Search
Directions

Terruar

Overview
Products and services
News
4
Photos
795
Reviews
297
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
451 rating
Rate this place

297 reviews

By default
Виолетта
Level 6 Local Expert
May 17
Отдыхали здесь с подругой в будние дни, людей было немного, вокруг тишина, спокойствие и полное ощущение перезагрузки от города. Жили в домике «Рейнау», очень чисто, уютно и есть все необходимое для комфортного проживания. Впечатляет огромное панорамное окно с видом на лес, чистый воздух и невероятно вкусная вода из скважины 💚 На территории есть где погулять и вкусно поесть. Поблизости магазин и эко-ферма, у домика удобная мангальная зона. Вечерами царит какая-то особенная атмосфера. Нам посчастливилось попасть на общий костер и провести вечер в компании очень добрых, открытых и душевных людей. Огромное спасибо сотрудникам за гостеприимство, заботу и тепло, которое чувствуется во всем. Это место осталось в наших сердечках надолго, и при возможности мы обязательно сюда вернемся снова ✨
Валерия Гриценко
Level 6 Local Expert
April 8
Приезжаем сюда уже во второй раз! Здесь очень уютно и красиво, идеальное место, чтобы отдохнуть от городской суеты. Домики славятся панорамными окнами и дарят чувство единения с природой даже внутри. В них удобно расположиться, приготовить ужин, потанцевать, ведь в каждом домике есть Алиса, которая подберет мелодию под настроение. А у администратора можно взять настольные игры, проектор и устроить уютный вечер. В свободное время можно погулять по территории или отправиться в чудесную баню. Главное преимущество - вся баня в вашем распоряжении, что, конечно же, не удастся организовать в гостинице, например. Так же есть купели фурако, которые дарят дополнительное наслаждение и расслабление! Это место стало для нас островком спокойствия и уюта. Мы обязательно приедем еще в дорогой сердцу Терруар🤍
3
Ольга Н.
Level 7 Local Expert
March 6
Отлично провели время вдали от московской суеты. Тишина, покой, чистых воздух. Домик повышенной комфортности- тёплый пол и большая кровать. Были со 2 по 5 марта. Отмечали день рождения. Скидка именинника порадовала. Покатались на снегоходах. Рекомендую. Не пожалеете. Очень душевный и грамотный инструктор. В общем, за чем приехали ,то и получили. Природа, тишина, птички в лесу. Вежливый персонал. Мохнатый и деликатный охранник. Шашлык на природе. Баня с купелью. Красота. Словами не описать. Нужно прочувствовать.
Аня Брунс
Level 5 Local Expert
April 19
Мы были в Терруар в межсезонье, когда снег только сошел и погода еще нестабильна. Но несмотря на это — ребята огромные молодцы. Ухоженная территория, везде все чистенько, уютно и аккуратно. Мы жили в домике Медок и остались в полном восторге. Продумана каждая деталь, кристальная чистота и забота в каждом моменте. С нами была годовалая дочка и ей был обеспечен полный комфорт со стороны персонала. Отдельно хочу отметить SPA и баню. Это то, что точно нужно посетить в ТЕРРУАР. Лучший спа с большим наполнением: баня, скраб, обетование, чан и очень профессиональный массаж! Спина потом была просто как новая! Отдельно от спа мы пошли еще в баню — правильная и комфортная баня, с уютным местом для трапезы и качественного парной. Советуем от всего сердца и я сами приедем еще не раз!)
Maria
Level 5 Local Expert
April 19
Мы выбирали данное место из-за местоположения , близости к природе , уютности . Хотели провести семейный день с детьми на природе без телевизора , с баней и играми . Все оказалось еще лучше 🤎 Мы заселились в номер медок , очень уютный домик с двумя панорамными окнами . Окна как картины , очень красиво 😍 просыпаться с таким видом . Все удобно расположено и продумано . На ресепшене можно бесплатно взять игры на любой вкус . Мы взяли монополию , карты и игру на логику . В домике есть веранда с прекрасным видом на природу и двумя деревянными креслами - проснувшись утром с прекрасным видом , мы вышли на веранду с горячим чаем и наслаждались природой и звуками леса 🌳 Особенно хочется отметить баню ! Очень советуем Мы любители бани и оценили - красоту , удобство парения , и конечно же чан фурако ! Это бочка с водой на улице , вода примерно 20-30 градусов , в которую можно нырнуть сразу после бани и наслаждаться прекрасными видами леса 🌳 Нам очень понравилось ! Полная перезагрузка и погружение в атмосферу единения с природой 🤎
2
Алевтина Ш.
