Search
Directions

United Document Center

Overview
Products and services
News
162
Photos
150
Reviews
6957
Features
Rating 4.6
23961 rating
Rate this place

6957 reviews

By default
Samuel Groom
Level 3 Local Expert
March 3, 2025
They made me stand in the freezing rain and snow for three hours (and I'm still waiting), because they can't organise a queue and apparently they don't know about indoor waiting rooms. Worst organisation I've ever experienced in my life. I've never written a review before but this is too much.
13
Show business's response
Ольга Романова
Level 4 Local Expert
June 7
Функциональное место, все просто и понятно. Всегда помогут с оформлением документов. Порядок во всем. Информация доступна всем. Рекомендую к посещению
Foreign Student in СПБ
Level 17 Local Expert
November 2, 2024
The new Method to do Medical is very complicated. First you wait twice until you get the first ticket on the 4th floor. Then from there you do the translation and pay around 1500 Rubles. Keep in mind that you should keep the card or exact change for cash but since they charge you for commission also it's better to pay with a Card only. Second you go and wait for another token, where they give you paper to do medicals. You pay 7500 Rubles there. Third you go for Fingerprinting, you pay 1500 again and then you go and actually do the Tests. Then when you receive the results just go to the counter and give them paper. They will call your name. If it's your first time go directly to Building 15 where you can get the green card and Letter of confirmation.
6
Show business's response
Цинь Идань
Level 3 Local Expert
October 7, 2025
The restroom was absolutely disgusting. I don’t understand why the upstairs restroom is not open for public use — staff members unlock it for themselves, then close it again after they leave. This kind of double standard is infuriating. We were forced to use the outdoor pit toilet, which was never cleaned…. I’ve never in my life used such a filthy restroom
4
Show business's response
Deborah Alfred
Level 6 Local Expert
June 29, 2023
The queue can be daunting but moved fast and employees are friendly and cool
2
Show business's response
Jahanara Fardous Chowdhury
Level 10 Local Expert
November 27, 2024
I gave 3 star only for the lady who is gentle and can speak in English. She knows well how to deal with a foreign student
2
Show business's response
suf
Level 5 Local Expert
September 24, 2024
Treats foreigners as troubles and not guests of the city. Why let them in on the first place if you don't know how to handle their documents. The people working there are rude and unhappy.
18
Show business's response
Krishna Gautam
Level 6 Local Expert
October 22, 2024
Systematic working
4
Show business's response
Сергей Петрович
Level 30 Local Expert
December 10, 2025
Отлично организована работа МФЦ: Справки об отсутствии судимости и апостиль заказать можно в окне 02 и 03 (над ними надпись белым шрифтом на синем фоне: "Справки об отсутствии судимости"). Весь визит занял 11 минут. Заказать и получить апостиль на справку об отсутствии судимости можно в окне 04 и 05 (над ними надпись белым шрифтом на синем фоне: "Апостиль"). Весь визит занял 8 минут.
1
2
anna b
Level 8 Local Expert
April 4
Из 7 окон на выдачу готовых паспортов работает 2, это даже не половина , почему так ? В целом все же неплохо организовано . Но веде по два окна максимум работает . При таком огромном потоке людей зачем создавать очереди долгие ? Можно оптимизировать очереди и кабинок предусмотрено 7 ведь , а не 2. Талоны тоже дают странно , читать письма о готовности не могут нормально , я видимо была самая первая и единственная ..места достаточно , кабинки есть , услуги востребованы , но надо создавать очереди зачем-то .. при выдаче паспорта меня торопили и как в детском саду говорит мне сотрудница , что я долго смотрю на фото , а я смотрю на написание в паспорте информации .. зачем так вот все делать ?
3
М
Милена Братанова
Level 5 Local Expert
February 17
Очень грязно, в помещении для иностранцев негде сидеть. Для получения ИНН приходится стоять а очереди в мороз около 30 мин, а потом пешком подниматься на на 7-й этаж, в том числе пожилые женщины и дети, т.к. охрана следит за использованием лифта и не всегда разрешает) Стояла в очереди только я одна девушка среди мужчин. Никто вперед не пропускает, охране тоже все равно. Очень жаль, что ежегодно как студентке из Казахстана приходится приезжать в это прекрасное место и терпеть скотское отношение, за которое я ещё и плачу деньги. Подошла забирать ИНН, который обязателен для моей работы - он не готов. Прошлый сотрудник не сохранил мою заявку и я ждала 5 дней просто так. Для кого-то это техническая ошибка, для кого-то - увольнение. Спасибо, ЕДЦ за оперативную работу. Если бы можно было бы поставить меньше одной звезды, то это место было бы первым для этой функции.
