Search
Directions

Vse svobodny

Overview
News
3
Photos
256
Reviews
515
Features
Rating 5.0
1263 ratings
Rate this place

515 reviews

By default
jane shane
Level 2 Local Expert
April 18
A beautifully curated independent bookstore in Saint Petersburg. The selection is tasteful and full of character, and the staff are warm, friendly, and effortlessly stylish. I also love their idea of a personalized blind box based on a reading quiz, it sounds like such a fun surprise. Would definitely come back!!!
3
Кристина Ф.
Level 2 Local Expert
June 9
Любимый книжный магазин в городе! Племянница заявила, что это «нишевое место»)) Отличный выбор современных авторов. Прихожу сюда не только за покупками, но и отдохнуть душой.
Анна
Level 9 Local Expert
April 15
Отличный книжный магазин. Хорошие подборки профессиональной литературы по психоанализу и эзотерике, без завалившей нынче полки попсы в массовых книжных. Побывала на днях в этом месте впервые, очень атмосферно, располагает присесть за столик и полистать интересующие книги) Отдельно отмечу консультантов — вежливые и отзывчивые люди, ответили на интересующие вопросы, посоветовали подходящую литературу взамен той которой к сожалению не было в наличии. В общем с удовольствием загляну в этот магазин снова)
1
Witalija K
Level 12 Local Expert
February 6
Независимые книжные в Петербурге - это местный культурный код. И не "подписными" едиными, как говорится. Все свободны - для меня это точка культурного и эстетического притяжения, спокойствия и новых вкусовых ощущений. Появление небольшого второго этажа - чудесное дополнение к магазинному антуражу. Ассортимент книг достаточно разнообразный, чтобы найти что-то и просто для души, и для профессиональных целей. Кофейня потрясающая! Кофе супер, какао настоящий, без сахара, пироги - бомба! Каждый раз когда сюда прихожу, есть ощущение, что у меня комплексная спа-процедура 😍 Спасибо "Все свободны" за свободу печатной мысли!
Show business's response
Владимир Карабинов
Level 30 Local Expert
May 28
Здесь настоящее раздолье для нишевых книжных эскапистов: полки ломятся от умной литературы, а за столиками сидят дни напролёт серьёзные ребята и девушки, которые с важным видом погружаются в толстые тома, периодически отвлекаясь на селфи с «Происхождением видов» Дарвина в руках. Атмосфера очень располагающая — кофе, тишина и лёгкий запах старых страниц. Стоит отметить вкусные десерты и незаурядный латте.
1
Оксана
Level 21 Local Expert
February 2
В моём сердце и на века! Превосходный выбор книг. Мечтаю заказать доставку и вывезти отсюла все полки к себе домой! Но это позже, как только сделаю домашнюю библиотеку должного размера. Что ещё писать про книжный, кроме восхищений о шикарной подборки книг на прилавке. Да, стоило бы отметить уютное кафе прямо в книжном, мудрейших сотрудников, хоть и молодых прекрасных. Но книги и свобода здесь главные!
Show business's response
Кирилл
Level 23 Local Expert
December 16, 2025
Отличный книжный магазин. До недавнего времени даже не знал о его существовании. Но пришёл сюда на мероприятие по презентации книги Михаила Кузищева про панк-рок. Всё было организовано просто классно, и сам магазин мне тоже очень понравился. Отличный выбор книг и замечательный и знающий персонал.
Show business's response
Пользователь s.
Level 15 Local Expert
October 26, 2025
Не буду перечислять очевидные плюсы книжного «Все свободны» вроде "посмотрите, как красиво", потому что по фоткам это и так видно (посмотрите, это красиво 🤡). Лучше перечислю.. ✨ Неочевидные плюсы ✨ 📒 книжный находится в красивейшем районе города — на Чернышевке. Просто гулять по этим улочкам уже настоящее путешествие и эстетический экспириенс 📒 магазинчик небольшой, но очень уютный: есть основной зал с кафе и столиками, пространство поменьше с отдельной кассой и лестницей на мансарду (где можно клёво почиллить с напитком и книжкой) ☕ в уже упомянутой кафешке вам сделают очень вкусный кофе/чай и даже накормят (плюс есть WC, что удобно) 📒 ребята имеют своё издательство, на полках много книг по литературе, моде, искусству, детской литературы, классики. Есть редкая литература, малотиражки.