Level 9 Local Expert
November 9, 2025
Выбрала этот глэмпинг для перезагрузки от московской суеты на 3 дня. Приехала одна и прекрасно отдохнула. Что понравилось: - уютный оборудованный домик, где есть все необходимое для проживания: полотенца, тапочки, мыло, шампунь, фен, посуда, обогреватель, колонка алиса, уютные детали - сухоцветы, картины, свечи и другие мелочи - можно с животными - я приезжала со своим котиком. Отдельный плюс, что пространство оборудовано безопасно для животных - коту некуда залезть, негде застрять - очень клиенториентированный персонал - спасибо администратору Соне за доброжелательное отношение и быстрое решение всех вопросов - окна домика направлены в лес, можно не переживать, что кто-то тебя увидит, несмотря на панорамное окно нет ощущения «аквариума» - недалеко есть магазин продуктов (я не ездила, но видела на карте!, также сюда доставляет вкус вилл, у администратора можно заказать еду, кофе, пиццу и приобрести разные снеки. В соседнем глэмпинге - ресторан и караоке. Также есть развлечения - квадроциклы, конюшня, ферма по соседству (оплачивается отдельно), баня - хорошо работающий вай фай (в первый день моего приезда он не работал из-за беспилотной атаки, но администратор Соня любезно помогла нивелировать негативные впечатления от этого момента) - есть эко тропа, по которой можно прогуляться и подышать свежим воздухом - у администратора можно взять проектор, книги, настолки В ноябре, конечно, немного уныло из-за погоды - дождливо, нет солнца, деревья голые, из-за влаги грязновато, Но это не испортило мой отдых и впечатления, я осталась довольна и отлично зарядила свою внутреннюю батарейку Кстати, даже несмотря на голые деревья, сюда прилетает много разных птичек - снегири, синицы, сойки, за ними интересно было наблюдать На территории тихо, спокойно и безопасно, других отдыхающих практически не видно Также у домиков есть барбекю зона с красивой атмосферной подсветкой
4
Антон Конякин
Level 8 Local Expert
June 14, 2025
То чувство, когда всё именно так как на картинке. Шикарный лес и вид из окна домика. Внутри всё продумано до мелочей, есть все удобства. Можно забыть о делах и расслабиться на природе. Заселялись на 1 день в "Бургундию" Плюсы: - Опрятный и чистый домик - Панорамное окно, супер вид - Бельё белоснежное, вкусно пахнет - Доп. одеяло под кроватью - Есть газовая походная плитка - Холодильник - Санузел в домике: туалет, душ, раковина, есть горячая вода - Все расходники были обновлены - Есть бесплатный вайфай - Рядом с домом беседка с удобным встроенным мангалом - На веранде удобные стулья и столик чтобы посидеть позалипать - Так же есть доп. возможности (поплавать в басике, арендовать проектор и смотреть кино в шатре, попариться в бане или погулять по лесу) - Вежливая администратор - В стоимость можно включить завтрак (кофе с блинчиками). Минусы: - блинчики покупные и разогретые (чутка непрезентабельные, надеюсь потом будет своя кухня) - парковка далеко от зоны видимости и на булыжнике, для меня как для человека который очень любит свою машину это неприятно, не понятно что с ней будет, там вроде даже камер нет - коты блохастые (некоторые с ошейниками, но есть и без) - возле админки есть собаки, одна из них под конец пребывания отложила груз под наш гамак - гамак грязноватый - был сломан механизм опускания шторки на дверь, сами починили в итоге - кровать дико скрипит - холодильник генерирует шум, с ним не получается прочувствовать природу, только отключать - скорость вайфая позволяет только базовые вещи - посмотреть новости в вк, или тг
4
Мария
Level 6 Local Expert
April 25, 2025
Это место просто находка. С мужем на его день рождение решили сбежать от городской суеты и выбор пал на это место. Здесь прекрасно все! Отличный уютный домик, в нем есть все необходимое для отдыха, посуда, бокалы, полотенца, одноразовые тапочки, шампунь, гель, зубной набор. Вода из крана чистая из родника можно пить, очень вкусная. Рядом с домиком есть зона для отдыха, гамак, мангальная зона. На ресепшене есть шампура и решетки предоставляют бесплатно, а чтобы вечером не замерзнуть на улице нам предложили пледы. Приветливый, вежливый персонал. Красивая территория, лес, поют птички, а утром просыпаешься с прекрасным видом из панорамного окна. Вкусный завтрак предлагают за символическую плату. Так же на территории и рядом есть много развлечений конные прогулки, квадроциклы, баня, чан, пруд. К сожалению не было возможности оценить это так как были одним днем. Обязательно вернемся снова. И расскажем всем друзьям!
