А
Александр С.
А
3
Александр С.
0
subscribers
0
subscriptions
18.5K
views
Reviews
2
Guides
Photos
VeloBike
Minsk · Bicycle shop
Save
Today
Купили велосипед в подарок в этом магазине. Перед заказом человек звонил им, узнавал про велосипед, а также про документы, которые должны быть с ним. Сказали, что все документы на велосипед будут заполнены. Приехал велосипед, забрали его, кассовый чек дали при оплате на ПВЗ, а вот паспорт и гарантия на велосипед магазином не были заполнены. Товарного чека, в котором видно за что была оплата, тоже не было. Человек им звонит, по телефону объясняет ситуацию, там половину выслушивают и отвечают, что перезвонят. День заканчивается, никто не перезванивает. На следующее утро никто не звонит, ну что, надо им звонить... несколько звонков, трубку не берут. Потом через какое-то время человек дозванивается, объясняет ситуацию с паспортом и деталью, которую нужно дослать. Отвечают - отправьте номер рамы на вайбер. Ок, отправляем им сообщение на вайбер 11 июня вечером с номером рамы и тем, что нужно выслать. На этом всё. Ни ответа от магазина, ни посылки в ПВЗ (сегодня еще раз проверяли). А сегодня 17 июня, на минуточку. Недели не хватило, чтобы 5 строк заполнить в паспорте, распечатать товарный чек, вложить пластиковый ограничитель цепи в посылку и выслать. Сообщение в вайбере прочитано ими. Ответов - ноль! Какой можно сделать вывод? Магазину наплевать. Мы искали определенный велосипед в интернете и образ данного интернет-магазина в нашем случае оказался очковтирательством. Если бы заранее знали, что за этим магазином нужно будет бегать, названивать, перезванивать, напоминать исправить косяки, купили бы в другом каком-то магазине такой же велосипед. Магазин, единица за неуважение - это не значит, что теперь ничего высылать не нужно. Сообщение на вайбер есть, номер велосипеда есть, что нужно выслать - в сообщении написано. Номер телефона в вайбере открыт, по нему посмОтрите в своей системе куда всё это выслать. Напоминаю про трек номер, после того как отправите, и, надеюсь, что все это будет сделано в ближайшее время. Дополнение к отзыву после ответа магазина: 1) Наверно магазину нужно еще раз или несколько раз прочитать весь комментарий к единице, чтобы понять за что она. 2) У покупателя был только кассовый чек от совершенно другой организации с выбитой в нем какой-то суммой, которая была заплачена непонятно за что (то ли за велосипед, то ли за туалетную бумагу, то ли еще за что-то). Наверно магазин считает, что это нормально и ничего не надо было с этим делать. При том, что в магазине были дополнительные паспорта! Товарный чек "по требованию" - да, в вайбере. 3) Сотруднику магазина ранее по телефону разъясняли по какой причине были нули в номере и остальное. Но, после единицы в отзывах - чудесным образом произошла путаница. Все необходимые данные для выполнения заказа у магазина были. Из ответа на их п.4 (чуть ниже) будет видно, что даже после единицы на яндексе, никаких фактических трудностей в идентификации кому/куда отправить у магазина не возникло. 4) После предварительного разговора с сотрудником магазина, сообщения магазину в вайбере, трек номер отправления и ожидали получить, это, наверно, и ежу понятно. Для всех остальных поясняю: В 4 пункте ответа на этот отзыв - враньё магазина (а может это такой внутренний стандарт и регламент)! Человек, который занимался коммуникацией с магазином, дозвонился (перед отправкой сообщения в вайбер), нормально объяснил ситуацию, что паспорт оказался не заполнен и спросил как эту ситуацию решить, сам предложил выслать в магазин пустой паспорт из коробки с велосипедом через ПВЗ почты, которой выслали велосипед, чтобы паспорт только заполнили и прислали обратно. Какой ответ магазина был? Все же разговоры в магазине записываются! Не нужно высылать паспорт, в магазине есть дополнительные паспорта, которые дает производитель и они заполнят этот дополнительный паспорт и все отправят, но нужен номер рамы на вайбер. Магазину на вайбер этот номер отправили и описали, что надо выслать. Человек даже переспросил: точно не нужно высылать паспорт, не получится ли так, что магазин возьмет паспорт с другого такого же велосипеда и другой покупатель останется без него, ответ был - нет, не нужно присылать. Ответа от магазина ждали почти неделю, так и не дождались. Зато после единицы на яндексе в миг ответили, без вопросов все данные для отправки сами нашли в своей системе и конечно же в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ всё выслали (заполненный паспорт велосипеда, товарный чек и пластиковая деталь были получены в ПВЗ недавно, на трек номер, про который написали им выше в отзыве, конечно же "забили", пришлось людям несколько раз на почту ходить и узнавать, не пришло ли отправление). Клиентоориентированность. Скриншот их пункта 4 добавлю в отзыв, на случай, если магазин захочет исправить его или удалить этот пункт. Два дизлайка под отзывом из трех, поставленных в день ответа магазина куда-то уже пропали. P.S. Клиентоориентированность - это когда в сложившейся ситуации со стороны покупателя нормально попросили - магазин выполнил, а не подачки "в качестве исключения" после недели ожидания и всего остального, описанного выше, кучи потраченного времени на всю эту возню с магазином и единицы из пяти. Для нас эта покупка оказалась ошибкой и, если бы было возможно вернуть велосипед в магазин, забрать деньги, с удовольствием бы это сделали. Но, увы, велосипед собран и на нем уже ездят.