9
1
Show business's response
Anna
Level 13 Local Expert
February 3
Атмосферное место с чтивом без суеты. Есть небольшое кафе и несколько столик. Книги на любой вкус и интерес. Большой выбор детской современной литературы.
Show business's response
Stupid_Brunette
Level 23 Local Expert
March 23, 2025
Книжный магазин предлагает качественный ассортимент разносторонней литературы. Несмотря на скромные размеры, в нём вы без труда найдёте произведения азиатских, латиноамериканских писателей, бизнес-литературу, детскую и т. д. При книжном магазине работает кофейня. В меню — кофейные напитки и несколько десертов. При желании поработать с ноутбуком можно расположиться на втором этаже первого зала, называемом у них «мансардой», оплатив символический взнос.
4
Show business's response
Наталья Слиж
Level 5 Local Expert
March 28
Это очень очень очень очень классный магазин. Для тех кому уже приелись «подписные издания», да простят меня приверженные фанаты этого заведения. Можно найти очень крутую и редкую, нишевую литературу. Атмосфера расчудесная! Часто можно встретить саму хозяйку что тоже добавляет живости и антуража. Рекомендую на 10000%%% и коренным жителям культурной столицы и туристам.
янчик
Level 5 Local Expert
May 20
книжный — отличный, очень люблю подборку книг и ассортимент, всегда есть что-нибудь интересное по приятным ценам, наверное, самый любимый независимый книжный спб впервые посетила кафе тоже, эспрессо тоник и канеля — замечательные! но к сожалению у меня забрали недопитый кофе когда я отошла 😔 что очень грустно потому что он мне безумно понравился и я хотела его допить
Пользователь К.
Level 10 Local Expert
February 6
Один из любимых книжных. Ребята постоянно устраивают встречи, распродажи и другие приколы. Забегайте в их кофейню, и долго, с замученным видом, выбирайте фильтр, чтобы вам дали попробовать все:)
1
Show business's response
Василиса У.
Level 17 Local Expert
November 4, 2025
Прекрасное место, как и бариста! Заходили взять осенний спэшл в честь Хэллоуина и очень порадовались вкусу напитков! Также решили в дополнение взять булочки с корицей, они были легкие, пышные и очень вкусные. Вокруг много интересных книг, также есть второй этаж, где можно расположиться и перекусить в тишине. Приду ещё к вам, ребята. Ждите!
1
Show business's response
Мария Андреева
Level 4 Local Expert
October 18, 2025
Самый любимый книжный! Тут всегда можно найти редкие книги, которые мало где продаются и всегда оооочень большой выбор. Очень сложно уйти без покупки 😄 При этом продавцы не навязчивые, всегда готовы помочь с выбором и всеее книги которые я купила по рекомендации ребят были в яблочко! А еще у ребят очень вкусный кофе и десерты
3
1
Show business's response
Виктор Казарин
Level 4 Local Expert
January 6
Есть смысл хвалить лучший книжный города и один из известнейших книжных России? Да. Во-первых, он сам по себе максимально уютен, но при этом приятно шероховат стилистически. Как покупатель, ощущаешь не стерильность сетевых точек, а именно свободу, богатство изданий на усе случаи жизни. Как студент, очень рад возможности найти литературу на нужные для работы темы. Если что-то нужно, можно спросить продавцов — они подскажут книги по теме, поищут нужное. И окрестности тоже заставляют именно наслаждаться прогулками. Также можно посетить разноплановые лекции на личный вкус Ещё тут есть чертовски вкусный травяной чай
1
Show business's response
Илья Власенко
Level 22 Local Expert
November 7, 2025
Люблю этот магазин еще с тех пор как они находились на мойке, купил там первого Селина. Последние годы ребята мало того, что переехали на одну из самых модных улиц города, так еще и идеально туда вписываются. Как всегда классный ассортимент, самобытная атмосфера. Очень радовался когда открылась кофейня, и переодически захожу туда за фильтром. Всегда стараюсь водить друзей, туристов в гости в этот книжный.
Show business's response
Юлия
Level 14 Local Expert
August 23, 2025
Здесь готовят невероятно вкусный кофе — особенно рекомендую раф с малиной. Это волшебство в чашке! Готова пить его вечность. Персонал очень отзывчивый и знающий — всегда помогут с выбором, расскажут о новинках, посоветуют что-то интересное. Атмосфера просто замечательная: много интересной литературы, которую можно почитать за уютным круглым столиком с тем самым прекрасным кофе.
