Search
Directions

Tsar's ryumochnaya

Overview
Menu
News
3
Photos
258
Reviews
429
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
599 ratings
Rate this place

429 reviews

By default
Анастасия Морозова | TydaEda
Level 30 Local Expert
December 28, 2025
👑 Вот царскость у нас семейное 😂 И даже если это рюмочная, но при этом «царская», то вполне себе идем туда на обед. 🥨🥘А вообще место очень классное, гастрономичное, с русской кухней. В меню все, что мы очень любим: супчики разные, пирожочки, котлетки с пюрешкой, салаты, соленья. И, конечно, огромный выбор интересных напитков. На закуску взяли ассорти пирожков. Фишка в них в том, что готовят их каждый день перед открытием, и никогда не оставляют на второй день. На самом деле они нежнятина  и свежатина! Съели буквально за пару укусов. В ассорти пирожок с капустой, курицей с грибами и говядиной с луком. Салат «Ерундопель», помимо прикольного названия имеет легенду (будете в ресторане, спросите у официанта), по наполнению там картофель, свежий огурец, сельдь, сайра, красная икра, зелень, репчатый лук и майонез. И он очень вкусный! Такой микс Оливье и форшмака! На новогодний стол вообще будет бомба! То, что не успело надоесть, но при этом имеет ностальгический вкус. Наваристая солянка. Полается со сметаной, оливками и хлебушком. Кстати, в меню много видов классных бутербродов. Конечно же, к супчику они ой как хороши. Мы вот любим с икоркой. Снова царский след… На горячее взяли Пожарскую котлету. Тут шеф немного покрептивил и сухарики сделал полосочками, а не привычными квадратиками. Но при этом вкус остался все тот же, любимый! Я выбрала «жаркое Анны Федоровны» из оленины, с картофелем, черносливом. Подается в горшочке. Прям хорошо! Олень нежный, но при этом не тушенка. Вкус такой богатый, сытный. На десерт выбрали из сезонного меню вареники с вишней. Тонкое тесто, много начинки. И яблочный пирог с шариком мороженого. Ну это классика. По напиткам, конечно же, огромный выбор интересных настоек. Вот надо приходить целенаправленно пробовать их, под такую то закуску! И подают их оч красиво, со шпажкой с мини закуской. В нашем случае были разные вариации чурчхелы, но так же бывают мармеладки и другие вкусности. Коктейльная карта тоже приятно радует глаз. 🎄А еще там уже предновогодняя атмосфера, в которой так и хочется застолья! Мне кажется, для декабря «Царская рюмочная» самое то место!
6
Show business's response
Сергей
Level 14 Local Expert
June 6
Отказали в обслуживании без объяснения причинв
Василий
Level 15 Local Expert
May 23
Хорошее и приятное место, в котором побывал уже не раз: и каждый раз это место оставляет меня в приятном впечатлении. Бывал как с друзьями, так и в одиночку: кухня хорошая, кофе - на уровне, алкоголь не пробовал. Обслуживание порадовало вежливыми, "живыми" и знающими своё дело официантами, быстрым приготовлением блюд. Категорически рекомендую всем попробовать салат, который называется Ерундопель и отличается от всем привычного салата Оливье, использованием филе сельди вместо отварной говядины или колбасы. Заведение превзошло мои ожидания от названия, поэтому я не могу утверждать, что это именно рюмочная, его вполне можно назвать царским и рекомендовать к посещению не только с целью пропустить рюмашку, но и посидеть с друзьями, либо отдохнуть от городской суеты в одиночестве.
Show business's response
Alisa Erlih
Level 5 Local Expert
March 11
На праздник 8 марта и по совместительству Дня рождения моего мужа и его сестры решили посетить данное заведение ради настоек, после основных блюд в другом ресторане. Задержались мы тут ненадолго, но атмосферой и настойками успели насладиться вполне. К сожалению, ничего другого не попробовали, но настойки просто класс(особенно понравились облепиховая и сливочная). Это было отличное дополнение к ресторану. Думаю посетим это заведение ещё ни раз
Show business's response
Smaily Boo
Level 3 Local Expert
June 5
Совершенно случайно наткнулись на данное заведение, прогуливаясь по новому Арбату. Приятно удивила русская кухня, авторские настойки - кайф! Обслуживание было на высоте, спасибо Наталье.
