Ксения Скавинская
9
Ксения Скавинская
0
subscribers
1
subscription
137.4K
views
Reviews
27
Guides
Photos
39
Mositalmed
Moscow · Pharmacy
Save
June 2026
18.06.2026 была на приёме у невролога Газиной Динары Надировны. Меня к ней направила эндокринолог. Из жалоб - головокружение и обмороки в душных помещениях, общая усталость и чувство разбитости утром, даже после 9-10 часов сна. Я зашла в кабинет, села и назвала свою фамилию. Врач очень громко и нечленораздельно дала комментарий насчёт назначения врача (как я поняла, гастроэнтеролога), со словами «кто такое назначает в 2026 году». Больше никаких комментариев не последовало. Я рассказала о своих проблемах, врач спросила у меня, как давно я плохо сплю. Я сказала, что это длится около полугода, связываю это с учёбой. В свою очередь, врач снова выразила недовольство, но уже в мою сторону. «Вы стрессуете только полгода? Все с 2020 в стрессе», «крепкий орешек». Далее она говорила о том, как всё плохо и как дальше будет только хуже. Газина Д. Н. осмотрела меня, параллельно разговаривая о своей врачебной практике в поликлинике. Во время рассказа врач употребила слово «****» в качестве междометия. Я не подала виду. Когда Газина Д. Н. осматривала мой рентген снимок, она уделила внимание моей пояснице, сказав «Уу, какая поясница, всё ясно» с явным негативом. Потом, конечно, исправилась, сказав себе под нос «Да ладно, всё будет нормально». Разве так должна проходить диагностика? Врач смотрит на заключения других врачей, недовольно себя ведёт, но ничего не поясняет. Врач смотрит на результаты моих анализов/снимков, скачет с одной мысли на другую, всё так же выражает своё недовольство, но продолжает не давать объяснений. Мы перешли в другой кабинет, на протяжении всего приёма у меня складывалось ощущение, что я нахожусь где угодно, но не в клинике. Далее будут цитаты и обрывки диалогов. Газина Д. Н. уточнила у меня, как часто у меня проходят головные боли, что я пью для обезболивания и как быстро оно начинает действовать. Что я узнала - голова болит исключительно от плохого настроения, что мигрени это ужасно и меня «ещё всё ждёт впереди» и что я «полуумная», потому что обезболивающее начинает действовать через 15 минут после приёма. У умных людей, по словам врача, обезболивающее действует через 20+ минут. Далее врач назначила мне препараты: Тизанидин (Сирдалуд), Мильгамма Композитум и Меновазин. Меновазин врач нанесла мне на заднюю поверхность шеи сразу же на приёме, не спрашивая разрешения. Я уточнила, не вызывает ли привыкание первый препарат. Ответ врача - «Привыкание и синдром отмены вызывает только героин». И, конечно, врач дала мне рекомендации, как справляться с обмороками в духоте. «Нужно переключаться». Врач считает, что всё можно вылечить «переключением». В том числе, и мою возможную проблему с ЖКТ, на выявление которой мне дали направление и врач видела его. Затем, мне нужно было сдать анализ крови, Газина Д. Н. оказалась в этом же кабинете. Я дала направление медсестре на ОДИН анализ. Медсестра отошла в соседний кабинет, дверь в который не была закрыта. Врач была там же. У меня нет привычки подслушивать чужие разговоры, я слышала только оживленный разговор медсестры и врача. Затем, медсестра почему-то уточнила у меня, буду ли я сдавать витамин D. Я ответила, что сейчас сдаю только один анализ (он входит в мою страховку). После моего ответа я услышала смех Газиной Д. Н. и оживленную речь. Конечно, это могло быть совпадением, но я считаю, что врач не должен себя так вести в присутствии пациента.
Hermitage Museum General Staff
Saint Petersburg · Museum
Save
June 2026
картины невероятные! но работа со светом вызывает вопросы. очень много картин остаются засвеченными, даже, когда ты их не фотографируешь. в остальном, браво!
Podpisnye izdaniya
Saint Petersburg · Bookstore
Save
June 2026
нежно люблю! в этот раз и в подписные булочки зашла, кофе мне понравился :) без горечи
Angleterre
Saint Petersburg · Hotel
Save
June 2026
самая лучшая кровать, на которой я спала! и очень понравились завтраки в Michèle
Schastye
Saint Petersburg · Bar, pub
Save
June 2026
счастье это навсегда! впервые познакомились с ним ещё в 2024, кадлый раз как бываем в Петербурге теперь заглядываем :) очень рекомендую сходить на десертик 🥰
Moloko
Moscow · Videography
Save
April 2026
я очень люблю moloko, но иногда в студии бывает грязно😭 в последний раз пришлось самостоятельно пылесосить чьи-то волосы на циклораме... когда у тебя каждая минутка на счету - немного обидно тратить время на такое
Стомпи Рентал
Moscow · Rental
Save
April 2026
спасибо за возможность арендовать самый крутой в мире фотоаппарат!! 🩵 быстро договорились, дали ещё один день бесплатно пользоваться сильно выручили перед съёмкой, спасибо!!
Toto
Moscow · Bar, pub
Save
April 2026
немножко шумно и не очень поняла чай Южный берег.. ожидала чего-нибудь лёгкого и зелёного, получила просто черный чай 😭 (может, конечно, это я не ценитель...) отзывчивые и внимательные официанты, приятненько и мило!
Base
Moscow · Photo studio
Save
April 2026
Самые-самые любимые base, что ещё сказать 🫶🩷 Спасибо за дружелюбность, отзывчивость, чистоту и оперативность! Вернусь и не раз
Remont fotoapparatov
Moscow · Camera repair
Save
April 2026
Спасибо!! быстренько и недорого починили мой фотоаппарат, установили проблему, о которой я даже и подумать не могла Очень рекомендую 🩷