 2025
Всё хорошо. Девочки очень приветливые и вежливые.Отлтчный коллектив . Очень слажено работают. По пововду чистки вещей не было ни каких нариканий. Быстро , внимательно, вежливо. Очень приятно когда приходишь к ним.
Show business's response
Юлия Кристофор
Level 4 Local Expert
May 12
Каждая вещь по квитанции содержит оговорки о полном снятии ответственности с исполнителя. Сказали что несут ответственность только за новые вещи которые им сдают, без загрязнений. я пыталась сдать обычные вещи юбки, платье, платье при этом за 1900 руб предложили оплату. так как признали «сложный» фасон, так как есть подкладка. фактически снимают с себя любые гарантии качества. смотрите прежде чем подписывать квитанцию - там «Всеобъемлющие» предупреждения: Блок "Предупреждения" — это, по сути, отказ химчистки от ответственности за возможный неудовлетворительный результат. Навязывают «очень мягкий режим аквачистки» и предупреждают на все вещи о риске: · остаточного загрязнения и невыведения пятен; · проявления скрытых дефектов; · повреждения ткани из-за несъёмной фурнитуры. Что это значит: Если юбки вернутся с пятнами или тканью, повреждённой молнией, предъявить претензию будет крайне сложно — и предлагают подписать, что предупреждена об этом. По закону, если меня предупредили об особых свойствах вещи, могущих повлечь её повреждение, претензии вы по данному поводу предъявить не смогу. · Высокий процент износа: Например, для первой юбки указан 75% износ. Это юридически означает, что вещь находится в сильно изношенном состоянии, и многие претензии к её внешнему виду сложно доказать. · Выбор метода чистки: Химчистка предложила "очень мягкий режим аквачистки". Это не тот стандартный метод (химическая чистка в тетрахлорэтилене, для которого на вещи есть маркировка "P_"), который предполагает ваша маркировка. Они предупредили о рисках, связанных с этим выбором, сняв с себя ответственность за отклонения от стандартной химической чистки. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, общение в том тоне что ты сам дурак по всем вопросам. Очевидно отзывы накрученные все сплошь восторженные
Show business's response
Алиса К.
Level 9 Local Expert
February 9, 2025
Потрясающая химчистка, всей семьёй ходим! Что только не отмывали: и кровь, и жир, и грязь с солью… я в восторге от предоставленных услуг и буду обращаться и дальше. Все сотрудники компентны и вежливы. Рекомендую данную химчистку!
1
Show business's response
Светлана Л.
Level 4 Local Expert
November 27, 2024
Отлтчный коллектив . Очень слажено работают. По пововду чистки вещей не было ни каких нариканий. Быстро , внимательно, вежливо. Очень приятно приносить свои вещи в чистку. На Савушкина 119 кор 3. Спасибо . С наступающим Новым годом!😊
Show business's response
Борец
Level 23 Local Expert
April 15, 2025
Чистят в целом хорошо. Но при сдаче вещей нервы попортят десятками оговорок. Причем в итоге создается впечатление, что лучше всего в химчистку нести одежду сразу после покупки. Только в этом случае будет гарантирован 100% результат.
1
Show business's response
Ираида О.
Level 2 Local Expert
November 24, 2024
Отличное обслуживание. Очень внимательный и компетентный персонал, всегда помогут и подскажут в решении любой проблемы. Заказы выполняются в срок. Пользуемся услугами химчистки на Савушкина д 119 уже больше 10 лет.
1
Show business's response
Антон Потапов
Level 4 Local Expert
October 22, 2025
Если хотите чтобы вам испортили вещь, то смело сюда. Чистка двух зимних курток с интервалом в год, думал что первая это случайность, но после второй решил для себя забыть про эту химчистку.
Show business's response
Оксана Т.
Level 3 Local Expert
February 28
Чистила пуховик с меховым капюшоном. Всё понравилось, чисто без повреждений. Обслуживающий персонал очень вежливый👍
Show business's response
Дмитрий Брилль
Level 28 Local Expert
December 18, 2025
Быстро и хорошо чистят. Классическая химчистка со всеми човременным приблудами. Сеть давняя и уважаемая. Если не жкономит копейки то лучше к ним.
1
Show business's response
Наталья З.
Level 4 Local Expert
June 11, 2025
Давненько пользуюсь услугами этой химчистки. Чистят качественно, если вдруг остальсь пятна, берут в переделку без вопросов и бесплатно. Часто устраивают выгодные акции.
Show business's response
Е
Елена П.
Level 4 Local Expert
January 6, 2024
Были первый раз. Нам очень понравилось - обслуживание прекрасное, вещь получили в назначенный срок, работа была проведена очень тщательно ( на белой вещи были пятна ). Огромное спасибо Всем, кто принимал участие в процессе чистки. Будем приходить только по этому адресу
1
Show business's response
Роман Маннанов
Level 8 Local Expert
December 4, 2024
Очень приятное заведение. И примут, и объяснят, и расскажут о сроках (достоверно), и выдадут вещи в индивидуальной упаковке, в самом отличном качестве. Заведение премиум-класса. И оно того стоит
Show business's response
Юлия Есаулова
Level 9 Local Expert
March 14, 2024
Второй год пользуюсь услугами данной химчистки,всегда все делают очень хорошо,быстро.Персонал вежливый.Последний раз сдавала куртку с искуственным голубым мехом,загрязнения были очень сильные на рукавах,вернули,как новую.Отличная химчистка.