1
Show business's response
Человек
Level 14 Local Expert
December 14, 2024
Замечательное место , великолепный выбор книг. Но важное для меня ,что есть зал ,где нет работающих на компьютерах ,нет коуворкинга,шума ,нет постоянно говорящих и стукающих по клавишам. Сотрудники говорят очень культурным и достаточно тихим голосом ,что важно для таких мест. Удается насладиться атмосферой ,музыкой ,чтением книг и кофе . Вы - молодцы. Рада ,что есть такие место ,куда хочется приходить ещё .
3
Show business's response
Анастасия М.
Level 17 Local Expert
March 6, 2025
Самый любимый книжный Питера! Никогда не ухожу оттуда без книг – подборка невероятная. Атмосфера, уют, качество подборки – всё на высоте! Плюс сейчас там теперь есть кофейня и место, где посидеть – это просто всё, меня добили. Каждый раз, когда есть возможность, я обязательно сюда захожу.
2
1
Show business's response
Анастасия красовская
Level 9 Local Expert
May 16, 2025
Большой ассортимент литературы на любой вкус! Можно найти так же и детскую литературу и книги о кино, выпить кофе. А к новому году можно найти здесь и авторские календари. Обязательно посетите этот двухэтажный гостеприимный книжный
1
Аня Аверина
Level 14 Local Expert
December 23, 2025
Звезду этому месту я ставлю только потому, что иначе не написать отзыв. Правило, что я сидя за столиком не могу достать свой ноутбук - просто дно. Я просто в шоке от таких правил от петербургского книжного магазина, при котором стоит несколько столиков. Естественно, я не собиралась корворкать целый день за кружку чая стоимостью 200 рублей. Мне нужно было быстро ответить на рабочее письмо и вложить документы, но через 5 минут меня попросили убрать ноут бук, с чем связано такое правила никто не пояснил. Ребят, вы вообще в себе? За 10 минут до этого я была в Подписных изданиях, где люди спокойно сидели работали за столиками. Никому не советую данный магазин|кофейню. Ни ногой больше. Испорченное настроение и выкинутые 200 рублей за чай, который даже не успела попробовать.
1
10
Show business's response
Кирилл Горенкин
Level 13 Local Expert
January 8, 2025
Отличный небольшой книжный в центре Петрограда, в особенности много книг можно найти по социальным наукам, много художественной иностранной литературы и всяческие книжные сувениры. С недавних пор есть и милая кафешка. Если хочется заглянуть в книжный в центре, а Подписные уже кажутся совсем попсой, то вам определённо сюда.
3
Show business's response
Amarantus
Level 10 Local Expert
April 22, 2025
Круто! Отличный выбор книг, как художки, так и нехудожки. Красивый, аутенчиный интерьер. Мало народу (за красивыми фотками тоже сюда). Классные ненавязчивые, но вежливые продавцы. Есть продукция , которой больше ни в одном книжном не встречала. Респект. Зашли просто глянуть: муж около часа радовался книгам, я долго копалась в интересных мне отделах, купили себе и мамам подарки Спасибо
2
2
Show business's response
Илья Малов
Level 4 Local Expert
June 1
Приятные и отзывчивые сотрудники магазина, выбор книг небольшой, но может оставить довольным. Кофе вкусный, атмосфера внутри располагает к чтению или спокойной беседе. Рекомендую.
Любовь Деркач
Level 5 Local Expert
February 11
Любимый магазин теперь. Очень много интересных книг и не только. Много всяких мелочей , которые люблю. Уютно можно посидеть почитать или пообщаться . Кофе и десерты-нет слов! Очень рекомендую это место
1
Show business's response
Анна Худякова
Level 16 Local Expert
February 9, 2025
Отличный книжный, небольшой уютный магазин плюс кофейня Люблю заходить по пятницам утром, но можно и в любой день Здесь нет толпы как в других магазинах и это несомненно радует, люди приходят, берут, что нужно и уходят Конечно, можно и остаться за чашечкой вкуснейшего кофе и полистать интересное издание
Show business's response
Александр Привалихин
Level 9 Local Expert
January 24
Один из самых любимых книжных Питера. Огромный выбор книг, которые мне лично интересны. Поэзия, современная проза, драматургия, книги по искусству и многое другое. Цены, во всяком случае, ниже, чем в большинстве других магазинов.
