Людмила Черепанова
14
Людмила Черепанова
7
subscribers
0
subscriptions
2.4 m
views
Reviews
89
Guides
Photos
32
Pechki-Lavochki
gorodskoy posyolok imeni Morozova · Cafe
Save
May 2026
Замечательное место.Очень любим в него заходить.Уютно вкусно.Очень любим корзиночки с разными начинками,пирожки.Считаем,что это лучшее кафе в поселке имени Морозова.
Severyanin
Saint Petersburg · Restaurant
Save
May 2026
Сегодня были в этом замечательном ресторане.Настоящее петербургское место.Отмечали день рождение.К нам отнеслись с большим вниманием и заботой.Еда была просто великолепной.Спасибо всем сотрудникам этого ресторана.Особая благодарность официанту,который нас обслуживал(к сожалению не узнали его имя).Обязательно зайдём еще.Так много блюд которые хочется попробовать!!!
Metochion Uspenskoe of the Vvedenskij Stauropegic men’s monastery Optina pustyn
Saint Petersburg · Orthodox church
Save
January 2026
Часто посещаем этот храм,заходим в трапезную.Прекрасное место!!!На территории подворья находится очень уютный сад Нарния.Этим летом открыли для себя Янтарный домик.Часто брали великолепную выпечку в киоске на 15 линии проходили через сад в Янтарный домик отдыхали от городского шума и жары.По настоящему благостное место.Сегодня были в храме,а затем решили перекусить пирожками и передохнуть в нашем любимом Янтарном домике.Взяли еду и горячий чай , хотели ,как всегда ,пройти через сад в Янтарный домик,но проход в него был закрыт железными щитами.Нам пришлось обходить по 15 линии через проходную и идти через хозяйственный двор.Это вызвало неудобства.Шёл снег под ногами была слякоть .Муж поскользнулся и упал облив себя горячим чаем.Когда мы добрались до Янтарного домика настроение было испорчено.В нашем возрасте хочется уюта и спокойствия которое до этого мы находили в Янтарном домике.Жаль,что мы потеряли для себя такое прекрасное место. Сегодня,4 января,посетили наш любимый храм.Пошли по 15 линии к Большому проспекту и увидели,что проход в прекрасный сад открыт и можно спокойно пройти к Янтарному домику.Спасибо большое настоятелю Успенского подворья за проявленную чуткость.🙏🙏🙏!
Balloons galaxy’s
Saint Petersburg · Toys and games
Save
December 2025
Замечательный магазин.Сегодня ,28 декабря ,пришли перед закрытием в магазин за оберточной бумагой.Девушка-продавец помогла нам выбрать нужный товар.Она профессионально нас обслужила. Спасибо ей за внимание и чуткость.
Tsentr svyatitelya Vasiliya Velikogo
Saint Petersburg · Charity fund
Save
December 2025
Удивительно приятное место.Сотрудники рассказали о работе реабилитационного центра.Очень вкусный кофе и десерты.Коты замечательные.Люди делают важное дело.Подростки нашли поддержку и опору в жизни❤️❤️🥲🙏🙏🙏
Slavyansky dvorik
Strelna Settlement · Cafe
Save
October 2025
Сегодня были в Стрельне.Зашли в это кафе.Уютное помещение интерьер с милыми вещичками напоминающими о русской деревне провинциальном быте.В меню много разных салатов и блюд русской кухни.Заказали полноценный обед.Все принесли в течении 15-20 минут.Необычайно вкусно.Прекрасным был и брусничный чай.Цены приятно радуют.Рекомендуем к посещению!
Apetta
Saint Petersburg · Dry cleaning
Save
September 2025
Несколько раз сдавали вещи в эту химчистку.Все было сделано качественно.Хочется отметить доброжелательное профессиональное отношение приемщиков.При химчистке работает мастерская в которой можно сделать мелкий ремонт.Сегодня забрали после чистки винтажный плащ из кожи.Была произведена не только чистка,но и реставрация вещи.Работа выполнена отлично.Большое спасибо мастерам за работу .
Museum of the History of City of Shlisselburg
Shlisselburg · Museum
Save
August 2025
Сегодня были в Шлиссельбурге.Посетили краеведческий музей.Он находится в здании проходной бывшей ситценабивной мануфактуры.Музей понравился.Узнали много об истории этого города ,его месте в истории России.Интерес вызвал и видео материал о строительстве и эксплуатации Ладожских каналов.Рекомендуем к посещению.
State Museum-Institute of the Roerich Family
Saint Petersburg · Museum
Save
August 2025
Для меня 18 линия Васильевского острова это моя малая Родина.С детства помню это здание.Неоднократно бывала в здании суда Василеостровского района.С трепетом впервые посетила музей в марте этого года.Музей,реставрация здания, коллекция документов,фотографий,картин вызвали большой интерес. Сегодня вместе с дочерью зашли в музей предвкушая радость от общения с экспозицией..Поднялись на второй этаж и вошли в центральный зал.Изучать документы,разглядывать экспонаты и картины мешал громкий разговор двух дам.Они оказались служительницами этого музея.Не обращая внимание на посетителей они визгливо обсуждали свои бытовые проблемы.Их громкая речь не давала возможности сосредоточиться на изучение документов получить наслаждение от живописи и предметов интерьера.Мы перешли в другой зал, но и там гремели их голоса.Посещение музея сегодня оказалось неудачным.Дочь меня успокаивала говоря о том, что мы ещё сходим в этот музей.Конечно сходим!Но никто не гарантирует ,что мы опять не сталкнемся с такой ситуацией.Впервые встретилась в музеях нашего города с такими сотрудниками.Надеюсь,что администрация музея объяснит служителям в залах их функциональные обязанности и будет контролировать их выполнение.
Finland Rail Terminal
Saint Petersburg · Railway station
Save
July 2025
Давно не пользовалась электричками.Была приятно удивлена организацией продажи билетов, чистотой на перронах работой столовой.