14
1
Ксения
Level 4 Local Expert
June 3
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам паспортно-визового сервиса за профессионализм и оперативность. Оформляла документы, всё прошло быстро, без лишней бюрократии. Специалисты( инспектора )в окне вежливы, ответили на все вопросы и помогли разобраться с документами. Однозначно рекомендую!
Полина Федосеева
Level 10 Local Expert
December 15, 2025
Так уж сложилось , что каждую неделю бываю здесь . Персонал вежливый , с чувством юмора , девушки в окошках всегда любезны , выдержанны . Охранники помогают с коляской , консультируют посетителей быстро и четко . В зале всегда тихо и чисто - уютно, как дома . Отлажена система льготных категорий граждан, семьи СВО, многодетные , ребёнок до года , инвалиды … Работают все дружно , иногда принимают по субботам , что очень удобно ,для тех, кто работает по пятидневке. Рекомендую !
3
Show business's response
Grafvak
Level 15 Local Expert
April 30
Заказывала здесь загранник. Записалась заранее через госуслуги. Около 40 минут первое посещение со сдачей отпечатков и 15 минут на получение.
Елена Н.
Level 4 Local Expert
March 19
Отлично и оперативно. Подавала на загранпаспорт, рассмотрели заявление быстро, номерков очень много. Приходишь к своему времени и даже ждать не надо. Подавала на 10 лет. Отпечатки и фото сделали очень быстро, вся процедура заняла около 5 минут. Девушки оперативно работают. Через неделю уже было письмо, что готово и можно забирать по живой очереди. В очереди сидела минут 20, все быстро и комфортно. За месяц до этого подавала в районный и там было все ужасно, очереди, грязь, никаких номерков, люди в очередях сидели по 8 часов. Решила не травмировать психику и подала на текстильщиков. Так что есть с чем сравнивать. Жаль, что я сразу не обратилась в Единый центр.
Show business's response
Александр С.
Level 6 Local Expert
January 15, 2025
Обманывают людей, тк отсутсвует конкуренция, задирают цены на все, от консультации которая окажется неполной и вам придётся целый день сидеть просто так, до платных талонов. Поддержка никакая, отфутболивают друг к другу, проблем не решают.
14
1
Show business's response
Анастасия Ракитина
Level 11 Local Expert
March 17, 2025
Ситуация 17.03.2025, отзыв о ЕЦД 3 этаж, окошки с Аббревиатурой ПВС подготовка и подача документов (оно же покупка окошка за ~ 12 тыс. руб + консультация 2500₽) на РВП, ВНЖ, Гражданство. Через Гос услуги, бота, уведомляющего об окошках на гос услугах записаться на подачу на гражданство РФ стало нереально, хотя в октябре-ноябре 2024 года такая возможность еще была. После трех неуспешных попыток (так как требования к документам меняются от инспектора к инспектору) подать заявление через гос услуги, решила воспользоваться платными услугами. Купить окошко за сумму, обозначенную выше. В 10 утра приезжаю, вежливая девушка за стойкой информации показывает мне талон с номером 76 (номер в очереди) и говорит, что этот талон сегодня не пройдет. Как оказалось, он не пройдет и завтра, так как каждый день выдаются новые талоны с 8:30 утра. На вопрос зачем она показывает талон и говорит, что он сегодня не пройдет, она вежливо отвечает «Для информации»🥲. А потом говорит, что места в очереди занимают с 2 часов ночи, внутрь никого не пускают естественно (специально уточнила), и люди стоят на улице. На минуточку, сейчас ночью на улице -14. Претензия, конечно же, не в адрес девушки. Люди(=нелюди) придумавшие такую убогую, абсолютно жестокую и бесчеловечную организацию данного процесса, Вы вообще как себя человеком после этого считать можете? Я понимаю, что это риторический вопрос..наверное, я просто хочу пожелать Вам и Вашим близким оказаться в аналогичной ситуации где-нибудь за пределами РФ и ощутить на себе всю прелесть бюрократии, хотя уверена, что Вас переплюнуть сложно. Отзыв больше для тех, у кого есть ВНЖ, но задумывается о получении гражданства) надо ли оно Вам? Проходить просто какие-то круги унижения человеческого достоинства ради паспорта.
47
3
Ольга Г.
