Search
Directions

Alfa

Overview
Photos
126
Reviews
783
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 4.5
2521 rating
Rate this place

783 reviews

By default
Маша Путешественница
Level 23 Local Expert
May 30
Великолепный отель, из которого не хочется выходить. Разнообразные завтраки на шведском столе, ежедневная уборка и замена полотенец, чая, воды. Чистота и порядок. Есть бесплатные зоны, я к примеру оценила зал для йоги на 9 этаже с ковриками, полотенцами, колонкой, просто кайф. Быстрые лифты, их много и несмотря на то, что было много конференций одновременно, толкучки не было. В номере много сценариев освещения, много плечиков к шкафу. Из минусов: неудобные для работы стулья и стол, сильная слышимость, соседей постоянно было слышно дословно, слабый вай-фай, тяжело было работать, вай-фай постоянно слетал и на ноуте и на телефоне. Некоторые опции не очевидны, не забывайте спрашивать, мы не знали, что можно было попросить зонты на ресепшн.
Show business's response
Марина Чистова
Level 6 Local Expert
February 12
Очень нравится отель Альфа Измайлово. Прием гостей осуществляется быстро Брали завтраки и ужины. Вкусно. Есть ощущение,что попал на правильное питание.Есть и овощи и зелень и мясо и рыба.Фрукты и пироженки тоже присутствуют. В отеле есть ещё ресторан и лобби-бар,камера хранения. Метро рядом,торговый центр и места для отдыха(Измайловский Кремль). Даже есть ДК,в котором бывают концерты и другие мероприятия.
Show business's response
LANA ROMA
Level 15 Local Expert
April 5
В целом общее впечатление приятное и позитивное! Историческое место, быстро в любую точку Москвы можно добраться. Рядом есть где прогуляться, много ресторанчиков, Перекрёсток, МСД. Персонал очень приветливый, позитивный, пытается помочь. Завтраки отличные, большой выбор еды, есть из чего выбрать. Есть кофе из автоматов. Номер был с видом на парк .Ночная красавицу Москва всегда впечатляет! Сам номер староват, но всё ухоженное и уборка хорошая. Постель белоснежная! В номере чайник, кофе, чай, холодильник, водичка. Рекомендую!!!
2
Show business's response
Юрий
Level 9 Local Expert
April 24
Гостиница расположена в непосредственной близости от станции метро, что очень удобно. Быстрое формление на стойке регистрации. Современный уютный номер (мне достался на 12-м этаже с видом на парк) с удобной большой кроватью и всем необходимым для отдыха. Уборка в номере была ежедневно, вполне качественно. На этажах и в холле на первом этаже чисто и уютно. На первом этаже оборудованы места для отдыха с удобными диванами и креслами, где можно провести время за деловой беседой или встретиться с друзьями. Персонал в гостинице вежлив. Совсем рядом с гостиницей есть сетевые магазины и кафешки в которых можно приобрести продукты по доступной цене если нет желания питаться в ресторане гостиницы.
Show business's response
Анастасия Малыгина
Level 14 Local Expert
April 19
Зелёный салат с авокадо и кедровыми орешками - чудо, как хорош. Отличный кофе. Относительно быстрое обслуживание. Удобное расположение для быстрого перекуса или делового обеда.
Show business's response
Мила Вырвич
Level 6 Local Expert
April 2
Все прекрасно! Благодарим вас, за замечательнон обслуживание, уютные номера, очень вкусную кухню! Отличное лобби, красивая обстоновка, ремонт, очень внимательный персонал, чистые отличные номера, бнлоснежная постель, халаты, тапочки! Все на высоком уровне !!