Ира Курилина
Level 13 Local Expert
February 19
Исключительно вкусные вареники с картошкой, просто восторг Развёрнутая алкогольная карта, комплимент при заказе ухи и при закрытии чека. Цены обычные для Москвы и необычные для рюмочной, но с другой стороны это самый центр города. Персонал огорчил, неприветливы и очень неспешны. В целом все неплохо, но не кажется, что захочется снова посетить место, разве что из-за вареников
2
Show business's response
Юлия
Level 19 Local Expert
April 20
Интересная локация для праздника, просто посидеть дороговато. Отмечала день рождения, есть услуга поздравить по царски, советую, интересно,необычно, закуски вкусные, но маленькие и дорогие. Настойки понравились не все, те которые идут отдельным меню наиболее вкусные, чем те,которые в сетах.
1
Show business's response
Павел П.
Level 6 Local Expert
March 13
Прекрасное место! Были с друзьями! Еда невероятно вкусная! Котлета Пожарская топ, пироги тоже, паштет, форшмак - понравилось все! Брали сет настоек 20 штук, оказались невероятно вкусные все! Буду рекомендовать всем! Нас обслуживала прекрасная Катира, было супер!
2
Show business's response
Mary
Level 3 Local Expert
April 5
Сегодня побывала у вас и осталась в полном восторге! 🤍 Анастасия - ангел , профессионал своего дела, обслуживание в 100% на высшем уровне , очень приятная девушка, сделала мой день с подругой Салат с баклажанами — просто невероятный, очень нежный и насыщенный вкус, чувствуется, что всё приготовлено с душой. Бефстроганов — один из самых вкусных, что я когда-либо пробовала: мясо мягкое, соус идеальный. А пюре… это отдельная любовь, такое воздушное и сливочное, что невозможно остановиться! Отдельно хочу отметить, что всё было свежеприготовлено, подача аккуратная и аппетитная, а атмосфера — очень приятная. Видно, что здесь действительно заботятся о качестве и гостях. Обязательно вернусь снова и буду рекомендовать всем знакомым! ✨
2
Show business's response
Андрей К
Level 20 Local Expert
February 2
Всем привет. 🙃 В планах посетить данное место было давно... И вот решили друзьями отпраздновать День Рождения.🎉 Остались довольны местом, вкусными настойками и прекрасными блюдами. Красиво, удобно, отзывчивый и приятный персонал. 👍🏻 Изюминка заведения: начало работы с 16:00, а "плюс" это или "минус" решайте сами.
1
Show business's response
Антон
Level 9 Local Expert
March 28
Расположение и интерьер просто отличные. Атмосферное местечко. К персоналу тоже нет вопросов. До 5 не дотянули только из-за кухни: соотношение цен и качества не в пользу посетителя. Пельмени не рекомендую. Какие-то дешевые магазинные. Суп гороховый был норм, соленья тоже сложно испортить. Селедка выглядит как разделанная из тушки, но вкус какой-то не яркий, а запечённая картошка к ней вообще не в тему - как-будто картошка по-деревенски из макдачки. К водке и настойкам вопросов ноль.
Show business's response
Евгений Лёгкин
Level 9 Local Expert
February 3
Ходили в данное заведение компанией 7 человек, заказывали много еды пива и очень много настоек. Еда всём и вся понравилась, пиво хорошее, настойки на высоте. Официанты обслуживали очень быстро и качественно. Единственный минус который нам всем не понравился, это слишком громко играющая музыка, приходилось её перекрикивать. А так рекомендую к посещению
2
Show business's response
Любовь П.
Level 5 Local Expert
March 6
Решила отпраздновать свое день рождения, потрясающе все оформили, обслуживали отлично, еда уровень ресторана, настойки - качественные, не химозные! Безалкогольное тоже хороший выбор. А главное название хоть и рюмочная, но не стереотипная, а хорошего уровня, в которую не стыдно пригласить гостей и тааак красиво!!! В общем, рекомендую
1
1
Show business's response
Екатерина Шкапо
Level 9 Local Expert
January 9
Хорошее место, еда вкусная, настойки очень вкусные, цены на настойки вполне приемлемые, в особенности если брать сет. Очень быстрое обслуживание.
