Константин Ц.
6
Константин Ц.
0
subscribers
0
subscriptions
395.4K
views
Reviews
15
Guides
Photos
Навигация
Nizhniy Novgorod · Restaurant
Save
May 2026
Место визуально приятное. Атмосфера дружелюбная. Музыка для фанатов Кадышевой. Взяли жаркое из сома в горшочке с картошкой. Получили еле тёплый горшочек с 5-6 кусочками слегка приваренного пресного сома, не менее полугода дожидавшегося нас в морозилке оптового рыбного склада. За 600, кажется, рублей/порция. Штрудель вкусный, но примерно в два раза дороже своей реальной цены. Травяной чай отличный
Mishka
Nizhniy Novgorod · Cafe
Save
May 2026
Купили ровно один ванильный профитроль на двоих. Разломали пополам, ужасно обрадовались, увидев зёрнышки натуральной ванили - огромнейшая редкость по нынешним временам. Укусили по разу и дружно спросили: - В смысле? Это типа заварной крем??? Однако... Ребята, похоже вас изначально люто кинули с рецептом крема. А поставщики кинули со свежими сливками, и они были на грани прокисания. Если, конечно, там в принципе присутствуют сливки из коровьего молока, а не готовая смесь из пакетика с китайскими иероглифами. Общипав тесто (оно как раз очень вкусное, плюс одна звезда), выкинули остатки воробьям. В первый раз в жизни, между прочим.
По щучьему велению
Nizhniy Novgorod · Cafe
Save
May 2026
Место приятное, интерьер не заезженный, музыка отличная - это отдельный плюс. Брали уху с солёными огурцами (не моё, но в качестве нового вкуса в коллекцию очень даже), борщ с телятиной - отличный, паштет из цыплячьей печени - великолепный. Из минусов: 1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не берите здесь залом. К знаменитой каспийской сельди эта заветренная пересоленная селёдка относится примерно так же, как брянская речка Снежка к Волге. 2. По какой-то необъяснимой причине цены выше аналогичных московских. Впрочем, кажется, это общегородская нижегородская тенденция
Hybrid Bar
Tbilisi · Bar, pub
Save
November 2025
Около месяца назад приехали в Тбилиси в коротенький отпуск и с дороги ночью срочно нужно было накинуть пару дринков чачи. Зашли в первый к квартире бар - и весьма удачно. Единственная просьба: закиньте в свой фотоальбом картинку с "Валера - ХХХ" А то мы не сняли, а теперь жалеем
Itaka Books
Tbilisi · Bookstore
Save
November 2025
Если бы у меня был книжный магазин, он был бы именно таким. Спасибо
Minda
Tbilisi · Cafe
Save
November 2025
Ребята, у вас отличное кафе, вкусная еда и правильный кофе - говорю как владелец пивбар-кондитерской и кофевар с семилетним стажем. Но есть нюанс. Мы пробыли в Тбилиси несколько дней, обошли за это время с десяток заведений. Во многих местах персонал не владел русским языком, мы делали заказы через бегло говорящую на английском подругу и относились к этому с абсолютным пониманием: мы в чужой стране и её жители совершенно не обязаны знать русский. Но в вашем кафе ситуация несколько иная: сотрудники постоянно общаются друг с другом на чистейшем русском языке. На этом фоне к русскоговорящим посетителям подходит чрезвычайно милая девушка, явно понимающая наш разговор, и спрашивает: "Спик инглиш?" Внимание! Мы искренне уважаем право всех девушек Грузии на гражданскую позицию! Но всё ж таки люди ходят в кафе не для того, чтобы предоставить возможность отрабатывать на себе чью-либо гражданскую позицию. Да-да-да, объяснения от заведения, данные по этому поводу под другими отзывами, мы уже прочли, и полностью с ними согласны. Но, быть может, имеет смысл разрулить это недопонимание на стадии входа в кафе? Просто добавьте в меню ровно три строчки: на русском, украинском (для, скажем так, баланса) и китайском. И вы сами удивитесь, насколько всё станет проще. Особенно учитывая, что английский у девушки тоже не на пять баллов. Всех благ
Can
Bryansk · Cafe
Save
August 2025
В мире победившей пластмассы такие места, как Кен , сделанные исключительно "под себя", дают надежду на то, что тренды, эффективные менеджеры и прочая блажь со временем рассосётся, а настоящее человечье останется. Вайб, меню, чай, зумеры за стойкой - безупречны. Горячо рекомендую к посещению
Корюшка
Zelenogradsk · Cafe
Save
May 2025
Зашли 15 мая, заказали форшмак из селёдки, борщ с томлёной говядиной и и вяленой вишней, какой-то бутер с креветкой и блюдо "сливочные корнеплоды" Принесли быстро: форшмак оказался тремя чайными ложками рубленой рыбы с половинкой перепелиного яйца на треугольничках бородинского хлеб - даже не обжаренного; бутерброд с креветкой - полит чем-то майонезообразным прямо из тюбика; борщ - уровень "столовая при строительном техникуме"; корнеплоды - преступление против кулинарии и полное отсутствие хоть чего-нибудь сливочного; съел несколько долек и бросил. Посмотрев на наши суровые физиономии персонал не стал даже вежливо интересоваться, понравилось ли - и очень правильно поступил. PS. А ещё прямо при нас в бистро (!) со словами "Заведение оставляет за собой право не обслуживать по своему усмотрению" не пустили какого-то паренька с девушкой. Мы так и не поняли, за что. За прогулочные спортивные штаны, что ли?
Lev Borodinsky
Svetlogorsk · Bakery
Save
May 2025
Если отбросить курортную составляющую, удачную близость к вокзалу и неимоверный поток посетителей, то это обычная городская пекарня рядом с домом. Не нужно ждать от местных плюшек каких-то особых кулинарных впечатлений, всё абсолютно стандартно. Главное же: НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕШНИЙ КОФЕ! Сделал глоток капучино и чуть не ударился оземь от послевкусия. Такое ощущение, что варят самую дешманскую колумбию. Ставлю три звезды и искренне советую пройти ещё десять метров в сторону моря и купить в соседнем киоске крендельки с сыром или миндалём
Mare D'amore
Svetlogorsk · Restaurant
Save
May 2025
Зашли во время дождя 14 мая. Народу было немного, заказ принесли довольно быстро. Солянка великолепна, хрустящие баклажаны выше всяких похвал. Говяжьи тефтельки с гарниром (забыл название) - без особых восторгов, но в рамках ожидания. Чай - травяной сбор - тоже хорош. А ещё очень удобные кресла, что немаловажно, когда ты с утра носишься как угорелый, пытаясь ничего не упустить в очередном городке.