Kirill Chernyshov
14
Kirill Chernyshov
16
subscribers
12
subscriptions
2 m
views
Reviews
55
Guides
Photos
177
Mustcut
Moscow · Hairdresser
Save
May 2026
Меня зовут Кирилл Чернышов, не первый год хожу подстричься в барбершоп в Лялином переулке. Мастер Шахру специалист своего дела, когда я не хочу рисковать и получить качественный результат, то я стригусь только у него. Стабильность — признак мастерства. Что еще для меня важно, он стрижет быстро, не люблю сидеть по часу в кресле, даже если оно удобное. Оборудование в заведении тоже качественное, и, что еще важно, всё чисто. Работа Шахру — это сочетание опыта и вкуса: линии чёткие, переходы плавные, стрижка смотрится идеально. Видно, что человек любит своё дело и делает его с душой. Отдельно отмечу атмосферу заведения: стильно, комфортно, играет ненавязчивая музыка. Однозначно зачет и рекомендую!
Cofefest
Moscow · Coffee shop
Save
May 2026
Меня зовут Кирилл Чернышов люблю кофе и знаю толк в кофейнях. Недавно заглянул в CofeFest на ул. Электродной, 2, стр. 32 — и остался доволен визитом. Зашёл утром, чтобы взять американо с собой по дороге перед работой. Что понравилось: Кофе. Американо получился именно таким, как я люблю: ароматный, в меру крепкий. Ввкус сбалансированный, без лишней горечи. Выпечка. Не смог удержаться и взял круассан. Он оказался свежим, с хрустящей корочкой и нежной текстурой внутри — отличное дополнение к кофе. Обслуживание. Персонал приветливый: бариста улыбнулся, уточнил мои пожелания и быстро принял заказ. Всё приготовили буквально за пару минут, несмотря на небольшой поток гостей. Чистота и атмосфера. В кофейне чисто, аккуратно, приятно находиться. Зона выдачи ухоженная, столики тоже выглядят опрятно. Из плюсов ещё отмечу удобное расположение — по дороге от метро. Теперь это моя новая точка для утреннего кофе. Однозначно рекомендую и буду заходить ещё!
Devis Grill
Naro-Fominsk · Fast food
Save
May 2026
Меня зовут Кирилл Чернышов, люблю кофе и знаю толк в кофейнях. Посетил утром кафе‑гриль Девис в Наро‑Фоминске (ул. Маршала Жукова) — впечатления самые положительные. Выбор на заведение пал случайно, соседняя кофейня была закрыта. Не стал другую искать и зашел в эту точку общепита. Заказал американо и был приятно удивлён: насыщенный аромат, сбалансированный вкус с лёгкой горчинкой и без излишней кислинки. Видно, что кофе готовят из качественного зерна. Плюсы: Оперативное приготовление (пара минут); Серьезный персонал (девушка за стойкой сделала все без ложных улыбок); Располагающая атмосфера (чистота, хоть совсем мало места); Адекватная цена. Отличное место для утреннего кофе в Наро‑Фоминске — однозначно зачет и рекомендую!
Сон Кофейня
Moscow · Cafe
Save
May 2026
Меня зовут Кирилл Чернышов, люблю кофе и знаю толк в кофейнях. Проходил через «Артплей» и случайно заглянул в кофейню «СОН», расположенную в Нижнем Сусальном пер., 5, стр. 13. Не ожидал ничего особенного, просто заскочил взять кофе с собой. Кофейня стильная, она служит продолжением салона красоты, располагается сразу при входе, объединяя в себе входную группу и зону ожидания. Звучит не очень, но на самом деле всё вполне прилично, стильно и энергономично, как мы любим. Пока ждете свое кофе, можно поглазеть на красивых девушек, судя по всему, персонал или посетители салона.  Оборудование в кофе достаточно мощное, что в сочетании с качеством зерна дает хороший эффект и позволяет насладиться кофейным напитком. Я заказал американо, вкус мне понравился. Если бы в кофейне был свободный столик, скорее всего, присел бы перевести дух и поглазеть. Возможно, ознакомился с меню и прейскурантом салона, но так как посадочных мест минимум, взял кофе и пошел по своим делам. Если вы хотите только кофе, то смело заходите. На витрине присутствовали симпатичные сендвичи, но в жару есть не хотелось. Однозначно зачет и рекомендую!
