Я- Аня, люблю покушать!
16
Я- Аня, люблю покушать!
5.5K
subscribers
9
subscriptions
2.2 m
views
Reviews
77
Guides
Photos
397
Почтамт Кранца
Zelenogradsk · Landmark, attraction
Save
Today
Потрясающее место! Красиво не только летом, но и осенью, зимой! Я в восторге!!! Рекомендую к посещению. Обязательно запланируйте себе поездку сюда. Прямо в сердечке у меня этот город остался…❤️👍🏼
Serbian Restaurant Subbotica
Moscow · Cafe
Save
June 2026
Впервые попробовала сербскую кухню. Сделала вывод, что не мое. Посмотрите на пласкавицу. Мне почему-то не понравилось, хотя вкусно. Хит №1 в «Субботице», который обожают и сербы, и москвичи. Три вида мяса, специи, дымный гриль и та самая плоская форма, которая гарантирует хруст снаружи и взрыв сока внутри. Это котлета - пласкавица. Когда официант мне её рекомендован попробовать, честно, я не понимала, почему маленькая котлетка стоит 1400₽ (а в моем понимании котлета априори не большая) Вот и весь секрет субботнего настроения. Говорят, попробовав её однажды, вы будете скучать по ней, как по человеку. Но мне она хоть и пришлась по душе, я все же выбрала бы котлетку по-киевски 😊 Попробуйте сербскую кухню, вдруг она станет вашим новым источником гастрономической зависимости.
Restaurant Khmel
Kaliningrad · Brewery
Save
June 2026
Русско-сибирская кухня с балтийским акцентом, своя пивоварня у Северного вокзала. Честно, мне не понравилось. Что ели: Пельмени с подкопченым оленем [615 ₽] – вкусно, необычно из-за цвета. 5 штук с нежной олениной, сливочный соус, брусничное варенье и сыр качотта. Не сказала бы, что было сытно. Медальоны из оленины [1175 ₽] – блюдо принесли холодным. Блюдо не вызвало никаких эмоций. Вырезка в брусничном маринаде на гриле + пюре, грибы и соус из чёрной смородины. Сибирский комплимент [285 ₽] – официант так его нахваливал, что мы решили попробовать. Никакого «ВАУ». Мне совсем не понравилось, очень холодный десерт. Просто клюква, кедровые в сгущёнке. Пробовали пиво по рекомендации официанта, не понравилось. Обслуживали очень долго. Невыносимо было ожидать когда примут заказ, при том что ищешь официанта, нет никого. Приносили долго. Просили счет трижды. В итоге каждый раз разные официанты говорили «щас-щас» и уходили. Ждали мы больше 20 минут счет. В итоге удалось выловить снова какого-то официанта ( не нашего, он куда-то ушел и не вернется, так нам сказали, закрыл смену (?)). В итоге рассчитали нас и мы ушли. Впечатление не очень…
Turgenev
Zelenogradsk · Hotel
Save
June 2026
Хорошее и чистое место. Удобное расположение, рядом и вокзал, и главная туристическая улица. В мой день рождения персонал подарили трюфельные конфеты. Любезно предоставили вазу для цветов. Очень приятно было. Останавливались на несколько дней.
Na Kryuchke
Zelenogradskiy munitsipalny okrug · Cafe
Save
June 2026
Где можно поесть вкусную рыбацкую уху за 350₽ и судака от местных? На пути к смотровой площадке Куршской косы есть кафе с вкусной ухой и рыбкой. Если вы проголодались, рекомендую посетить именно это заведение, хотя там есть и другие. Многие его рекомендовали, даже наш гид. Рекомендация проверена 👌😋 На территории очень много котиков, все они объедаются остатками и тем, чем кормят посетители. Однако, написано, что кормить котов нельзя. Кафе рекомендую.
