Пришел сделать банковскую карту. Сразу предупредил, что соцкарты у меня нет, и не будет, так как иностранным армянам ее не дают. Сказали, что в таком случае нужны будут другие документы. Отправил все эти документы на почту руководителей, спустя пару дней сказали, что всё нормально, карта утверждена, мы позвоним, придёте, чтобы забрать. Заплатил 2000 драм. Через несколько дней приглашают, выясняется, пока только чтобы счёт открыть. Куча волокиты. Открыли. Говорят через несколько дней карта будет готова. Через несколько дней вижу в приложении, что карта пропала. Звоню - говорят, извините, но так как у вас соц карты нет, мы не сможем вам сделать карту. Мне, армянину, живущему тут третий год не могут сделать ДЕБЕТОВУЮ карту из-за отсутствия беспонтовой бумажки! В итоге пригласили опять в офис, чтобы вернуть деньги. Пришел, написал отказ от карты, сказали деньги сядут на банковский счёт в течение трёх дней. Прошло больше недели, деньги не сели, да ещё и приложение перестало открываться. Абсолютно некомпетентные сотрудники, особенно в руководстве - просто безответственные проходимцы. В четвертый раз я уж точно не буду тратить свое время на походы в отделение из-за ваших косяков и этих 2000, можете ими подтереться.
Более того, узнал, что в Аванском отделении знакомая прилетела из России и с армянским паспортом и соцкартой подалась на дебетовую карту, пообещали в течение трёх рабочих дней. Прошла неделя. Сегодня улетает. Звонит, говорят - ой, извините, тут у нас к вам вопросы возникли, так как у вас есть ещё российское гражданство, нужны ещё документы. Либо можете придти за 2000 (которые видимо тоже нифига не вернут). Только вот человек уже улетел, и остался без обещанной карты, из-за очередной халатности и безответственности сотрудников.
В общем, никому не советую связываться с этим банком. Ещё и в фастшифт (на который с Тинькова можно переводить деньги), можно зарегистрироваться только с армянским паспортом. Ну да, переводы с российского тинькова - это же так актуально для армянских граждан.
Показалось, что с восьмеркой проблемы, записался на удаление. Хирург, Артак, все посмотрел, сделал снимок, и подробно разъяснил, что показаний к удалению нет. Другой бы дёрнул не глядя. И за всё это в итоге ничего не взяли) вышел в состоянии, будто в последний момент казни помиловали)
На удивление стоит отметить, что Посольство становится лучше. Новый сотрудник при входе, очень вежливый и действительно желающий помочь. Сотрудница, которая принимает подачу на загран - если ее не злить косяками, то тоже вполне себе норм)) Сотрудница на выдаче заграна - супер позитивная, прям даже забываешься, что ты в российском государственном учреждении. И сталкивался ещё с молодым человеком ещё высоким, занимается справками о несудимости, тоже всегда старается помочь. Из минусов только лотерейная ловля записи на справки с плохо работающим сайтом, и возмущения на ровном месте - но и это все реже и от пары сотрудников всего.
Приятное уютное место, вкусное меню и достойные завтраки, ценник невысокий. Официанты только иногда не особо приветливы. И пора уже отказаться от 10% за обслуживание: включите его просто в стоимость блюда, зачем всё это, если оно даже на чаевые не идёт, и только вводит в заблуждение гостей, которые в итоге не оставляют официантам на чай.
Ехали из Еревана в Тбилиси, заметили, что одному парню не хватило места. Водитель с возмущением ему говорил, что со стороны перевозчика (ИП Даллакян / Cheap Transporation) косяков нет, они заранее отменили его билеты, и якобы это агрегаторы виноваты в задержке уведомления пассажиру и в том, что продали билетов больше вместимости автобуса. Водитель также добавил, что пассажир сам должен звонить по номеру, указанному в билете и уточнять, точно ли его зарегистрировали на рейс. Я потом возразил, что если пришел билет - это не должно вызывать у пассажира сомнений, ведь когда мы получаем билет на самолет, мы не звоним уточнять, посадят ли нас на рейс. Но про задержку уведомления со стороны агрегатора звучало убедительно. За парня мы не переживали, ведь у этого перевозчика указано, будто в это время каждые 5 минут новая маршрутка выезжает.
