Андрей Смирнов
8
Андрей Смирнов
4
subscribers
0
subscriptions
332.1K
views
Reviews
28
Guides
Photos
1
Zhukovsky airport
Zhukovsky · Airport
Save
June 2026
Больше никогда не полечу в этот аэропорт. Никогда. Кто был там хоть раз, тот поймёт.
Рэбрык и Драник
Minsk · Cafe
Save
June 2026
Это лучшие рёбра, которые я пробовал. Драники тоже объедение.
Пирожковая
Lida · Bakery
Save
June 2026
Вкусно и недорого. Хорошая выпечка. Продавщица была очень приятная и энергичная женщина.
Mr. Hyde
Oryol · Bar, pub
Save
October 2025
Неплохой антураж, адекватные цены. Проездом вы в городе или живёте в нём, если есть желание пропустить стаканчик, это место — хороший выбор. Занесёт в Орёл ещё раз, зайду обязательно.
Central city park of culture and rest
Kaluga · Park
Save
June 2025
На мой взгляд, основное достоинство парка не в парке, а в ландшафте города. Есть на что полюбоваться — на другой берек реки и саму реку. Сколько не приходил, всякий раз видел, что люди тянутся именно к виду. На склоне сидят. Что касается самого парка, его наполнености: когда слышишь "центральный парк культуры и отдыха", ожидаешь увидеть что-то более грандиознее, чем оно является. Я видел много парков в различных городах и калужский ЦПКиО скорее похож на большой сквер. Спокойный, тихий скверик, где можно прятаться в зной. Гулять с колясочкой вдоль дорожек или играться с детишками на площадке или аттракционах. Всё это тоже важно, но этого недостаточно, как мне кажется. В парке типа "центрального" должно быть куда больше досуговых занятий. Но увы, так уж исторически сложилось. Инфраструктурно тоже: парк не станет больше или насыщенней из-за ограничений в размерах. Может и троечка, но это твёрдая троечка.
Гурман
Kaluga · Cafe
Save
May 2025
Расположение не очень выигрышное, зайдёт туда далеко не каждый, но если хотите попробовать одну из вкуснейших шаверм города, попробуйте прогуляться туда на досуге или закажите доставку. Хозяин знает своё дело. Соотношение цена-качество отличное, как мне кажется. В Калуге не мало популярных шаурмичных, но не везде готовят их так вкусно и сытно. Вкус мяса и овощей не похоронен под литрами соусов, как это частенько делают в бюджетных шавермных. Пишу за шаурму потому что на момент написания отзыва пробовал только её. Однако предполагаю, что шашлыки в Гурмане тоже хорошие, ведь мяско внутри шавухи было сочным и вкусным.
Arzi
Tver · Cafe
Save
May 2025
Пиццу Суприм 1 и 2, бизнес-ланчи, а так же шаурму рекомендую. Вкус пиццы выделяется на фоне классических. Кажется, что тоже самое, но травушки решают. Бизнес-ланчи сытные и не дорогие. Борщ хороший. Шаурма очень сытная и вкусная. Если прийти вовремя, можно увидеть как мяско на вертеле жарится на огне. Чудесное зрелище. Дизайн помещения достаточно самобытный. Не потому что в сочетании зелёных цветов и мраморной плитке есть что необыкновенное, но потому что необычно смотрится на фоне привычных и однотипных Ростиксов (КФС), Бургер Кинга и Вкусноточки.
BunaBuna
Tver · Cafe
Save
May 2025
Будучи иногородним, я редко бывал в ней. Кажется всего два раза. Кофейня оставила позитивные впечатления. Внутри уютно, кофе вкусный, бариста вежливые. Цены чуток кусачие, как мне кажется, а потому завсегдатай этого кафе я бы не стал. Однако цены такие из-за расположения (центр), а потому простительно и терпимо. Иногда можно зайти и побаловать себя вкусным кофе, покрывающим эти растраты.
Kvartira
Kaluga · Coffee shop
Save
May 2025
Хороший кофе. Атмосферное место. Островок уюта и тишины по соседству с шумной улицы.
Garage
Obninsk · Cafe
Save
March 2025
Замечательное место. Одно из немногих в городе, достойное внимания. Заглядываю каждый раз, когда посещаю Обнинск. Оно притягивает, так сказать, родной атмосферой. Эстетикой. У Гаража есть свой стиль и он его выдерживает. Одна часть бара стилизована под советский гараж. Другая под зажиточный деревенский домик. Вкусные блюда и закуски из русской кухни. Особенно рекомендую картошечку с сосисками и овощами. Пиво различных сортов. От классики до баночек крафтового пива из Питера. И всё это по приемлемым ценам (на момент написания отзыва уж точно). Живёте в Обнинске или заехали туда погулять? Зайдите в Гараж, не пожалеете!