Lele Kitchen & Wine
Moscow · Cafe
Save
May 2026
Не рекомендую место к посещению. Мне было невкусно совсем, но были и хорошие позиции. О них чуть позже. По интерьеру, красиво. Вечером после работы народу тут нет, говорит уже о чем-то…На обслуживание было всего два стола, включая наш. Официанты подходят долго, хотя ты прям смотришь на них, а они на тебя. Они просто стоят у бара, как будто боятся гостей. Сложилось впечатление, что здесь в целом персонал не особо хочет работать. Отдают блюда тоже не быстро. Сырная тарелка вкусная. Зеленый салат вообще жуть…официант сказал, что он популярный тут. Честно, я никогда не пробовала ничего хуже. Горькая, уксусная заправка. На вкус и на запах очень неприятный салат. Крайне не рекомендую его брать. А повара изменить рецептуру. Паста вкусная была, классическая, в томатном соусе. Все сдержано по вкусу. В составе просто паста, помидоры, страчателла. Трудно испортить. Пирог с бычьями хвостами понравился по вкусу. Хоть и ожидание было долгим, больше часа. Первый раз не удалось приготовить, попробовали второй раз. За ожидание принесли закуски и напитки в качестве извинений. Это приятно. А так чистое, приятное место. Но увы… что-то надо менять
Balt
Zelenogradsk · Restaurant
Save
May 2026
Это самое вкусное место Зеленоградска. Поверьте мне, мне есть с чем сравнивать, как туристу. Настолько в моем сердечке Балт, что я хочу приехать сюда снова ради города и этого чудесного места. Настолько мне понравилось. Я была и в других популярных заведениях этого города, они и рядом не стояли. Уха - топ, можно добавить уголек и тогда будет небольшой вкус копчености и это самое прекрасное дополнение! Как будто с костра, напоминает походы в детстве. Рыбка лучшая, что я ела. Соус к не у идет бомбический. Секреты не раскрывают, поэтому однозначно приходите попробовать сами))) лепешка с томатами и страчателлой отличное дополнение и лучшая из всех остальных, лично для меня. По десертам вкусно, но я уже такое ела, меня не удивили. Обслуживание хорошее, напомнило некоторые рестораны московские. Легкое, дружеское, заботливое, максимально тактичное и приятное. Многим заведениям нужно перенять такой подход. Ты сидишь и просто наслаждаешься абсолютно всем. Как будто пришел к своим. Да, официанты по скрипту, но разве плохо? По ценам все демократично, где-то лад дешевле, чем в других заведения города. Интерьер классный, аутентичный. Униформа у персонала единая. Выражаю свою благодарность создателям проекта. Очень хороший уровень
Lime Gallery
Moscow · Exhibition center
Save
May 2026
Галерея от Lime на м. Кузнецкий мост Выставка у них расположена на 4 этаже. Сейчас это выставка «Отпечатки». Она бесплатная. Успейте сходить, пока она не поменялась. Жду когда будет новая, чтобы прийти снова.
Черный хлеб
Moscow · Bar, pub
Save
May 2026
Открылось новое заведение на 2 этаже. Кухня и бильярд рядом. Интерьер новый, свежий, все аккуратно выглядит и стильно. В уборной приятный аромат. Официанты пока плохо могут сориентировать по меню и по содержимому блюд, но думаю с опытом и со временем все придет. По еде: принесли быстро. Заказала борщ, чтобы наверняка. Борщ вкусный, много кусочков мяса. Единственное тяжело было кушать сало. В качестве комплимента принесли коричневое масло с теплыми ломтиками хлеба. Все впереди у этого места! Надеюсь
Krutie zheltki
Moscow · Cafe
Save
April 2026
Место, где завтраки подают весь день. Красивое место, яркое. Желтый акцентный цвет поднимает настроение. Завтраки вкусные. Брали большой английский завтрак, подается с грибочками, творожным сыром, который можно намазать на подсушенный хлеб. Смеш бургер с двойной котлетой и мягкими булочками - сочный. Каша овсяная тоже вкусная, чуть сладенькая. Не понравился какао, едва теплый, не ярко выряжен вкус, будто пила молоко просто. За все 3 000₽. Принесли быстро. Рекомендую место к посещению если хочется позавтракать в позднее время.