Show business's response
Jyliya
Level 16 Local Expert
June 24, 2025
Замечательная гостиница четвёрки соответствует, остановились на 2о суток на ресепшене были всего 3 минуты нас быстро оформили дали ключик мы поднялись в номер, номер чистый убрано ,светлый, ванная комната всем оснащена фен есть полотенца для рук ног банное, вода горячая холодная функционирует,есть все принадлежности мыльные рыльные халаты, даже настолько было приятно когда мы увидели что есть нитки иголки и пуговички на всякий случай ,а также есть губка для обуви всё настолько сконцентрировано на удобства,не смотря на то ,что гостиница достаточно не молодая,в этом номере для удобства что я чувствовала себя комфортно со своим спутником .Уборка каждый день ,на этаже кулер с водой,в номере чайник чашки стаканы одноразовые чай кофе сахар.Всем рекомендую останавливаться в гостиницае Альфа также в гостинице есть питание организованное есть ресторанчики, кафе шведский стол можно заказать завтрак ужин гостиница расположена в самом центре в пешей доступности есть магазины другие какие-то заведения питания недалеко красивые огромный парк Измайловский, где можно прогуляться на велосипедах и просто подышать прекрасно воздухом также рядом есть достопримечательность Москвы Измайловский Кремль очень красивое архитектурное сооружение которое тоже стоит посетить.В пяти минутах ходьбы метро Партизанская синич ветка ведущая в центр.
1
1
Show business's response
Black Jack
Level 21 Local Expert
April 13, 2025
Не один раз ходил на завтрак. Разнообразие конечно - да. Посадочных мест много, даже в пиковое время место можно найти без особых усилий. По вкусовым по большей части норма, что касается кулинарии. Кофе, как по мне, не очень. То-ли сам кофе такой, то-ли кофе-машины такой варят. Альтернатива по завтраку есть, инфраструктура вокруг комплекса позволяет. Однако это не будет сильно дешевле, да и по времени займёт больше. В ситуации с выездом утром и возможностью позавтракать за пределами смысла идти в ресторан нет. Если не понятно как сложится день в плане перекуса, однозначно есть смысл позавтракать в Альфе.
2
1
Show business's response
Николай Шевченко
Level 23 Local Expert
May 26, 2025
Посетил данный ресторан не 1 раз. Ресторан шведской кухни. Как всегда прекрасно, очень всё вкусно. Приготовлено с душой. Хорошие закуски, хорошие холодные салаты, горячие вообще на все супчики, просто прекрасны. Пирожное изумительное. Фрукты и овощи на высоте. Приятно, хорошо посидеть в хорошей атмосфере. Когда вокруг Москва, кофе вообще и чай изумительно Дети были в восторге.извиняюсь за ошибки голосовой набор андроид.
1
Show business's response
Александра Алексашина
Level 14 Local Expert
January 7, 2025
Альфа отель любим. Из плюсов - бюджетно (бронируйте заранее, через приложения путешествия, с акциями), местоположение, геолокация (парк, пруд, Измайловский Кремль). Остановились в очередной раз в Альфа, на две ночи (с 30.12.24 по 01.01,2025). Гастиницу знаем, претензий минимум. Это НЕ 5☆. Хочу рассказать про ресторан "Северный". Потому что, отзывов не найдёшь. Значит, мы заранее забронировали места на Новогодний банкет. Скажу Вам, неоправданно дорого. Ничего не поели. Мало еды. Алкоголь оказалось входил только один бокал. Т.е. это без алкоголя получается. Задержали на полчаса вход в зал. Ведущий из дешёвых (простите). Много воды, не интересно. Понравилась соведущая, хоть как - то нормально общалась с гостями. Самое хорошее, это сладкий подарок для ребёнка, хорошие конфеты, советские и много. Но это, извините, не за 30 000 /3 часа. Мы ушли через Шоколадницу спать. Вот так, с Новым 2025 годом!)
Show business's response
Евгения Чаш-оолова
Level 5 Local Expert
June 22, 2025
Супер крутой ресторан!!! Были в нем после конференции финансистов в гостинице Альфа.Очень чисто, уютно, атмосферно, и живая музыка была супер класс!!! Персонал приветливый, не навязчивый. Блюда очень изысканные и вкусные, как красиво оформлено все было, все все понравилось нам!
