Кристина Неарб
11
Кристина Неарб
6
subscribers
0
subscriptions
2.4 m
views
Reviews
58
Guides
Photos
29
Old Garden Hotel Batumi
Batumi · Hotel
Save
Today
Отель был заказан на 6 ночей, но фактически мы провели в нём весь первый день, с 6-ти утра, и уехали из него вечером, в последний день, в районе 18-ти часов. Накладка с оплаченным трансфером не испортила настроения, тем более, что водитель быстро приехал в аэропорт (после звонка туроператору),на шикарной машине, и через 20 минут мы были уже на месте. Сотрудники отеля очень приветливы, почти все говорят по-русски.А кто плохо понимает, то использует переводчик. Нас сразу заселили во временный номер, чтобы мы смогли отдохнуть после перелёта. Но мы, бросив чемоданы, вышли из отеля и начали изучение Старого города, благо, отель находится в самом его центре. ПЛЮСЫ: Обменники - в паре минут, канатка - тоже, до моря 10 минут прогулочным шагом, мимо Морского вокзала. Турецкий квартал здесь же, с его неповторимой атмосферой чайных и кафе, где, кстати, кормят дешевле, чем в туристических местах. Мечеть Орта Джами тоже рядом, азан слышится не часто и ненавязчиво. Рядом красивейшая Пьяцца и церковь Святого Николая, откуда доносится приятный колокольный звон. Небольшой SPAR, пивная "Козлович" со свежим разливным, ТЦ Batumi Plaza, где можно совершить ювелирный шопинг Батумского серебра "Минанкари", рынок со свежими овощами и фруктами, цеха по прожарке и помолу кофе, который можно приобрести ещё тёпленьким по 5 лари/100гр. Недалеко Рынок Бони (Парехи). В пешей доступности весь Старый Город, который можно изучать каждый день, завернув в новую улочку. Заселились в свой номер в 12-00 часов. Второй этаж (этажность не по-европейски), лифт немного тупит. Окна во дворик, виден старый Город с балкончика. На нём есть сушилка. Запах в номере немного странный, но есть вытяжка и кондиционер. Так что свежесть воздуха и температуру можно регулировать в зависимости от погоды. Шампуньки трёх видов, мыло, зубная щётка и паста на каждого, и полотенца - обновляют ежедневно. Душ не засорен, вода бежит хорошо. Напрягал смыв унитаза, но потом приспособились шлангом. Телевизор (музыка, кино по-грузински, белорусский канал), холодильник, чайник, тапочки прилагаются. Кровати средней мягкости, бельё свежайшее. Каждый день пакетики кофе, чая, сахара и две бутылочки воды. Уборка ежедневно. На 6-м этаже выход на благоустроенную крышу, откуда великолепные утренние и ночные съёмки удивительно красивого Батуми. Есть кресла и столик для мини-пикника на крыше. Завтрак в отеле - шведский стол, так что наедались на полдня. Правда когда отель переполнен, приходится ждать места в столовой, если не успеешь к началу. Сосиски, омлет, мясо, гарнир, салаты, нарезки, сок, чай, кофе только из пакетиков. И, конечно, воздушные круассаны, не хуже парижских. МИНУСЫ: Изобилие комаров средних размеров. Рядом со входом в отель, в полуподвальчике, ночной ресторанчик, где гуляют допоздна, поэтому запах курева и задушевные разговоры (на всех языках) очень напрягают при открытом балконе. А через дорогу - лавочка, где тусуются местные жители почти до самого утра, обсуждая разные темы со своим уникальным темпераментом. В соседнем доме идёт капитальный ремонт, поэтому в один из вечеров (и ночью) мы надышались ядовитыми парами краски, а утром её запах гулял по всему кварталу... В целом, отдыхом в отеле мы остались почти довольны. В последний день нам разрешили оставить чемоданы на ресепшн, что позволило ещё раз обойти уже полюбившиеся места Старого Города. Автобусные остановки недалеко от отеля. Wi-Fi в отеле работал хорошо. Помогали находить все объекты Яндекс-Карты. Хочется сказать сотрудникам отеля - Большое спасибо! Диди Мадлоба!
