Татьяна М.
5
Татьяна М.
0
subscribers
0
subscriptions
151.4K
views
Reviews
6
Guides
Photos
9
Megastroy
City of Kazan · Plumbing shop
Save
April 2021
Этот магазин меня поразил искренней добросердечностью персонала: нам все разъяснили, показали, помогли выбрать и очень подробно рассказали, где найти все остальные желаемые товары. В магазине достойный выбор товаров, правда, отдел садоводства нас не удовлетворил качеством предоставляемых рукомойников. Все, что касается отделки дома и предметов для домашнего быта- ехать нужно сюда.
Brisas Guardalavaca Hotel
Guardalavaka · Hotel
Save
March 2020
Только что вернулись из тура из Кубы (06 марта 2020), отдыхали в отеле Brizas 10 ночей. Отель в целом хороший, мы прекрасно отдохнули, плавали в океане, хотя кому-то было прохладно. На самом деле у береговой линии вода была холоднее, чем в 100 м от берега. Берите обязательно с собой маски и ласты, отплывая от берега 400 м можно оказаться в мире кораллов и рыб. Конечно это не Красное море, но увидеть природу Атлантики стоит. Номера в отеле: лучше брать со 2-го этажа и выше, так как на нижних этажах ощущается сырость. Я бы порекомендовала отелю завести таблички, которые вешаются на дверь номера: не беспокоить и убрать номер. Нас дважды будили после обеда, чтобы убраться в номере. В первый раз, войдя без стука и громко разговаривая с коллегой, во второй раз, настойчиво стуча, чтобы мы ответили, когда ей лучше убраться в номере. Почему то в отеле не успевают навести порядок в номерах до обеда. Советую взять с собой мыло, шампунь, гели для душа, так как нам выдали за 11 дней только один кусочек мыла, два маленьких флакона с гелем и шампунем. В нашем номере за время отпуска нам ни разу не поменяли постель, а у друзей в бунгало поменяли два раза. Видимо многое зависит от желания и работоспособности горничной. Чаевые на уборку не влияют. Что привезти на Кубу: зубную пасту, жевачки, вкусняшки (шоколадки Аленка на рецепшене стоят стопками и никто им не рад), гигиенические средства, колготки и прочее. Нужно помнить, что вы едете в бывший Советский Союз с пустыми полками и покупкой товаров по талонам. Экскурсии стоят дорого. Поездка в Сантьяго де Куба на целый день нам обошлась по 117 куков ( 1 евро= 1, 06 кука) с человека на маленьком комфортабельном автобусе или 98 куков на большом автобусе. Местные предлагают поездку на 8-ми местном автомобиле по 40 куков с человека, но их всячески не подпускают к туристам. А туристов в свою очередь пугают плохими дорогами и отсутствием действия страховки на время экскурсии. Многие в отель берут термоса, наливают напитки и ходят с ними везде. У нас термосов не было и дискомфорта мы не ощущали. Кстати, кубинцы используют невкусную питьевую воду с запахом хлорки и это большой минус. Из-за этого качество напитков ухудшалось. Чай мы не смогли пить, а кофе был всегда разным: то вкусным, то не вкусным. Еда Рестораны по картам: Кубинский- хорошее обслуживание, отличная еда, но по ощущениям не кубинская, не хватило зажигательной кубинской атмосферы. Итальянский- вовсе не итальянский по предложенному качеству и внешнему виду блюд, повар своим приготовлением испортил все продукты, обслуживание на хорошем уровне. Пивной- отличная атмосфера, хорошая еда. Рыбный - приятно удивили поющие официанты, еда в целом хорошая. Общий ресторан: официанты иногда игнорировали русских туристов, ожидая видеть чаевые заранее, а не после обслуживания. Из сидящих за одним столом канадца и русского, могли обслужить только канадца. Но не ко всем официантам относится данное замечание, многие из них были приветливы и даже старались произносить русские слова. На завтрак было мало овощей. Салаты невкусные. Мясо и рыба - всегда достаточное количество и вкусные. На территории всего отеля предлагали питьевую воду отвратительного качества и вкуса, с добавлением хлора, что портило вкус чая и кофе. В последний день не оказалось минеральной воды в общем ресторане. Интернет: Ко всеобщему удивлению оказался платным, 1 кук, примерно 1 евро за 1 час, оплату за интернет принимали тогда, когда