3
Макс Б
Level 7 Local Expert
January 2
Прекрасное место, что бы провести время в дали от городской суеты. Честно, не ожидал такого уровня по качеству. Все очень понравилось. Особенно невероятно, что выпало много снега в эти дни и реально было душевно.
1
Анна Ермакова
Level 4 Local Expert
August 8, 2025
Отдыхали в середине июля с мужем и двумя детьми. Так как домик на 4-х был занят пришлось взять два домика рядом. Домики чистые, комфортные. Бассейн был теплый (28 градусов), купались каждый день, несмотря на ненастную погоду. Сходили в баню, взяли чан. Все очень понравилось! Недалеко есть контактный зоопарк (ферма с курами, коровой, осликами, кроликами и козами) из необычных животных была волчица и лисички. Ослик очень понравился , выпрашивал морковку) Вход для взрослых 400, для детей 300. Дополнительно взяли да ведерка с кормом.По поводу еды- кухня чистая, для приготовления еды все есть, включая соль и перец. Жарили шашлыки на мангале по вечерам, днем кашеварили на кухне. Арендовали проектор, не было своей флешки, но вместе с проектором администратор предложила взять флешку глемпинга. С удовольствием посмотрели пару фильмов. Если нет дачи и хотите отдохнуть на природе, то это место отлично подойдет. Отдельное спасибо хотим сказать администратору Соне, вежливая и отзывчивая девушка.
2
Полина С.
Level 5 Local Expert
April 27, 2025
Посетили данный глэмпинг с 25 по 27 апреля. Очень редко хочется написать отзыв, но это именно тот случай. Также считаю необходимым отметить прекрасную работу администратора Юлии. Нас встретили и заселили в домик "Этно". В нем нам было безумно уютно! На кухне есть всё необходимое, красивая посуда, бумажные полотенца. Я, как любитель уюта, хочу отметить, что в домике есть большая свеча, которой нам разрешили пользоваться. Очень приятно просыпаться в такой атмосфере спокойствия и тепла. В домике есть батарея, всё продумано до мелочей. Когда мы приехали на улице  было тепло, так что мы смогли насладиться дивной погодой на улице (есть стулья, стол и гамак). Юлия оперативно реагирует на просьбы. У администратора можно взять кофе, заказать еду. Также в домике администрации продаётся чай, красивые свечи, букетики из сухоцветов, что является изюминкой этого места. Для любителей кальяна есть возможность его заказать. Недалеко от глэмпинга есть конюшня с возможностью взять конную прогулку. Можно посетить ферму. Спасибо за радушный приём. Мы прониклись атмосферой этого места и смогли отдохнуть от городской суеты. Искренне рекомендую данный глэмпинг!
Павел И.