Show business's response
Любовь
Level 7 Local Expert
December 25, 2024
Отличный книжный магазин . Покупала книгу онлайн с доставкой в Москву , все отправили очень быстро а главное порадовала цена и необычный ассортимент 🩷 Спасибо за такую оперативную отправку , буду заказывать еще 🩷
1
1
Show business's response
Лена М.
Level 4 Local Expert
November 1, 2025
Очень понравился этот магазин! Обычно я ходила в сетевые книжные, но когда приехала в Питер, решила посмотреть на локальный — и не прогадала. Тут приятно выбирать книги на разные темы. Прозу группируют по странам. Ещё приятно, что у ребят есть своя кофейня: за столиками можно сесть и почитать какой-нибудь роман. А плейлист вообще полное попадание в сердечко)
3
Show business's response
Светлана Егорчева
Level 10 Local Expert
September 29, 2025
Рай для книголюба. Большой выбор книг на разную тему, прекрасный персонал, который поможет выбрать именно ту книгу) Рекомендую)
3
Show business's response
Ирина Скрябина
Level 10 Local Expert
January 18, 2025
Идеальное место, если хочется посидеть спокойно, подумать. Вокруг столько книг, их интересно разглядывать. Была в новогодние каникулы, и спаслась в этой кофейне от безумия на Невском (сколько там было людей, мне аж дурно стало). Кофе вкусный. Рекомендую зайти отдохнуть
Show business's response
Никита К.
Level 4 Local Expert
December 10, 2024
Нашёл в этом магазине необходимый мне том из почти распроданного тиража, чему очень рад и благодарен. Но хожу сюда целенаправленно, так как глаза разбегаются от выбора и есть опасность купить то, что не планировал). Удобно, что всегда можно посмотреть каталог на сайте и проверить наличие книги. На сайте, иногда, не хватает информации о книге ( например, в твердой или мягкой обложке), но это не критично.
1
Show business's response
Denis Melkov
Level 4 Local Expert
April 15, 2025
Самый приятный и атмосферный магазин Питера. Очень хорошо подобран ассортимент - нет того конъюнктурного графоманского неликвида, которым забиты крупные магазины. Хочется купить и то, и это, и ещё заглянуть в исторический отдел. Периодически так и делаю. Место очень вдохновляет.
1
1
Show business's response
Елизавета
Level 4 Local Expert
January 28
Отличный магазин! широкий выбор литературы, приятные цены и вежливый персонал. Всегда нахожу что-то интересное, атмосфера располагает к покупкам. Рекомендую!
1
Show business's response
Ира
Level 9 Local Expert
May 1, 2025
Литература разделена по странам, есть разные жанры, своя кофейня и вкусные булочки, довольно просторно
1
1
Show business's response
Ольга Шантрукова
Level 9 Local Expert
May 4, 2025
Великолепный книжный, в котором можно выпить великолепный кофе Видно, что владелец любит то, чем занимается
1
Show business's response
Денис Финько
Level 20 Local Expert
October 24, 2024
Классный книжный! Забегал за книгой по подарочному сертификату, сначала удивился, что всего один маленький зал с кофейней, но потом обнаружил лестницу вниз и пришел в восторг от второго зала! Приличный объем книг разных направлений, приятная атмосфера, доброжелательный персонал, я нашел, что искал, пять звёзд❤️🌟
2
Show business's response
Инкогнито 1405
Level 10 Local Expert
February 9, 2025
Под Новый год искала сыну определённую книгу в подарок и нашла только здесь. Сотрудники молодцы, стараются помочь при возникших вопросах. Стоит знать об этом заведении тем, кто любит читать. Возможно, именно в ЭТОМ магазине есть книга, которую вы ищите.)
