Harmony
4
Harmony
1
subscriber
0
subscriptions
60.1K
views
Reviews
6
Guides
Photos
1
Domodedovo School № 12
Domodedovo Village · School
Save
September 2025
Сама школа хорошая, просторная, особенно новый корпус, все есть для успешной учебы детей. Очень много хороших и человечных учителей, которые любят свое дело и детей. Но, как показывает практика, чем больше делается интерактивных вещей, чем больше технически оснащены классы и чем больше нагружены учителя внеклассной работой и заполнением отчетов и всякими дурацкими олимпиадами, которые в основном нужны для того, чтобы показать якобы хорошие результаты школы, тем меньше знаний получают дети. Наверное, это везде так: домашние задания перегружены деталями, требования завышены, будто это не дети, а состоявшиеся взрослые. Приходится включаться в учебный процесс родителям. На выходе мы получаем несамостоятельных детей, не умеющих думать. Вишенкой на торте, конечно, является необходимость иметь именно смартфоны (а не просто мобильники звонилки, что принципиально для меня), чтобы смотреть или выполнять домашнее задание в электронном виде. Увлекшись гаджетом, в которых кроме полезных программ есть еще много игр и всяческих деструктивных вещей, дети рискуют впасть в зависимость, от этого страдает зрение, осанка и здоровье в целом. Родители, стараясь обеспечить семью, работая круглыми сутками, не в состоянии контролировать дистанционно каждый шаг детей, хотя львиная доля воспитания, конечно, лежит на них, а еще они должны за образованием успевать. Ладно бы младшие классы, но когда дети не соображают в более старших классах, это, я скажу, просто караул. И еще, я наблюдала за детьми. Многие даже в 8 классе текст вслух читают с трудом! Считаю, проблема не только в этой школе, а в общем в системе образования и ситуации в целом.
Шоколадница
Moscow · Cafe
Save
June 2024
Не понравилось хамское отношение сотрудников. Мало того, что все время "забывают" о бонусах и списывают деньги вместо них, хотя просишь их о списании, так еще и учат, как надо правильно заказывать! Не знаю, что сегодгя триггернуло девушку, работающую там, но она наехала на меня из-за того, что я спросила о наличии тостов, которых у них нет. Я же не виновата в этом, в конце концов, а если когда-то она мне говорила об этом, то я не обязана все помнить, у меня довольно разнообразная жизнь, чтобы помнить наличие тостов в шоколаднице. В итоге я осталась без кофе, потому что у меня пропало желание что-либо у них брать(( Больше туда, естественно, не приду...
Uyutny Dvorik
Urban-Type Settlement of Sirius · Hotel
Save
January 2024
Те, кто пишет, что всё прекрасно - весьма непритязательные туристы, коими и мы себя считали, но: если бы это место не называлось отелем, то всё, может быть, было бы и нормально, но мы ехали именно в отель, а не в гости к старой тетке. Ну так вот, те, кто пишет, что всё супер - видимо, слаще моркови ничего не ели. Но если ехать с детьми - то лучше сразу выбирать нормальный отель, с питанием и уборкой. Потому что номер, который нам дали - ужас ужасный. Две кровати и две раскладушки по стоимости кровати, грязь мноковековая, из санузла несет общественным туалетом, под ободком унитаза - черный налет, так что если следишь за своим здоровьем и гигиеной - туда лучше не соваться. Свет тусклый, об этом уже писали, уборку за 5 дней нам не сделали ни разу, постель не поменяли, полотенца тоже. Если учесть, что весь песок несется с пляжа, уборка жизненно необходима как минимум раз в день. Конечно, если вы непритязательный турист, захватите с собой швабру и пылесос. Кстати, бонусом идет вынос мусора за собой и необходимость покупать самим мыло, шампунь и бумагу, так как в "отеле" этого хватает только на один день. В общем, не советую. У нас просто не было выбора, все нормальные отели расхватали, а дети в мой отпуск заболели, и вот осталась последняя неделя отпуска, надо было уже что-то брать. В общем, отвалили кучу денег ни за что. Хотя неделей раньше закажи бы мы тур, по той же цене отдыхали в нормальных условиях. Нормальные условия - это наличе полноценных спальных мест, чистый туалет и уборка хотя бы раз в 3 дня. Да, и еще: самолеты там летают прямо над головой, так что если у вас чуткий сон - то лучше не стоит, выспаться вам не удастся. Меня успокаивало только одно: другим туристам было так же плохо, как и нам. Я бы поставила одну звезду, но видя, как люди буквально превозносят это место, решила не портить общее впечатление. Да, кстати, очень жаль было ту женщину, которая одна на весь отель старалась управиться. Видимо, хозяину этого заведения невдомек, что ей тяжело. Но если он экономит, то вполне понятно. Так вот, за экономию на уборке - три звезды. Впрочем, столько же, сколько не вполне оправданно звезд у отеля.
Yug Tur
Sochi · Excursions
Save
August 2023
Хочу поблагодарить компанию "Юг тур", экскурсовода Минслу и водителя Альберта за прекрасную экскурсию по трём курортам Сочи (Красная поляна, Роза хутор). Замечательная дегустация мёда, волшебные виды и величественные горы не оставили равнодушными ни нас с мужем, ни наших детей! Спасибо также замечательной Кнарик, менеджеру по продаже билетов на Цветочной ул., которая и сопроводила нас на эту экскурсию.
Piano Service - Pianomasters.ru
Moscow · Transportation of oversized cargo
Save
January 2023
Сервисом осталась очень довольна! Спасибо за своевременную и аккуратную перевозку пианино!
Domodedovo Department of Social Protection of the Population
Domodedovo · Social service
Save
October 2021
Невозможно дозвониться, короткие гудки везде!