Ирина
8
Ирина
5
subscribers
0
subscriptions
628.9K
views
Reviews
25
Guides
Photos
14
Tary-Bary Restaurant
Saratov · Cafe
Save
June 2026
Искали рыбный ресторан, так как приехали на Волгу. Интерьер ресторана очень специфический, все выдержанно в русском стиле. На входе девушки вежливо встретили, провели на место, обозначили официанта. Официант появился через несколько секунд, вежливый улыбчивый Алексей. Что очень понравилось: обслуживание на высоте, ребята ну где вы такой классный персонал набираете ). Алексей работал не только с нашим столом, но было четкое ощущение, что все только для нас. Умеют же. Четко проговорили время готовки и очередность подачи блюд. Принесли все горячее из печи, минута в минуту. Попробовали щуку и судака. Салат оливье с уткой был на высоте, с мясом и с горохом не из банки. Как и положено настоящему салату. Гороховый суп с копченостями в булке – вообще вкуснотища. Комплименты от шефа также порадовали. Обратили внимание на соседний стол, где имя бронирующего было на столе на планшете. Заходишь и не ищешь свой стол. Все продумано до мелочей, идеально. Рекомендую, настоящий ресторан Русской кухни, в лучшем исполнении.
Кофе и шоколад
Saratov · Cafe
Save
June 2026
Зашли выпить кофе и съесть бельгийскую вафлю. Хрустящую и нежную одновременно. Отзывы были отличными, опять же хорошее место. Но, место оказалось нехорошим. Сначала ждали официантку с меню. Далее ловили официантку, чтобы сделать заказ. А потом про нас тупо забыли. Ждали мы ждали, официанты бодро тусили в соседнем помещении с надписью служебное. Сидели в телефонах и общались. Клиенты сами по себе, официанты сами. Но, мы шустрые- поймали еще раз официантку – спросили когда будет кофе и две вафли. Одна сладкая, другая нет. Официантка раздраженно пояснила- жарим курицу. Ждем еще 15 минут к тем 20 что были ранее. Муж предположил, что курицу ловили, ощипывали, разделывали и жарили, судя по времени ожидания. И вот принесли вафли. Сильно удивились, из курицы было два пятимиллиметровых лоскутика длиной в 2 см. и какие-то овощи, под заправкой –"кого-то вырвало". Вафли лежали отдельно, стеснительно перевернутые сильно сгоревшей стороной вниз и припорошенные чем-то. Когда показали это официантке, она раздраженно сказала- ну зато прожаренные. Кофе прямо убило, хуже мы еще не пробовали, кофе ноль, одно молоко. Сплошное разочарование и выкинутые деньги – не рекомендую.
Aragvi
Saratov · Cafe
Save
June 2026
Прочитали положительные отзывы, решили зайти пообедать, так как грузинская кухня давно полюбилась и вызывает только положительные впечатления. Ресторан довольно аутентичен, стол выбрали на террасе. Терраса ограждена от дороги стеклом, так что пыль и прочее не летит, столы и диваны удобные. Не совсем понятен был вопрос на входе от девушки, пришли ли мы есть. Предложили станцевать и спеть, девушка не оценила, ну значит обедать. Далее, общались с молодым парнем, официант, очень приятный мужчина, все рассказал и показал. Не совсем обычно, что фотографии блюд, а их много и они очень национальные, надо смотреть через сайт. Это было бы удобно, если бы сайт был хорошо организован. Но, на сайте темный фон и неинформативное меню, что затрудняет переход по подкаталогу блюд. Есть хотелось, так что осилили. Еду принесли быстро, сразу хотелось бы отметить, что все очень вкусное, кофе в турке, которого правда мы так и не нашли в меню и в каталоге на сайте – отличное. Хинкали вообще выше всяких похвал. Очень тонкое тесто, много бульона и нежнейшее мясо. Хинкали наша семья любит и есть с чем сравнить, так как бываем в разных городах. Ваши пока – самые вкусные. Чек вышел не маленький, но когда вкусно, и денег не жалко. Из минусов - это та же самая девушка, миниатюрная с холодными пустыми глазами и незаинтересованным лицом, которая принесла нам терминал для оплаты. Хотели поделиться с ней, передать спасибо шеф-повару, но не сложилось. Девушка, улыбайтесь хотя бы изредка, вы портите всё ощущения от хорошего ресторана и еды.
