Виктор Зайцев
7
Виктор Зайцев
0
subscribers
0
subscriptions
240.5K
views
Reviews
19
Guides
Photos
2
Pyatyorochka
posyolok gorodskogo tipa Goluboye · Grocery
Save
May 2025
27 мая 2025 года зашёл в "Пятёрку" по адресу Москва Полярная, 56. Купил две пачки масла "Станция Молочная" по 209, 99 руб. На него пенсионером можно получить скидку в 10 процентов по социальной карте. Работала одна касса, поэтому пошел к кассам-автоматам. Возле них крутился какой то мужик, в возрасте и в пятерочной спецовке. Попросил его помочь провести оплату, так чтобы прошла скидка. Мужик махнул перед окошком кассы какой то картонкой с наклеенным на нее штрих-кодом, а мою карту "Пятёрочка" прикладывать не стал почему то. В результате скидка не прошла. Мужик ушел в неизвестном направлении. Я пошёл к кассе, чтобы вернуть масло назад и вновь купить но уже со скидкой. Кассир оформила возврат денег, выдала чек на возврат, но деньги (почти 420 рублей) на карту так и не вернулись. Не вернулись они и сегодня. Вчера вечером позвонил на "горячую линию" Пятерки, сказали что деньги вернут в течении 30 дней, хотя по закону о защите прав потребителей должны не позднее 10 дней Хочу сегодня ещё зайти в магазин, где произошло нарушение и подать заявление о возврате зажуленных денег. Теперь внимание!!! Подать в суд на ООО Агроторг, владельца пятёрок почте не реально. Судья обязательно потребует выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Такую выписку можно получить бесплатно на сайте ФНС России по ИНН организации, но выписка ООО Агроторг - более 4600 (!!!!) страниц. Я не шучу. Можно ещё обратится в отделение Роспотребнадзора но на них где сядешь там и слезешь. Полазил по инету и выяснил что невозврат денег на банковские карты в пятерках - обычное дело. Ваши деньги они будут крутить месяц и им наплевать что пенсионер считает каждый рубль. Посмотрел - пенсионеры теперь стараются расплачиваться наличными. Наверное уже попадали в такую ситуацию не раз. Пускай платить налом не удобно и не современно но зато надёжнее.
Verny
Moscow · Grocery
Save
July 2022
Хамское отношение к покупателям!!! 9 июля зашел в магазин на выходе остановила азиатка-администратор, "тыкала", обвиняла в краже котору я не совершал и не думал совершать. Вызвал полицейский патруль, написал заявление о привлечении ее к ответственности за нанесенное оскорбление. После получения ответа из полиции собираюсь еще и обратится в суд с иском на торговую сеть о компенсации морального вреда. Советую всем поступать так же.
Нужные вещи
Moscow · Stationery store
Save
January 2022
Хороший магазин
Gradus Fresh Draft Beers
Moscow · Beer shop
Save
January 2022
Хороший магазин
Семейный магазин
Moscow · Shoe store
Save
January 2022
Хороший магазин
Sledopyt
Oryol · Metal detectors
Save
January 2022
Отличный магазин
Antikvarny salon Arkheodor
Moscow · Antique store
Save
January 2022
Неплохой
Dixy
Moscow · Grocery
Save
January 2022
Хороший магазин
Red Dracon
Moscow · Gift and souvenir shop
Save
January 2022
Хороший магазин покупал там клинки для ножей
Pharmacy on duty
Moscow · Pharmacy
Save
January 2022
Хорошая аптека. Там ещё снимали один из эпизодов в Паутине-6