Anna K.
7
Anna K.
0
subscribers
0
subscriptions
157.2K
views
Reviews
14
Guides
Photos
24
City Hospital № 9
Saint Petersburg · Hospital
Save
June 2026
Хочу написать о своем опыте на гинекологическом отделении. Летом 2024 года во время своей второй беременности я узнала, что у плода единственный желудочек сердца. Было принято решение о прерывании беременности по медицинским показаниям. Для этой процедуры мне предложили два заведения. Я выбрала эту больницу по отзывам и ни разу не пожалела. Гинекологическое отделение здесь небольшое, но содержится просто в образцовом состоянии. Все специалисты были ко мне очень внимательны, заботливы, проявляли сочувствие. Я ни разу не услышала никаких едких комментариев в свой адрес. Прерывание было на 19 неделе, то есть фактически это были искусственные роды. Я, по незнанию, надеялась на какое-то обезболивание, но оказывается, оно не допускается из-за риска прерывания самого процесса. Так что все прошло фактически как настоящие роды. Но сильно облегчала ситуацию поддержка врачей и их человечное отношение. Была уверенность, что я в надежных руках. Когда меня усыпляли, чтобы «почистить» (а это был мой первый наркоз в жизни), все в операционной шутили, говорили о чем-то бытовом, одним словом, была непринужденная легкая атмосфера, которая меня очень успокаивала. От наркоза отошла хорошо. Дальнейшие УЗИ показали, что все прошло хорошо. Всего в больнице я провела 5 дней. В понедельник поступила, а в пятницу днем меня выписали. Я безмерно благодарна всем специалистам, которые помогли мне пройти через этот такой непростой процесс. Этот отзыв пишу сейчас, почти два года спустя, потому что буквально 10 дней назад я родила. Через полгода после прерывания беременности мы с мужем начали пробовать снова, через 4 месяца я забеременела. Эта беременность протекала благополучно, естественные роды на следующий день после ПДР, и на свет появился наш здоровый мальчик. Вот такая моя личная история с хорошим концом. Надеюсь, она кому-то поможет и подарит надежду на благополучный исход.
Medical Genetic Diagnostic Center
Saint Petersburg · Diagnostic center
Save
June 2026
Хочу поделиться своей историей. Возможно, это поможет кому-то, кто проходит через то же самое, что и я два года назад. В 2024 году на первом скрининге врач увидел на УЗИ слишком большую шейно-воротниковую зону. Это обычно указывает на патологию сердца. Что именно не так, было непонятно, но мне сразу дали направление в этот генетический центр. Сюда на УЗИ мы пришли уже вместе с мужем. Здесь доктор буквально сразу увидел, что у плода единственный желудочек сердца. Видно, что специалист большой профессионал в своем деле, и аппаратура очень мощная. Я потом специально искала, где еще в городе есть такие приборы для УЗИ. Выяснилось, что на весь Питер буквально в двух местах. Вообще хочу сказать, что все специалисты в этом центре, у кого мне довелось побывать, знатоки своего дела. Это было понятно сразу по их действиям и конечному результату. Поскольку с такой патологией прогноз крайне неблагоприятен, я сразу приняла решение прервать беременность, но мы с мужем хотели выяснить причину, почему так случилось с нами, генетика это или случайность. У нас с обеих сторон нет родственников, у которых были бы проблемы с сердцем. Сами ведем здоровый образ жизни, никогда оба не курили, не пили, к этой беременности готовились. Первая беременность протекала благополучно, старший ребенок здоров. В общем, провели мне тот самый анализ, когда живот протыкают иглой. Надо сказать, что сама процедура отточена просто до секунд. Работают три специалиста, все четко и слажено. Доктора все объясняют и рассказывают о каждом своем действии. Одним словом, уровень профессионализма максимально высок. Не представляю, чтобы такой планки можно было добиться где-то в частном заведении. Выяснилось, что это не генетика, а вот такая страшная и нелепая случайность, вероятность которой в нашем случае была не больше 3 процентов. У генетика в кабинете я, конечно, плакала и очень переживала, а сможем ли мы еще раз стать родителями после прерывания этой беременности. Она меня заверила, что сможем, и оказалась абсолютно права. После прерывания этой беременности мы с мужем подождали полгода, потом стали пробовать снова. Через 4 месяца я снова забеременела. В этот раз все было хорошо. Беременность протекала благополучно, естественные роды на следующий день после ПДР, и на свет появился наш здоровый малыш. Вот такая непростая история, но со счастливым концом. Надеюсь, кому-то она поможет и даст надежду на положительный исход. А еще я очень благодарна нашим врачам, нашей медицине за возможность проведения ранней диагностики и максимально безопасно прервать беременность под присмотром специалистов, не подвергая себя серьезному риску при самопроизвольном выкидыше в неожиданный момент и другим неблагополучным исходам. Кстати, насколько я знаю, сейчас спустя всего лишь год после моей истории в СПб по показаниям теперь бесплатно проводят НИПР, то есть просто берут кровь из вены на определение генетических патологий, а не протыкают иголкой живот. Этот очень дорогой анализ был включен в ОМС всего за год. Честно, с моим опытом, когда узнаешь подобные новости, испытываешь огромное чувство благодарности, что живешь именно в этой стране с такой системой здравоохранения и такими замечательными специалистами, которые в большинстве своем искренне стремятся помочь своим пациентам.