Online-school № 1
Saint Petersburg · Private school
Save
May 2026
Уже давно хотелось написать отзыв про он-лайн школу № 1. Назрела необходимость, так как качество работы кураторов, и учебного отдела упало. Дочь перешла в онлайн школу из государственной инженерной школы. IT класс, где давалась углубленно математика физика и программирование. Дочь пришлось переводить после первой четверти, когда стало понятно, что к концу года мы получим ребенка с нервным тиком и пробелами в знаниях. Загрузка была безбожная, мозг выносили на фоне будущего ОГЭ профессионально. Он-лайн школа № 1 порадовала, дочь легко прошла тестирование в углубленный класс IT. И началась учеба. Многие не знают, в чем отличие углубленных классов от простых. Как раз хотелось об этом написать, затронув часть проблем, которые присутствуют в таких классах, но о которых никто не пишет. Плюсы: 8 класс, класс состоит из 12-15 человек, из которых на уроке бывает 6-10. Что сильно облегчает процесс обучения. Педагоги сильные, вежливые и заинтересованные. Всегда приятно работать когда дети вовлечены, никто их не отвлекает и их немного. Это большой плюс. Материалы, дневники и прочее – все на платформе. Переносов урока за весь год было всего пару раз. Платформа работает стабильно, то есть дети с удовольствием отвечают на уроках, выходят к виртуальной доске. Количество уроков, я так поняла, почти то же самое. Отличие – два урока программирования и алгебра каждый день, чуть более продвинутая и в другом темпе. Кураторы в 8 классе менялись раз пять, но всегда были аккуратными, подхватывали проблему и пытались помочь. Не всегда успешно, но психологическую помощь разозленным родителям, так сказать, - оказывали. А теперь минусы: Уже к концу 8 класса, выяснилось, что домашние работы по алгебре часто не стыкуются с темами урока. Ну и сложность просто зашкаливает. То есть, на уроке дети все понимают, работают, а потом им выдают домашку сложности 10-11 класса и института, то что они не решали на уроке и даже не начинали. Были домашние работы, которые приходилось решать коллективно - репетитор и пара знакомых с высшим образованием – математика. И отдельно про контрольные работы за четверть по алгебре, геометрии и терверу. Это нечто. 50 на 50. Иногда это решаемо, иногда плохо решаемо, но всегда невозможно решаемо в то время, что отпущено. Плюс почему-то не учитывается время для сканирования и прикрепления работ, будто они сразу должны напрямую попадать в систему. Писать приходиться много. Обращения через куратора не помогают, так как к концу 8 класса сложилось ощущение, что учебный отдел полностью оторвался в отдельное государство и вышел на новый уровень – «космический», когда не дотянуться, не докричаться, и даже не увидеть. Еле пережили контрольные тесты по геометрии и алгебре. Дочь все время в состоянии - «перейду в общий класс, зачем оно мне это надо». Мы, родители - тоже. Получается, что дети вроде как на уроке учатся, но закрепить тему не могут, так как дается домашняя работа высокой сложности, а они еще до средней только добрались. То есть не получают должного опыта по решению задач обычной сложности, что влияет на дальнейшее обучение. По-хорошему домашние работы должны содержать не пять сложных примеров, а пять нормальной сложности и пять повышенной (но по теме урока), для постепенного разгона. И никого не смущает, что в первой четверти, весь класс не делал домашку по алгебре и геометрии. Ощущение, что человек пишущий домашнюю работу, вообще не заглядывает в темы к детям, и не всегда понимает для какого класса пишет. Обращались к куратору, опять же кивают и исчезают. Ничего не меняется. И да, всегда говорят – есть дежурный учитель. Сразу можете забыть про этот бонус. Дети, учащиеся он-лайн