Наталья Бондарович
4
Наталья Бондарович
0
subscribers
0
subscriptions
47.1K
views
Reviews
3
Guides
Photos
14
Hotel Shoxjahon
Tashkent · Hotel
Save
June 2026
Начну с завтраков. Такого разнообразия, как в Шохаджахоне мы давно не видели. 4-5 горячих блюд, которые за 4 дня ни разу не повторились, не считая каш. Свежие овощи, много фруктов и сезонных и привозных. А холодных закусок столько, что не на каждом банкете бывает. Сладости, выпечка, орехи, сухофрукты, холодные напитки, кофе из кофемашины - что для нас важно. Уборка была каждый день. Я в первый день испачкала колесом чемодана простынь - при первой же уборке заменили. Гели, шампуни пополняли исправно. Сантехника работала хорошо. Расположение нас полностью устроило. Так как в Ташкенте нет как такового четкого центра города, то из Шохаджохона примерно одинаково добираться до Чорсу и до Ташкент сити Молл - около 4-5 км. И до ЖД вокзала и аэропорта тоже - около 7-8 км. Так как по Ташкенту ездишь преймущественно на такси, получается, что жили равноудаленно от всех нужных локаций. Ну и еще одна фишечка, ради которой хоть еще раз едь в этот отель: мощный хамам, сауна и три бассейна - один потеплее с детскими надувными игрушками около хамама, один попрохладнее открытый, и третий самый прохладный за стеклом. Прямо полное расслабление после длительных пешеходных прогулок. Юноши на ресепшен и в ресторане просто молодцы, вежливые, интеллигентные, всегда готовы помочь. Говорят, мне кажется на всех языках - слышала в ресторане. Я отель рекомендую с чистым сердцем, если еще будем в Ташкенте, то ничего другого искать не будем В минусы запишу - маленький санузел, а именно - унитаз в узком уголке за душевой кабиной, отсутствие балкона и то, что негде разложить чемодан - приходилось это делать на чистой кровати, что не очень приятно.
Altargana
Moscow · Cafe
Save
October 2025
Попали случайно, между самолетом и поездом решили перекусить. Рядом оказался этот ресторанчик. Взяли комплексный обед с разными блюдами. Ну знаете, это было очень вкусно! Правда порции не очень большие, но настолько качественная еда. Ели суп лапшу, бузы, пирожки национальные с мясом. Потом залезли в основное меню, а там столько всего, если будем еще в тех краях, обязательно зайдем попробовать другие блюда. Очень чисто и хорошее обслуживание.
Tserkov Kosmy i Damiana
Pskov · Orthodox church
Save
April 2018
Церковь была на реставрации в 2013 году, но никто не запрещал в нее приходить, ставить свечи, молиться. Закрыты от посетителей были только приделы. Когда я поняла, что этот храм именно мой, я попросила батюшку и меня в 2013 году в 40 лет там крестили. Этакий семейный, душевный обряд получился. Через год я приехала на исповедь и причастие. Была воскресная служба. Это почти подсобное помещение, где меня крестили было битком набито верующими и особенно детьми , что меня приятно удивило. Отец Михаил произносит очень душевные проповеди, как и комментировал обряд моего крещения, чтобы я понимала для чего происходит то или иное действие. Это семейный храм. Там есть вера. Поэтому я езжу туда за 800 километров.