Search
Directions

Afrika

Overview
Products and services
News
14
Photos
74
Reviews
226
Branches
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
509 ratings
Rate this place

226 reviews

By default
Дмитрий Манов
Level 3 Local Expert
May 20
Обратились в клинику на Мира по поводу замены пломбы после неудачной попытки лечения. Доктор Белов Иван Петрович сразу нашел подход к ребенку и пролечил беспокоивший нас зуб. Так же благодарность администратору за вкуснейший кофе , лучше чем в дорогой кофейне👍🏽👍🏽👍🏽 От клиники только приятные впечатления.
Show business's response
Станислав Куникин
Level 5 Local Expert
June 25
Замечательная клиника! Уже несколько лет ребенок сюда ходит. Доктор Борисова В.В. все зубки излечит, расскажет все, что нужно! Спасибо 🙏
Оксана Б.
Level 4 Local Expert
April 3
В Африку попали по рекомендации знакомых почти 13 лет назад, до этого был негативный опыт, затащить в кресло ребенка было невозможно. Теперь ребенок не боится стоматологов, наш врач Белов Иван Петрович - самый лучший и внимательный доктор. Скоро сыну 18 лет и , к сожалению, придется наблюдаться у другого доктора. Спасибо большое Ивану Петровичу за все годы нашего сотрудничества)))))
Show business's response
Екатерина Баранова
Level 5 Local Expert
May 20
Были у Ивана Петровича, все очень понравилось. Прекрасный доктор, отличное отношение к детям, как и в самой клинике так и у доктора. Нет навязывания лишних услуг. Все четко по делу с любовью и заботой. Лечили 2 зуба с кариесом и делали чистку. Все прошло прекрасно 👍
Show business's response
Александр Сычёв
Level 2 Local Expert
June 25
Были на приеме у Бежановой Нелли. Все прошло хорошо. Спасибо Вам большое. Ребенок у меня очень болтлив она одна из немногих которая выслушав начала работать тем самым расположив к лечению.
Ирина Шпак
Level 8 Local Expert
May 21
В клинике очень чисто. Всё сотрудники благожелательно и с любовью относятся к своим маленьким пациентам. Также благожелательно и к другим более взрослым пациентам. Но маленькие пациенты спокойно сами идут в кабинет к врачам-стоматологам и выходят оттуда в очень хорошем настроении. Большое спасибо за любовь и внимание к маленьким пациентам.
Show business's response
Светлана Д.
Level 3 Local Expert
January 12, 2025
Мы с Армавира , дочке 4 года. Но с зубами беда была , Были в клинике у врача Рыбалко Виктория Юрьевна, я благодарна этому врачу за оперативность принять нас в течение двух дней , так как у дочки была острая боль , врач созвонилась со мной , мы всё обсудили , и решили делать наркоз , 3,5 часа был наркоз , все 14 зубиков сделали, 2 вырвали , 2 коронки , просто супер врач. Спасибо вам огромное . Теперь начали лечение зубов старшей дочки 💓🙏 старшая дочка не садилась не к кому , но Виктория Юрьевна расположила к себе так , что моя дочь и не поняла как ей вырвали зубик 😀❤️ лучшая ❤️
5
Show business's response
Ирина Раффиер
Level 4 Local Expert
May 23
Ходим в Африку уже 4 года, доктор Иван Петрович Белов, замечательный врач, всегда лечение проходит спокойно и профессионально, ребенок с удовольствием идет к стоматологу - а это вообще, на мой взгляд, просто чудо ☺️ Большое спасибо!