На обратном пути из Тбилиси всё стало понятнее. Когда мы были уже у маршрутки (кстати да, с транспортом они тоже врут, указывая везде Viano, на деле же все машины Sprinter) у Isani Mall, нам прилетела отмена. Тот же водитель озвучил ту же причину - мест больше нет. Билеты я покупал за 3 дня. И вот только меньше чем за час они это поняли и решили уведомить, обломав все встречи, которые были запланированы в Ереване на вечер. При этом смотрю, еще висят рейсы на это же время с разницей в 5 минут, с этой же остановки от этого же перевозчика. Но маршрутка стоит только одна! То есть они просто чтобы создать иллюзию крупного перевозчика, создают на одну маршрутку несколько рейсов. Конечно неудивительно, что в итоге билетов будет продано больше, чем может вместиться на один рейс! Более того, есть еще ИП Аветисян. Я на всякий взял билет у них, в надежде выехать. Так оказалось, что это тоже билеты на ту же маршрутку, только это ИП делает накрутку на ровном месте 300 рублей (у них еще и одна техподдержка на двоих). НУ КОНЕЧНО БИЛЕТОВ БУДЕТ ПРОДАНО БОЛЬШЕ ВМЕСТИМОСТИ! А строят из себя святош, будто они не при чем, во всём агрегаторы виноваты. То есть в одной маршрутке могут ехать два человека, один купил за 1000 рублей, второй за 1300. Более того, когда я позвонил и сказал им отменить билеты, отмена от Яндекса мне пришла через 20 минут! То есть тому парню они не удосужились в принципе отменить. Зато рассказывают сказки, как они вовремя отменяют, и снова виноваты не они, а агрегаторы, якобы поздно доставляют уведомление. Притом сами же говорят, что таких случаев у них полно. Ага, гордитесь еще тем, скольким людям вы испортили отдых и планы своей безответственностью и жаждой наживы.
Параллельно увидел другого перевозчика ИП Давоян, видимо нового. Взял билеты. Сами же буквально через 5 минут связались со мной по вотсап, уведомив, что билетов больше не осталось, предложили другое время. Ну мы уже вынужденно согласились. В итоге мы ехали с женой вдвоем на Viano. Они не отменили рейс и повезли нас двоих! Вот как работают ответственные люди. И сами звонят, если вдруг что, а не обвиняют клиента, что получив на руки билет, он не позвонил уточнить, точно ли билет действителен. Зато теперь есть опыт, во время которого я разобрался как работают эти "крупнейшие" перевозчики ИП Даллакян и Аветисян, и что с ними я больше связываться не буду и вам не советую. Ответственность за все свои регулярные косяки, которые они и не планируют исправлять, будут взвешивать на вас и на агрегаторы.
Не много успел посетить заведений в Тбилиси, обычно на пару дней приезжаю, но это точно будет в топе. Порции от души и очень вкусно. И самое место очень приятное, включая персонал. Будучи в Тбилиси вернусь обязательно)
Приятное место, интересное меню. Звезду снимаю за то, что сырники ждали больше 30-40 минут (готовить начали только минут 20 спустя после заказа, когда уже все, кто пришли позже, поели и ушли), да и были они так себе. А когда наконец принесли, в ответ на мои слова о том, что это было очень долго, официантка сморщилась так, будто я вообще вякать не должен)) Первый раз такое встречаю, даже не знал как отреагировать) Благо хотя бы наш официант потом извинился и сказал, что были какие-то проблемы на кухне. Но опять же, если/когда у/знаете, что есть проблема, стоит предупредить, чтобы гости могли выбрать что-нибудь другое
Отличное место, если хотите перекусить вкусно и недоро го. Лучшая столовая, в которой я бывал. Большие порции и вкусно. И очень уютное место с современным ремонтом.