Level 4 Local Expert
February 12
05.02.2026г. обратилась в эту организацию с целью заполнения и электронной подачи декларации в налоговую. Само заполнение декларации проблем не вызвало, а дальше начался квест... По несполько раз пытались подгрузить необходимве файлы (справки, документы), которые не загружались, затем много раз пытались отправить декларацию, которая не отправлялась (при этом вины сотрудника в этом небыло - это плохо отлаженная и настроенная работа технической службы). В итоге примерно через 1.40-1.50 с меня взяли 5500 руб. и мы распрощались. На следующий дкнь, войдя в свой личный кабинет, я увидела, что декларация не отправлена и требуется продолжение работы по ней... В течение недели ситуация не менялась. В итоге сегодня - 12.02.2026г. (при личном посещении налоговой) мне сказали, что декларация наконец то принята на рассмотоение (Спасибо Светлане Ивановне, которая вела переписку с технической поддержкой)! Ура! Всего неделя, куча потраченого времени, нервов и денег (кстати, имейте ввиду, что с Вас возьмут не только за заполнении декларации- это 3500 руб., а еще за оформление электронной подписи, которая якобы очень необходима, правда кому и для чего - не понятно - 1000 руб.. , плюс за налоговое консультирование - еще 1000 руб..) наверное чеков могло бы быть и больше, но я обошлась данными суммами. По итогу, проще обратиться к специалистам, занимающимся оказанием данной услуги на дому - это экономия вашего времени (не выходя из дома), намного дешевле (без навязывания дополнительных услуг) , быстрее, и, как оказалось, качественнее!
3
Show business's response
Игорь Анатольевич
Level 12 Local Expert
May 22
Неимоверное количество мигрантов и полное отсутствие бесплатных парковочных мест. Этим этот центр запомнится. Проблемы решаются за 20 минут, но за это надо оплатить парковку, которая стоит 800 рублей.
1
Show business's response
Юлия
Level 21 Local Expert
January 26, 2025
Оформляла загранпаспорт через гос услуги,сделали все быстро.Радует парковка на территории (стоимость за 2 часа 300 рублей) и кафе на первом этаже с хорошим меню.Чистые уборные.
1
Show business's response
Игорь Логинов
Level 12 Local Expert
January 15
Самое клиентоориентированное государственное учреждение. Снимаю шляпу перед инициаторами этого процесса взаимодействия гражданина, бизнеса и государства. Где человеческий фактор, коррупция и прокрастинация сведены к минимуму.
1
Show business's response
Ольга Козменко
Level 12 Local Expert
February 2, 2025
Очень удобный центр! Все в одном месте, можно решить быстро все вопросы, мало очередей. Есть кафе, кофейни, рядом остановки. Очень удобно
3
Show business's response
Арина Беззубенкова
Level 5 Local Expert
February 26
Самый лучший центр документов в Санкт-Петербурге, от открытия ИП до любого вида паспорта - все буквально со скоростью звука происходит, очереди если и есть, то не такие, что нужно на листочке свое имя писать и ждать часами Рекомендую!
Show business's response
Алтыной У.
Level 3 Local Expert
February 26
Во первых хамское отношение,людей в форме при входе . Очереди большие ,все в живую . Талонов нет,на улице под снегом в холод стоишь по 5 или 6 часов ,каждая процедура в разных корпусах ,из одного после долгой очереди ,бежишь ко второму,третьему и так до конца . Деньги сдирают приличные ,и толькотв мфц там же тебе открывают госуслуги . Полный дурдом ,из очереди никуда и не сможешь отойти ,все круги ада надо пройтичтоб получить коручку патент .
3
Дмитрий Нефёдов
Level 21 Local Expert
January 22, 2025
На удивление быстро получил загранник, документы приняли за 5 минут, очередей практически нет, получение тоже быстро и нет очереди, раньше было хуже.
1
Show business's response
Георгий Апаницин
Level 12 Local Expert
April 17
Нет нормальной навигации, часто не работают терминалы с талонами и электронное табло, возврат к старым фразам "кто последний"
Ян Хомич
Level 10 Local Expert
March 3
Из плюсов -Очень вежливый персонал(обычно это редкость в подобных местах) -Максимально быстрое обслуживание -Даже охрана на входе может проконсультировать, они знают где можно например перевести паспорт, хотя они не обязаны. Также остаются очень вежливыми несмотря на некоторых людей, которые пытаются прорваться вне очереди -Бесплатный Wi-Fi Минусы -Подниматься нужно аж на 7 этаж без лифта, что очень утомляет, неужели это единственное место где можно было сделать МФЦ(не представляю как мамы с детьми поднимаются) -Запускают внутрь по 20-30 человек, я попал во время снегопада и пришлось при плохой погоде стоять на улице, не понимаю почему не пускают внутрь, там же целых 7 этажей пустых, зачем заставлять людей мерзнуть)
1
Наталия Валерьевна.
