Леонель
5
Леонель
1
subscriber
0
subscriptions
126.3K
views
Reviews
10
Guides
Photos
4
AriBor Guest House Arkhyz
Arkhyz Village · Resort
Save
June 2026
Отличное место для отдыха. Вокруг лес, чистейший воздух. Приезжали на цветение хвойных (полезно при болезнях лёгких) в начале июня, надышались пыльцой 😄 Хозяева приятные, радушные люди. Хозяйка с пунктиком на чистоте - номера убираются с тщательностью маньяка) Моются даже мангалы после каждого гостя (я в шоке 😁) Жили с дочерью в домике на дереве - мечта всех детей) Если бы не размытый фломастер на столе (видимо, юные гости нарисовали, с дерева не ототрешь), можно подумать, что до нас вообще никто не жил, настолько все чистое и опрятное. Обустроено со вкусом и без экономии на наполнении. Матрасы, подушки отличные, наматрасники люкс (махровые), спать очень приятно. С водой проблем нет - чистая, горячая, давление не скачет, всё прекрасно. Порадовала возможность включить отопление нужной температуры даже летом - приятно. Иногда включали, в начале июня ночи ещё прохладные, мы чуть подтапливали вечером, на ночь выключали, иначе далее на минимуме на втором этаже через пару часов может получиться баня 🫠 Место очень тихое, совсем рядом никаких кафе/баров нет, наслаждались звуками природы.
Chempion
Arkhyz Village · Rental
Save
June 2026
Зимнее снаряжение старое, если не сказать убитое. По цене на 100₽ дешевле, чем в новых прокатах (за комплект). Обслуживание - если встретите взрослого мужчину (зовут Олегом), то всё хорошо, если будет тот, что помоложе (лет 30-40, лицо в рытвинах от угревой сыпи), то вам не повезло. При малейшем намёке на износ оборудования, вам выскажут в грубой форме всё, что о вас думают. Муж сказал на их "лучшие лыжи", что хотелось бы канты поострее, можно другие подобрать, так ему вместо других лыж выдали порцию нелицеприятных слов (в духе - вы ничего не понимаете, в грубой форме. Но оно и понятно, других-то нет, это ж "лучшие"). Когда жене захотелось сказать, что в навыках катания вопросов быть не может, ей было сказано "с тобой тут никто не разговаривает, закрой рот, я с мужчиной разговариваю". Обслуживание - высший класс! В общем, сдали 4 комплекта, вместо продления, и больше туда ни ногой. Чего и вам желаю. Сейчас летом отдыхаем, проходили мимо, вспомнилось. То же лицо сидит на прокате квадриков. Благо, рядом приличных прокатов полно, есть на чем покататься)
Хычинная Вкусняшка
Arkhyz Village · Cafe
Save
June 2026
Очень вкусные хычыны здесь. Зашли по наводке туристов (точнее, они между собой обсуждали, а мы случайно подслушали). Отдыхали летом, заходили довольно часто. Так вкусно, что хочется взять эту вкусняшечную с собой домой) Цены тоже одни из самых низких в Архызе, так ещё к каждому хычыну дают немаленькую плошку сметаны. Также можно отметить радушие хозяйки. Очень приятная женщина, при том, что работает с утра до ночи, у неё остаются ещё силы на улыбки посетителям. Спасибо!
Swim School Terfit
Kursk · Sports club
Save
October 2022
Место хорошее, тренер (Оридорога Родион) отличный, ребенку очень нравится. Огромнейший минус - в детской душевой всегда кипяток. Ребёнка помыть практически невозможно. Температура воды не регулируется, как ни поворачивай ручку крана. Обращались с этим вопросом на ресепшн, но за 10 месяцев, что мой ребёнок посещает школу плавания, ничего не изменилось - как лил кипяток из душа, так и льёт. Это недопустимо для приличного фитнес центра.
Park im. Olega Stepanova
Serpukhov · Park
Save
April 2022
Отличный парк. Есть где поиграть малышам и детям постарше, и даже взрослым - на тренажёрах позаниматься. Очень ухоженный, оформлен со вкусом. Можно покататься на велосипеде, на роликах. Проводятся мастер-классы, концерты. Есть что перекусить. Прудик, опять же. Приятно у воды посидеть. Хорошо, когда в городе есть такие места
Obuz Kurskaya gorodskaya bolnitsa № 2 Zhenskaya konsultatsiya
Kursk · Women's consultation
Save
March 2022
В регистратуру дозвониться очень сложно. Либо занято, либо не берут трубку. Когда после более 50 безрезультатных звонков днём удалось дозвонитьсятолько после 18 часов, женщина регистратуры не соизволила записать к специалисту, ссылаясь на то, что мой адрес регистрации не подходит, не смотря на то, что я прикреплена к курской поликлинике номер 5. Упорно посылала в консультацию по месту жительства. Повышала голос, отпускала неуместные замечания "нравится не нравится - спи моя красавица". Несколько раз бросала трубку. Потом перестала брать трубку, после просто положила ее рядом с телефоном, чтобы телефон был занят. Это считается нормальным в данном учреждении? Первый номер упорно оставался занятым. На второй номер дозвонилась снова. Записывать к доктору регистратор отказалась, сославшись на отсутствие моих документов в консультации. Приезжайте, прикрепляйтесь, тогда запишем. Надеюсь, руководство прочитает отзыв и проведет работу с кадрами.
Magnit
Kursk · Grocery
Save
February 2022
Вместо приличного супермаркета открыли очередной магнит. Пока всё чистое, новые корзины, тележки. А персонал старый. Уборщица неизвестной национальности хамит посетителям. Касс самообслуживания нет. За товаром не следят. В купленной пачке детских творожков (Растишка) оторван подарок-пазл. Фиг бы с ним, с подарком, но при этом нарушена целостность упаковки одного из творожков. Обнаружил только дома. Пять по цене шести - здо́рово, конечно. В общем, отвратительный "сервис". Почему не открыли перекрёсток, как во всех бывших зданиях Биллы? Очень жаль
Anapa Railway Station
Anapa · Railway station
Save
December 2019
От вокзала к городу - узкая, двухполосная дорога (по одной полосе в каждую сторону), на обочине которой народ пытается ещё парковаться :/ Поэтому пробки страшные на въезде/выезде с вокзала. По вокзалу гуляют навязчивые таксисты (по странному стечению обстоятельств Яндекс такси совсем не грузится в здании вокзала - но стоит выйти, сразу всё прогружается). Пандусы на лестницах есть, но неудобные, не под каждый чемодан подходят. Зато есть что-то вроде лифта для колясочников - с этим порядок!
Карачевская фабрика ёлочных игрушек
Karachev · Industrial enterprise
Save
December 2019
На экскурсии интересно, игрушки симпатичные делают. Игрушки музея - как в новогодней коробке из детства :)