удобно было персоналу, например могли сказать: приходите завтра или через 3-4 часа. Анимация: нет русских ребят. Аниматоры говорят на испанском языке, зажигательные, проводят много развлекательных мероприятий, но активно не вовлекают, как, например, в Турции. Из сувениров и гостинцев: по качеству нам больше сувениры понравились в Сантьяго де Куба. Там же на фабрике мы купили ром, сигары и мед. Из фруктов: можно раздобыть ананасы в продаже, но надо поискать. В отеле нам давали гуаву, дыню, цитрусовые, бананы. Приехали 24 февраля, пару дней давали незрелую дыню и арбуз. Потом арбуза не стало, а дыня наверное поспела:). Куки в аэропорту: нам сказали, что ими нельзя расплатиться в Duty Free, что неправда. Просто недобросовестные менеджеры, пользуясь очередью в банк в аэропорту, собирают безвозмездно остатки куков. 🙈🙈🙈 Несмотря на все нюансы, нам отдых очень понравился, но в этот отель снова мы не вернемся. На обратном пути мы столкнулись с непредвиденной ситуацией: стыковочный рейс. Мы вылетели из Ольгин, прилетели в Варадеро. Была информация, что в самолет сядут оставшиеся туристы за 1,5 часа и мы полетим в Москву. Не тут то было. Нас попросили выйти из самолета со всеми личными вещами, обосновав тем, что самолет будут проверять на предмет безопасности. Мы должны были последовать в транзитную зону, при этом нас повторно стали проверять на предмет личных вещей. К великому удивлению всех русских туристов, у нас стали ликвидировать все купленное в Duty Free в Ольгине, у многих конечно были вскрыты пакеты. Поэтому, если вдруг столкнетесь с такой ситуацией, то просите, чтобы Вам опечатывали пакетом каждый предмет, так как была ситуация, что мама из пакета для ребенка вытащила воду, а все остальные напитки стоили 200 евро, которые пытались изьять. Наша российская девушка оказалась сильнее девушки, проводившей досмотр, она единственная из всего самолета, которая отчаянно защитила свои покупки и ей повезло, что в данный момент никого не было из охраны, к счастью ее не стали преследовать. Но кубинцы вели себя отвратительно, и прекрасный отдых изрядно испортили. Кстати, в Варадеро Duty Free оказался дороже по напиткам, а по сувенирам- качество превосхрдило. Сотрудники встречающей стороны не дали анкету для получения обратной связи туристов, поэтому решили обратную связь предоставить посредством данного сообщения
Lemana Pro
Mytischi · Doors
Save
April 2019
Недалёко живу, устраивают цены, вежливый персонал и всегда помогут выбрать нужный товар
Ajax
Ryazan municipal district · Hotel
Save
April 2019
Вежливые официанты, быстро обслужили, повара очень вкусно готовят и за двоих заплатили всего 545 рублей без напитков. Будем заезжать снова.
Atelie
Korolyov · Tailor
Save
March 2019
Сдала на ремонт итальянские зимние сапоги, чтобы подшили разрыв шва строчки вдоль стопы. Мастер, посмотрев, сказал, что прошьет стопу вдоль всего периметра, иначе даже не возьмется. Я согласилась. В результате, мне выдали сапоги, без слов приветствия, развернулись и ушли, не дождавшись моей оценки выполненной работы. Я была в шоке, увидев грубую работу мастера: нить была выбрана гораздо толще фабричной нити, шов был в два раза шире фабричного, выглядело это удручающе - мне испортили мою обувь. Я хотела вернуть, чтобы мне переделали, но мой супруг сказал, что мне эти сапоги еще больше испортят. После того, как я их одела, то поняла, что мне стянули нитью периметр стопы и пришлось разнашивать обувь примерно неделю в носках, так как нить сильно натирала палец ноги. В общем, не рекомендую посещать это место, и тем более доверять свою обувь в руки грубого сапожника.
Forest-steppe experimental breeding station
derevnya Barsukovo · Plant nursery
Save
February 2019
Хороший ассортимент, но советский подход в обслуживании покупателей. Старые способы упаковки - вместо сетки используется скотч. Нужно следить за процессом выкопки растений, лучше переплатить за больший обьем корневой системы, иначе есть риск получить растение с обрубленными корнями или с подсохшими корнями. Рекомендую посетить дендрарий.