Drinkit
Moscow · Cafe
Save
May 2026
Меня зовут Кирилл Чернышов, люблю кофе и знаю толк в кофейнях. Недавно я посетил кофейню «Дринкит», расположенную в «Артплей», и хочу поделиться своими впечатлениями. Первое, что бросается в глаза при входе в кофейню, — это необычная атмосфера. Здесь царит уютная и творческая обстановка, которая располагается всего на площади помещения максимум 10 метров квадратных. Такое небольшое помещение не предназначено для дружеских посиделок за чашечкой кофе, а это своего рода кофе-поинт «взял и пошел». Но, как многие убедились, «Дринкит» — это немного другая кофейня, здесь больше про техно-кофе, заказ через приложение или терминал, общение с персоналом сведено к минимуму. Что касается самого кофе, то я был удовлетворен его качеством, хотя заказал обычный американо без кофеина, ведь был уже вечер, но взбодриться горячим напитком хотелось в первый теплый майский вечер. Нестандартные подходы в подаче кофе чувствуется во всем, готовый напиток ставится на электронный стол с указанием имени заказчика. Вкус кофе оказался приятным, стаканчики качественны, а чтоб не обжигать руки, предусмотрена специальная обычайка. Про сорт кофе ничего не скажу, но я получил что хотел. При входе в кофейню стоит пара стильных шезлонгов, я очень хотел на них посидеть. Но они были основательно аккупированы молодыми ребятами с ноутами, которые давно там устроились и не собирались покидать это место. Места для большего количества сидячих мест там нет по объективным причинам, но их много по всему культурному пространству. В целом, я очень доволен своим визитом в кофейню «Дринкит» в «Артплей». Рекомендую эту кофейню всем, кто ценит кофе и свое время.
Aristocrat
Yekaterinburg · Cafe
Save
April 2026
Меня зовут Кирилл Чернышов, люблю кофейни и знаю толк в кофе. Недавно был в командировке в Екатеринбурге и заходил в кофейню «Аристократ» на улице Азина, 22/4. Хочу поделиться своими впечатлениями. Атмосфера в заведении уютная и располагающая. Интерьер приятный, создаёт ощущение комфорта, дизайн в стиле ретро, но без перегибов. Из персонала девушка за стойкой оказала вполне дружелюбный и внимательный сервис. Что касается меню, то выбор напитков и десертов обычен, но добротен. Я взял капучино, глазунью с наполнителями и сырники со сгущенкой. Кофе зачет однозначно, дополнительный балл за подачу со стаканом воды. Сырники на вид обычные, но оказались вкусными. Яичница как яичница, в целом тоже зачет. Цены вполне разумные, что тоже является плюсом. Буду рад посетить это заведение снова! Рекомендую «Аристократ» всем, кто ценит уютную атмосферу, качественный сервис и вкусный кофе. Но не рассчитывайте на него как на место, где может разместиться большая компания.
Moscow Centre for Research & Practice in Medical Rehabilitation, Restorative and Sports Medicine named after S.I. Spasokukotsky, Branch № 1, Sports Medicine Clinic
Moscow · Specialized hospital
Save
April 2026
Как пройти в клинику спортивной медицины, расположенной на улице Земляной Вал, дом 53, стр. 1, на Курской? До последнего времени центральный вход, который выходит на Садовое кольцо, в клинике закрыт. (Не работает на 18.04.2026г.) Судя по всему, исторические ворота не выдержали испытание временем, покосились и не пригодны для использования. Часто посетители сталкиваются с проблемой, как пройти к медицинским корпусам, которые расположены на территории исторической усадьбы. Логически верно обойти всю территорию усадьбы, чтобы попасть в медицинское учреждение с обратной стороны через служебные ворота. Сделать это можно двумя способами: обойти слева или справа. Для простоты опишем один вариант: обход с левой стороны усадьбы для входа на территорию медицинского учреждения. Если вы стоите лицом к главным воротам, то сделайте несколько шагов в сторону Курского вокзала, и между панелькой, в которой находиться фитнес-зал, и забором усадьбы есть проход со ступеньками. Подымайтесь по ступенькам и следуйте по дороге так, чтоб усадьба была у вас с правой стороны. Ваш путь будет пролегать сначала через двор многоквартирника, потом вы пройдете через шлагбаум, преграждающий въезд в этот двор, следом, двигаясь по Мельницкому переулку, вы дойдете до Т-образного перекрестка, на котором стоит старый желтый дом со вторым этажом из дерева, вы сворачиваете направо на Малый Полуярославский переулок. Для ориентира у вас слева будет современный детский садик, адрес М. Полуярославский, дом 1. Почти напротив детского садика чуть ниже по ходу справа будет одноэтажный флигелек с большой вывеской «17 стр.». Там же будка охраны. Это и есть работающий вход на территорию усадьбы и, соответственно, проход к корпусам клиники спортивной медицины. 