не просто так перешли в этот режим, у них загрузка дня, у кого-то физическое развитие, у моей дочери музыкальная школа после 16,00 и до 20,00. То есть ровно в период работы дежурного учителя. Поэтому помощь выглядит так, дочь спрашивает: «Я решила такой-то пример, но ответ не проверяется- не пойму где ошиблась». Педагог на всех один, поэтому отвечает не сразу, а на следующий день: «А что решаем?». Проходит еще день, дочь пишет: «Я класс такой –то решаем то-то». Педагог: «Здравствуйте, подскажите с чем вы обратились, я новый дежурный педагог». Занавес. Сейчас дочь в 9 классе. Условия учебы ухудшились. Кураторы меняются каждые две недели. Далее, любой вопрос начинают отфутболивать, если это вопрос по учебе, то готовьтесь к тому, что ответа вообще не будет. Так как смотрите выше - учебный отдел – отдельное космическое государство. Комментарий от педагога, проверяющего работы – тоже не в этой жизни. Не достучаться. Выхода на администратора выше куратора просто нет. Ощущение, что система функционирует сама по себе, часто криво. Но, жаловаться – некому. Например, в этой четверти домашние работы загрузили со сдвигом на неделю, то есть ребенок открывает домашнюю работу, а там темы, которые будут проходить только через неделю. Дети пишут куратору, куратор делает вид, что не видит сообщений. Я пишу Ульяне- старшему куратору, она пишет довольно раздраженно –да, сдвиг есть, но я не ваш куратор и вообще ходите к своим домашкам не через дневник, а как-нибудь иначе, мы ничего не сделаем. И последнее, по поводу различий углубленный класс и простой. Плюсы: в классе детей меньше, и все пришли учиться, то есть заинтересованы. Уроки по алгебре и информатике проходят более активно, и более динамично. На этом из плюсов все. Далее минусы: оплата обучения выше, домашние работы по алгебре, геометрии, терверу – невыполнимые. Финальные работы просто на выживание. Но, в общем, на фоне того, что сейчас творится в общеобразовательной системе, он-лайн система дает шансы на то, чтобы не сойти с ума детям и родителям к концу обучения, получить аттестат и заниматься еще чем-нибудь помимо школы. Относительно качества углубленных знаний – тут под вопросом. P.S. Прошел год- ничего не поменялось. Ситуация с кураторами стала еще хуже. Ощущение, что берут девочек с улицы без образования и понимания за что они отвечают. И да, ответ организации - напишите - разберемся- тоже остался без ответа. Написали так, для галочки, типа мы есть. Но нам на всех все равно.
W-smile
Moscow · Dental clinic
Save
May 2026
Открыли для себя данную стоматологию совершенно случайно. Много лет проходили мимо, а тут внезапно надо было удалять зуб мудрости. При всей незаметности внешне, клиника отличная. Чисто и уютно, оборудование все новое и современное. На ресепшн познакомились с врачами и медперсоналом. Народ совершенно открытый, легко идут на контакт. Спектр услуг широчайший, от лечения, до имплантации зубов, и главное лично для меня – детский врач. Мужа с зубом осмотрел стоматолог- терапевт. Очень тактично рассказал почему зуб не удастся сохранить, ответил на все вопросы. Тут же записал к хирургу. Хирург работал аккуратно, зуб удалили безболезненно. Дали памятку как и когда есть и пить, что принимать из лекарств. Записали дочь на санацию к детскому врачу. Яна - отличный врач, поразительно общается с детьми. Открытая веселая, очень позитивная. Сделала чистку зубов дочери. Работала тщательно и аккуратно. Все время рассказывала и показывала, что делает и почему. Давно уже не получали на выходе такого хорошего настроения и главное - очень чистых зубов. А у нас есть с чем сравнить. Очень довольны, что в нашем районе наконец есть стоматология с отличным персоналом и адекватными ценами. Рекомендую.
