ollie
10
ollie
2
subscribers
2
subscriptions
137.9K
views
Reviews
36
Guides
Photos
26
Mary
Minsk · Restaurant
Save
June 2026
хотели тут поесть но пошли в итоге в куриное что-то там которое рядом находится. меню странное не понятно что заказывать вообще будто ничего нет в меню и не из чего выбрать так ещё и ценник большой такой капец. в общем мы когда пришли там кроме нас никого не было, и при этом официант подошёл и дал меню только когда мы его позвали... ушли туда где было много людей в отличие от этого места и очень вкусно и сытно поели так что как-то так
Альпийские горки
Minsk · Amusement ride
Save
June 2026
что-то совсем не понравилось если честно, но может я просто имела завышенные ожидания.... просто с горки скатываешься и всё, длится сие событие 30 секунд, не страшно, не интересно и вообще как-то никак, чисто прокатились ну и ладно... но у спутницы моей (50 лет) данная горка вызвала бурю эмоций, мол страшно и вообще захватывающе... я думала будет прям прокат типа можно будет посмотреть на виды там хз, но всё закончилось очень быстро. там буквально медленно очень поднимаешься на горку в этой тачке и потом очень быстро спускаешься и всё. я считаю что денег своих не стоит, для детей может прикольно
Kuriniy Klub
Minsk · Restaurant
Save
June 2026
всё вкусно очень и горячее и супы и салаты, девочки очень приятные все сотрудницы, кофе тоже отличный, но как будто дороговато.. но может мы много всего взяли не знаю даже, вчетвером наелись до отвала. все взяли по супу и второму, также 3 лимонада и 4 кофе, вышло на 290 рублей... конечно было очень вкусно и посидели там славно, но как то много денег получилось 🥲 брали грибной суп 2 шт реакции были разные - одна сказала что слишком жидкий, другая что слишком густой 😄 я брала суп куриный который бульон, нормик 👍🏻 также брали тыквенный, тоже понравился, я брала куриную котлету с пюре (действительно воздушное), было вкусно, остальные не помню что брали, но тоже всем всё понравилось и все порции огромные (для девушек) а! ещё мы там брали вишневый торт и чизкейк, тоже очень всё вкусно, брали с собой, тем же вечером ели и было круто, но порции десертов тоже громадные, оба торта ели пополам, чизкейк если разрезать то будет как раз такая порция как дают в додо например, так что круто. вообще мы там походу дофига заказали поэтому и счёт такой большой получился 🤣🤣🤣 в общем всё понравилось рекомендую, когда буду в Минске в следующий раз снова туда пойду, вообще хочу всё меню попробовать 🤌😋
Vkusno — i tochka
Settlement of Kommunarka · Fast food
Save
June 2026
мне нравится Макдональдс, в Беларуси мак бай в сто раз хуже
Аптека-музей № 1
Grodna · Museum
Save
June 2026
Очень круто! Вход в музей бесплатный и там много интересного.
Былина
Staritsa · Cafe
Save
June 2026
столовка
Stary zamak
Grodna · Museum
Save
June 2026
Очень крутое место!! Обязательно к посещению, также как и церковь XII (вроде) века, которая недалеко от него (на холме).
St. Francis Xavier Cathedral
Grodna · Catholic church
Save
June 2026
служба ведётся на белорусской мове. очень красивый костёл!
Recreation center Ordino
derevnya Ordino · Resort
Save
May 2026
Лазали в панда парке было супер! Очень понравилось приедем ещё! 😃❤️🍓 Экстремальный маршрут огонь 🔥
Observatory Astrovert
posyolok Nizhniy Arkhyz · Rural tourism
Save
January 2026
Это просто ужас, за такую стоимость тура прям обидно... Организация не то что плохая, её просто нет. Когда мы приехали (Новогодний тур), нас высадили в темноте на горе и сказали идите туда куда-то, куда не понятно, пришли куда-то, там нас никто не встречал, зашли в помещение чтобы не стоять на улице, так как это вечер и очень холодно. Нас выгнали сказали что это кухня и чего это мы сюда зашли, мы говорим А КУДА?... в итоге проводили нас в жуткий коридор, где мы стояли ещё ждали пока хоть кто-то придёт и скажет куда селиться и что это за место вообще. Такое было постоянно: Владимир не пересчитав людей в автобусе собирался уезжать после экскурсии; при озвучивании наших планов на следующий день ЗАХОДИЛ НА САЙТ В НАШ ТУР И ТАМ СМОТРЕЛ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ (тур длится 3 дня, он главный организатор и не знает что будем делать завтра....); время когда не видно звёзд на небе не спланировано от слова совсем - не видно звёзд, а по расписанию наблюдения, ну сидите в номере, что ещё, вы же на горе и делать тут нечего, а вечером гулять в принципе опасно. Нет бы прочитать