Level 6 Local Expert
October 10, 2025
Это получился настоящий побег из города! Мы выбрали тихое место в густом лесу на границе Тульской и Московской области, под названием Терруар. Небольшой домик с большим панорамным окном с потрясающим видом в густой осенний лес, был для нас местом визуального отдыха. С нами было две собаки, каждой из которых при заселении дали очень классный набор из магазина 4лапы (пеленка, салфетки для лап, пакетики, мячик-игрушка, вкусняшки). Рядом с домиком под зонтиком находится мангал, стол и лавочки, а так же классные стулья и столик на веранде для красивых завтраков, которые, кстате, тоже есть на выбор. Внутри домика есть мини кухня, плитка с полным набором столовых принадлежностей, колонка Алиса, душ с хорошим напором горячей воды, туалет. Кстате огромный плюс- вода из крана питьевая, и очень мягкая. На территории есть вайфай, хотя и сотовая связь тоже неплохо ловит. Недалеко от Терруар есть куда прогуляться, например мини ферма с очень классными животными, да даже магазин и пункт доставки Озон. В домике администрации можно взять разные настольные игры, некоторые напитки, телескоп для наблюдения за звездами, и велосипеды напрокат. Компанией можно собрать у кострища, и болтать под бокальчик чая. Но самое главное, это полная тишина ночью и красивейшее звездное небо. Место однозначно заслуживает 5 звезд и повторного посещения, когда снова будет нужно сбежать из города. Если вы приехали на несколько дней, можно еще сгонять в саму Тулу и посетить достопримечательности там.
1
Elena F.
Level 4 Local Expert
January 6, 2025
Были с 25 декабря по 3 января, отмечали Новый год в Терруар. Красивые, уютные, чистые, теплые домики с окном в пол. Большая ухоженная территория, домики стоят на удалении, никто никому не мешает. Были с двумя собаками, гуляли много и в радость: вокруг лес и озеро, есть специальное место с костровой чашей в удалении, смотреть закат и звезды. Тишина и красота вокруг. Есть баня, чан, ароматный чай. Персонал отзывается на любую просьбу. До магазинов 10 мин на машине, рядом экоферма, ресторан. Необычное и интересное место #Чезасыр, молочка и сыр отличные!
2
Савельева Н.
Level 6 Local Expert
July 25, 2025
Место замечательное. Тихо, спокойно, уютно, максимально приватно. Очень милый домик, в котором есть абсолютно всё, что может понадобиться при отдыхе. Кухня также оборудована всем необходимым. У нас был домик Шампань, он крайний, но это абсолютно не мешало, а даже наоборот. На территории много котов, которые ходят от домика к домик и просят еду) Заказывали на утро завтрак. Очень вкусные сырники оказались. Брали в аренду квадроциклы, а также ездили на контактную ферму, которая нам не зашла совершенно. Ребёнок успел окунуться в бассейн, вода была 27°, судя по градуснику в самом бассейне. Он не очень глубокий и ребёнку 11 лет было прям отлично по глубине. Чистый, что тоже немаловажно. Из минусов отмечу ванную комнату, в которой от сырости разбухла дверная коробка, покрылась плесенью и дверь практически не закрывалась. И кровать с одной стороны противно скрепит...
3
3
Анна Гуляева
Level 10 Local Expert
June 22, 2025
Замечательный отдых в прекрасном месте! Ездили с мужем отметить годовщину и побыть наедине. Отдохнули на славу, будем с теплом вспоминать и пересматривать фоточки. Спасибо огромное за наш мини-отпуск. Отдыхали в домике Тоскана, он расположен прямо возле администрации. Все необходимое для проживания в доме есть. Только вот девушкам с длинными волосами на заметку, в ванной только шампунь. Не забудьте захватить с собой бальзам или масочку для волос))) остальные принадлежности и посуда все в наличии. Есть даже плитка, можно приготовить на ней, если не хочется готовить на мангале. Или приготовить чаек))) Шампура и решетки предоставляют бесплатно. Для кайфового отдыха есть баня и чан с горячей водой. Нам не очень повезло с погодой, но эти два теплых места все скрасили и доставили неимоверное удовольствие. Муж в восторге от бани, мне больше понравился чан, кому что, как говорится)))) Волшебница-администратор Соня, помогает по любому вопросу и за это ей огромное человеческое спасибо!!! На территории живет старый добрый пес, по кличке Йорик. Хоть не очень люблю собак, но этот воспитанный добряк мне понравился, на территорию домика не заходил. Мы попали в сезон земляники, ее просто огромное количество, наелись от души. Есть бассейн, но из-за погоды он одиноко стоит, лежаки тоже есть. В общем, если думаете ехать или нет, то однозначно - да! Я буду всем рекомендовать это место и не исключаю, что вернусь!!! Всем лучики добра и хорошего отдыха.