Show business's response
Николай Гладких
Level 5 Local Expert
May 23
Уютная детская стамоталогия, доброжелательный персонал, врачи быстро находят подход к деткам, все чистенько, работают профессионально)))
Show business's response
Анастасия Frontend
Level 4 Local Expert
March 1, 2025
Когда ты сам боишься лечить зубы и обходишь стоматологов стороной, то за зубки своих детей переживаешь еще больше и приходится с особой тщательностью подходить к выбору врача стоматолога. Хорошо что наш первый опыт прошел успешно 🤗мы по рекомендациям попали на прием в Африку к врачу Килинкаровой Марине Владимировне😍😍😍это наш первый детский врач стоматолог который прям в самое сердечко, я как мама хочу оценить профессиональный, грамотный и качественный подход, а моя малышка - душевность, доброту, теплоту и заботу. Спасибо Вам Марина Владимировна за то что любите свою работу и вкладываете душу в свое дело! Мы теперь ваши постояшки ❤️
4
Show business's response
Екатерина Царук
Level 3 Local Expert
May 27
Уже несколько лет посещаем стоматологию по адресу ул. Мира. Всегда чисто, вежливый мед.персонал. Большое спасибо Борисовой Виктории Владимировне за качественное оказание услуг.
Show business's response
Ваграм Исраелян
Level 15 Local Expert
April 3
От клиники очень приятное впечатление, персонал, чистота. Врач Армине Кареновна ставила нашему ребенку пластину, очень довольны результатом.
1
Show business's response
Виктория Х.
Level 3 Local Expert
April 27, 2025
Были недавно у нового специлиалиста в стоматологии «Африка» на юге, всё очень понравилось, врач провела гигиеническую чистку и проконсультировала по поводу пломб, которые есть. Было также приятно, что нас поздравили с наступающим днем рождения.
5
Show business's response
Фатима Хавцева
Level 2 Local Expert
January 21, 2025
Приехали в Африку из Георгиевска,нашли клинику по отзывам.Мы просто влюбились в клинику на входе.Нас встретила ооочень улыбчивая и вежливая администратор.Очень быстро оформили документы.Доктор Бежанова Нелли Джоновна оказалась очень мягким и знающим доктором,которая сразу нашла общий язык с ребёнком
3
Show business's response
Otzivi Stavropol'
Level 9 Local Expert
February 16
Отличная стоматология. Приводим сюда детей уже не первый год. Лечат хорошо, пока никаких проблем не возникало. Дети не боятся, что уже говорит о том , что здесь лечат с душой.
1
Show business's response
Фарида Ш.
Level 3 Local Expert
June 8
Хочется поблагодарить врача Ивана Петровича за профессионализм и мастерство в своём деле. Так же поблагодарить весь коллектив за вежливость , за тёплый приём. Моей дочке очень нравится ваша клиника.
Show business's response
мария орлова
Level 4 Local Expert
February 2, 2025
Отличная детская стаматология, прекрасные доктора.В особенности Рыбалка Виктория Юрьевна.Сын ходит к сей с удовольствием, подход к ребёнку нашла быстро.Даже малышка в 2 года спокойно лечит зубки с Викторией Юрьевной.
4
Show business's response
Людмила Кустря
Level 5 Local Expert
September 11, 2024
Сегодня были на приёме у Белова Ивана Петровича я в полном восторге , отношения к маленьким пациентам замечательное. Ребёнку 3,5 года , быстро наладили контак и Дима полностью доверился и очень быстро удалили зуб. Я больше нервничала чем ребёнок. Иван Петрович и его помошница делали всё,что бы ребёнку было комфортно. Всё объяснили и рассказали.Отмосфера прекрасная, хочется ходить к стоматологу, и не бояться. И цены не кусаются. Спасибо большое Ивану Петровичу и его помошнице. Ребёнок доволен, родители счастливы ☺
3
Show business's response
Наталья К
Level 3 Local Expert
May 23
Услугами этой стоматологией пользуемся уже 9 лет, Очень хорошо лечат зубы, дети не боятся и ходят спокойно. Большое спасибо Белову Ивану Петровичу!
Show business's response
Вадим
Level 4 Local Expert
March 12, 2025
Невероятно отличные специалисты!!! Мы с женой были просто в восторге от подхода к ребёнку 5 лет, находились мы в кабинете √3 не посмотрел имя специалистов! Но они на столько грамотные и имеют подход к ребёнку что мы с женой просто не можем подобрать слов благодарности этим специалистам! Спасибо вам огромное!!!!!!!!