Lux
Kislovodsk · Guest house
Save
February 2026
Посетили этот отель в январе. Номер Люкс, на 2-м этаже. Заселились раньше времени - очень вежливый и приятный в общении персонал. Красивое здание в уютном месте, на горе. Кто-то пишет, что к нему очень крутой подъём. Да - но это с одной стороны по ступенькам. С другой стороны, от Курортного проспекта (от ТЦ "Айс"), подъём более пологий, в неспешной прогулке минут 10. В пешей близости Курортный проспект со всеми его достопримечательностями, ресторанами, Нарзанной галереей, базаром и магазинами. Можно дойти до Центрального рынка, до жд вокзала, до Национального парка. Рядом винотека "Стрижамент", уютный небольшой ресторанчик под европейский стиль "Mark & Zdenek", где можно попробовать местное "живое" пиво и даже взять его с собой. Недалеко СДЭК для тех, кто хочет отправить посылочку. Номер Люкс - на втором этаже, с панорамным видом на Кисловодск. Достаточно большой, с высоченными потолками. Окна открываются, виды зимой замечательные. Сначала было прохладно, но кондиционер быстро поправил тепловой баланс, - не замёрзли. В отеле очень тихо. Автомобилей немного, и дорога закрыта от отеля высокой оградой. На территории есть беседка, красивые перила. Кровать немного маловата для таких масштабов, но мягкая и удобная, бельё новое, свежее. В номере есть выход на отдельный балкон, что удобно для летнего отдыха. Телевизор со множеством программ, в т.ч. музыкальных. Некоторые почти без рекламы. Большой угловой диван со столиком. Роскошный деревянный стол и много красивых стульев. В буфете посуда, есть микроволновка, чайник, холодильник. Разовые пакетики чая и кофе можно взять внизу, в столовой - бесплатно. Шикарная столовая на 1-м этаже, очень красиво оформлена. Завтраки - не шведский стол, нужно заказывать из меню с вечера, но наесться можно. Роскошный бонус-бассейн на 1-м этаже, входит в стоимость. Можно купаться с утра до вечера. Вода +29гр. Глубина в рост человека и чуть больше. Здесь же платная сауна (1500р./час). Есть все нужные аксессуары (коврики, шапочки, туалет, столик, кресла). Согревает очень хорошо. Есть выход к бассейну. Летом двери из бассейна открываются на улицу, лежачки и резиновые круги здесь же. Ванная комната в номере большая, душевая вода хорошо вытекает, не застаиваясь. Шампуньки есть, но иногда нужно сходить за ними на ресепшн. Полотенца каждый день не меняют и не моют в комнате, но это, видимо, временные трудности. Да и грязи совсем не было. Мусор убирают ежедневно. Приятный бонус для любителей животных - постоянные жители отеля кот Барсик и кошечка. Не мешают, никуда не лезут. Утром в столовой делают вид, что голодные, что абсолютно неверно, исходя из их внешнего сытого вида. Есть трансфер в аэропорт, вежливый водитель, дорога просто шикарная. Советуем заранее созвониться с сотрудниками отеля по поводу размещения в отеле - ждут с нетерпением и встречают очень радушно. Большое спасибо за шикарный зимний отдых!
Смотровая площадка
Vladikavkaz · Observation deck
Save
February 2026
Это место находится на мосту, рядом с основными улицами и достопримечательностями города. Можно посмотреть на Терек, прогуляться по набережной, дойти до Осетинской церкви - вот там настоящая панорамная площадка! В хорошую погоду будут очень достойные кадры чудесного Владикавказа!
Central market
Kislovodsk · Farmers' market
Save
February 2026
Прекрасное место для дегустации местных сыров и колбас! Всё очень вкусно - без лишних добавок. Цены дешевле, чем в центральной России. Удивило, что сервис частников начал предлагать вакуумную упаковку - очень удобно в перелёте!
Voyage
Mineralnye Vody · Hotel
Save
February 2026
Останавливались в январе на две ночи. Отель рядом с вокзалом, на 1-м этаже пятиэтажки. Т.к.приезд был ранний, то заранее созвонились с отелем на предмет наличия камеры хранения для чемоданов. Мол, оставить можно будет и гулять до заселения? Нам ответили утвердительно. Пришли в отель рано утром. На ресепшн толпа, дети кричат, родители ругаются. Оказалось, не могут оставить чемоданы - НЕТ КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ! На наш вопрос - а как же ответ по телефону? Сотрудница на ресепшн ничего не смогла ответить, только сказала, что хозяйка запретила. Когда толпа схлынула, она всё таки разрешила нам оставить наш багаж "под свою ответственность"... Благодаря этому мы использовали 5 часов для поездки в Ессентуки. Заселились после 14-ти. Номер чистый, простой, всё есть для нормального отдыха и сна. Только на вторую ночь, когда мы вернулись поздно, внезапно кончилась горячая вода - совсем!