1
Show business's response
Ирина Ведерникова
Level 6 Local Expert
May 12, 2025
📌 ВСЕ СВОБОДНЫ - независимый книжный магазин ул. Некрасова, 23 Книжный из Петербурга с авторским ассортиментом и спешелти-кофейня Эстетика андеграунда, философия контркультуры, своя атмосфера 🤍 Сегодня празднуют 14 день рождения! 🍷весь день традиционно угощают ананасами и ШАМПАНСКИМ‼️, чаем и сапатистским фильтром 📎 новый мерч — сумки и объёмный стикер-пак 📚 подготовили «книгу в мешке»! (не знаешь, что берешь) Только один день! 📣 После покупки - лотерея! Нужно вытянуть листочек: там может быть небольшой отрывок из любимых книг, а может быть – приз. Можно выиграть книги, мерч, гирлянды, свечи, сертификаты и супер-лот – «Проклятый Петербург» с автографами авторов сборника #посетить #место #книжный_клуб
7
Олег Г.
Level 5 Local Expert
December 16, 2024
Прекрасный магазин с множеством литературных произведений на разные темы. Персонал вежливый и готов помочь во всех вопросах. Демократичные цены В общем 10/10, хочется каждый день сюда ходить
2
2
Show business's response
Анастасия Т.
Level 5 Local Expert
October 7, 2024
Обожаю данный книжный! Когда приезжаю в Санкт-Петербург всегда захожу в него. Еще очень удобно, что можно заказать книги в другой город (что я делала неоднократно). А сейчас еще открыли кофейню, что огромный плюс! Если вы приехали, отдохнуть - обязательно поставьте точку здесь в вашем маршруте!
4
Show business's response
Тони
Level 21 Local Expert
November 23, 2024
Самобытный уютный магазин с довольно интересными изданиями книг, которые не встречал в других книжных. Каждый сможет найти себе что-то интересное. Очень милые ребята работают, цены хорошие, есть кафешка. В общем классное место, радует что такие существуют. Однозначно рекомендую к посещению!
1
Show business's response
Ника М.
Level 7 Local Expert
October 10, 2024
Сходить в книжный на кофе + вайб В «Все свободны» открылся новый зал, где теперь можно не только приобрести красивые и редкие издания любимых книг, но и выпить согревающий напиток да отведать сладенького🤤 Также на регулярной основе проходят лекции от клёвых спикеров. Я попала на «Живее всех живых? Чарлз Дарвин – культурный герой современности». Очень необычно и крайне познавательно)
4
Show business's response
vlaskai2016
Level 18 Local Expert
April 22, 2025
Прекрасный книжный магазинчик со своей внутренней эстетикой, наличием нестандартных книг и кафе прямо на территории,также немаловажным будет ценовая политика ибо она там сродни демократической , однозначно рекомендую!
Show business's response
Даниил Рыбников
Level 4 Local Expert
March 6
Если коротко - то это лучший книжный магазин в Петербурге. Если подлиннее - уютное помещение, прекрасный ассортимент книг, всегда приветливый и тактичный персонал, ещё и кофейня с отличным кофе и какао прямо в магазине. Зайти во "Все свободны" - удовольствие само по себе, а выйти оттуда с кипой книг удовольствие ещё большее. Долгих лет процветания, вы делаете невероятную работу!
1
Show business's response
Глеб Гарбуз
Level 9 Local Expert
May 20, 2025
Мой любимый книжный магазин в мире. Покупаю здесь книжки уже много лет. Отличный ассортимент, всегда нахожу что-то интересное. Теперь ещё и есть кофейня. Цены приятные. В общем, лучшее место в городе для любителей книг.
3
Evgenii F.
Level 5 Local Expert
September 17, 2025
Самое любимое место в городе, невероятно уютная и спокойная кофейня с отличным ассортиментом напитков и возможностью почитать интересные книги. Можно смело приходить сюда, чтобы отдохнуть душой и телом в любое время.
3
Show business's response
Mamasita
Level 9 Local Expert
August 22, 2025
Очень атмосферное кафе-книжный магазин)) советую фисташковые какао, пока оно есть в меню!!! Можно работать на удалёнке, правда за это доплата 300 монет) но можно читать книги, и если захочется, купить книги и все это совместить с вкусное покушать, попить и эстетически насладится интерьером) из окна видно корейское консульство, мало ли, это для кого-то важно😂😂
1
Show business's response
Иван Мельников
Level 18 Local Expert
October 25, 2024
Отличный книжный, где работники действительно компетентны в ассортименте, дружелюбны и при этом не навязчивы. На самом деле это больше, чем просто магазин, в нем есть своя атмосфера, теперь еще и можно выпить кофе и перекусить, а еще море интересных и оригинальных книг!
4
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6