Зиновий Г.
2
Зиновий Г.
0
subscribers
0
subscriptions
0
views
Reviews
1
Guides
Photos
Mosvintage
Moscow · Market
Save
Today
Я завсегдатай этого маркета с многолетним стажем. Средний мой чек в этом заведении последнее время не опускался ниже пары десятков тысяч. Сегодня первый раз ушел вообще без покупки. Это симптоматично - несколько любимых продавцов перестали там выставляться, ассортимент деградировал - компетентных людей со вкусом там выставляется все меньше, все больше это похоже на дешевую барахолку, рассказать что-то о продаваемых предметах могут единицы, отношение к покупателем опускается все ниже и скоро "переплюнет" измайловский псевдовернисаж. Хочется сказать многим постоянным мосвинтажным торгашам - вот вы беспрестанно ходите друг к другу, при посетителях ноете по всем возможным поводам, обсуждаете сторонние житейские проблемы, опять ноете и так до бесконечности весь день - неужели вы думаете, что это побудит покупателя спросить у вас что-то, посмотреть ваш товар. Купить вещь не ахти какой художественной, исторической или просто утилитарной ценности и выставить ее по завышенной цене - большого ума и способностей не нужно, нужно уметь ее представить, нужно вокруг покупателя сделать "ритуальный танец", это все большой труд, искуссная работа... Сегодня меня еще и обхамила местная "звезда" - вы ее узнаете по стеклянным витринам с подсветкой, в которых она выставяляет мелкие предметы: я давно заметил, что это чудо с гулькой явно неуравновешенно, вот пришел и мой черед испытать на себе ее "клиентоориентированность". По всем этим причинам я провожаю "Мосвинтаж" в последний путь и говорю ему на прощанье: "Спасибо тебе, дорогой, что у тебя можно было самому все разглядеть, пощупать, понюхать, полистать. Но все рано или поздно кончается, вот и ты умер... для меня".))))))))))) Теперь Мешок и Авито - наше все))))))