Анастасия Ракитина
11
Анастасия Ракитина
2
subscribers
1
subscription
612.3K
views
Reviews
50
Guides
Photos
9
MotoDrive
Saint Petersburg · Motor race track
Save
May 2026
Благодарю инструктора Дмитрия да профессионализм. На первом занятии провел подробный инструктаж, а на втором я уже поехала сама. Мотоцикл, кстати, был новый, что приятно удивило) если продолжу занятия, то в Мотодрайв. P.S. для таких же сомневающихся, как я, рекомендую сначала взять пробный абонемент на 4 занятия, чтобы понять ваше это или нет)
Пища династии Минь
Saint Petersburg · Cafe
Save
January 2026
Шикарная кухня, все очень вкусно! Очень приятное обслуживание, официант посоветовал топовые блюда, рады, что доверились его вкусу. Также нам подробно рассказали про каждое блюдо и особенности его подачи в Китае😋
Британские Пекарни
Saint Petersburg · Cafe
Save
September 2025
Очень приятное место, приходим сюда постоянно с бабушкой🙂 большой выбор десертов, напитков, все вкусно! Отдельная благодарность персоналу за отзывчивость и доброжелательность🫶🏻
Restaurant
gorodskoy posyolok Toksovo · Cafe
Save
August 2025
Не тратьте время, мы зашли в полупустой зал, сидели минут 10, так никто и не подошел. Сами взяли меню, пошли на кассу делать заказ, официантка сказала, что подойдет сейчас. Но мы ее так и не дождались, ушли голодные. Пользуются именем известного шефа, забывая о том, что ресторан начинается с сервиса. Как жаль, что им тут и не пахнет! Ответ владельцу: уважаемый владелец сие заведения! Научитесь принимать критику в свой адрес и реагировать на замечания (если прочитать негативные отзывы, то все люди сходятся +- в одном - у вас беда с обслуживанием). Если в вашем заведении не хватает персонала из-за якобы большого количества гостей (хотя повторюсь когда зашли мы - было в зале занято 2 стола, мы третьи сели), то нанимайте сотрудников. Процветания!
Lavanda Eclair
Saint Petersburg · Cafe
Save
June 2025
Приятный интерьер, неплохие эклеры, хороший кофе, бабл ти ребенку не понравился, сказал «не вкусный», не стал допивать. Для варианта «посидеть с подружкой» подойдет, но как по мне - заведение на один раз)
Golden Fish
Sector 3 · Restaurant
Save
April 2025
Большие порции, приятные официанты! Для заведения подобного типа еда норм
Yakkasaray District Civil Registry Office
Tashkent · Registery office
Save
April 2025
Отличный ЗАГС. Благодарю сотрудников за вежливость и оперативную выдачу справки👍👍
United Document Center
Saint Petersburg · Centers of state and municipal services
Save
March 2025
Ситуация 17.03.2025, отзыв о ЕЦД 3 этаж, окошки с Аббревиатурой ПВС подготовка и подача документов (оно же покупка окошка за ~ 12 тыс. руб + консультация 2500₽) на РВП, ВНЖ, Гражданство. Через Гос услуги, бота, уведомляющего об окошках на гос услугах записаться на подачу на гражданство РФ стало нереально, хотя в октябре-ноябре 2024 года такая возможность еще была. После трех неуспешных попыток (так как требования к документам меняются от инспектора к инспектору) подать заявление через гос услуги, решила воспользоваться платными услугами. Купить окошко за сумму, обозначенную выше. В 10 утра приезжаю, вежливая девушка за стойкой информации показывает мне талон с номером 76 (номер в очереди) и говорит, что этот талон сегодня не пройдет. Как оказалось, он не пройдет и завтра, так как каждый день выдаются новые талоны с 8:30 утра. На вопрос зачем она показывает талон и говорит, что он сегодня не пройдет, она вежливо отвечает «Для информации»🥲. А потом говорит, что места в очереди занимают с 2 часов ночи, внутрь никого не пускают естественно (специально уточнила), и люди стоят на улице. На минуточку, сейчас ночью на улице -14. Претензия, конечно же, не в адрес девушки. Люди(=нелюди) придумавшие такую убогую, абсолютно жестокую и бесчеловечную организацию данного процесса, Вы вообще как себя человеком после этого считать можете? Я понимаю, что это риторический вопрос..наверное, я просто хочу пожелать Вам и Вашим близким оказаться в аналогичной ситуации где-нибудь за пределами РФ и ощутить на себе всю прелесть бюрократии, хотя уверена, что Вас переплюнуть сложно. Отзыв больше для тех, у кого есть ВНЖ, но задумывается о получении гражданства) надо ли оно Вам? Проходить просто какие-то круги унижения человеческого достоинства ради паспорта.