Level 8 Local Expert
May 29
Были по оформлению документов у Юлии Валерьевны окно номер 9.Пришлось немного подождать,но это стоило того.Юридически грамотный специалист,помогли разобраться детально,в сложном вопросе.Спасибо огромное за профессионализм и заботу.
Show business's response
Федя Собиров
Level 4 Local Expert
July 25, 2025
Отвратительное место , на 400 человек работает только 3 окошко, ждал почти 12 часов , ну это имеется ввиду каждый день по 6 часов ждал , хотя приходил рано к 8 00
19
Show business's response
Артур Кайраманян
Level 7 Local Expert
February 5
Оформлял перевод документов. Сделали всё быстро и качественно! Проконсультировали и помогли с оформлением. Цена немного завышена по сравнению со стоимостью в городе.
Show business's response
Алексей Алексеев
Level 8 Local Expert
January 2
Единый центр документов на Текстильщиков, можно сделать много различных документов, всё под запрос. Хорошо организованное пространство, берём номерок, там всегда есть консультант, который подскажет как правильно выбрать в терминале нужную информацию для получения толончика. Далее по табло вас приглашают пройти на 2-й этаж. И там в порядке очереди, ориентируясь на табло, вы подходите в нужное окошко. Всё предельно просто и понятно!)
1
Show business's response
Сандо Н.
Level 3 Local Expert
February 25
Посетили данный МФЦ 25.02.2026 подразделение, которое занимается Снилс, госулуги для иностранцев. Зашли в главное здание, подразделение находится на 1 этаже. Электронных талонов не было, поэтому администратор вручил нам талон 34 в ручную. По данному вопросу работает всего 2 окна, поэтому мы просидели в очереди около 2 часов. Когда наконец нас позвали в окошко, программа перестала работать, в мфц произошел какой-то внутренний сбой. Некоторое время мы еще посидели у окна, но программа так и не заработала, поэтому специалист сказала нам подойти через полчаса, надеясь, что программа заработает к этому времени. Мы вернулись через 20 мин, программа действительно заработала, но администратор Богдан выдал нам НОВЫЙ талон в конец очереди, так как по его мнению раз мы были в окне, то якобы услуга была оказана, что люди пришедшие после нас в приоритете, а вы сидели 2 часа, еще мол 2 часа посидите. На все наши аргументы агрессивно отвечал и велел ждать конца очереди. После того, как мы позвали руководителя, нам предложили вариант, что можно пойти в соседнее здание, где оказывается 49 окон принимают по данному вопросу. Почему такую информацию не предоставляют изначально, когда человек приходит, и нужно ждать несколько часов в очереди, а потом ругаться с администратором? Сотрудник Богдан проявил себя как крайне некомпетентный человек, совершенно не умеющий работать с людьми. В соседнем здании приняли без проблем совсем без очереди, но так как сбой в программе все еще сохранился, то ничего сделать не могли. Если бы нас отправили бы туда сразу, то наверняка все процедуры успели бы провести до сбоя. Помимо всего этого пришлось заплатить за парковку 700 руб, так как бестолково провели в данном мфц несколько часов.
4
Любовь А.
Level 6 Local Expert
February 5, 2025
Ответственные сотрудники оказывают квалифицированную помощь. Разбирают подетально каждый даже самый сложный случай. Подсказывают оптимальные варианты.
4
1
Show business's response
O
Oniks Rashidson
Level 6 Local Expert
December 22, 2024
Вроде огромный комплекс, а на подачу документов на дастиллокопию выделено очень маленькое помещение... Много народу, мало кислорода.Кондишн явно не работает. Медицинское псевдообследование ....за которое выложили аж 7900 ₽, псевдоперевод паспорта( этот перевод кроме как там нигде не ликвидна!-содрали 1450₽, какие то договора -1500₽ , фото, дастиллокопия... Паркинг..-900 ₽.. В сумме оставили 12000 ₽. Получили Зелёную карту тоже с приключениями .. Вообщем целый квест... Тупо срубить бабло...
