Одно из самых востребованных, лучших учебных заведений в Павлодарской области и в Республике Казахстан в целом. Готовят профессиональные кадры, шикарных музыкантов. Выпускники данного учебного заведения обучаются в различных творческих, профессиональных ВУЗах Казахстана и за рубежом. В 2024 году музыкальный колледж отметил 60-ти летний юбилей, а музыкальная школа-интернат для одаренных детей 20-ти летие. За это время Комплекс подготовил большое количество лауреатов всевозможных конкурсов различного уровня и сложностей, ежегодно пополняя список с новыми именами юных музыкантов. Преподавательский состав учебного заведения высокопрофессиональный, творческий и опытный. Очень хотелось бы постоянно поддержки со стороны вышестоящих органов, а также спонсорской помощи наши учащимся, для выезда на различные мероприятия (конкурсы, концерты и т.д.) в рамках популярзации и профориентации музыки, культуры и искусства!