4
Show business's response
Марина И
Level 6 Local Expert
January 14, 2025
Лучшая стоматология для детей. Дочь (5лет) с удовольствием идёт на прием лечить зубки. Вылечили более 6 зубов. Всё сделано для того чтобы дети чувствовали себя великолепно. Большую благодарность выражаем врачу Рыбалко Виктории за профессионализм.
3
Show business's response
Евгений Горбунов
Level 4 Local Expert
October 2, 2024
Лечим ребенка у Виктории Юрьевны. Нашли ее по отзывам. Грамотный специалист, с ребенком общий язык быстро нашла, атмосфера располагает ( мультики, игрушки). Хорошо что у нас в городе есть детская стоматология, без врачей в белых халатах, куда ребенок идет с удовольствием. Лечение прошло быстро, лечили кариес, подобрали щетку и пасту. Спасибо, придем еще.
3
Show business's response
Марина
Level 5 Local Expert
October 14, 2025
Большое спасибо данной стоматологии, непосредственно Нелли Джоновне, которая нашла контакт с моим ребёнком 4.5 годика, поставила нам верный диагноз , теперь только к Вам, спасибо Вам большое)
3
Show business's response
Ольга Омельченко
Level 3 Local Expert
May 22
Спасибо большое Белову Виктору Петровичу за профессионализм и доброжелательное общение, удаляли зуб, все на высшем уровне!!!
Show business's response
Владимира Форова
Level 4 Local Expert
June 6
Дочка первый раз была у стоматолога. Все прошло быстро и спокойно, дочка рада чистым зубкам и подарку. Спасибо!)
Show business's response
luiza b.
Level 3 Local Expert
July 13, 2025
Очень дружелюбная обстановка. Приветливые администраторы, а самое главное замечательные врачи. Лечение прошло без слез и боли, ребенок была максимальна довольна приемом , ушли с улыбклй . Место куда хочется вернутся
3
Show business's response
Анна
Level 3 Local Expert
February 18
Хочу поблагодарить детскую стоматологию Африка и врача Клековкину Юлию Владимировну за прекрасную работу. Привели сыночка подлечить зуб, ребенок не боялся, было интересно. Юлия Владимировна — профессионал своего дела, все сделала быстро и качественно. Очень рады, что нашли такого чуткого и грамотного врача. Всем родителям советую обращаться только сюда!
Show business's response
оксана п.
Level 3 Local Expert
February 23, 2025
Лучшая стоматология! Без боязни и боли для детей,и без нервотрёпки для родителей.Атмосфера домашнего уюта и дружелюбия.Доктор Борисова В.В. выше всяких похвал,профессионал своего дела.
3
Show business's response
краснодар З.
Level 3 Local Expert
June 21
Ходим на лечение зубов к Белашовой Полине Николаевне. Доктор ответственно подходит к работе, все идеально , ни одна пломба не слетела , всегда все честно и понятно объясняет все риски и последствия. Находит подход к детям , обладает милой внешностью. Все замечательно , рекомендую. Но в общем о стоматологии можно сказать , что все хорошо организовано , детей располагает , что в конце дают подарки и мороженное , а так же нет детских криков , поэтому сын спокойно лечит зубки. Всегда чисто.
Show business's response
Крис Шейк
Level 4 Local Expert
October 16, 2025
Замечательна клиника, ребенок боится лечить зубы , врач нашел подход к моему ребенку и все прошло без слез , спасибо ☺️ большое за такое обслуживание !
3
Show business's response
Анжелика Шимко
Level 2 Local Expert
January 29, 2025
Хочу сказать спасибо врачам за их профессионализм. И психологическую помощь родителям которые переживают за своих детей. Но когда ты окажешься в этой клинике то переживания уходят на второй план , потому что я знаю мои дети в хороших руках. И спасибо администорам которые принимают звонки, они всегда помогут с записью и по всем вопросам.