Coffee Pipe
Moscow · Cafe
Save
November 2025
Меня зовут Кирилл Чернышов, люблю кофе и знаю толк в кофейнях. В районе Покровки много интересных кофеен, одна из них под названием «Кофепровод» находится в Яковоапостольском переулке. В солидном доме 19 века на первом этаже с большими окнами и небольшими ступеньками на входе кофейня имеет все шансы на звание лучшей точки притяжения для желающих взбодриться и перевести дух. Спокойный интерьер с цветными вкраплениями из разных стильных штучек на стенах располагает. Можно сесть в одиночестве за чашечкой кофе и посозерцать в окно. Также место подходит для деловых переговоров или встречи с друзьями.  Приятная девушка-бариста помогла с выбором и поддержала разговор, мягко рекламируя интересные десерты к кофе. Кофемашина и зерна — залог успеха приготовления, с обоими всё в порядке в кофейне. Заказал эспрессо и получил что хотел — вкус и бодрость. Ценник вполне гуманный для этих мест. Однозначно зачет и рекомендую!
Drozdov coffee
Moscow · Coffee shop
Save
November 2025
Меня зовут Кирилл Чернышов, люблю кофе и знаю толк в кофейнях. Попав по случаю в арт-локацию под названием Винзавод, вдоволь нагулявшись по территории прохладным осенним вечером, захотелось немного взбодриться и согреться. В такой ситуации всегда выручает теплый напиток, и наш взор упал на кофейню Drozdov coffee. На вид обычная точка с кофе навынос, но качество стаканчиков и деловой минимализм в интерьере располагает к выбору именно этого места. Небольшой смолток с девушкой за стойкой помог с выбором кофейного напитка. Американо получился довольно приличным. Дополнительно нам была предложена крафтовая ириска. Так обычный кофе сделал нас более счастливыми в этот осенний вечер. Одухотворенные от увиденных арт-объектов и согретые от бодрящего кофе, мы побрели по московским переулкам, проживая каждый момент. Спасибо основателю Drozdov coffee, и рекомендую это место.
Homie Coffee
Moscow · Cafe
Save
September 2025
Меня зовут Кирилл Чернышов, люблю кофе и знаю толк в кофейнях. Прогуливаясь по Таганке в Товарищеском переулке, наткнулся на кофейный павильончик "Хоуми", в котором заказал стандартный американо в стаканчике с собой. Можно было бы и не заострять внимание на этом рядовом событии, но зачем изменять себе. Основатель данного заведения вложил душу, старается создать атмосферу, инвестировал в интерьер и оборудование деньги. Так почему бы нам не заметить это и поддержать его добрым словом и покупкой кофе. Особенно когда погода располагает взять кофе с собой и прогуляться. Американо оказался вполне приличным, насколько может быть приличным американо. Девушка за стойкой предложила к кофе различные перекусы. Обстановка внутри павильона оказалась намного приятнее, чем ожидаешь от внешнего вида устаревшей конструкции. Можно посидеть за кофе и порассматривать через большие окна мимо спешащих прохожих. Здесь вы найдёте широкий ассортимент кофейных напитков. В кофейне есть зона для работы и встреч с друзьями, что делает её отличным местом как для уединённого отдыха, так и для приятного времяпрепровождения в компании. Будете пробегать мимо, не откажите себе в кофе и наслаждайтесь моментом в этой уютной атмосфере. Однозначно зачет и рекомендую!