Angelina B.
3
Angelina B.
0
subscribers
1
subscription
1,000
views
Reviews
2
Guides
Photos
Privat-Dent
Ryazan · Dental clinic
Save
Yesterday
Обратилась в клинику для получения справки о санации полости рта перед госпитализацией. Сначала прием задержали примерно на 20 минут. Бывает, ничего страшного. Но дальше началось странное. Осмотр занял буквально несколько минут. Врач посмотрел зубы зеркалом и сказал, что у меня есть несколько кариесов. На мой вопрос, где они, мне показали на камере два зуба с потемнениями. Я не стоматолог и не берусь спорить с врачом, но меня удивил сам формат осмотра и то, насколько уверенно был озвучен вывод. Ранее в другой клинике я специально уточняла состояние этих же зубов: врач проводил более подробный осмотр, использовал стоматологический инструмент для проверки участков потемнения, дополнительно я делала КТ. Тогда признаков кариеса выявлено не было и объяснили, что речь идет именно о потемнении в фиссурах. Поэтому после исключительно визуального осмотра мне было сложно понять, на основании чего был сделан такой вывод. Что смутило больше всего - после моих уточняющих вопросов врач сам сказал что-то в духе: «ну, может, это и не кариес, может, просто фиссурное потемнение». И тогда у меня остался вопрос: если сам специалист допускает другой вариант, почему изначально вывод был озвучен настолько уверенно. Отдельно удивил момент общения, что в какой-то момент врач предложил показать мне свои собственные зубы со словами, что у него тоже есть похожие потемнения и он их не лечит. Для меня это выглядело неуместно и не очень профессионально. Еще один неприятный момент. Уже после приема сообщили, что оплатить картой нельзя, только наличными из-за отсутствия интернета. Хотелось бы узнавать такие вещи заранее, а не после оказанной услуги, особенно когда прием задержали, уже опаздываешь и тебе предлагают идти искать банкомат. Чек после оплаты мне не выдали. В итоге осталось ощущение очень странного приема. Возможно, у врача были основания для такого заключения, но как пациенту мне их не объяснили, а сама коммуникация и организация процесса оставили неприятное впечатление.
Out Of The Box
Ryazan · Foreign language courses
Save
January 2026
Отличная школа английского языка в самом центре города. Очень ценно, что руководитель лично вовлечён во все процессы — это сразу чувствуется в атмосфере и организации обучения. Школа постоянно развивается, запускает интересные проекты и форматы, поэтому учёба не бывает скучной. Отдельно хочется отметить сильных и внимательных преподавателей. Рекомендую!