Alla S.
4
Alla S.
0
subscribers
0
subscriptions
10.1K
views
Reviews
5
Guides
Photos
6
Zebra
Belgorod · Copy center
Save
June 2026
«Зебра» помогла мне организовать подарок для дорогого человека, сделали прекрасную книжечку🥹 максимально быстро и качественно, предупредили, что срок выполнения - до 6ти дней, попросила поскорее, и мне пошли на встречу, сделали за два дня, стоимость была втрое меньше, чем в другой Белгородской типографии. Спасибо!☺️
Minima Belorusskaya
Moscow · Hotel
Save
June 2026
Остановились в отеле на 4 дня, убежали из отеля с отврательными условиями, и приехали в Мниму в 10 утра того же дня, когда и забронировали. Нас сразу встретила приветливая хостес, и так как наш номер был свободен, нас сразу же заселили (хотя заселение по регламенту с 14:00), за что очень благодарны. Бюджетный номер небольшой, скромный, но очень чистый, ни пылинки, постель белоснежная. Хочу отметить просто чистейший кондиционер, для меня воздух очень важен. Мы жили на третьем этаже, было окошко на потолке, под дождиком очень уютно) Из недостатков - было не очень понятно, как работает унитаз. То есть вода, то нет, хотя в кране имеется постоянно. Но в туалете переодически исчезала. Дополнительный плюс: кафе на территории отеля. Как же там вкусно!!! Если нужно - принесут еду в номер. Выселение тоже прошло доброжелательно, молодой человек за стойкой предложил нам помощь. Остались очень довольны, на контрасте с отелем «Клюква», из которого мы бежали сверкая пятками, в таком же ценовом сегменте - Мнима просто уголок уюта и дружелюбия.
Klukva
Moscow · Hotel
Save
June 2026
Отвратительное, антисанитарное и организационно провальное место, где отсутствуют базовые стандарты сервиса, гигиены и элементарного уважения к людям. Отель был рекомендован нам больницей Гута.Клиник , расположенной напротив. Мы заселились с пожилым человеком, ориентируясь исключительно на близость к медицинскому учреждению (3 минуты пешком). Предполагалось краткосрочное пребывание, однако бронирование было оформлено на 5 дней. Уже на месте стало очевидно, что речь идёт не о «бюджетном варианте», а о системном пренебрежении санитарными и бытовыми нормами. В помещении ощущается стойкий запах загрязнения текстиля, состояние пледов и общего интерьера вызывает вопросы, но ключевая проблема - фактическое курение в закрытом помещении без окон, с распространением дыма по коридорам. Да что говорить, все номера прокурены, в «отеле» стойкий запах сигарет. Это не просто дискомфорт - это нарушение элементарных норм безопасности, закона РФ и здравого смысла. После немедленного обращения с требованием возврата средств и выезда нам было отказано. Мы привели аргумент - весь коридор прокурен, невыносимый запах стоит в номере. Напомню, мы с пожилым, больным человеком. Коммуникация со стороны администратора носила откровенно непрофессиональный и фамильярный характер: отрицание очевидного задымления и запаха курева на весь этаж, демонстративное игнорирование сути претензии и разговор в стиле, несовместимом с понятием гостиничного сервиса. Нам просто откровенно хамили. Деньги вернуть отказались. Дальнейшая ситуация только усугубилась. В номере был обнаружен таракан, что в условиях уже очевидной антисанитарии выглядит закономерно, а не случайно. Вместо адекватной реакции и проверки последовали обвинения в «подбрасывании» насекомого, угрозы со стороны хозяйки полицией и попытки перевести ситуацию в плоскость конфликта с гостем, а не решения проблемы. Финальное урегулирование произошло исключительно после давления и условий со стороны администрации - возврат средств был предложен только при удалении видеодоказательства. Материалы, разумеется, уже до того, как я их удалила, были направлены в надзорные органы и у меня сохранены. Итог: это не отель в привычном смысле этого слова. Это пространство с отсутствием контроля, санитарных стандартов и ответственности, где любые жалобы встречаются отрицанием, а не действиями. Категорически не рекомендую. Даже кратковременное пребывание в подобных условиях недопустимо, и возможно опасно для вашего здоровья. Не представляю, насколько должна отсутствовать базовая брезгливость и самоуважение, чтобы платить этому месту и в нём оставаться.
Hon Rom Central Beach Resort
Mũi Né · Hotel
Save
June 2026
Прекрасный отель❤️🥹 очень чистый, бассейн у виллы ежедневно очищается. Персонал очень приветливый, вежливый и улыбчивый. В море было много медузок мелких, кусались, на других пляжах Нячанга их не замечали) Одним вечером на пляже был музыкальный вечер, пели, играли на инструментах) Потрясающий Спа на территории отеля. Ресторанчик слабоват, пиццу готовить не умеют, на английском общаются слабо, но очень впечатлило со стороны отношение персонала ресторане к деткам. В зоне, куда привозят туристов не были, на территории отеля достаточно вариантов расслабиться и отдохнуть. Чисто, тихо, уютно. Идеальный вариант для остановки на выходные и отдыха в полном покое. Вернемся ещё❤️
Chuchelo
Belgorod · Cafe
Save
April 2026
В студенчестве вторым домом был «Декабрист». Теперь - второй дом это «Чучело». Они воспринимаются мной как батя и сын. Я вас просто обожаю, Алексей Игоревич, Олечка, и вся команда❤️ Очень жаль, что частично сменился состав барменов и официантов. Люблю в «Чучеле» все! Люблю пиво, люблю очень разных людей, посещающих сие место, люблю мероприятия, люблю кобб салат с индейкой, люблю атмосферу, люблю музыку. Претензии у меня только к клитории, но это наше личное. Из пожеланий - больше вечеринок! У вас получается потрясающе, день Ивана Купалы в 2025 до сих пор в сердечке❤️ Очень хочется, чтобы «Чучело» оставался таким же душевным и улыбчивым, таких мест в Белгороде больше нет🥹