maria l.
5
maria l.
0
subscribers
4
subscriptions
51.5K
views
Reviews
8
Guides
Photos
8
Дм секонд & ресейл
Saint Petersburg · Clothing store
Save
Yesterday
хорошая небольшая винтажка, есть норм вещи в хорошем состоянии (и даже не бабушкинские). рекомендую.
Mama Roma
Saint Petersburg · Pizzeria
Save
June 2026
хороший бизнес-ланч. если вы закажете суп + салат, то принесут все в течение 15 минут. с основным блюдом все-таки дольше. сливочный суп и моцарелла в кляре очень вкусные. из минусов - нельзя заказать бизнес-ланч зарнее, чтобы было приготовлено к приходу.
Koreana Light
Saint Petersburg · Cafe
Save
May 2026
отличный сервис, очень все удобно и быстро. по еде - пулькоги ужасно невкусный - рис очень жирный, соус очень соленый,, говядина какая-то переваренная(??). не хочу делать выводы о заведении по одному блюду, но пулькоги категорически не рекомендую (особенно для тех кто с дв или хоть раз пробовал пулькоги)
Futurist
Saint Petersburg · Restaurant
Save
May 2026
очень уютное спокойное место. интересные позиции, хочется многое попробовать. есть меню с фото и кбжу, что не может не радовать (жаль, что кбжу не высчитывалось для напитков - либо я пропустила). обслуживание превосходное. все очень быстро, точно и заботливо. и офк вкусно и незаурядно
Пекарня Эрлиха
Saint Petersburg · Bakery
Save
January 2026
я так расстроилась, когда увидела, что в окне темно и вывеска не горит было так вкусно и уютно😭😭😭😭 здесь я попробовала один из самых крутых эклеров в моей жизни… это место очень много значит для меня, я буду скучать и ждать возвращения💔💔💔
Russian National Library
Saint Petersburg · Library
Save
July 2025
сделала читательский билет за минут десять, не увидела никакой проблемы в процедуре оформления, все приветливые и хорошо объясняют. просто заходите в бб, идете в справочную, заполняете маленький бланк с паспортом, затем вас направят в бюро пропусков, где быстро сфотографируют на вебку и выдадут билет (на пять лет!). и все, ничего сверхестественного не нужно - ну кроме паспорта. в библиотеке много мест чтобы поработать на своем устройстве или местном компьютере. есть консультант, гарант. а еще здесь супер тихо (как ни странно). даже неловко ходить ахахаха. как бесплатный коворкинг - идеально. ничего не отвлекает. минус одна звезда за /очень жаркие залы (в соцгуме тяжело находиться даже в майке но в целом в основном холле терпимо), /неактуальные учебники (самый поздний по гп нашла 2017) в быстром доступе (чтобы получить новее, нужно заказать и через час выдадут в другом отделе), /ну и еда в столовке оверпрайс и при этом невкусная. две фрикадельки в сливочном соусе + картофель по-деревенски + чизкейк + бутылка воды = 520 рублей. и я не против заплатить любые деньги если все вкусно, но чизкейк был супер старый, как будто сквиш (после надавливания возвращал свою форму хахахах), а все остальное крохотное и подогретое в микроволновке. короче лучше сразу приходить со своей едой (можно поесть в этой же столовой). в любом случае приду туда снова)
Плотина
Vsevolozhckiy DIstrict · Industrial infrastructure
Save
July 2025
норм бобры в этот раз постарались 👍👍жаль что висит кто-то
MeatMe gastrobar
Saint Petersburg · Pub
Save
June 2025
идеальное место для завершения свидания) или для встречи с друзьями после работы. здесь очень умиротворяюще и атмосферно, отличный плейлист, пару раз попадали на живую музыку. очень люблю брать салат с баклажанами и бифштекс, но в целом все меню вкусное. лимонады обычные. грустно, что вечером в пятницу/субботу, зал пустой :( как-то даже неловко, надеюсь у ресторана все хорошо. средний чек на одного человека тысячи полторы (салат плюс основное блюдо). приносят графин воды перед едой, очень мило)