1
Show business's response
Лиза К.
Level 4 Local Expert
April 5
Прекрасное место для спокойного времяпрепровождения. Огромное спасибо Анастасие за профессиональный сервис, повару за вкусные блюда. Действительно то место, где чувствуется хорошая атмосфера и приятно мало того, что находиться, так и еда с напитками на высшем уровне, как и сервис. Будем заходить еще!
2
Show business's response
Ирина Лапшина
Level 19 Local Expert
March 13
Прекрасная рюмочная! Интерьер выше всех похвал! А какая кухня! Очень всё вкусно и прекрасное обслуживание! Так здорово прийти компанией и отдохнуть от шумной суеты! А какие вкусные настойки! Однозначно вернёмся ещё с друзьями! Точно стало нашим любимым местом
Show business's response
Ваше величество
Level 4 Local Expert
May 30
Зашли в царскую рюмочную по рекомендациям друзей. Прекрасное место, интерьер и атмосфера просто супер. Сели за бар и оказалось лучшим решением. Бармены просто пушка. Наливали от всей души, болтали с нами и смеялись, это ли не счастье. Взяли Пельмени , щечки с пюре и грибочки, все очень вкусно. Вечер прошел на ура. Валентина и Виктор ребятки огонь 🔥
2
Show business's response
Лада Рогулина
Level 17 Local Expert
December 14, 2025
Цены хорошие, место удобно располагается, дизайн интерьера приятный. Всё было вкусно, оформление коктейлей класс! Но уж очень громкая музыка, приходилось перекрикивать. Но, возможно, такая атмосфера у этого заведения, просто мы не совсем вписались 😁
2
Show business's response
Светлана Гуськова
Level 30 Local Expert
May 17
Хорошее заведение. Достойные настойки. Неплохой выбор блюд русской кухни. Супы не понравились особо, но остальное всё весьма достойно. Было мало народа, для нас дополнительный плюс. Но не факт, конечно, что так всегда. Скорее всего нет )
1
Show business's response
Жанна
Level 4 Local Expert
January 14, 2025
Очень уютная, атмосферная Царская рюмочная! Пришли с друзьями и остались в полном восторге! Классно всё абсолютно ! Музыка, сервис, ребята профессионалы, очень ненавязчивый доброжелательный персонал, интерьер люкс с элементами императорской России, а настойки просто космос, большое многообразие от черноплодки (мне понравилось особенно) до настойки на пихте или чем то очень полезном и приятном) и что важно на утро без последствий! Это для меня открытие!) Вообще отметила, что это очень компанейское местечко , классно дегустировать и делиться впечатлениями, много компаний было. Меню - отдельный респект, грузди бомба , пирог с уткой, кто то ел даже осетрину. Меню обширное! Вкусно всё и цены вполне средние, учитывая местоположение топ. Спасибо, процветания вам!!! Ещё обязательно вернемся!
9
7
Show business's response
Татьяна Романова
Level 10 Local Expert
December 2, 2025
В прошлую субботу к нам приехала наша подруга из Италии, она давно не была в России и мы с мужем решили повести ее в ресторан,где главное-русское меню,ресторан, который сохраняет дух и аромат русской кухни -" Царская рюмочная". Мы взяли: ассорти сала - было подано хололным, с горчицей и зеленым лучком- большей радости вкусов и не надо! Очень вкусными оказались быстросольные огурцы. А какие чудесно вкусные домашние пирожки: сейчас редкостью стало в ресторане найти такие вкусные пирожки- тесто тонкое,мягкое,начинки : от края до края! Мы порадовали свои вкусовые сосочки! Очень нежным и вкусным оказался салат "Оливье" с гов.языком! Уха боярская - выше всех похвал: насыщенный вкус, а какой аромат!!! Мы полакомились сами и удивили нашу итальянскую подругу блюдом: Жаркое Анны Федоровны- оленина прелестна! Удивлены прекрасным вкусом драника с курицей и грибами- пальчики оближешь! Черемша соленая и форшмак с гренками: Поэзия вкусов и замечательного вкуса! Взяли чай и яблочный пирог- очень пикантный вкус! И взяли большой шот с настойками: Очень вкусные, так умело сделано, что хочется еще и еще! Так что, у нас получился, поистине царский ужин и наша итальянка была под огромным впечатлением! Весь вечер очень внимательна была к нам официант - Катира. Катира - приветливая, очень услужливая, старалась выполнить любое наше пожелание. Всем советуем этот ресторан! Придите и Насладитесь вкусами русской кухни!