3
Show business's response
Герман Н.
Level 4 Local Expert
June 21
Обратились в клинику Африка из другого города по рекомендациям знакомых. Наш врач Рыбалка Виктория Юрьевна, попали к ней на прием с большим количеством проблемных Зубов. Врач нам порекомендовала лечение в глубокой седации. Мы очень переживали, но врач нас успокоила и убедила , что это единственно верный вариант в нашей ситуации. Ребенку вылечили зубы за один раз, все прошло отлично. Благодарим доктора.
Show business's response
Мария Н.
Level 2 Local Expert
June 21
Наш любимый доктор Виктория Юрьевна Рыбалко, профессионал своего дела, очень внимательный доктор, умеющий найти подход к деткам. Лечимся у доктора с двумя детьми. Очень довольны!
Show business's response
Надежда Петросян
Level 10 Local Expert
March 19, 2025
В принципе хорошая стоматология, у нас там свой врач она очень грамотная и компетентная! к нам терпелива , детям она нравится! Рыбалка Виктория Юрьевна полечила все зубки нам
5
Show business's response
Ковтун Мария
Level 11 Local Expert
September 17, 2024
Супер сервис, идеальная чистота, соблюдения всех санпинов, что очень важно в стоматологии, особенно детской, врачи умнички, специалисты, профессионалы своего дела, качество услуг на высшем уровне
3
Show business's response
Анна Константинова
Level 5 Local Expert
October 26, 2023
Лечим зубы сыну у Борисовой уже 8 лет. Так сложилось, что с рождения зубы плохие. Первые пломбы поставили нам в 1,5 года. Замечательная клиника и доктор супер! Ребенок не боится лечить зубы, с удовольствием идет в клинику. Ничего ненужного не навязывают. Говорят по факту, что нужно сделать, а что еще ждет, а ты уже сам принимаешь решение. По цене - конечно не дешево. Дешево - государственная поликлиника! За качество и хорошее внимательное отношение к твоему ребенку стоит заплатить, я считаю!
3
Show business's response
Наталья Фишер
Level 16 Local Expert
March 17
Отличная клиника. Приятное оформление. Для деток есть уголок. Подход к пациентам. Доктор Белов хороший врач. При лечении подобрали фильм по желанию для просмотра пока лечили зуб. Очень понравилось. Рекомендую
Show business's response
Елена Крылова
Level 2 Local Expert
May 25
Приходили на консультацию к Белову Ивану Петровичу, все прошло в спокойной обстановке, с внимательным отношением к ребенку.
Show business's response
Саша Д.
Level 4 Local Expert
January 9, 2025
Были 12.10.2023 года на приеме. Отвалили денег, не полечили, ребенок плакал. Врач Сказала пропить антибиотики неделю и придти повторно. Пришли опять плакал насильно не стали делать. И все равно отдали 3000 за что-то! Ну это ладно. На данный момент, нам нужно было точно знать какой антибиотик мы пили, в выписке нет его, листочек я уже давно выкинула, так как думала все прописано в истории посещения. Позвонила в клинику, 10 минут ждала, и мне сказали, что мы не можем ничего найти! Спасибо! «Отличное лечение» только деньги содрать и всё!!!! Редко пишу отзывы, но тут не смогла промолчать!
3
1
Show business's response
Елена Л.
Level 5 Local Expert
February 27, 2024
Прекрасная клиника, чистая и уютная! Врачи самые грамотные и доброжелательные, мы искали долго своего стоматолога и смогли найти подход к ребенку, только здесь, благодаря Бежановой Нелли Джоновне и Белову Иван Петровичу! Это лучшие врачи своего дела!!! Спасибо вам большое за профессионализм, подход к деткам и терпение. Процветания клинике и дай Бог всем здоровья . Спасибо всем, еще раз!