3
Анастасия
Level 8 Local Expert
May 24, 2025
Чудесное место! Отдыхали 6 дней в мае 2025 в домике Apulia. Отдыхом довольны на 100%. Домик оборудован всей нужной посудой и бытовыми приборами, фен есть, чувствуется, что подходили к вопросу обустройства основательно. Единственное, если собираетесь мариновать мясо на шашлык сами- лучше взять для этого свою емкость побольше. Мангал удобный. Огромное панорамное окно- отдельный вид удовольствия, вот оно как раз ощущается ещё круче, чем на фото🥰птицы поют круглые сутки, вокруг тишина умиротворяющая, сон отличный. Места красивые. Место идеально подходит для отдыха от суеты. Благодарим🥰
4
Alyona Yaruk
Level 5 Local Expert
May 26, 2025
Отдыхали в глэмпинге с 12 по 14 мая — это были по-настоящему уютные и душевные выходные. Всё продумано до мелочей: стильный интерьер, комфортная планировка, тишина и природа вокруг. В домике есть всё необходимое для проживания — от шампуня и мыла до фена, средства для мытья посуды и даже тапочек. Особенно приятно было обнаружить чай и джем — вроде бы мелочь, а создаёт теплое ощущение заботы. Несмотря на довольную низкую температуру на улице в этом году для мая, в домике всегда было очень тепло. Обязательно приедем ещё раз! Терруар - это как раз то место, куда хочется возвращаться снова и снова!
4
Лиза
Level 7 Local Expert
September 2, 2025
Место изумительное, будто другой мир! Мне понравилось, что по сравнению с другими глэмпингами тут есть постоянный персонал, который со всем поможет, подскажет, сделает вкусный капучино)) Природа вау, домики друг от друга отделяются лесом, с каждый домиком рядом есть зона мангала, кресла, гамак, внутри тоже абсолютно всё есть: гели, шампуни, зубные щетки, полотенца, посуда, плед. Очень чисто и продуманно, куча дополнительных развлечений: бассейн, баня, чан, квадроциклы, эко-тропа, — скучать не приходилось. Отдохнули душой и телом, очень не хотелось уезжать, обязательно вернемся!💛
1
Натали Фиалкина
Level 15 Local Expert
February 24, 2025
Прекрасное место что бы отдохнуть от городской суеты! Все скромно, но очень удобно! Домики небольшие, удобная кровать, белоснежное белье, белоснежные полотенца! Это уважение к клиенту. Спасибо. Душ, туалет, небольшая кухонная зона. Около домика мангальная зона, стол и стулья деревянные. При желании можно заказать обед, ужин, завтрак. Еда привозная, но вкусная. Приятные. вежливые администраторы Татьяна и Юля. Мы уезжали рано, для нас приготовили завтрак к 8-30, хотя расписание с 9 до 12. Так же мы посетили баню с фурако! Вдоволь напарились, нанежились в горячей купели при -10! Благодарим!
2
Елена Г.
Level 5 Local Expert
June 2
Отдыхали в глемпиге и хочу сказать, что это отличное место для релакса и перезагрузки. Очень внимательный персонал и чувствуется уважение к посетителям. А отдельное огромное спасибо хочется сказать массажисту Евгению Лукашину. Профессионал своего дела, внимательный и корректный. Даёт очень много полезных советов. Под его руками просто расслабляешься на сто процентов. От всей души рекомендую Евгения . Его спа программа релакс просто чудо Горячий чан , вкусный чай и МАССАЖ 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
1
Наталия К.
