Елизавета В.
4
Елизавета В.
0
subscribers
0
subscriptions
37.7K
views
Reviews
4
Guides
Photos
1
Чайка
derevnya Mostets · Housing complex
Save
June 2026
Если вы хотите потерять деньги и право на ипотеку, то вам сюда! Я являюсь дольщиком этого ЖК с июня 2024 года, воспользовалась правом льготной ипотеки и вложилась в этот проект. Что я имею? Долгострой, который уже стоит 13 месяцев, лапшу на ушах от коммерческого отдела и руководства, минимальный остаток нервов, потерянное время. Но вишенка на торте - потерянные проценты за весь период ожидания, а это свыше 550000р и потеря льготной ипотеки, ведь банки отказываются менять объект залога. Квартиры на сегодняшний день стоят значительно дороже, но самое ключевое - ставка и отсутствие каких либо льгот. Я без понятий, как отделу продаж удается уговаривать покупать тут квартиры, но надеюсь, что мой отзыв кого то спасет от таких сомнительных вложений. Отдел продаж тоже владеет очень странной информацией, представившись потенциальным клиентом, они меня убеждали, что во время звонка делают фасады дома:) Позвонив через время и сказав, что я доехала до дома и вижу, что никакие работы не ведутся, стали сразу общаться агрессивно и сбросили трубку. Так что, думайте с кем общаетесь. Предсказываю от них ответ на отзыв в духе (работы восстановлены и пр.) Мы эту лапшу уже год слушаем. А кстати по поводу сроков, которые уже переносят в третий раз и без ведомых причин. Несколько раз подавали запрос о том, что бы предоставили график строительства, официально писали письма на адрес компании и пр. Думаете кто то их прислал? Нет. Руководство уже месяцами пишет сообщения в духе, да да, сейчас вот пара правочек и мы вам высылаем. А теперь и вовсе игнорируют, на звонки не отвечают, на контакт с дольщиками не идут. Хотя такие речи закатывали на собраниях, дабы успокоить народ. Никакие обещания тут конечно не сбылись. У руководителей огромные долги на несколько сотен миллионов, судебные иски и прочее. Вся эта информация доступна в интернете в открытом доступе, что бы потом не писали, что это клевета. Рабочие так же сидят без оплаты труда. Этот объект во всех риелторских организация в красном списке. Стройка обречена, банкротство еще не запущенно, толку от отмены моратория нет. Дольщики, обычные люди с семьями, тут просто обречены на ожидание нулевого результата. Первый дом сдан с горем пополам. Люди живут не в доделанном доме. Навигации нет, почтовых ящиков нет, лифт не работает, двора, как на презентациях тоже нет. Но это мелочи, ведь есть еще люди, которые ждут квартиры с ремонтом от застройщика и заплатили за это деньги. Пока еще никто из них не получил ключи или уже забрали, но делают ремонт самостоятельно. Что тоже значительная потеря времени и денег. У застройщика даже нет возможности купить провода для проводки. Ну и самая жесть, уже на этажах есть плесень (как и в других домах т.к. уже вторая зима без отопления и окон). Реакции ноль, никто данный вопрос не исправляет. Привезли окна на третий дом, спустя год обещаний и поставили в снег. Вот они там уже и лежат месяц, все резинки зеленые, качество конечно будет на высоте. У застройщика еще 3 объекта параллельно в других городах и тоже на этапе строительства. Я думаю, не сложно догадаться, в каком они состоянии сейчас:)) Если вы думаете, что дольщики не предпринимают никаких мер, то это не так. Все заявления в прокуратуру, ОБЭП, госдуму, ЦБ РФ были написаны давным давно. Но продвижения как бы и нет. Тут бесконечно можно писать о том, как обстоят реальные дела на стройке, но кого то, надеюсь, мой отзыв спасет. ДОПОЛНЯЮ СПУСТЯ ПОЛГОДА. Мы вышли из ипотеки, потеряв её и проценты. Ждать было невозможно. Пишу отзыв в конце июня месяца, конечно работы даже не начаты. Иногда полтора землекопа копошатся на фасаде второго дома, но это для вида работ для будущих дольщиков и для других структур, чтобы не было повышенного внимания от гос служб. Офис закрылся, якобы для переезда в первый корпус. Как вы понимаете, его и там нет 😂 Эти люди умудряются продавать вторую очередь со сроками в сентябрь этого года, где-то даже нет фундамента. Вот и думайте:) Мы перешли в ЖК Достижение. Отчёты от застройщика каждую неделю в видео формате. Когда есть деньги, никто от вас этапы строительства не будет скрывать. Окна занесли кстати в дом, но какие то уже успели побить дети, которых очень привлекает недострой. Байка про «нашли деньги» идёт уже пол года. У руководителей какой то гиперфикс на 15е число каждого месяца, обещают именно в эти дни начать строить. Короче, цирк, да и только. С руководителями общаться уже невозможно, от диалогов пробирает истерический смех. Одно скажу. Жалко людей, которые доверились, вложили свои последние деньги и силы и не могут получить свои квартиры. А покупка эта не из дешёвых и не всем достаётся в лёгкости.
Робот
Yaroslavl · Car wash
Save
March 2026
Идеальный вариант быстро сполоснуть машину и поехать дальше. Регулярно заезжаю на мойку, когда хочется не тратить время. Владелец адекватный, быстро решил вопрос с задвоенным списанием
Fitness House Prestige
posyolok Krasny Bor · Sports club
Save
February 2026
Хожу уже год. Из плюсов, много тренажеров, зал чистый, не убитое оборудование А теперь к минусам. 1) постоянно приходится бегать по раздевалке с ключом и искать работающий ящик 2) постоянная грязь в раздевалке от тех, кто тащится в верхней одежде и обуви переодеваться. В этой зоне люди стоят в шлепках и купальниках, а в метре стоят в сапогах зимних с грязью от улицы. Ну примите меры! Поставьте автомат с бахилами, следите и штрафуйте. На ресепшене никому до этого нет дела 3) в зале не хватает дежурных тренеров, которые следят за порядком. Постоянно толпы школьников сидят без дела в телефоне и занимают тренажеры. Или возьмут оборудование и разбросают на пол зала В зале не хватает дисциплины и порядка. Никто к этому не приучен. Все привыкли, что на всё закрывают глаза и порядка нет. Так скоро вам все клиенты сядут на шею.
Алые паруса
Yaroslavl · Housing complex
Save
September 2022
Живём рядом и с каждым днём понимаем, что Красноборская встанет на века и все обочины будут заняты жителями этого человейника. И не забывайте, на месте постройки было и есть болото, изначально речь велась о малоэтажном ЖК, а они вкорячили такую бандуру и еще +2 дом по планам. Пора валить из этого места