8
1
Show business's response
Галина
Level 4 Local Expert
May 30
Отличное место, зашли случайно, пока гуляли. Попробовали грузди — очень вкусно, пиво ароматное, пельмени как у бабушки 🤌🏼 Особая благодарность барменам помогали выбирать настойки и были очень приветливы. Рекомендую место всем любителям настоек 🤌🏼
1
Show business's response
Анна У.
Level 5 Local Expert
December 16, 2025
Место топ, настойки просто лучшие, на любой вкус! Еда великолепная! Мастер Никита всегда в деле и посоветует на баре все самое лучшее!🤩
1
Show business's response
Алексей
Level 8 Local Expert
May 19
Праздновали день рождения и остались очень довольны. Учтивый персонал, который разбирается в блюдах и напитках. Настойки не любим, но попробовали и это вкусно без утренних последствий :) интересный презент имениннику! Спасибо, к вам хочется возвращаться
Show business's response
Никита Кузнецов
Level 3 Local Expert
December 24, 2024
Однозначно лучшая рюмочная, в которой я когда-либо бывал. Понравилось абсолютно всё: Интерьер – стильный, атмосферный, с нотками русской классики и современности. Каждая деталь продумана до мелочей. Настойки – выше всяких похвал! У каждой свой яркий, уникальный вкус. Видно, что делают с душой. Технологу – респект! Контингент – исключительно приятные люди, никакого дискомфорта или нежелательной публики. Еда – свежая и вкусная. Пробовал пельмени, пироги и салаты – всё на высшем уровне. Рекомендую всем, кто ищет место с душевной атмосферой, отличной едой и настойками.
9
3
Show business's response
tana c.
Level 8 Local Expert
February 12, 2025
Посетила в рамках "настоящего марафона". Брала, соответственно, настойки. Хочется отметить интересные сочетания (крыжовник+зеленый чай и еловая - мои фавориты), профессиональную подачу (к каждой настойке подали канапе с закуской, которая гармонировала со вкусом настойки, а не убивала его!). Первый бар, в котором дали воду для дегустации (это важно!). Хочется отметить высокий профессионализм и дружелюбие всех сотрудников! Беседа с барменом и шеф-поваром была настолько увлекательной, что вспомнила сделать фото только после выпитой настойки 😹😹 Ещё и в качестве комплимента дали попробовать новую настойку (вкус не раскрою, но - бомба-пушка! Я такого сочетания ещё не пробовала! И опять же - весьма гармонично!). Резюме: очень дружелюбное заведение с крайне интересными настойками. Всё "по-взрослому" (гардероб, зал с лепниной, классический роскошный интерьер), но и по-доброму.
3
Show business's response
Александр Васильев
Level 10 Local Expert
April 8
Очень атмосферное место, а благодаря барменам - душевное. Мы были с женой, попробовали большинство настоек, отведали тартар. Все супер! Настойки такие мягкие, что не чувствуешь алкоголя, это коварно. На утро голова была свежая, так что, рекомендую! Кстати, тут есть очень вкусный Ром ХО
1
Show business's response
Наталья К.
Level 4 Local Expert
July 8, 2025
Прекрасное заведение как для свиданий, так и встреч с друзьями. Можно пообщаться в приятной атмосфере, а сопровождением вечера будут вкусные настойки, коктейли и не менее вкусная кухня. Отдельно хочу отметить Дарью: ее барное меню прекрасно, тут есть как сладенькое лёгкое десертное, так и потяжелее под закуски в виде сала и селедки. Мои фавориты: настойки крыжовник и черный лес, а также коктейль вишневый сад. Обязательно к дегустации!