3
Show business's response
Юлия Костина
Level 3 Local Expert
June 14
Жили в Альфе лет 15 назад. Решили снова сюда вернуться.Мы оплачивали ранее заселение, заселили сразу, как приехали. Номер новый, чистый, все необходимое есть. Уборка каждый день. Нам все понравилось. Соотношение цена-качество отличное. Вернёмся снова.
Show business's response
Волчица
Level 9 Local Expert
June 15, 2025
Если вы остановились в Альфе,особенно с детьми, рекомендую брать с завтраками. Разнообразный шведский стол на любой вкус. Дети точно найдут, что выбрать. Единственное чай в пакетиках и кофемашина не очень, но можно пить соки и воду. Однозначно плюсом является, что ребёнок может взять яблоко или круасан с собой. Спасибо за понимание)
3
Show business's response
нафиса муволасенова
Level 7 Local Expert
February 5, 2025
Очень хорошая гостиница, номера достаточно просторные, очень чистые. Шведский стол особенный, стоит побывать, низкий поклон официантом как они за три часа кормять такой большой поток людей, быстро пополняется вся ветрина, шустро столы чистят, можно сразу же себе заказать пасту , омлет, яишницу, все очень вкусно.
1
1
Show business's response
Массаж лица Евгении Мирошниченко
Level 16 Local Expert
February 26
Были на конференции, спустились перекусить. Мне еще не хамили и не перебивали в заведениях, сегодня первый раз. Два раза официант сделал мне замечание при чем таким тоном, как будто я ему должна что-то. По кухне - так себе.
1
Show business's response
анна рамазанова
Level 3 Local Expert
February 11
Девушки на ресепшене внимательные и заботливые. Прекрасные завтраки! Расположение отеля очень удобное ,быстро можно добраться как в центр так и до пригорода.
3
Show business's response
Наталья Гусева
Level 4 Local Expert
November 30, 2025
Вкусное и разнообразное меню. Больше стало натуральных соков. Появился облепиховый сок. Всегда есть первые блюда и бульоны. Питание подойдёт как для взрослых,так и для малышей. Каждый найдет себе по вкусу ужин или завтрак.
3
Show business's response
Мария Галкина
Level 10 Local Expert
April 20
Хороший шведский стол, удобное время работы. Очередей никогда нет
2
Show business's response
Юлия Чинилова
Level 7 Local Expert
October 2, 2025
Отличный ресторан, большой выбор блюд, которые всегда на высоте, свежие и качественные! Больше всего получаю удовольствие от малосольной горбуши, так как я любитель морепродуктов! Всегда с удовольствием возвращаюсь в вашу гостиницу !
1
Show business's response
Anatoly P
Level 17 Local Expert
April 21, 2025
Прекрасное место для проведения небольших мероприятий. Стоит похвал обслуживание. Официанты очень внимательны и обходительны. Можно рекомендовать для этой локации. Интересно и вкусно. Оливье, просто шедевр!)
Show business's response
Александр Шепелевич
Level 6 Local Expert
June 13
Отличная гостиница. Есть обновлённые номера, но по мне и "старые" достойно выглядят. Расположение очень удобное. Метро рядом. Что касается комфорта проживания - все очень достойно, однако бывает по несколько раз надо напомнить о себе, в частности при заезде - установить доп место, застелить его, принести для доп места ванные принадлежности, чашки, воду и прочее что необходимо для 3-го гостя. Конечно вопрос в итоге решается.
Show business's response
Виктор Чиглинцев
Level 26 Local Expert
May 29
На четыре звезды не тянет, твердая троечка, из плюсов рядом метро и Измайловский пассаж, парковка платная, бывает не хватает места, завтрак дорогой и меню не прям норм. Но плюсов больше, но на 4 звезды не тянет.