Level 4 Local Expert
November 23, 2025
Пооооолное уединение с природой-именно то, что необходимо, когда устаешь от московского ритма. Адекватное соотношение цены и качества. Номера, конечно, катастрофически маленькие, но и цены комфортные. Мы были в домике Лаура. Ремонт достаточно свежий, вся необходимая посуда имеется, можно приготовить все, что угодно, главное - запастись продуктами. В ванной также есть и зубные щетки, и шампунь с гелем для душа. Полотенце, тапочки - самой собой тоже. У нас также были забронированы баня и чан. Брали на 2 часа. Если вы прям любитель горячей баньки, берите на 3 часа как минимум. В бане жар ну ооооочень хороший, мы не ожидали, если честно. Девушки-администраторы вежливые и отзывчивые, подскажут по любому вопросу. В общем, однозначно, рекомендую Терруар от души. Это и вправду место силы и земля без забот❤️ По моим прикрепленным фотографиям может показаться, что я там отдыхала в два разных сезона, но нет. В день, когда мы только заехали, стояла самая осенняя погода - дождь, серость, туман. Но через день наступила зима, и природа заиграла новыми красками ❄️ 🤍
2
Лана Ромашка
Level 3 Local Expert
August 25, 2025
Очень спокойный отдых! Реально в лесу! Прекрасный вид из окна! Вкусные и сытные завтраки, хороший кальян. Мы выспались и перезагрузились в тишине после дурдома Москвы. В доме чисто, уютно, все есть для приятного времяпровождения 👍 Девочки в администрации очень приятные, отзывчивые, позитивные♥ Отдыхали в Toscana. Идеально для двоих❤️‍🔥 Спасибо за отдых и настроение 🙏 Обязательно приедем еще и уже не на одну ночь 🫶
Глеб Юрьевич
Level 6 Local Expert
October 1, 2025
Приехали с товарищем и 2 детьми на 4 дня, атмосфера просто фантастическая, всегда хотели попробовать глэмпинг, администраторы просто чудо какое то, приветливые всегда с улыбкой, отзывчивые, банщик мастер своего дела, не ожидал что получиться прям отдохнуть, ни разу никто не сделал замечание что дым слишком дымный(по кд горел костер)дети слишком детские, колонка слишком громкая и песни не такие и тд..нервяк просто сведен к 0 в этом месте, в домике чисто, есть все для проживания, посуда вся необходимая на месте, сковородки не зашквареные с кастрюлью как обычно бывает а чистейшие, приятно было взять в руки, в это место хочется вернуться и не хочется уезжать, желаю процветания этому месту!
Irish Korol
Level 5 Local Expert
May 25, 2025
Отличный отдых на природе, в комфортных условиях! Ездили с мужем и маленьким ребёнком (4 с половиной мес.) Уютные небольшие домики, со всем необходимым, мангальная зона. Вокруг лес, природа. Посетили баню и банный чан. Прогулялись до озера. Очень располагающее местечко. Были в 20х числах мая, комарики не беспокоили. Обслуживание 10/10, приятный, улыбчивый персонал. Остались очень довольны! Спасибо за такие впечатления и времяпровождение!
Богдан Пузаков
Level 8 Local Expert
September 2, 2025
Моё любимое место, когда нужно перезагрузиться! Продумано всё до мелочей для идеального отдыха, множество развлечений, при этом тишина, лес, чистое небо. Очень приятный персонал, в доме чисто и есть всё, что нужно, территория красивая и ухоженная. Магазин в 5 минутах ходьбы, бассейн, баня и чан, велосипеды, квадроциклы, чудесная эко-тропа. Отдыхаю здесь не первый раз, и буду приезжать снова!
1
Юлия
Level 14 Local Expert
October 10, 2025
Шикарное место. Природа, воздух. Прекрасный персонал, администратор Соня просто чудо. Заселили раньше времени, домик чистый и уютный, внутри тепло. Все необходимое для проживания, а также для приготовления еды и шашлыка есть. Но самый кайф - это панорманое окно🥰Были первый раз, и будем возвращаться вновь
1
aliplatz
Level 14 Local Expert
October 27, 2025
Отличное место! Вид из окна правда красивый. В домиках есть всё необходимое: туалет, душ, раковина, холодильник, различная посуда, чистая и свежая постель. Были в середине октября, в домике было тепло! Стоит отметить, что внутри чисто. Возле каждого домика имеется мангал, лавочка со скамейками и зонт над ними, так что небольшой дождь не страшен. Посещали баню, туда были включены два чана с горячей и ледяной водой. Парилка маленькая, но чтоб прогнать пот - вполне отличная. Чаны вообще супер! Вдобавок на территории обитают милые граждане с фотографии.
Юлия Н.
Level 5 Local Expert
January 16, 2025
Потрясающе место! Уютный домик, все принадлежности есть: чистое постельное белье, набор полотенец, посуда, чайник, холодильник, газовая горелка с балоном, гель для душа, шампунь, одноразовые щетка и паста. Даже одноразовые тапочки. Температуру в домике отрегулирова администратор Татьяна (замечательный и добрый человек). Мы брали доп услугу- чан на открытом воздухе, мега круто! Полотенца, шапочки банные и одноразовые тапочки входили в услугу. Конечно, это на любителя, тк нужно учитывать условия: чан с горячей водой, а на улице минус.
