Сергей Шалудин
23
Сергей Шалудин
64
subscribers
2
subscriptions
10.4 m
views
Reviews
180
Guides
Photos
886
Соборная трапезная
Volokolamsk · Cafe
Save
June 2026
Слушайте, здесь фильмы нужно снимать! Такой интерьер, такая атмосфера, как будто попал в конец 19 начало 20 веков! А девушки просто супер. Зашел сюда во время экскурсии по кремлю, взял вкуснющие пирожки, было бы время пообедал (говорят просто, но очень вкусно готовят). Спасибо за классные впечатления!
New Jerusalem State Museum of History and Art
Istra · Museum
Save
June 2026
Наверное нужно было сразу после экскурсии по монастырю идти в музей. Но тогда сил и времени не хватило и зря. Моя пауза между посещением Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря и музея составила пол года, поэтому в памяти немного смазалось впечатление. Экспонаты впечатляют. Для тех, кто интересуется историей будет интересно. Кроме этого мне повезло, выставка "Саврасов и тишина " немного задержалась в музее. Потрясающие картины. Общие впечатления - превосходно! Спасибо персоналу музея!!! Замечательная организация.
Pyatyorochka
Yegoryevsk · Grocery
Save
June 2026
Всегда здесь закупаюсь, когда приезжаю на дачу. Хороший выбор, все свежее. Очень удобно, сразу с вокзала затарился и вперед.
Yegoryevsk History and Art Museum
Yegoryevsk · Museum
Save
June 2026
Прекрасные впечатления! Честно говоря, не хотел писать, потому-что собираюсь прийти сюда ещё раз с женой, а к тому моменту из-за хвалебных отзывов народу будет столько, что боюсь мы не сможем попасть в музей на экскурсию. Сразу скажу, что без экскурсовода Вы пролетите по залам за пол часа и сомневаюсь, что будете впечатлены. Итак по порядку. Всегда проезжал этот город через автовокзал и на дачу, но в воскресенье мне повезло - друзьям нужно было в город, и я поехал с ними, взял билет на полуторачасовую экскурсию в 12:00. Если Вам повезет и Вашим гидом будет прекрасная девушка Светлана - время пролетит моментом. На столько было интересно, что через два с половиной часа экскурсии вместо полутора, я понял, что с удовольствием остался бы походить самостоятельно ещё часик. Такие фанаты своего дела распространяют вокруг себя такую позитивную энергию, что мне стало даже по хорошему завидно. Я был во многих музеях и могу честно сказать, это один из самых интересных музеев Подмосковья и не только. С ним сравнится разве что Серпухов, но там КАРТИНЫ, а здесь....!!!!! Я мог бы описывать экспонаты, но не вижу смысла, посетите музей - не пожалеете! В небольшом районном городке - жемчужина! А в 14:00 в филиале еще одна экскурсия, и по выходным дням в 16:00 от музея обзорная по городу. Спасибо всему персоналу этого прекрасного музея от директора до таких доброжелательных смотрителей залов. Светлана - Вы просто супер! СПАСИБО! Обязательно приеду в Ваш город, но постараюсь попасть и в филиал, и на обзорную экскурсию. Удачи и побольше благодарных посетителей!
Paleontological museum after name Yu. Orlov
Moscow · Museum
Save
May 2026
Очень интересный музей. Огромное количество экспонатов. Сразу вспомнил фильм "Ночь в музее") Так получилось, что до сегодняшнего дня не был здесь ни разу, а внук был аж два(четыре года). Я думаю, что для людей, которые интересуются доисторическими временами, это место сакральное, ведь этот музей крупнейший в Европе. Есть бесплатный аудиогид через Izi. travel. Но случайно подслушал местных экскурсоводов - впечатлился, очень интересно и грамотно рассказывают. Советую с экскурсией. Оформление внутри на пять балов. Стоимость билета приемлемая - 600 руб. Внутри здания двор - это что-то. Огорчило состояние фасада здания. Кирпич рядовой, самый дешевый со временем разрушается, это очень заметно. Надеюсь, что заявка на ремонт фасада уже существует). А так ни капли не пожалел, что побывал здесь. Наверное приду сюда снова, но уже взяв экскурсию и не один. Спасибо доброжелательному персоналу музея, побольше посетителей!
Khram ikony Bozhiyey Materi Vsekh Skorbyashchikh Radost Spasa Preobrazheniya na Bolshoy Ordynke
Moscow · Orthodox church
Save
May 2026
Намоленное место. Живу на юге Москвы, но почему-то захотелось зайти в эту церковь. И теперь я часто сюда захожу. Историческое красивое здание, интересна его история. Прошу прощения, что без разрешения сделал фото внутри - не удержался. Внутри так спокойно, не испытываешь душевного дискомфорта. Рядом хорошая церковная лавка.
House of the Unions
Moscow · Concert hall
Save
April 2026
Шикарные залы, красивые интерьеры. В последний раз был здесь в 1984 году - ничего не изменилось). Попал в Дом Союзов на концерт Московского казачьего хора. Впечатления замечательные. Великолепные артисты. Персонал приветливый, чистота и порядок. Спасибо большое!
Winelab
Moscow · Grocery
Save
April 2026
Хороший магазин. Всегда есть прекрасный ассортимент напитков на любой вкус.
State Historical Museum
Moscow · Museum
Save
March 2026
Настоящий исторический музей! Когда-то давно посещал с детьми этот музей каждый год, это был как ритуал. Сейчас решил восстановить впечатления и память. Ходить можно целый день, всё интересно. Есть аудиогид, довольно приятно слушать - не режет слух, да и рассказывает самое основное. Наблюдал экскурсию школьников, это что-то. Тематика, как я понял, была Древняя Русь. Гусляр замечательный, стрелец супер, все персонажи класс. Вот какие экскурсии нужно устраивать школьникам - чтобы в голове образы отложились! Особое место - это Золотая кладовая - красиво, жалко нет экскурсии на нее (может есть, но мы не попали). Посетили выставку Николая I - интересно. Необычайный вид из окна на Красную площадь. Для гостей столицы посещение музея обязательно, да и для москвичей тоже. Спасибо персоналу музея!
The Bull
Moscow · Restaurant
Save
March 2026
Хоть и находится ресторан не рядом со станцией метро, в субботу посетителей было битком. Очень люблю эту сеть, обычно бываю в этих ресторанах в других городах - Калуге, Туле, Питере... А в Москве не был ни разу. Очень рад, что не разочаровался! Быстро, вкусно и на удивление уютно. Не напряжённая атмосфера - где-то смех, где-то поздравляют с Днем Рождения, рядом прошмыгнул ребенок, приятная музыка, и среди всей этой суетой лавируют официанты. Короче приятный сервис, вкусная еда, девочки-хозяйки на входе (не нравится слово хостес) на высоте, проводили, посадили. Спасибо за хороший вечер! Удачи и побольше благодарных посетителей!