Belarus-steelline.by
Brest · Doors
Save
July 2021
Купил дверь 100-й серии в этом магазине с ее установкой в начале 2021 года. Поделюсь своим мнением о покупке... Директора этого ЧТУП "ДВЕРИ В ЖИЗНЬ" Старикова Андрея Владимировича, мило улыбающихся менеджеров, а также установщиков - всех интересуют только ваши деньги (хотя... есть там одна женщина-менеджер, которая постарше, это единственный человек из всей их компании с которыми я взаимодействовал и которая работу выполнила на 5-ку (с таким отношением к своей работе, что она забыла среди этих лиц, конечно, мне непонятно). Установка двери: коротко - побыстрее кое-как поставить и свалить, а там кормить "завтраками" и/или вешать лапшу на уши до тех пор, пока люди сами не "отвалятся" (единственное, прислали человека, чтобы в замок пшикнул маслом, т.к. он еле-еле прокручивался, работа на 5 мин). Дверь установлена не в уровень, пеной скорее всего самой дешевой - вся в пузырях воздуха (а это мало кто из покупателей проверяет). На счет последнего, предложил им купить пену за мои деньги и демонтировать некачественную тоже самому, чтобы только человека прислали перепенить и что вы думаете? Менеджер снова мило поулыбалась, "подакала" что это как-бы скорее всего не айс, записала претензию в свой журнал, после сказала "мы свяжемся с вами" и... внимание! Благополучно в который раз (а перед этим приходилось ходить к ним в магазин, т.к. предыдущие претензии не решались и мне не перезванивали) клали полагаю на пару с директором на всё это. Никто за 2 месяца так и не позвонил (специально никуда не ходил, интересно было посмотреть решиться ли вопрос в этот раз). Ручку двери настолько криво прикрутили, что она больше смотрела на луну, чем в горизонталь, соответственно испортили панель двп в месте ее крепления, закрутив шурупы в нее абы-как и абы-где (этого конечно не видно при уже исправленной мною установке ручек, но за такие деньги все должно быть отлично собрано/сделано изначально). Кстати, на мою претензию - "какого ручка туда смотрит?", втирали, что в ней какая-то втулка и со временем ручка встанет сама в горизонталь, ну-ну. Старую металлическую дверь демонтировали тоже они, после чего обнаружили вмятину снизу и раму, которую повело из-за их снятия ломом в пофигистическом исполнении. Ну ладно вмятина, может и была, хотя я до снятия двери ее не видел, а дверь протиралась периодически, но рама - точно их работа. А еще как то раз при мне в их магазин зашла женщина и прямо кричала там, как я понял, эти ребята забили и на нее. Стоимость установки и снятия (без демонтажа штукатурки, т.е. срезать пену, открутить болты и вынуть дверь из проема) старой двери - 120 руб. Все описанные косяки пришлось переделывать самому и за свой счет, хотя можно было провести стороннюю экспертизу и в судебном порядке решить все вопросы с ООО Старикова А.В., но... в данном случае, как говорится, просто "понять и простить")) Хотя предположу, что эти ребята таки заплатят цену, но несоизмеримо больше, чем они поимели прибыли с проданных и установленных подобным способом дверей и т.п. Но их это конечно же не волнует, на уме ведь пока только количество денег, которые можно поиметь)) Стальная линия... красиво - да, качественно - не сказал бы, считаю, что денег, которые за нее просят (+/-1000$) не стоит из-за своей конструкции. Воздух свищет ото всюду - и по полотну и по коробке, стоит только убрать какую-нибудь заглушку и т.п, хотя дверь 100-й серии! (у товарища тоже дверь СЛ, но серия пониже, тоже самое - все запахи еды из квартиры соседей у них в прихожей). Не думаю, что это случайность. Ниже человек в отзывах написал, что ребятам из магазина "ДВЕРИ В ЖИЗНЬ" плевать на покупателя после того, как он отдал им деньги. Подтверждаю, на основе моего с ними взаимодействия, так и есть. Вам придется бегать и все "выбивать" самим или устранять возможные косяки скорее всего тоже самим. Поэтому, желаю этому магазину и людям в нем работающим процветания, а всем остальным рекомендую ОБХОДИТЬ этот магазин СТОРОНОЙ! Оценку в 1 балл считаю, заслужили!