3
Show business's response
роберт хафизов
Level 8 Local Expert
January 8
Все очень понравилось, разнообразно меню, русская кухня, главное объяснить персоналу, что ожидаешь и ясно объяснить официанту. Обращение понравилось. Уютная, камерная атмосфера, все вкусно. Правда цены слегка завышены, но почти в центре другого ожидать не приходится. И ещё настораживает, что отзывы почти все отличные. А так ресторан выше среднего по Москве. Рекомендую
Show business's response
Артем Добрецов
Level 5 Local Expert
January 29
Были в заведении на выходных. Отличная еда и вкусные напитки. Обслуживание тоже на высшем уровне, отдельное спасибо милой официантке с татуировками
1
Show business's response
Serg Gorel
Level 6 Local Expert
December 25, 2024
Отличное новое место, рюмочная нового формата - красивые интерьеры. Это удивило. Потому что слово рюмочная, у меня ассоциируется с деревянными лавками и железными столами. А тут интерьер, - настоящее произведение искусства. Очень вкусная еда - особенно пирог с уткой. Настойки вообще бомба. 👍 Ребята молодцы - наконец то появилось приличное место на Арбате, куда не стыдно придти с девушкой и просто посидеть в компании друзей. Так держать! ✊
6
Show business's response
Олег
Level 10 Local Expert
February 5, 2025
Отличное новое место в центре Москвы. Пришли в первую очередь за настройками - они превзошли все ожидания. Осень вкусные, чувствуется, что в основе хороший алкоголь и ингредиенты. Как закуску брали картошку и малосольные огурцы - тоже понравились. Фоном играет музыка, которая не мешает разговаривать. Отдельное спасибо нашей официантке - Надежде за качественное обслуживание и позитив :)
2
Show business's response
Y.K
Level 8 Local Expert
February 4, 2025
Абсолютно случайно забрел в эту рюмочную. Долго искав что есть на Арбате, пришел сюда. И ни разу не пожалел! Шикарный интерьер, очень доброжелательный персонал (Катира, спасибо Вам большое). Очень милый мужчина в гардеробе (даже в пафосных топовых ресторанах не такие доброжелательные были). Ну а настойки…Они супер вкусные, но при этом не жесткие, очень приятно такие пить 💖 Также ели соленья и сало, тоже супер вкусные. Кажется, я нашел свою любимую рюмочную….
3
Show business's response
Анна Легум
Level 3 Local Expert
March 13
Очень вкусная кухня, потрясающий персонал, настойки выше всех похвал! Удобная локация. Форшмак и паштет из куропатки - очень вкусные. Качественные продукты, к каждому гостю индивидуальный подход. Точно сюда вернемся и не раз!
1
1
Show business's response
Василий Пупкин
Level 14 Local Expert
January 27
Хорошее место. Большой выбор различных настоек. Еда тоже вкусная. Грузди в сметане- шедевр) персонал дружелюбный, все приносят быстро. Можно просто выпить рюмку и пойти дальше, а можно посидеть как в ресторане))
Show business's response
Дарья Ч.
Level 4 Local Expert
December 13, 2025
Позвольте выразить искреннее одобрение вашему гостеприимству. Крыжовниковая настойка — подлинная жемчужина в ассортименте. Анастасия же явила собой образец отменного сервиса, сделав наш визит совершенно лёгким и приятным. Рекомендую всякому, кто ценит хороший вкус и радушие.
3
Show business's response
Наталья Чехронова
Level 5 Local Expert
January 25, 2025
Шикарная рюмочная! Внутри стильно , красиво и главное , уютно. Русская кухня, все блюда , которые мы пробовали , очень вкусные . А самое главное, это настойки , которые готовятся на натуральных ягодах . Сколько бы ты ни выпил , на утро голова ясная. Сеты из настоек пушка! Локация у заведения отличная , в центре. Вообщем , рекомендую всем попасть сюда
2
1
Show business's response
Елена Белка
Level 10 Local Expert
November 26, 2025
Красиво ! Атмосферно: красивый интерьер и свет- очень понравился интерьер внутри! Даже предположить не могла, что будет так красиво. Готовят быстро. Много места и разных вариантов столов, плюс есть места за Баром. Советую зайти и попробовать на настойки в шотах - Рюмочная же….