Stomatologicheskiy centr Brashkova
Kotelniki · Dental clinic
Save
May 2026
Внешне - дорого, богато, мемориально я бы сказала ) Не хватает почетного караула. А, дальше начинается дорогое МРТ, которое надо врачу, но не вам. Чтобы рассказать о том, что большинство зубов ваших проблемные. Коронки меняем, делаем чистку, далее опять смотрим где есть кариес, так ведь ничего не видно. И дальше, видимо пока полностью не станете банкротом. И самое главное- не факт, что дойдете до лечения. А ведь пришли просто удалить зуб. Зачем было спрашивается делать МРТ всех зубов. Да еще и в таком плохом разрешении. Далее цена на удаление началась от, и в течении минут двадцати выросла раза в два- два с половиной. Клиент не участвовал в разговоре, обсуждалось между девочками на ресепшн и врачом с консультации. У хирурга цена бы еще подросла. Уехали в трансе. В итоге обратились в другую клинику, где прекрасно все удалили, в адекватную стоимость с визиографией больного зуба. Что и требовалось.
Joja coffee
Moscow · Coffee shop
Save
March 2026
Зашли выпить кофе, увидели, что есть большое меню, решили поесть, были очень голодными. По факту, кофе вкусное, принесли быстро, фирменное с сублимированной малиной - вообще очень зашло. С едой получилось все хуже. Заказали зеленую гречку с томленой говядиной, и вафли с креветками с соусом гуакамоле. Томленая говядина- вкусно звучит, представляешь кусок – пусть даже небольшой, говядины, истекающей соком. В реале принесли склизко-зеленую разваренную в ноль гречку и сверху пару ложек пересушенной тушенки. Ощущение, что кошку вырвало. Ребята нельзя так обманывать гостей. Ну вы хоть фото тогда разместите, чтобы благодарный посетитель не нарывался на такую дрянь в районе 700 рублей. Точную стоимость уже не помню. Ко всему прочему, тушенка еще была и кисловатой, то ли лежала долго и скисла, либо это был необычный не понятый мною вкус от шефа. Короче съесть это было невозможно. Вафли тоже не порадовали, одна сильно подгорела и шеф завернул ее внутрь, типа так не заметно. Две вафли без соли и сахара, вкуса нет, сверху два кружка огурца и три креветки. Внутри давленный авокадо. Где лайм, кинза, помиддор, перец? Где собственно гуакамоле спрашивается, да хоть какой-то соус или тупо посолить. Вкуса нет. Ребята, кофейня у вас неплохая. Но, еда отвратительная, страшно подумать как вы готовите ту же шакшуку, если гуакамоле не осилили. Сократите меню, либо обучайте повара. Цены выставили премиальные, так соответствуйте.
Museum of Emotions
Saint Petersburg · Museum
Save
August 2025
Музей эмоций посещали в августе этого года. Проходили мимо, заинтересовались. Идея вроде неплохая, но, реализация подкачала. Пыльные, маленькие комнатушки. Если в первой еще можно было как-то находиться и дышать, то дальше было уж совсем не продохнуть. Огромные ромашки из какого-то материала, покрытые пылью, призывали быть счастливым. Комната была очень маленькой и душной, девушка экскурсовод монотонно бубнила что это вроде как счастье или что там должно быть, уже и не вспомню. Дальше она ушла, закрыв за собой невидимую за пологом дверь, видимо чтобы мы более четко почувствовали данное счастье. Было не комфортно, не дай бог пожар или еще что, куда бежать- непонятно. Народ потел и маялся ожиданием. Далее нас повели в следующую комнатушку. Опять же – несли какую-то чушь и призывали включить воображение. И так несколько комнат по количеству эмоций. Везде очень грязно. В последних комнатах народ уже не задерживался, а норовил самостоятельно найти дверь и вывалиться дальше- ближе к выходу. Итог, если вам ну совсем нечем заняться и хочется куда-нибудь выкинуть денег, то это для вас. Мне было жаль потраченного времени и денег. Не рекомендую.