7
Show business's response
Денис Салаш
Level 5 Local Expert
February 2
Сегодня приходили, хотели записаться на подачу документов на ВНЖ (из Белоруссии), так как через госуслуги получаем отказ без указания конкретной ошибки в документах. Дозвониться и записаться на подачу документов через личный прием невозможно. Телефон не отвечает. Личный визит тоже не помог. Так как сказали, что без записи попасть на прием нельзя. Фактически вынуждают платить посредникам (агентству) за подачу. Как записаться на прием бесплатно?
2
Ольга
Level 4 Local Expert
July 3, 2024
Оба раза подача и получение загранпаспорта для ребенка и взрослого проходила тут. Быстрая запись через госуслуги. Последний раз подавали документы на ребенка 3.07.24, очередь и вся процедура заняли 10 минут. Сам центр большой, чистый, есть туалеты и кафе. В кафе отменные пирожки! На первом этаже так же есть услуги по копированию документов или фото, если вы забыли, что очень удобно. Не надо нарезать круги на улице в поисках фотокопи центров. Мы записывались через госуслуги, присылают пинкод, если он есть то талон распечатывать не надо. Вопросы по загранпаспорту на 2 этаже, как вошли в центр сразу направо. Сотрудники работают быстро и четко. Рядом есть внутренняя парковка 2 часа 300 рублей. Можно встать на ул. Кр. Текстильщика, но обычно там плотно и свободного места нет.
2
5
Show business's response
Лина Ланова
Level 3 Local Expert
March 3, 2025
Ужасно! Пришла делать зеленую карту,по справочной всё обсуждали и решали что я зайду без очереди чтобы просто уточнить насчет документов! Итог 130+ человек,а про отношение двух мужчин возле входа просто молчу,думаю нужно принять меры,вы с людьми обращаетесь,а не с собаками!!! Пусть у себя дома обращаются так со своими питомцами,но к людям делайте нормальное отношение
8
1
Show business's response
Que
Level 15 Local Expert
February 20
огромным минусом является отсутствие табло с полным списком номеров в очереди, а не последних 4. не говоря уже о хотя бы примерном времени ожидания. внутри есть вендинговые автоматы, достаточно сидячих мест и столы. убираются довольно часто, несмотря на то что в зимнее время эффективность сильно низкая. оценка была б ниже, если б не девушка при входе - приветлива; быстро и чётко ответила на вопросы, заменила номерок и была оказана нужная услуга. жаль только что в 2026г для этого до сих пор приходится привлекать человека и стоять к нему в очередь
Show business's response
Ксения К
Level 12 Local Expert
November 16, 2025
Хуже места не придумаешь, очереди по 6-8 часов . Отношение к людям отвратительное, хамят абсолютно всем
14
Show business's response
Baiastan O.
Level 4 Local Expert
July 31, 2025
Уважаемое руководство Единого центра документов МВД! Хочу выразить своё недовольство работой вашего центра. Сегодня я стал(а) свидетелем крайне неэффективной организации обслуживания граждан: из множества имеющихся окон работают только два, при этом в зале ожидания находится не менее 250 человек. Очередь продвигается чрезвычайно медленно, люди вынуждены проводить в центре по нескольку часов в условиях сильной скученности и стресса. Прошу вас обратить внимание на эту ситуацию и принять меры по улучшению работы центра — увеличить количество работающих окон, пересмотреть график приёма и обеспечить комфортное и достойное обслуживание граждан. 309-310-311 окошки не успевают,из них только 2 работает
17
1
Татьяна Пролеско
Level 30 Local Expert
May 10, 2025
Бывала здесь много раз, нужно было оформлять самые разные документы и не только. Каждый раз сначала возникал какой-то инстинктивный ужас (была стойкая ассоциация с бюрократией прежних времен), но в итоге все было хорошо с точки зрения организации. Обычно я предварительно звонила по телефону, уточняла в ЕЦД какие документы готовить, когда лучше приходить чтобы получить талон и поменьше ждать, какие часы работы, по телефону консультировали профессионально. В результате не бывало такого, чтобы приехала и что-то оказалось бы не предусмотренным и пришлось бы ехать повторно и тратить на это полдня или целый день. Хорошая столовая внутри, по ценам еще гуманно. Есть парковка, удобно заехать, особенно если нет пробки на узкой улице.