Show business's response
Ольга В
Level 8 Local Expert
May 22, 2025
Очень разнообразые и вкусные завтраки и ужины. Для детей большой выбор блюд., а для взрослых тем более. Если придти к концу завтрака или ужина выбор такой же разнообразный. Доброжелательный персонал. Рекомендую
1
Show business's response
Александр Ярыгин
Level 3 Local Expert
January 28, 2025
Всё отлично, всем рекомендую, заселение быстрое, рядом метро и магазин перекресток,а также много мест где можно перекусить на любой бюджет. Завтраки вкусные и каждый день разные.
3
Show business's response
Андрей Евстифеев
Level 6 Local Expert
April 17
Всё прекрасно. Отель 4 ⭐⭐⭐⭐ а ресторан 5. Впрочем там он не один. Я был в восточном. Шведский стол просто супер и для детей и для взрослых.
Show business's response
Елена
Level 12 Local Expert
May 26
Все отлично! Есть недочеты в обслуживании бара утром, официантов надо долго ждать, чтобы подошли. Вечером все отлично, быстро, вкусно.
Show business's response
Елена Шевчук
Level 7 Local Expert
September 2, 2025
Всё было очень вкусно- суп, паста, салат, чай. Обслуживание быстрое, оч профессиональное, ненавязчивое. Цены чуть выше средних.
3
Show business's response
оксана григорьева
Level 9 Local Expert
March 28, 2025
Приезжали в Москву с экскурсией. Останавливались с группой школьников. Очень понравилось обслуживание и выбор блюд шведского стола. Всё очень достойно и вкусно
3
Show business's response
Татьяна Голобородько
Level 4 Local Expert
December 12, 2025
Великолепная еда, чисто, доброжелательный персонал, богатое разнообразное меню. Шикарная рыба Комфортная обстановка
3
Show business's response
Наталья
Level 11 Local Expert
July 19, 2025
Шведский стол на завтрак и ужин просто огонь. Есть все и много. И ребёнка есть чем накормить, и взрослым покушать. Есть и пироженные, и фрукты. Все очень вкусно.
1
Show business's response
Станислав
Level 7 Local Expert
November 4, 2025
Хорошее место! Когда останавливаюсь в гостиннице, всегда завтракаю тут. Еда вкусная, разнообразная, все чисто и аккуратно. Персонал вежливый. Рекомендую к посещению.
1
Show business's response
Сергей К
Level 10 Local Expert
December 23, 2025
Был номер с завтраком и ужином, качество выбор блюд, честно сказать поразил, рекомендую брать завтрак как минимум, не пожалеете. В один из дней на ужин были свиные рёбра в ББЮ соусе, очень вкусные, сочные
3
Show business's response
Алексей Антонов
Level 11 Local Expert
January 29
Гостиница возле метро, ремонт свежий, персонал вежливый, рядом парк заведений общепита, конференц залы, удобное расположение. Цены адекватные
Show business's response
Сергей Я.
Level 7 Local Expert
March 13
Номера чистые и очень уютные. Персонал вежливый и приветливый. Рядом Измайловский кремль, метро, парк с озером. В следующий раз только в эту гостиницу.
3
Show business's response
Павел
Level 5 Local Expert
March 23
Чистый, свежий и аккуратный номер. Обслуживание на хорошем уровне. Брали завтраки, вкусно. Рядом станция метро. За свои деньги ТОП. Рекомендую!
Show business's response
Ирина
Level 8 Local Expert
January 8, 2025
Отличное место, приветливый персонал и вкусный кофе 😍 рекомендую!
4
Show business's response
Ульяна
Level 12 Local Expert
September 23, 2024
Очень вкусно и всегда приветливый персонал! Обожаю сюда заходить на чашечку кофе или пообедать. Можно провести встречу, место располагает. Рекомендую 🤌
3
1
Show business's response
Алексей Зимин
Level 22 Local Expert
February 26
Отличный отель. Шикарный вид из окна. Отличный шведский стол. Приветливые и профессиональные сотрудники.