Show business's response
Динара И.
Level 3 Local Expert
April 16, 2024
Услугами химчистки "Apetta" пользуемся уже много лет и всегда результат оправдывает ожидания на 100%! Спасибо вам за то, что действительно дарите вещам вторую жизнь! Спасибо за гарантию качества, за ответственное отношение к работе и внимательное отношение к клиентам! С удовольствием рекомендуем вас знакомым и друзьям!
1
Show business's response
Сергей 82
Level 8 Local Expert
June 5
Сдавали ковер на химчистку. Получил его в запакованном виде и не распаковывая уехали в отпуск , предполагая что ковер был сдан на профилактическую чистку без явных признаков загрязнения. Вернувшись домой решили постелить его в гостинной и когда открыли его я пришел в ужас. Из светлоголубого, ковер превратился в грязносерый с белесыми разводами. , я привез его обратно, чтобы показать качество их работы. Приемщица с наглым видом сказала что почистили как могли а так как прошло более трех недель пишите обращение руководству. Позвонили и сообщили , что моя претензия не принимается за того что прошло много времени, причем они сообщили что в цехе якобы было сделано фото при приемке. Я попросил выслать его мне , но получил отказ, якобы они не отправляют фото заказчикам.В прошлом году сдавали покрывало на химчистку, хорошо что при приемке посмотрели , указали на пятна и заставили переделать их работу. Так что это был мой последний визит в эту контору. Ковер к сожалению придется выбросить. Ну и пишу претензию руководителю организации на возврат денежных средств и если нет, то дале в суд
Show business's response
Анна Л.
Level 5 Local Expert
February 23, 2025
Всегда отличный результат ✔️✔️✔️ за качество можно не переживать, я всегда спокойна за самые деликатные вещи, ведь они в руках профессионалов
1
Show business's response
А
Анастасия Г.
Level 3 Local Expert
February 29, 2024
Вежливый, приветливый, персонал! Чистота, оборудовано место для ожидания, присутствует зона примерки. Качественное и достаточно быстрое обслуживание . Есть возможность оформления быстой чистки.
1
Show business's response
Юлия
Level 3 Local Expert
July 19, 2025
Пользуемся услугами этой химчистки с момента ее открытия в 2006 году и доверяем только им. Ни разу не было никаких нареканий. Качество великолепное! Очень профессионально! Ответят на все мои вопросы, подскажут, посоветуют (если спрашиваю что-то относительного самостоятельного домашнего ухода за какой-то вещью). Очень компетентный, вежливый, доброжелательный и тактичный персонал! Приятно годами видеть один и тот же коллектив профессионалов. Отдельная благодарность Татьяне Борисовне - очень обаятельный и позитивный человек и невероятно отзывчивый! Предложила и реализовала такое нестандартное решение моей проблемы, о котором я бы даже и помыслить не могла! Очень благодарна и тронута таким подходом!
Show business's response
Андрей П.
Level 3 Local Expert
July 11, 2025
Очень давно работаем вместе с данной компанией . Всё на высшем уровне . Пакушина Татьяна выше всех похвал , профессионал своего дела !
1
Show business's response
Виктория Тихомирова
Level 6 Local Expert
April 27, 2023
Стала пользоваться химчисткой - раньше не имела опыта по данной услуге. Хожу исключительно сюда-ни разу не было нареканий. Шерстяное и пуховое одеяло - освежили, пуховик не отстирывался в домашних условиях-после профессиональной стирки- идеальный, пух не скомкан.Единственный риск- надписи фирмы на одежде могут стереться и с металлической застежки слезть краска (тут зависит уже от качества одежды).Планирую сдать шубу на обработку натурального меха. Иногда бывают приятные скидки по купонам. Специалисты могут ненавязчиво рекомендовать дополнительные услуги по обработке тканей. Советую учитывать загруженность по сезону, иногда приходится долго ждать... А так👍
3
1
Show business's response
В
Виктория Шулепникова
Level 4 Local Expert
May 21, 2024
Apetta-самая лучшая химчистка! Вернули к жизни очень грязный пуховик!никаких завалов,подтеков,катышек-выше всяких похвал!!!Безусловно,недешево,но сейчас трудно найти качественную вещь,поэтому Apetta ,в буквальном смысле,: «продлевает жизнь вещам»!Молодцы и спасибо!
1
Show business's response
Елена Соловьева
Level 4 Local Expert
April 8, 2024
Хороший сервис. Вежливо и качественно. Хочу дать совет: тонкий трикотаж ( шерстяной и кашемировый) лучше выдавать на плечиках, не складывая пополам на вешалке. Тогда не будет оставаться складок. Видимо, когда еще тёплое, после отпаривания, изделие перегибать, то и остаются эти перегибы (борозды) на изделии.
