Кирилл Р.
4
Кирилл Р.
0
subscribers
1
subscription
7.9K
views
Reviews
5
Guides
Photos
Real Trans Hair
Moscow · Cosmetology
Save
March 2026
Долго. Дорого. Сомнительно… Делал пересадку год назад, пересадили 2600 графтов, относительно немного, чтобы не травмировать донорку. Но по итогу донорка осталась вся в точках, и это довольно сильно заметно. Врач сказал, что это норма и вообще будет незаметно, если отрастить волосы. Да, хороший совет, спасибо. Сама операция длилась около 12 часов, 12 часов и 2600 графтов собрали, как выяснилось еще и не очень аккуратно. В ходе забора графтов помню, что что-то упало, надеюсь не мои графты, которые так тщательно собирались, правда в это верю. После операции дали инструкцию и отправили домой, сказали пиши, если что-то будет. На этом все, дальше никакого сопровождения после операции не было. Черед полгода отправил врачу фото, он сказал, ну можешь попробовать еще миноксидил попрыскать. Кстати, не знаю, насколько это норма, но где-то полгода была очень слабая чувствительность зоны пересадки, как будто анестезия еще действовала. Прошел год, результат честно говоря довольно слабый, линия волос нечеткая и на вид точно не 90+ процентов прижилось. Я понимаю, что это сложно посчитать, на это как бы и расчет всех клиник, когда они заявляют, что приживаемость 99,99 %, а потом в договоре прописывают, что результат может быть не очень, так как алопеция же прогрессирующая и выпадают именно ваши волосы, а не те которые мы пересадили. Но даже если бы все волосы бы выпали все равно это не 2600 графтов. Через год пришел на консультацию по второму этапу ради интереса. По поводу результа врач опять же сказал, что все ок. Я спросил по передней линии волос почему такая негустая, на что мне сказали, что «ну вы двигаете лбом и от этого выпадают волосы». А по второму этапу нужно будет пересаживать не 2000 графтов как договаривались, а от 3000 и желательно два дня. Забавно. Я как представил как снова врач будет вытаскивать целых 3000 графтов еще и два дня, то сразу отказался. В целом, могу сказать, что сам повелся на эту «дороговизну» и поверил, что дорого значит хорошо. Это не всегда так. Сейчас область пересадки волос очень сильно развивается и есть много других предложений на рынке, которые заметно лучше.
Мариета
Khimki · Tailor
Save
January 2026
Отдавал пуловер, очень аккуратно пошили, спасибо большое!
Universal SPA
Khimki · Spa
Save
February 2025
Большая благодарность Анастасии, благодаря ее массажу ушли боли в спине
Gimed
Moscow · Medical examination
Save
July 2024
Быстро и качественно получил справку
Кальяны ФХ
Ryazan · Vape shop
Save
May 2021
Все понравилось