доп лекции или хотя бы фильм скачать поставить про космос..... Владимир в целом вообще очень не приветливый человек, когда я спрашивала когда и как будем смотреть на солнце через телескоп, отвечал "А почему вы спрашиваете?" "Ну а сколько вам надо посмотреть чтоб увидеть?", очень неприятно было, за такие деньги мог бы и повежливее себя вести. Я откуда знаю сколько смотрят в телескоп и как, я никогда этого не делала, это вы тут астроном (вероятно). Персонал вообще очень не очень скажем так. Я думала раз тур про наблюдение звёзд, то все посмотрят сколько захочется, а по факту каждому по 30 секунд и хватит. Фото тоже делать нельзя мол долго... Также он не писал в чат когда подходить к автобусу, если едем куда-то, говорил что "после того как поедим" и КАЖДЫЙ РАЗ забывал, что мы с подругами едим в другой кухне (нас 5 человек было, кто там ест), и вместо того чтоб написать что на втором этаже все поели, можно выходить, он говорил "Ну тут идти не далеко, поднимитесь и посмотрите поели ли все". А сложно что-ли в телеграм написать? Ты же там сидишь со всеми ешь! В общем когда Владимир пытался наши чемоданы оставить в аэропорту вместо того чтобы отвезти нам на вокзал, никто вообще не удивился. Что касается условий проживания, это вообще жесть. Я была в турах по России, и такого беспредела я никогда не видела. Действительно адская кухня. Мусор ни разу не вынесли с кухни, мешки мусорные тоже наши были. На кухне МЫШИ и пауки, там не просто мышиные какашки, мы прям видели МЫШЕЙ. Посуда, как и вся кухня грязная, что не удивительно, ведь на кухне не бывает горячей воды, как там что-то мыть. Средства моющего тоже нет. Губка с грибком и уже какой-то новой формой жизни на ней. Также в комнате, где мы жили КоМнАтЕ АсТрОнОмОв дважды (2) ДВА РАЗА отрубалось отопление!!! Ночью и утром. На горе 2080 метров, зимой в -20!!!! Также газ на кухне перестал работать, а мы брали тур без еды, чтобы самим готовить, хорошо что мы чудом нашли чайник электрический и нашли одну единственную розетку в кухне, которая работала и смогли поесть доширак... В Лектории (он же столовая и он же кухня, потому что двери в кухню нет, так как там РЕМОНТ прям потолка нет и буквально дверной проём в кухню просто) ужасно холодно, все сидят в куртках и пледах, там холодина, это очень некомфортно. Не понимаю почему не доделать сначала ремонт, а потом делать уже туры, если бы я к друзьям приехала в такие условия, я бы и слова не сказала, но я плачу 20 тысяч за сутки за ЧТО? за мышей, вечный холод и еле текущую горячую воду в душе? Из хорошего в туре, только то, что у туру не имеет отношения - природа, снег, экскурсии к радиотелескомам и к РАТАН-600. (Экскурсия к аланскому городищу впихнута просто чтобы меньше времени у людей было наблюдать звезды и слушать лекции, так как это место никак не связано с астрономией и туда экскурсия явно только потому что это рядом. Новогодний тур вообще не советую ещё и потому что новый год плохо организован и банкета обещанного не было. Из питья только алкоголь и холодная вода, хотя с нами был ребенок в туре. Суп (???), 2 салата, немножко нарезки, виноград и хватит вам. Еду готовят какие-то волонтёры, которые совершенно не понятно имеют ли медицинскую книжку и право вообще с едой работать. Хотя вопрос наверное не актуален учитывая общую антисанитарию в месте с мышиными какашками. В туре был Максим, который явно наслаждался чтением лекций, которые все хотели слушать, также он провёл новый год отлично, старался всех вовлечь и создать атмосферу веселья, за что ему большое спасибо. Также с телескопом, когда всё же в последний день удалось посмотреть, он никого не торопил, в целом приятный человек, молодец. Но он опять же не организатор, почему у вас в туре нет ОРГАНИЗАТОРА, человека, который тут не чтобы лекции читать, а чтобы следить, что у всех есть полотенца (их не было), что вынесли мусор (его не вынесли), который решает вопрос того что газ закончился (это делал Максим), который организовывает время, когда не видно звёзд (мы сидели в номере, потому что больше негде, учитывая холод в лектории). Денег своих тур не стоит, при этом все (кроме Максима) ведут себя так будто на половину удивлены тому что ты тут, на половину делают тебе одолжение отвечая на вопросы и делая хоть что-то. Сервиса НОЛЬ (0) нулина zero. Хорошо что я ездила с подругами и мы в любом случае весело провели время, потому что были вместе. Крайне не советую тур, особенно зимой!