Роман Л.
12
Роман Л.
6
subscribers
2
subscriptions
887.2K
views
Reviews
46
Guides
Photos
62
La Parfe
Saint Petersburg · Cafe
Save
May 2026
Приятная уютная кофейня, достаточный ассортимент десертов, выпечки с несладкой начинкой. Хорошие завтраки и делают их вплоть до вечера. Хороший кофе, приятные вежливые девочки за кассой, периодически захожу за завтраком и почилить, рекомендую к посещению.
Tangiers Lounge
Saint Petersburg · Restaurant
Save
April 2026
Отличный лаунж бар с приветливым персоналом, интерьер традиционно для этой сети на высшем уровне. Меню немного отличается от других адресов, но повара на кухне творят шедевры. Быстрая подача, за кальяном ещё попозже приду подымить. Будете рядом - рекомендую заглянуть.
La Sultana
Saint Petersburg · Cafe
Save
April 2026
Иду со знакомой за вкусным табаком для кальяна, она говорит хочу грузинскую кухню. Начал искать по картам ближайшее заведение, нашёл два варианта. Зашёл в первое, а там закрыто было, ну думаю это знак, что мне нужно сюда. Итак, сразу при входе интерьер мама дорогая, в дворец попал. Неспеша поднимаюсь по лестнице на второй этаж, на лестнице ковры как в царские времена, на стенах картины. Прохожу мимо санузла, а там люстры на потолке для ценителей, которые останутся довольны. В общем как в музее. Захожу в зал, интерьер оформлен в разных стилях, но всё отдаёт благородством. По центру в зале на потолке макет планеты, аквариум с рыбками в сторонке стоит. Посуда выглядит солидно, чашки для чая с позолотой. Далее. Персонал - наиприветливейшие ребята, внимательные, обходительные, быстро и красиво подают блюда. Повару отдельное уважение, был в этом месте два раза, во второй раз пошёл сразу на следующий день. Шашлык готовят супер, сочный, мягкий, брал из индейки и из куриного филе. Баклажаны в рулете и в кляре улёт. Картофель айдахо оригнального приготовления супер. Чаи вкуснейшие. В общем не понимаю, почему оценка не 5 и почему заходит немного посетителей. Всем любителям грузинской кухни и шашлыка рекомендую.
Chapel of the Snows
Antarctica · Orthodox church
Save
February 2026
На входе в храм стоят пингвины, за вход требую рыбину, каждому, а их там трое. Имейте это в виду. Отопление в храме дровяное, поставка дров осуществляется отделом бобров. В целом один раз побывать стоит.
Scott Base Research Station
Antarctica · Research institute
Save
February 2026
Вокруг снег, много снега и льдов. Стабильно низкая температура. Людей не много, но все знают друг друга по имени и в лицо. Топливо и продукты привозные. Топливо и продукты привозные, так мне мой дед рассказывал.
Shawerma and GyroS
Saint Petersburg · Fast food
Save
January 2026
Шаверма на тарелке просто Топ, нигде ещё не встречал запечённый картофель, курочка тушёная, сочная, соус оригинальный, красивая подача, солидная порция. Тестировал до кучи борщ, солянку, классическую шаверму. Всё просто восхитительно) От души рекомендую.
Na Krayu Zemli
selo Khartsiz Pervy · Cafe
Save
January 2026
Дух захватило. Это самое первое впечатление, как только зашёл на территорию. Виды такие, что мурашки бегут, улыбка не сползала с лица. Приятный персонал, умеренная скорость подачи блюд, торопиться здесь не нужно. Нужно быть в моменте, неспеша созерцать виды, наслаждаться чистым воздухом. Красивая сервировка, всё вкусно приготовлено. Отдохнул, насытился, получил удовольствие. Будете проезжать мимо - обязательно нужно посетить. Не будете проезжать мимо - всё равно нужно посетить.
Spica
Saint Petersburg · Cafe
Save
January 2026
Замечательное место с приятным интерьером. Был на завтраке, брал овсяную кашу, запеканку и чай. Быстрая подача, красивая сервировка, на вкус восхитительно. Приветливые отзывчивые девочки официантки. При случае с удовольствием зайду, специально ездил из другого конца города на перекус.
Майя чайная
selo Kalinovoye Ozero · Tea shop
Save
November 2025
Атмосферное место, где можно пить наивкуснейший чай, слушать тихую расслабляющую музыку с видом на горы, долить кипяточка, и ещё пить чай с видом на горы. Ощущение уединения, на свежем воздухе вкус чая раскрывается совсем с другой стороны. Толко вы, чай и горы.
HookahPlace Berloga
Esto-Sadok Village · Bar, pub
Save
November 2025
Приятное заведение с хорошим кальяном. Сюда нужно приходить, если нет никакой спешки. Пришёл, заказал кальян, чай, сидишь покуриваешь, неспешно запивая чаем, общаешься, расслабляешься. Кайф.