Chito Gvrito
Saint Petersburg · Cafe
Save
August 2025
Каждый год приезжая в Санкт-Петербург, с удовольствием посещаем рестораны Чито Гврито. Нравится кухня, уважительное отношение, ценовая политика. Неоднократно писали похвальные отзывы. Но, с этим рестораном отношения не сложились. Не понимаю откуда такие отличные отзывы. В данный ресторан попали в августе этого года. Еще в прошлом году ресторанов данной сети было очень мало, и приходилось ехать в центр. Но тут были приятно удивлены, рядом с нашим отелем оказалось целых два ресторана. Столик был заказан заранее, так как из-за наплыва гостей, не всегда можно попасть с порога. Приехали ко времени. При входе в зал, нас никто не встретил, постояли на пороге, пошли искать официанта. Официантов не было. Уже в зале нашли женщину в возрасте, пытавшуюся заменить официанта. Встретила нас неприветливо. Далее в общении стало понятно, что она видимо хозяйка заведения. Залы были практически пустыми, и это в вечернее время. Нас посадили за столик. Заказали Газапхули, Фахитос, Харчо, хинкали и хачапури по- мегрельски. Напитки не смогли заказать, так как домашних не было, только бутылки по сильно завышенной цене. Еду приготовили довольно быстро. Газапхули выглядело трагически, пекинская капуста с ошметками чего-то, залитое майонезом. Разобрать было невозможно. Глядя на фото в меню, даже сразу не поняла, что это заказанный мною салат. Удивилась, позвала хозяйку. Данная дама стала настаивать, что это и есть Газапхули, несмотря на отсутствие 90 процентов ингредиентов. Грузины просто краснеют и бледнеют от такой готовки. Я четко обозначила, что платить за салат не собираюсь, и есть тоже. Хозяйка нас смогла поразить, она агрессивно настаивала на том, чтобы мы это ели. Харчо заказала дочь. Так как были очень голодные, не стали дальше скандалить. Бульон дочь съела, на дне плавали куски колбасы, даже не докторской, а колбасное изделие номер какой-то. Выглядело это как распаренная губка, вкус непередаваемый. Есть никто не решился. По-мегрельски было чудовищно соленым, как и Фахитос. Сверху три заветренных, пропавших куска помидора. Мясо похоже собрали остатки, и не нарезая сбросили туда же холодными. Куски разного размера, застывшая нежевабельная говядина соперничала с рваной курицей. Хозяйка настаивала, что это первосортная свинина. Настроение было испорчено. Расплатились. Подошла хозяйка, извинилась за сулугуни. Низкого качества, сильно пересоленный. Рассказала, что повар также отсутствует. Еда не тянет даже на столовскую. Занавес. Вопрос, зачем сети такие франшизы? Почему нет контроля? Остаток отпуска, рестораны Чито Гврито обходили стороной, так как по-приезду в отель, меня долго рвало, желудок не смог переварить Фахитос.
Insilence
Saint Petersburg · Museum
Save
August 2025
Мастер-класс «в тишине» заказывали заранее перед поездкой. Не совсем было понятно, чем предстоит заняться, так как среди моих знакомых нет слабослышащих знакомых. Но всегда было интересно узнать как эти люди живут, общаются. Данный мастер-класс превзошел все наши ожидания. Девушки смогли погрузить нас полностью в атмосферу тишины. Сначала была вводная часть, где мы узнали историю технических вспомогательных средств для слабослышащих. Дальше в игровой форме было предложено погрузиться в этот мир. Нам выдали наушники и предложили невербально выразить мысли, донести их до аудитории. Это было потрясающе. Мы открыли для себя новые возможности. В такой ситуации оказалось, что начинаешь мыслить более четко, а уж сколько пришлось подтянуть в голове теоретического материала, показывая людей тех или иных стран. Развивает и подтягивает на Ура. Про гибкость рук и пальцев вообще молчу, пришлось подтянуть все свои способности, чтобы просто показать руками свое имя. Это непросто, и в жизни говорящего и слышащего человека обычно нигде не востребовано, если вы не музыкант. Спасибо большое за такую возможность, благодаря этому мастер-классу люди с ограниченными возможностями предстали перед нами совершенно в другом виде. Стало понятно, насколько они чувствительны и внимательны к окружающему их пространству. Обязательно рекомендую к посещению, расширение кругозора и пересмотр своего мировоззрения и шкалы ценностей вам гарантированно.