Сын пришел в Алгоритмику 3 года назад, будучи второклассником, и начал с курса Компьютерная грамотность. Считаю, что это было супер правильное и своевременное решение, так как полученные навыки работы с компьютером сразу же пригодились на уроках в школе при подготовке сообщений и устных выступлений с небольшими докладами – сын сам смог самостоятельно оформить свои работы, сделать презентации. Занятия ему нравились, и он с удовольствием посещал кружок. Когда первый год обучения закончился, принял решение продолжить обучение, выбрав курс Видеоблогинга. В настоящее время он учится в четвертом классе школы и проходит курс Геймдизайна. Ему нравится, с удовольствием ездит на занятия, хочет продолжать обучение. Вижу, что занятия на курсе дают не только новые знания, но и развивают такие навыки как логическое мышление, анализ данных, системный подход, рассудительность, расширяют кругозор. Даже если в дальнейшем он выберет профессию не связанную с IT технологиями, эти навыки и качества ему помогут в любой другой профессии. Интересно наблюдать, что сын стал пользоваться авторитетом у мальчишек-одноклассников и даже дает им консультации по телефону)
Со слов ребенка, занятия на курсе Алгоритмики ему нравятся тем, что «эти знания пригодятся в будущем», «интересно на занятии», «нравится дружеское общение с одногруппниками». Мне, как родителю, со своей стороны хочется отметить, что Алгоритмика внимательна к свои ученикам, менеджеры курса на связи с родителями, оперативно помогают решить какие-то вопросы. Радует возможность наверстать пропущенные по болезни занятия на доп.занятиях и не отставать от одногруппников. Родители получают на эл.почту обратную связь после каждого занятия с краткой информацией, что было на прошедшем уроке. В конце года обучения проходит открытое занятие с защитой проектов ребят. Вопрос продолжать или нет обучение в следующем году даже не стоит. Будем продолжать!