2
3
Show business's response
Nic Osterman
Level 4 Local Expert
April 30, 2025
Если есть ад на земле, то это он. Начинает заведение работу в 9, но если вы приедите в 9, вы никогда не получите услугу, вам даже талон не выдадут. Приехали в 5.30 утра, за 3.30 до открытия и стояли на холоде на улице и мы были 60е в живой очереди по списку. По факту еще добавляйте тех кто лезет без очереди. В итоге даже приехав в 5 утра до нас очередь не дошла. Делацте выводы сами.p.s это уже 4й приезд и результат один и тот же.
22
1
Show business's response
Кирилл
Level 13 Local Expert
July 18, 2025
Обратился в центр на улице Красного Текстильщика за загранпаспортом. Впечатления исключительно положительные! Скорость обслуживания превзошла все ожидания – всё сделали быстро и чётко. Сотрудники компетентные, процесс организован грамотно. Атмосфера комфортная, очередей практически не было. Всё понятно, никаких лишних телодвижений. Рекомендация: если нужен загранпаспорт – смело идите сюда, не пожалеете о выборе. Оценка: 5 из 5
Show business's response
Наталья
Level 11 Local Expert
August 22, 2024
Пришла по записи оформлять загранпаспорт нового образца, все быстро , четко и по времени, .грамотные сотрудники и вежливая охрана . Нет столпотворения , очередей . Все четко . Есть кафе , туалеты, много мест для сидения и даже розетки . Парковка есть своя , во дворе , достаточно дорогая , но места есть всегда . 300 рублей за 2 часа. Много различных услуг , можно оформить все документы . Удобно
6
12
Show business's response
Лена Л.
Level 21 Local Expert
July 28, 2025
Приезжала подавать документы на загранпаспорт ребенку. Просила меня сориентировать сотрудников центра - крайне агрессивные, не желающие даже вникать в суть вопроса. Как-то речь заходила про запись через госуслуги, ответ один - к нам это не имеет отношения. Очень странная ситуация(
4
1
Show business's response
Антон
Level 19 Local Expert
August 5, 2025
Отличное место! Качество оказанной услуги на хорошем уровне. Оформляли загранпаспорт нового образца, резиденту РФ, с пропиской в другом регионе. Всего понадобилось два визита. Записывались, заранее, через Госуслуги. Первый визит -подача документов. Приехали чуть раньше, очередь была человек 30, вся процедура заняла ,примерно, 60 минут. Прогноз по готовности паспорта обозначили до 90 дней, по факту паспорт готов был через 30 дней. Второй визит -забор паспорта. Приехали чуть раньше. Приехали чуть раньше, очередь была человек 50, вызывали в окно получения по номеру, вся процедура заняла ,примерно, 40 минут. Рекомендую!
2
Show business's response
Татьяна
Level 17 Local Expert
March 6, 2025
Делала загранпаспорт старого образца. Кабинет находится на втором этаже: при входе повернуть направо, там будет указатель на заграничные паспорта. Сам загран делала два месяца (нет прописки в СПб), но не думаю, что это надо связывать с отзывом об этом месте. Очереди не было, пришла раньше времени в будний день и меня быстро приняли для сдачи документов. Паспорт был готов через 4 дня! * Для паспорта старого образца обязательно нужна фото, где нижняя часть туловища чуть больше чем у нового. Иначе фото придется переделывать (вам прямо покажут, как штамп попадает на лицо) и возвращаться без очереди (!). 700 рублей за 6 фото, но фото получились прелестные!
3
2
Show business's response
Анна М.
Level 4 Local Expert
March 25
В отделе по оформлению заграничных паспортов работают ***. Чтобы получить паспорт необходимо заполнить расписку. Чтобы заполнить расписку необходима ручка, которая безвозмездно не предоставляется. Сотрудники делают бизнес на продаже ручек по 200 р. Если Вам не посчастливилось оформлять паспорт в данном центре, то берите с собой ручку.
1
Show business's response
Елена Харитонова
Level 8 Local Expert
July 2, 2025
Профессиональный подход и всегда желание помочь! Обращалась за услугами неоднократно в данный центр на протяжении 15 лет (визы, паспорта, справки и переводы) и всегда услуги на уровне! Сотрудники улыбчивы и внимательны! Удобная парковка! Желаю компании процветания!
1
1
Show business's response
Елена
Level 7 Local Expert
June 28, 2025
Хочу выразить огромную благодарность Мешковой Алесе Васильевне за профессионализм, вежливость и терпение при оформлении документов для моей мамы. Она очень внимательно отнеслась к нашей ситуации и помогла во всех вопросах. Благодаря её труду и поддержке процесс прошёл легко и комфортно. Спасибо большое!☺️
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6