Rodilny dom № 9
Saint Petersburg · Swimming pool
Save
June 2026
Хочу выразить огромную благодарность доктору Кушнир Алене Владимировне и акушерке Золотухиной Нонне Борисовне за легкие и благополучные роды! Это были мои вторые роды, и они отличались от первых просто как небо от земли. Все прошло очень быстро и, я бы сказала, максимально безболезненно, как только может быть при появлении нового человека на свет. Я до сих пор не могу поверить, что оказывается, можно вот так, не побоюсь этого слова, здорово пройти этот процесс. Когда выбирала, с кем заключить договор, очень внимательно изучила отзывы о многих врачах и акушерках в этом роддоме. Сначала хотела выбрать доктора Негриводу, потому что про него масса прекрасных отзывов и нет ни одного отрицательного. Но доктор должен был быть в отпуске в мой ПДР, поэтому стала искать другого и увидела, что многие очень хорошо отзываются о молодом специалисте Кушнир Алене Владимировне. Все отмечали ее внимательность, заботливость и в то же время большой профессионализм. По моему опыту, сейчас молодые специалисты во многом дают фору своим старшим коллегам и прежде всего превосходят их в своем отношении к пациенту. Нет у них вот этого цинизма и выгорания, которое, к сожалению, присутствует у многих врачей зрелого возраста. Поэтому я и решила довериться Алене Владимировне, и реальность, честно, превзошла мои ожидания. Доктор была рядом с того момента, как я приехала в роддом, и до самого конца. Никуда не отходила, очень внимательно следила за ситуацией, все объясняла, очень подбадривала и поддерживала меня. Когда у меня отошли воды, то оказалось, что они зеленые. Это, конечно, насторожило Алену Владимировну. Видно было, что она тщательно анализирует ситуацию и готова быстро отреагировать, если что-то пойдет не так. К счастью, все прошло очень хорошо. Как сказал муж, который был со мной на родах, 70% успеха обеспечили как раз Алёна Владимировна и Нонна Борисовна. Отдельно хочу отметить не только профессионализм, но и какую-то невероятную энергетику Нонны Борисовны. Она когда просто зашла в родильный зал, мне уже просто физически стало намного легче. Она меня как-то поглаживала, успокаивала и в то же время очень четко говорила, что надо делать. В результате вот эта вся боль от схваток трансформировалась в силу, которая и помогла мне очень быстро и благополучно родить. Наверное, как раз самым главным в этих родах наравне с искренней заботой и желанием помочь для меня стали четкие инструкции Алены Владимировны и Нонны Борисовны. Я действительно хорошо поняла, что именно и как мне надо делать в последней стадии схваток и в потугах. В результате у нас с мужем родился здоровый мальчик, зеленые воды ни на что не повлияли, а я уже через пару часов вполне могла передвигаться на своих двоих, что после первых родов было для меня просто немыслимо. Одним словом, еще раз хочу поблагодарить дорогих Алену Владимировну и Нонну Борисовну за их высокий профессионализм и душевность! Это редкое и потому особо ценное сочетание. Если мы с мужем соберемся за третьим, то обращаться будем однозначно только к Алене Владимировне и Нонне Борисовне. Поэтому искренне от всей души рекомендую их команду. По-моему, это самые надежные руки, которым только можно довериться в таком деликатном и ответственном деле.
VremyCh
Velikiy Novgorod · Cafe
Save
June 2026
Это просто бомбическое место! Мой безусловный фаворит из всех ресторанов, в которых когда-либо приходилось побывать, потому что ЛЮБОЕ блюдо здесь - это нереально вкусно! После посещения даже захотелось самой научиться вкуснее готовить, потому что поняла, какое нереальное удовольствие можно получить всего лишь от одного укуса. А поскольку, как мне кажется, многие из тех, кто оказался в Великом Новгороде в качестве туриста, захотят продолжить свой отдых на знаменитом озере Селигер, находящемся относительно недалеко, я добавлю еще следующую информацию. Я продаю уникальный участок общей площадью 41 сотка на 1ой линии озера с большим домом, гостевым домом-баней, гаражом и маленькой баней. В вашем единоличном распоряжении может оказаться целая песчаная коса в самой красивой деревне на Селигере, собственно по этой причине ее и назвали д. Красота. Все подробности в объявлении на Авито: https://www.avito.ru/demyansk/doma_dachi_kottedzhi/dom_140_m_na_uchastke_41_sot._7513593423?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Я собственник, продаю без посредников, готов к диалогу, если разговор серьезный, со мной реально договориться.