Церковь Иоанна Богослова
Chelyabinsk · Orthodox church
Save
November 2025
Бываю в этой церкви нечасто. Но сегодня даже не было желания пройти к иконам. Вновь за прилавком (иначе не назвать) сердитая недовольная женщина начала высказывать, что неправильно оформлены записки, цену назвала двойную, даже не извинилась, продолжая неприятный монолог, видимо, с собой... После таких вот старушек, принимающих святой Храм Божий за свою лавочку, больше не хочется заходить в это святое место... Где на пороге тебя совсем не ждут... Раньше там были очень хорошие, добрые работницы. Но сегодня мне, видимо, не повезло...
Seestern
Светлогорск · Hotel
Save
November 2025
Отель расположен очень удобно: рядом жд вокзал, магазины, аптеки, парк. Море тоже рядом, но из-за затянувшегося ремонта променада до него просто так не дойти. Или нужно идти в сторону жд вокзала и спуститься на пляж по Канатке (или пешком по ступенькам). Или пройти в сторону центра, к Песочным часам, обойти забор и выйти на променад, по которому можно отлично прогуляться у моря. Здание отеля интересно своей архитектурой. Несколько этажей, но без лифта. С 4-ого этажа сегодня удобно подниматься по ступенькам позади отеля, к калитке на выход. Центральный вход в отель закрыт из-за затянувшейся стройки. При бронировании мы отметили, что хотим номер с видом на море. Однако по прибытии таковых не оказалось, и нас заселили в номер с видом на гору. Сразу понятно, что это - не лучший вариант. Можно, конечно, выйти на террасу и слушать море там, но хочется всё-таки наслаждаться его шумом из номера. Управляющая Таисия, конечно, извинилась и предложила переселить нас попозже в другой, более удобный номер, с видом на море. Но только на две последних ночи. Кстати, заселение в отель прошло, наоборот, очень неплохо - ранний заезд обошёлся бесплатно, и две чашечки прекрасного капучино "от хозяйки" улучшили наше настроение на всё время проживания в отеле. Мебель довольно новая, хороший ремонт, немного потрёпанный стройкой на променаде. Уборка в номерах проводится ежедневно. Чайник, вода питьевая, шампуньки в ванной, полотенца, тапочки - на уровне. Телевизор есть, но то интернета не хватает, то минимум программ. Кофе и чай в номер нужно покупать самим. Зал ресторана оформлен деревом, выглядит солидно. Завтраки мы оплачивали отдельно. Удовольствие не из дешёвых, но горячая каша, омлет, яичница, сырники - сытно и вкусно. Кофе выше всяких похвал. Когда променад отремонтируют - будет очень красиво, удобно и, наверное, недёшево... А пока цена-качество "Зеештерна" - доступно и креативно!
Lotos
Chelyabinsk · Medical center, clinic
Save
April 2025
Супер Центр! Организация на высшем уровне! Руководитель Булат Вильданов - от Бога! Начиная с гардероба и кончая консультацией после обследования у онколога! Улыбающиеся сотрудники назначают встречу, когда удобно. Нет часовых сидений у кабинета. Все разговаривают так приятно, что не чувствуешь, что ты в онко-больнице... Чисто, свежо, удобно! Столько новой аппаратуры! И самое главное - по полису ОМС ты проходишь обследования бесплатно! Это просто чудо в наше время, когда ты чувствуешь заботу и внимание грамотных врачей! Большая благодарность всему коллективу этого чудесного центра!
Продуктовый рынок
Chelyabinsk · Market
Save
December 2024
Рынок находится в Прииске, в полуподвале. Не очень удобный спуск с улицы. Парковка маленькая, неудобная. Купить можно все, что необходимо - от хлеба и колбас до свежей рыбы. Из него есть прямой подьем в магазин Прииск.
Priisk
Chelyabinsk · Shopping mall
Save
December 2024
Прииск удобно расположен на пересечении двух улиц. В полуподвале базар, строительный рынок. Магазинные ряды на первом этаже и мебель на втором. Аптека. Маленькая неудобная парковка.