4
Show business's response
Alexey Marchenkov
Level 8 Local Expert
November 9, 2025
Царская или не царская? А разве это так важно? Важно, что когда мы туда вошли, то попали в шикарное место с потолками наверное выше 5 метров, люстрами, времен сталинского ампира и интересной мебелью. Увидели посуду, напоминающую императорский фарфор, барную стойку и огромное количество бутылок с напитками разных цветов! А потом нас угостили пирожками, настойками, интересовались вкусами предлагали варианты и создавали незабываемое настроение! И через некоторое время стало понятно. И это относилось не к эпохе или к тем портретам, которые висят на стенах заведения. Это относилось к эмоциям и гостеприимству, с которым тебя встречают и стараются сделать твой вечер лучше! Поэтому, да. Царская.
5
1
Show business's response
Маргарита Москалева
Level 8 Local Expert
May 11, 2025
Очень вкусно все! Очень красиво все! Обслуживание прекрасное! Локация отличная! Из еды брали и остались довольны всем! Говяжий язык, селедка с картошечкой, бутерброды со шпротами (как в советском детстве) и маринованым огурчиком, а вареники с картошкой и трюфелем……ммммм!!!! И все это в обстановке модерна, я бы сказала, где-то в Париже)) в общем место от души рекомендую! Ценник приятный! Контингент одномоментно бывает разный-кто-то приходит напиться, а кто-то интеллигентно и атмосферно пьёт красивый коктейль за барной стойкой, беседуя о прекрасном. При этом в баре работает охрана и за безопасностью следит :) Рекомендасьон!
2
1
Show business's response
Мария Тихонова
Level 16 Local Expert
December 31, 2025
Очень вкусно, аутентично, супер обслуживание, очень вкусные настойки, особенно нам зашла крыжовник, а ещё коктейль Снегирь и бутерброды со шпротами, как в детстве! Ещё обязательно вернёмся! А, ну и конечно шапка Монамаха, стоит своих 30 настоек🤣🤣🤣
2
Show business's response
Dasha
Level 13 Local Expert
February 4, 2025
Настойки хорошие, еда достойная, вкусная. Подача в настое царская. Интерьер новехонький, но дайте ему время и он будет уютным. Основной минус это обслуживание, начиная со входа — очень суровый охранник/гардеробщик, с ним хиханьки-хаханьки не пройдут. Официанты обращают внимания на тебя раз в полчаса максимум и так же медленно обслуживают, хотя посадка была не полной, еду несли 1,5 часа в прям смысле. И почему то отдавали все блюда по очереди и у нас было время полюбоваться как каждый из нас ест. Музыка совершенно не царская, душа томилась от новомодных мелодий. Итог: концепция хорошая, но не дотянута, откорректировать работу персонала, добавить царские позиции в меню ( икра, окорок, белые грибы и тп), выправить работу кухни
5
Show business's response
Игорь Гафуров
Level 3 Local Expert
March 21
Интересная концепция, но не хватило ее практической реализации в самом заведении. Как будто такая концепция царской России сделана исключительно для увеличения ценника, так - обычное место. Еда и настойки вкусные, но антуража не хватило вообще.
Show business's response
NS
Level 17 Local Expert
February 16
Однозначно, лучшее питейное заведение города. В самом центре Москвы - огромный выбор вкуснейших настоек. Из моих любимых - аджиковка, алычевка, еловая! Ну а закусывать их конечно советским бутербродом с шпротинкой и лимончиком под горячий борщик с чесночком! Ммм!!!