3
1
Show business's response
Анна Фролова
Level 7 Local Expert
December 29, 2025
Сам доктор очень хорошая, подход к ребенку нашла. Когда позвонила объяснила ситуацию, сказали одну стоимость, в итоге насчитали в два раза больше. Стерильность оставляет желать лучшего. Перчатками и шкафы открывают, здесь же в рот лезут, ими же мышку от компьютера берут, ренген делают , и тд.
Show business's response
Жанна Юрченко
Level 6 Local Expert
November 13, 2023
Прекрасная современная клиника для детей. Если бы в моем далеком детстве были бы такие врачи как Иван Петрович то я не страдала бы синдромом "белого халата". Сын сознательно без боязни приходит на приём. И удаляли зубы и лечили с радостью и интересом а не с болью и боязнью. Очень радует что не просто полечили и забыли а клиника всегда напомнит про проф.осмотр который кстати после лечения в течении полугода бксплатно.
3
Show business's response
Марина Бугунова
Level 5 Local Expert
September 14, 2024
Отличный вариант для детей и их первого знакомства со стоматологами Врачи квалифицированные и знают как найти подход к ребёнку Отдельное спасибо Виктории Юрьевны Рыбалко - больше 8 лет у неё наблюдаемся и ещё ни разу не пожалела,что моя дочка лечится у неё
3
Show business's response
Анна
Level 13 Local Expert
September 2, 2023
Нужно было лечение под наркозом. Записали нас к Полине Николаевне. Она оценила полость рта по видео, так как мы из другого города. Посчитала нас, была все время на связи и до и после операции. Подсказала как лучше поступить в случае удаления (то чего мы не хотели). К специалисту вопросов вообще нет, одни благодарности. Вопросы к клинике. За такую цену (86 тыс рублей) мне кажется можно организовать в операционной камеру и монитор для родителей, которые отвечают за ребёнка. В каком то детском бассейне есть такая возможность-наблюдаться за тренером и ребёнком сидя в холле, а в дорогой стоматологическая клинике нет. Для меня это странно и на будущее если понадобится, буду искать клинику с возможностью наблюдения за процессом
5
Show business's response
Анастасия Крынина
Level 5 Local Expert
October 9, 2023
Были первый раз с ребенком.Нам 5 лет и началась проблема с одним зубом.Решили лечить сразу,друзья посоветовали обратиться именно в Африку хотели что бы первое впечатление у ребенка от доктора осталось положительное и он не боялся докторов.Все прошло просто прекрасно.Попали на прием к Белову Ивану Петровичу,очень грамотный специалист,все подробно объяснил, весь масштаб работы.Ребенок остался доволен.Однозначно рекомендую
2
Show business's response
Попова О.
Level 2 Local Expert
February 14, 2025
Спасибо огромное за заботу о наших детках. Мы с нашей девочкой начинали лечить молочные зубки, лечение просто супер. Сейчас уде лечим прстоянные. Очень рекомендую всем мамочкам!
3
Show business's response
Артур Жураховский
Level 4 Local Expert
September 18, 2025
В отпуске всегда записываем детей на приём к врачам в эту клинику. Лечят качественно, детям нравится как тут лечат и подарки после приёма. Рекомендую.
1
Show business's response
Елена Е.
Level 3 Local Expert
May 24
Лечение у ортодонта получаем адекватное, с грамотными консультациями, видим результат. Спасибо
Show business's response
Ольга М.
Level 4 Local Expert
July 16, 2023
С удовольствием водим обоих детей к докторам, врачи всегда доброжелательны, дают ответы на все вопросы, дети лечат зубки без слез, да ещё и подарочки по окончанию лечения ещё больше поднимают настроение. Лечимся у Белова Ивана Петровича, Борисовой Виктории Владимировны и Григорянц Армине Кареновны, всем рекомендуем и советуем эту стоматологию и её замечательных врачей
3
Show business's response
Анета Винова
Level 2 Local Expert
February 20, 2025
Сегодня были в этой стоматологии, все очень понравилось, очень внимательный и вежливый персонал, огромное спасибо Администратору Оксаночке, за множество советов и терпение, я осталась очень довольна
3
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5