Show business's response
Федунова Анна
Level 9 Local Expert
November 28, 2025
Ну я приятно была поражена, круть. "Премиум завтрак" соответствует названию. Продукты дорогие, качественные, кому хочется шампанского утром, тоже туда )))))
Show business's response
Дмитрий Швецов
Level 15 Local Expert
July 27, 2025
Я был не в ресторане, а в столовой. Шведский стол, бери что хочешь и сколько хочешь. Всё вкусно. Диапазон времени для посещения приличный, достаточный. Но только завтрак и ужин. Мне всё понравилось.
Show business's response
Елизавета
Level 3 Local Expert
February 1, 2025
Очень нравится гостиница. Соотношение цена-качество супер. Удобная транспортная доступность, рядом с метро. В любую точку города можно добраться быстро. Рядом парк, пруды, кремль. Это моя любимая гостиница Москвы.
3
Show business's response
losoleg
Level 11 Local Expert
May 2
Хороший отель, очень уютный и удобно расположен, прекрасные завтраки, хороший бар в фойе. Рекомендую
Show business's response
Елена Н.
Level 4 Local Expert
April 20, 2025
Замечательные, разнообразные завтраки. Любой сможет выбрать из предложенного ассортимента что-то на свой вкус. Очень всё вкусно!
3
Show business's response
МариАнна
Level 25 Local Expert
February 27, 2024
Всегда останавливаемся в Москве только в Альфе. В молодости нас с мужем направили в командировку. Именно в Измайлово в Альфе завязались наши отношения. С тех пор прошло не мало лет. Сейчас мы в счастливом браке 30 лет. Нашей дочери 25. Она живет в Москве. И когда мы прилетаем в Москву на выходные или праздники, живем только в Альфе. Ресторан гостинницы отличный. Завтраки питательные. Есть мясной стол, рыбные нарезки. Фруктовый стол. Молочный для любителей легких завтраков. Сырный стол. Овощи. Каши, яйца в омлете, глазунье и прочее. Кофе, чай, соки, молоко, кефир, йогурты. Вообщем 960 р. Есть за что заплатить. Вечером заказываем ужин в номер. Официанты максимально вежливы и аккуратны. Блюда вкусные. Спасибо любимая гостинница, соединила нас и продолжаешь нас радовать.
Show business's response
Аркадий Кислов
Level 14 Local Expert
April 21, 2025
Завтрак шведский стол хорош, разнообразие блюд, десертов, фруктов, напитков, все продукты свежие, вкусно
2
Show business's response
Зина Т.
Level 4 Local Expert
June 20
Конференц залы комфортные, хорошо освещаются, работают кондиционеры, удобные стулья, есть все необходимое дополнительное оборудование для проведения встреч разных форматов
Show business's response
Игорь
Level 17 Local Expert
March 18
Отличный гостиничный комплекс! Удобные и чистые номера, шикарная шведская линия. Удобная транспортная доступность. В 5 минутах ходьбы станция метро ( до центра 20 минут) Для гостей на личном авто, перед отелем есть платная парковка. Удобный выезд на МСД
Show business's response
Лариса Демьянушко
Level 13 Local Expert
July 24, 2025
Современный интерьер! Чисто. Блюда поражают своим многообразием. Вкусно! Обязательно вернемся!
2
Show business's response
Виталий Ш.
Level 3 Local Expert
November 26, 2024
Достаточно большой лобби-бар, находится на первом этаже гостиницы, окна в пол и это весьма атмосферно. Заказал кофе. Приятно, что к нему дают конфету. Кофе хороший.
3
Show business's response
Алексей Б.
Level 10 Local Expert
April 25, 2025
Завтраки шикарные, большой выбор меню, всё свежее, вкусное. Столы убирают быстро. Рекомендую 👍
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6