Александр
15
Александр
4
subscribers
1
subscription
861.6K
views
Reviews
110
Guides
Photos
36
Parikmakherskaya
Saint Petersburg · Hairdresser
Save
February 2026
Всегда перед баней здесь стригусь. Не дорого.
Kobuleti
Saint Petersburg · Cafe
Save
December 2025
Начну с плохого. Это, конечно, не ресторан, это только кафе. Очень сильный запах из кухни , верхняя одежда после только в стирку. Вытяжка либо отсутствует, либо не справляется, либо не работает. Свежий воздух поступает в обеденный зал через уличную дверь, но когда она открывается, соседние столики страдают от сквозняка. Рядом со входом в зимнее время сидеть некомфортно, требуется установка второй входной двери. Столиков много, а официант один. В часы пиковой нагрузки он старается, но не справляется и время ожидания приема заказа может составлять 25-40 минут. Повар также не успевает, и первое блюда из заказанных будете ожидать не менее получаса. Теперь про кухню. Чача «домашняя», разливная не понравилась, ярко выраженный химический запах ароматизатора, по ощущениям меньше 40 градусов, на утро после 250 грамм (бутылка на двоих) болела голова у обоих. Салат грузинский без соли и уксуса, пресный. Жареную картошку готовят не на сковороде, а во фритюре, масло не меняют, поэтому она горелая, горькая и неприятного коричневого цвета. Цыплёнка чекмерули жарят в том же фритюре, в том же масле, поэтому белый соус постепенно перекрашивается в коричневый цвет. Может, конечно, это было из-за большой нагрузки (суббота вечер), но это не оправдание. Можно в дни и часы повышенного спроса это учесть и пригласить дополнительного официанта, помощника повара или, в конце концов, поставить бронь на несколько столов. Про живущих в кафе котиков. Они забавные, играют, бегают по грязному полу, потом забираются на кресла гостей и на самих гостей.Я не знаю, где у них туалет, где они питаются, надеюсь на соблюдение санитарных норм, но запах котов перебивает запах кухни, и разобраться сложно. Не все любят котиков, у кого-то даже аллергия, ну а если у вас крысы в кафе, то, конечно, коты лучше. Несмотря на перечисленные недостатки меньше 4-х звёзд поставить не могу, много есть и хорошего, но и второй раз приходить пока не хочется.
Bulbashonok
Saint Petersburg · Cafe
Save
November 2025
Драники вкусные, но хочется чтобы картошку натирали на крупной тёрке, так вкуснее. Горячей воды в туалете нет. Музыка из телевизора. В зимний период сидеть прохладно. Сильный запах от готовки из кухни, слабая вытяжка и вентиляция. Можно алкоголь с собой, если счёт от определённой суммы. Не зватает уюта. Ближе к столовой, чем к кафе.
Vakh
Saint Petersburg · Restaurant
Save
October 2025
Всё хорошо, но мне не хватило кислорода, душновато. Свежести надо добавить.
Nacional
Town of Gudauta · Hotel
Save
September 2025
Отель расположен на улице с оживлённым автомобильным движением, ночью с открытым окном поспать не удастся из-за громкой музыки и такой же громкой выхлопной системы проезжающих автомобилей. В целом персонал доброжелательный, кроме недовольного охранника в тапках, проживающего в отеле бессменно и питающегося в столовой вместе с гостями. Ещё запомнилась сотрудница ресепшен Рашида, которая с гостями первой не здоровалась, не вставала, когда к ней подходили и обращались, отвечала на вопросы с раздражением, что её отвлекают от просмотра видосиков по телефону. Теперь про номер. Матрас жёсткий, подушки с синтепоновым наполнителем дешёвые и неудобные. Штора в ванной разрезана напополам и не подшита, лохмотья свисают. Розетки для чайника нет. Сам чайник дешёвый и сильно пахнет пластиком. Ванная комната без кафеля, стены и пол окрашены одной краской, из-за этого на стенах подтёки от мыла и чистящих средств. Слабое освещение в ванной, зеркало без подсветки, что-то разглядеть на лице не получится. У крана раковины по классике перепутаны холодная и горячая вода. Про море. На пляже шезлонги без матрасов, практически все с поломками различной степени тяжести. Таскать их будете сами, обещанного от отеля сотрудника пляжа вы не найдёте. Браслеты не спрашивают, лежат все подряд. Ведра для мусора представлены в виде отработанных емкостей из-под краски и сломанных черных строительных ведер. В море прямой слив канализации посредством трёх речек-говнотечек, вы их найдёте по характерному запаху. Очистных сооружений пока не построили.
Кафе-столовая
Town of Gudauta · Canteen
Save
August 2025
Начну с итога: торгуют полуфабрикатами по завышенным ценам. Заказали два борща, принесли один горячий, второй тёплый. Жареная картошка: отварную картошку нарезали и опустили в кипящее масло. Котлета – полуфабрикат из магазина. Свиная сковородка: картошка фри, кусками нарезали готовую свинину в бульоне. И тд и тп…
Кафе у Августины
Town of Gudauta · Cafe
Save
August 2025
Домашняя кухня. Одна хозяйка, она же повар и официант. Вкусно, но в некоторые жареные блюда добавлено слишком много растительного масла, поэтому жирновато.
Дворик
Town of Gudauta · Cafe
Save
August 2025
В меню только мучное. Хинкали домашние, мясо вкусное, но, к сожалению, они были замороженные и при варке некоторые порвались, сок вытек. Пельмени понравились больше.
Apra
Town of Gudauta · Cafe
Save
August 2025
На столах остатки еды, на диванах крошки. Столы обтянуты кожзамом, выглядит как детский клуб. Рюмки на мягкой поверхности шатаются. Кухня на три, невкусно. Порции маленькие. Цены необоснованно завышены. Плюс обязательный сбор 10%
Action
Saint Petersburg · Copy center
Save
August 2025
Можно распечатать документы 15 руб за лист