Валентина Шап
12
Валентина Шап
11
subscribers
1
subscription
1.1 m
views
Reviews
66
Guides
Photos
53
Port Comfort by Marata
Saint Petersburg · Hotel
Save
June 2026
Мы жили в номере 217 с 18 по 21 июня. Отель почти на четвёрку, но снимаю одну звезду за крайне нестабильно работающий wi-fi Сначала плюсы: 1. Расположение отличное. Рядом магазины, кафе. Метро и вокзалы тоже недалеко. 2. Отдельный плюс - классная сидрерия Ciderpunk на первом этаже. 3. В номере чисто, всё новое. 4. Удобная кровать, мягкое постельное белье. 5. Отличные блэкаут шторы. 6. Классный удобный душ. 7. В отеле, в целом, тихо. А теперь минусы: 1. Нет кондиционера. В номерах, окна которых выходят на солнечную сторону (а мы жили именно в таком) жить с закрытым окном невозможно - очень жарко. А если открыть окно, то: - днем летит тополиный пух; - ночью летят комары; - в выходные очень хорошо слышно музыку из бара в соседнем дворе; - поздно вечером или рано утром находятся любители покурить под окном, громко поговорить или попробовать, как зводится двигатель припаркованного рядом мотоцикла. Да, сетка на окне спасла бы от пуха и комаров, но шум никуда не денется. 2. На двуспальной кровати для двоих гостей одно узкое одеяло. Второе выдают, но по запросу и не сразу. 3. Кровать новая, но скрипит (подозреваю, что из-за некачественной сборки). 4. Нет ночника или другого источника "маленького" света над кроватью. 5. Гель для душа и шампунь выдают в ужасно неудобных, труднооткрываемых пакетиках. 6. В ванной нет полочки под косметические принадлежности. И очки тоже некуда положить, пока душ принимаешь. Отдельно отмечу, что персонал на просьбы реагирует либо медленно, либо не реагирует совсем. Второе одеяло - ладно, принесли не сразу, но хотя бы принесли. Но карниз шторы, который с одной стороны почти оторвался от стены и держался "на честном слове", так и не починили за три дня - это плохо( Потому что последствия от падения на гостя карниза с тяжелой блэкаут шторой могут быть разными.
Bad Habit
Zelenogradsk · Beer shop
Save
May 2026
Хороший выбор алкогольного и безолкогольного. Очень гостеприимные бармены) Роскошный вид на закат!
Bert coffee
Odintsovo · Coffee shop
Save
November 2025
Ура, к нам вернулся хороший кофе! Попробовала капучино, осталась довольна 😊 Ребята ещё нащупывают свой фирменный стиль в профиле обжарки. По техническим характеристикам капучино (температура, текстура молочной пенки) - вопросов нет, всё отлично! Стаканчик красивый, тактильно приятный 🩵
Specialty Coffee
Odintsovo · Coffee shop
Save
October 2025
Микро-кофейня с очень приятными ценами. Пока пробовала только капучино - он отличный! Буду пробовать дальше)))
Kooperativ
Tver · Cafe
Save
September 2025
Классное заведение, отличный интерьер и душевная атмосфера. Пробовали только настойки - они топ! Чудесная рюмочная, рекомендую!
Premier hotel
Tver · Hotel
Save
September 2025
Второй раз останавливаюсь в этой гостинице. Повышаю оценку до 5 звёзд, т.к. все недочеты с прошлого раза устранили. Двухместный номер Стандарт - на твёрдую пятёрку. Очень приятный и вежливый персонал. Расположение гостиницы хорошее - до кафе, магазинов и достопримечательностей 10-15 минут пешком. Есть бесплатная парковка. Номер чистый и комфортный. Удобная кровать с хорошим матрасом и подушками. В номере есть кондиционер, чайник, холодильник. Также дают две бутылки воды по 0,5. Шторы двойные - роль-шторы на окнах и блэкаут на карнизе - качественн затемняют и не пропускают лищниц свет. На окне есть сетка от комаров. Достаточно просторная ванна комната, с удобной душевой. Есть необходимые гигиенические принадлежности - гель для душа, шампунь, зубная щетка и паста. Wi-fi хороший, для работы и просмотра кино на ноутбуке хватает. Завтрак вкусный и достаточно разнообразный (шведский стол) - омлет/яичница, сырники, сосиски, овощи и т.д. Звукоизоляция средняя (слышны звуки из коридора и соседних номеров), но беруши с этим справляются. Соотношение цена-качество оптимальное, гостиница подойдет как для туристов, так и для командировочных.
Kuss
Tver · Cafe
Save
September 2025
Спасибо команде Kuss за гостеприимство, вкусную еду и отличные сидры! Парень за кассой максимально подробно обьяснил нам про еду и сидр, оперативно и удачно подобрал замену отсуствующему бургеру. Классное, атмосферное, уютное место с отличной музыкой и великолепной едой. Для любителей сидра выбор очень большой и приятный. Хороший выбор безалкогольных напитков. Рекомендую!
Dеликатесы Антонио
Borovichi · Cafe
Save
September 2025
Чудесное кафе! Здесь можно вкусно позавтракать, пообедать или выпить кофе с отличным десертом.
Intourist
Velikiy Novgorod · Hotel
Save
September 2025
Двухместный номер Стандарт - на чётвёрку. Расположение гостиницы хорошее - до кафе, магазинов и достопримечательностей 10-15 минут пешком. Есть бесплатная парковка. Номер "уставший", но чистый и вполне комфортный. Удобная кровать с хорошим матрасом и подушками, мягкое постельное бельё. В номере есть кондиционер и холодильник. Нормальные блэкаут-шторы - можно спать и ночью (не пропускают свет фонарей), и днём. На окне есть сетка от комаров. Wi-fi хороший, для работы и просмотра кино на ноутбуке хватает. Что для меня было минусом, но для кого-то другого может быть нейтральным: 1. Душевая крохотная, закрывается шторкой. Вода льется на пол ванной, шторка постоянно липнет к телу. 2. Розетка для фена очень высоко над зеркалом, до нее не дотянуться. Пришлось сушить голову в номере. 3. Расположение розеток у кровати очень странное и неудобное. Одна розетка над прикроватной тумбочкой. Вторая - в середине изголовья кровати (между двумя подушками), вместе с выключателем. 4. Звукоизоляция стеклопакетов плохая. Если окна выходят на улицу, то при закрытом окне достаточно хорошо слышны звуки проезжающих машин и мотоциклов (беруши эти звуки заглушают). В целом, номер категории Стандарт нормальный и подойдет для остановки на 1-2 ночи.
Monocle
Velikiy Novgorod · Cafe
Save
September 2025
Кофейня на оценку 6 из 5! Уютно, приятная музыка. Очень милая и приветливая девушка бариста делает нежнейший капучино с потрясающей пенкой. Еще я пробовала эспрессо-тоник - не сладкий и освежающий. Отличное место, рекомендую!