Pincha
Saint Petersburg · Yoga studio
Save
November 2024
Хожу к Эле на аэройогу, довольна подходом к занятиям, все проходит довольно-таки продуктивно. Нравится данное направление, так как оно необычное, ведь я ранее в другом центре посещала стандартную йогу, мне показалось, что она скучная. Также важно, что тренер постоянно контролирует все движения и поправляет, если что-то не так, то есть она за всем следит.
Siesta Fiesta
Saint Petersburg · Bar, pub
Save
October 2024
В первый раз посетили это заведение летом. Довольно странно, что тогда в пятницу вечером у них был полупустой зал и нам с удовольствием предложили столик вдали от других посетителей. И еда, и напитки в тот вечер были прекрасны, все очень вкусно. Была милейшая официантка, которая даже провела нам экскурсию по ресторану, показала банкетные залы с изысканными интерьерами и посудой. Одним словом, прекрасный ресторан по всем параметрам 👌🏻 На той неделе решили вновь посетить это заведение. Попросила молодого человека забронировать столик. Оказалось, что свободных столиков нет. Честно говоря, расстроилась. Так как хотелось вкусно поужинать в хорошем заведении. Решила позвонить им спустя полчаса сама и, о чудо, оказалось, что все-таки можно забронировать столик (но только на час), окей мы согласились, ведь нам только поесть) не любители долго сидеть в заведениях. Позже выяснилось, что мы можем сидеть 2,5 часа) конечно, приятно, но почему не предложили таких же альтернативных вариантов с ужином моему молодому человеку? Не понятно. Немного неловко, что приходится почти что упрашивать поужинать в этом месте. Да, круто, что Ваше заведение настолько классное, хорошо продуманное, что бронь в 15:00 на вечер уже заканчивается, но на мой взгляд если есть альтернатива, то почему бы ее не предложить, ведь Вы от этого явно не проиграете, а останетесь только в плюсе. Или я что-то не понимаю) Ладно, приехали, персонал как всегда на высшем уровне, здесь вопросов нет. По закускам, салатам тоже все супер, чудесная хлебная корзина с хлебом, который пекут самостоятельно. Но! Луковый суп это провал. Во-первых, я ожидала совсем другой подачи. Традиционно в горшочке с хлебной корочкой наверху. Да, я понимаю, что ресторан не специализируется на французской кухне, кухня сиесты средиземноморская, но коль уж Вы включили луковый суп в свое меню, готовьте его так, чтоб это было вкусно и эстетично выглядело. Объясню, принесли суп тепленький, будто просто закинули в микроволновку, не люблю такое. Но самый шик это то, что плашмя посреди тарелки с супом лежал кусок хлеба посыпанного пармезаном, просто плашмя. Ну, честно, совсем не аппетитно выглядело. Сам суп был ничего, ничего особенного. Ощущение, что сама дома на скорую руку разогрела в микроволновке и поела. Ну и столик нам в этот раз предложили рядом (0,5-0,8 м расстояние между столами) с компанией 50+, громко обсуждающей свои темы для разговора, так что невольно приходилось быть свидетелями этих обсуждений. Хотя вокруг было достаточно свободных столов в течение часа, что мы там были. Как-нибудь придем еще, надеюсь, что в следующий раз повезет больше)