МРЭО ГИБДД № 10 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
posyolok Prigorodny · Interdistrict registration and examination office
Save
March 2026
Мне нужно было поменять водительское удостоверение в связи с истечением срока годности. Оформила заявление и оплатила пошлину через Госуслуги, выбрала МРЭО в Гатчине, потому что оно находится ко мне ближе всего. После выбора МРЭО и оплаты госпошлины появляется доступная запись на ближайшее время в выбранном отделении. Дней и времени на выбор было очень много. Буквально через несколько дней после подачи заявления я пришла в МРЭО. Когда входишь в здание, надо пройти к автомату выдачи талончиков (он расположен прямо напротив входной двери) и ввести код записи, который придет на Госуслуги и на почту. Берешь талончик и ждешь, когда вызовут в окно 4. Там сотрудник забирает паспорт, медицинскую справку и старые права, потом минут через 15-20 проходишь в отдельный кабинет, чтобы сфотографироваться. Ждешь еще минут 15-20 и получаешь новые права опять в окне 4. Весь процесс занял у меня не больше часа. В целом, я очень довольна: быстро, удобно, без нервотрепки и очередей. Места ожидания вполне комфортные, есть даже бойлер с холодной и горячей водой. Особенно понравилось, что сотрудники все были очень вежливые и доброжелательные. Одним словом, впечатления остались очень приятные.
Medkomissiya № 1
Saint Petersburg · Medical laboratory
Save
February 2026
Ужасное-ужасное место. Надо было пройти медкомиссию на замену водительских прав. Увидела положительные отзывы и приятную стоимость за услугу, поэтому и отправилась сюда. На деле все оказалось иначе. Стоимость медкомиссии на водительские права 3500 руб + 200 руб фото. В Яндекс картах указана другая стоимость - 1500 руб. Главная претензия - это жуткие очереди в кабинеты. Надо посетить всего 3 врачей, но ждать будете просто бесконечно. Проблема не только в том, что страшно много людей и все проходят разные комиссии, но и в том, что люди постоянно перемещаются из одной очереди в другую в надежде где-то пройти быстрее, что создает полнейший хаос и неразбериху. Приехала первый раз сюда где-то около 13.00. Оформление в регистратуре вместе с ожиданием и фото заняло 30 минут. Но надо отметить, что все сотрудники регистратуры очень приветливы и доброжелательны. Затем следовало посещение самих врачей. Отсидев в очереди час и не заметив никакого продвижения своей очереди (сначала был перерыв у доктора, потом кто-то пришел, кого раньше не было, но он занимал и т.д.), я сдала свои документы и решила прийти в другой день. Во второй раз пришла через день утром в 10.00 утра. Получила свои документы в регистратуре и опять пошла по кабинетам. Тут уже дело двинулось. В результате посещение 3 врачей заняло ровно час. Вывод: лучше водительскую комиссию пройти где-то в другом месте, но если очень надо именно здесь, то приезжайте как можно раньше.
Роб-сон
Kronshtadt · Cafe
Save
January 2026
Просто потрясающее место. Оказались здесь совершенно случайно. Просто были по работе в Кронштадте, и по отзывам решили зайти покушать. Все очень вкусно и недорого. 1 морс, 1 сосиска с макаронами, 2 голубца, 1 куриная отбивная с сыром и кускус с овощами обошлись в 900 руб. Вот правда все-все было очень вкусно, особенно мне понравился кускус и отбивная. Красивый интерьер, чисто и уютно. Одним словом, рекомендую от всей души!
Yasli-Sad № 28
derevnya Lampovo · Kindergarten, nursery
Save
December 2025
Чрезвычайно довольна, что мой ребенок ходит в этот садик. Могу сравнить с хорошим садиком в Московском районе в СПб с высоким рейтингом и не побоюсь сказать, что здесь лучше. Внутри здания и на площадках всегда идеальная чистота и порядок в любое время года. Игровая среда очень разнообразна и прекрасно оборудована. С детьми каждый день занимаются, дочь постоянно приносит домой интересные поделки. Видно, что воспитатели любят свое дело и здорово ладят с детьми. Ребенок с большим удовольствием ходит в садик, а это, по-моему, главный показатель успешности работы любого детского учреждения. Хочу выразить огромную благодарность за такой непростой труд и по-настоящему душевное отношение всем нашим дорогим воспитателям, Виктории Петровне, Анастасии Борисовне, Василине Сергеевне, нянечкам, медсестре и поварам, и отдельное спасибо - заведующей, Анне Степановне - за то, что собрала такой волшебный коллектив!
Pyatyorochka
derevnya Lampovo · Grocery
Save
December 2025
Очень хорошая «Пятерочка», намного лучше большинства подобных магазинов в городе, потому что занимает большое помещение, а людей обычно мало. Можно спокойно ходить между рядами, ни с кем не сталкиваясь, и выбирать то, что надо. Вкусная и свежая выпечка, но надо приезжать в определенное время, когда ее только вытаскивают из печи и раскладывают на полки. Часто попадаются вкусные, спелые фрукты. В последние месяцы были хороши бананы и мандарины. Одним словом, очень достойный магазин. Рекомендую к посещению.
Ню Лаб
Saint Petersburg · Hair removal
Save
February 2025
Уже несколько лет хожу к Мариночке на лазерную эпиляцию. Очень довольна! Она большой профессионал своего дела, и с ней всегда очень приятно пообщаться. Искренне рекомендую!