Show business's response
анна п.
Level 10 Local Expert
August 27, 2024
Супер химчистка! Хожу сюда больше 10 лет Девочки всегда приветливые, улыбчивые, внимательные Самый классный сервис Очень рекомендую химчистку Apetta на Савушкина, 119
Show business's response
Ольга Сорокина
Level 6 Local Expert
July 24, 2024
Девочки администраторы - вежливость уровня «бог»! Постоянно туда вожу костюмы мужа - лучшее место, где их приводят в порядок. Пыталась отдавать рядом с домом ю, но пожалела… Химчистка, которая справляется со своей задачей на «ура»
Show business's response
Анна А.
Level 25 Local Expert
November 28, 2024
Химчистка качественная, но несколько сотрудников раздражают своей медлительностью и непониманием. Впрочем, большинство работников вежливы и компетентны.
Show business's response
Юля Б.
Level 3 Local Expert
December 24, 2024
Спасибо за профессионально выполненную химчистку. К назначенному времени все сделали, все качественно Спасибо!
1
Show business's response
Алексей Л.
Level 8 Local Expert
September 12, 2024
Постоянно сдаю вещи в химчистку. Костюмы, футболки,сорочки и пуховики. Качественное и быстрое обслуживание. Рекомендую.
Show business's response
Екатерина Я.
Level 4 Local Expert
January 20, 2024
Качество обслуживания на высоте, приветливые работники, относятся с пониманием, все обьяснят и расскажут. Искала давно приличную химчистку и видимо нашла👍
Show business's response
Сардорбек
Level 2 Local Expert
June 5
Постоянно пользуюсь услугами здешней химчистки всё чётко в срок рекомендую. 👍
Show business's response
Иветта Л.
Level 4 Local Expert
October 16, 2024
Чехлы от кресла вернули порванные и совсем не чистые, хотя никаких пятен на них не было, просто легкое загрязнение. На претензию- ответ отписка. В итоге испорчена хорошая вещь, нервы и впустую потрачены деньги !
2
Екатерина Панкова
Level 11 Local Expert
February 24, 2023
Отличная химчистка, быстро, качечтвенно и вполне приемлемо по стоимости, белая дубленка, посеревшая после нескольких мес носки снова белоснежная, очень приветливая, улыбчивая и вежливая девушка,принимающая заказы. Очень довольна👍
2
Show business's response
Вячеслав Шульц
Level 4 Local Expert
July 28, 2025
Пользуюсь сервисом больше десяти лет. Нареканий нет, приветливые сотрудники. Татьяна Борисовна вежливый внимательный руководитель. Так держать!
Show business's response
Дарья Л.
Level 7 Local Expert
November 14, 2024
Очень не приятно сегодня со мной общалась сотрудница . Сегодня сдавала совершенно новый костюм , и такого от нее услышала, что даже не знала ,что и сказать! Отказалась принять костюм на отглаживание, решила что он грязный, я сообщила, что я вчера его купила! На что получила ответ, что видимо он где то валялся, далее начала мне доказывать что я купила брак! И она настаивала ,что бы я вернула в магазин этот костюм! Честно говоря , я в полном ужасе от такого общения.
2
4
Show business's response
Татьяна Пакушина
Level 2 Local Expert
June 7, 2025
Чистила мамин пуховик, в котором она год проходила- результат очень понравился. А еще его обработали водоотталкивающей пропиткой. Выглядит как новый.
1
Show business's response
Ольга К.
Level 4 Local Expert
February 28, 2023
Уже много лет сдаю одежду на чистку в эту химчистку. Вежливый персонал, быстро обслуживают, очередей нет. Даже мягкую игрушку сдавала, почистили очень хорошо и бережно. Стала как новая!
1
Show business's response
виктория ш.
Level 3 Local Expert
April 7, 2023
Спасибо настоящим профессионалам из этой химчистки: спасли пуховик после другой химчистки!Удалили все пятна,(первые 4 фото),«омолодили» пуховик,(3 последних фото)дали рекомендации по уходу!Результат великолепный-теперь только Apetta!!!
1
Show business's response
Александр Изотенков
Level 7 Local Expert
November 30, 2022
Плюсы: - вежливый, профессиональный персонал - на совесть чистят вещи Минусы: - цены - не часто пользуюсь услугами химчистки, но кажется 1,5К за тонки, легкий пуховичек - это не самая демократичная цена, - бюрократия 80-х годов - без бумажной квитанции, паспорта, или «заявления» вам ничего не отдадут. И это в век цифровизации, qr и штрих-кодов. В общем, не забывайте, что без бумажки мы - букашки!
1
Show business's response
Nikolay D
Level 6 Local Expert
March 18, 2025
Отличная химчистка, пользуюсь 3 года, администраторы очень приветливые. Хорошее место!
Show business's response
Татьяна Раздольская
Level 2 Local Expert
January 28, 2024
Оператино и качественно работают! Приемлемые цены! Доброжелательный персонал! Удобное оповещение по смс, но самое главное качество!
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3