Show business's response
Ксения Бусло
Level 6 Local Expert
February 3, 2025
Безумно красивое заведение! Сразу видно, постарались на славу! Слышали очень много хороших отзывов, вот и решили заскочить! Не сравнится ни с одной рюмочной в Москве, сразу видно—новый уровень! Настойки—высшее удовольствие, попробовали все и по несколько раз! Заказали 3 раза по 30 штук, рекомендую! Официанты подняли настроение, восторг! Еда…Отдельное спасибо Шефу, безумно вкусные горячие блюда. Пробовали кролика, котлету с грибным соусом, и утку. К настойкам взяли много закусок, очень понравились смореброды, сало, телятина и икра. Спасибо большое за настроение и гостеприимство. Отдохнули отлично! Вернемся ещё и не раз!
3
1
Show business's response
Alexey
Level 5 Local Expert
January 12, 2025
Интересная рюмочная, много хорошего алкоголя, и само собой наливок. Закуски супер, особенно муксун и грибочки. Из основного меню пробовал щи и бефстроганов, на 5 баллов. Интерьер и обстановка уютные. Расположение: поворот с Нового Арбата на Новинский бул в сторону Маяковски.
4
1
Show business's response
Ольга Р.
Level 29 Local Expert
September 14, 2025
Почитала негативные отзывы, ожидала чего-то совсем грустного, но мне даже понравилось) Про интерьер писать не буду, он совсем непримечательный, больше рассчитанный на туристов. А вот основное, за чем сюда стоит идти - настойки. Они прям отличные! К каждой настойки в меню указаны градусы, можно выбрать полегче или же покрепче) По еде уверенно неплохо, ценник небольшой. Отличный язык, классический бутер с икрой, хороший борщ, строганина👍 а вот с коктейлями беда, взяла на пробу вишневый сад и не смогла пить. Апероль тоже странный. Поэтому на настойки зайти нужно, да и закусить чем найдется)
5
1
Show business's response
Магдалина Кириешкина
Level 10 Local Expert
December 25, 2024
Довелось побывать на открытии этого места — мы очень впечатлены! За годы довелось побывать в рюмочных разного класса — от дешёвых до очень дорогих, но царская рюмочная заняла интересную нишу. Интерьер веет люксом и визуально отсылает к императорской России, в меню те же дореволюционные явства, но с современными вкраплениями. В барной карте не только обилие настоек, но и современных, питких коктейлей. Самое интересное — цены для центра средние, что тоже не может не радовать. Мы попробовали многие позиции из меню — но хочется отметить парочку любимых. Пироги были обильно начиненные начинкой, с румяной, стеклянной корочкой. Очень вкусно. Также понравился салат с курицей и баклажаном, баклажан хрустящий, курица сочная, соус сладковато пикантный. Идеальное соединение текстур под настойку. Также понравились настойки — мы попробовали почти все. Отдельно хочется отметить настойку на зелёном чае и инжир-шоколад. Они обе были сладковато-сухие, необычное сочетание для настоек, которые обычно тянет то в сторону чрезмерной сладости, то в сторону остроты. Все настойки достойного градуса и чувствуется что сделаны на хорошей водке. Вывод — место интересное, свежее, необычное, исконно московское. На фоне всех однотипных "гастро-рюмочных" и "СССР-рюмочных" выделяется как своей эстетикой, так и выдающейся кухней.
7
2
Show business's response
Изабелла М.
Level 4 Local Expert
March 13, 2025
Прекрасное место. Очень приятный персонал. Еда потрясающе вкусная, свежая. Угощают комплиментарными настойками. По моей просьбе сделали коктейль любимый малина базилик, хотя его в меню не было. Легко сориентировали по меню. Порекомендовали все самое вкусное. Цены доступные, тем более для центра города. Всем рекомендую
1
Show business's response
Андрей Поздняков
Level 5 Local Expert
July 6, 2025
Великолепное заведение! Начну пожалуй с интерьера, мебель, посуда, стиль и атмосфера заведения мне очень понравилась. Еда в заведении заслуживает отдельной похвалы, не смотря на юность шеф-повара. Мои личные фавориты это вареники с картошкой и трюфелем, а так же жаркое из оленины. Так же, хотелось бы выделить великолепную работу барменши Даши, рассказала о составах, дала рекомендации, а так же провела пару прекрасных партий в шахматы). В общем очень рекомендую посетить это место!
3
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6