Юлька К.
Level 3 Local Expert
October 31, 2025
Отдыхали с мужем в Терруаре в октябре 🌿 Место просто замечательное! 😻 Из плюсов — невероятная природа, уютный эко-дом, банька и чан, вкусные завтраки и ужины. Минусов не нашли — всё на высшем уровне! Спасибо за прекрасный отдых ❤️ Обязательно вернёмся снова! Отдельное спасибо администратору Софье — очень отзывчивая, добрая и настоящий профессионал своего дела 🙏
1
Юрий В.
Level 4 Local Expert
March 3, 2025
Отдыхали с 28.02.2025 по 02.03.2025. Место находится в лесу, рядом поля, ближайшая инфраструктура (д. Иваньково) в 15 минутах на машине. Отмечу что место подойдет для тех, кто хочет тишины и спокойствия, в дали от городского шума, приехать и наслаждаться тишиной. Администратор Юлия очень вежливая и приветливая, рассказала что да как. Домик был Апулия, уютный с панорамным окном, маленькая кухня (при чем там есть всё, чайник, сковородка, кастрюля, тарелки, ложки и вилки, электроплитка, 2 бокала под вино, 2 стакана и 2 рюмки), отмечу что вода у них своя из скважины, чистейшая, без каких-либо примесей и запахов, можно пить прям из под крана. Душевая (так же шампунь, гель и мыло). Мангальная зона. Из развлечений это пешие прогулки на свежем воздухе. Баня на дровах с чаном горячей воды (на улице) и холодной воды (на улице), очень классная баня (рекомендую). Также организовали гуляния - масленицу. В д. Иваньково советую посетить магазинчик "Чё за сыр" делают свою молочную продукцию (натуральную), так же можно заказать у них пиццу (правда за ценник 950 рублей ожидаешь что пицца будет более шикарной, а так очень скудная). Там же можно погулять по их территории и записаться на конные прогулки (2 тысячи за 1 час езды за человека) Вердикт: - отдых для души и морального восстановления; - 10/10 баллов.
2
Ирина Клычкова
Level 12 Local Expert
April 8, 2025
Были на мой д.р . Сняли домик Прованс и на вечер баню, вышло со скидкой ко дню рождения. Домик небольшой, но в принципе все есть, кухонная зона, спальная зона и санузел. В домике было тепло. На улице мангал и два деревянных кресло- стула. Если хотите тишины и уединения, вам сюда, потому что телевизора нет, можно взять у администратора проектор, настольные игры.
1
2
Дарина Нистор
Level 12 Local Expert
June 2, 2025
Все очень понравилось. Только погода подвела. Покупали купон на биглионе, получилось оч выгодно. Удачно выбрали домик - Прованс - он был уединенный, есть домики с верандой лицом ко всем прохожим. Этот момент лучше прояснить заранее, если это важно. Баня и чан - супер. Но а второй день повадились муравьи, будьте осторожны) Отдельная благодарность администратору Татьяне - приветливая и доброжелательная девушка.
1
Ирина Калинина
Level 2 Local Expert
March 2, 2025
Провели прекрасный уикенд в глэмпинге. Здесь есть все необходимое для отдыха: уютные домики с мебелью, мини кухня с посудой, душ и туалет. Около домика вы найдете оборудованное мангальное место, где можно пожарить шашлыки/сосисочки и очаровательно провести вечер! Но самое главное - это природа. Вокруг глэмпинга находится лес, где можно прогуляться и насладиться свежим воздухом, а когда с утра на тебя неторопливо падает снежок и окружает тишина , то можно считать это бесценно проведенным временем. Если вы хотите комфортно провести время на природе , то это место для вас!
1
Вячеслав Баринов
Level 4 Local Expert
February 18
Отдыхали с мужем в феврале. Тишина,спокойствие, умиротворение. На два дня отключились от внешнего мира. Кому нужна перезагрузка, рекомендуем! Хочется выразить благодарность администратору Анне 🥰 .Спасибо за внимательное отношение и сервис! Это то место ,куда хочется вернуться 💖
1
Резеда Горячева
Level 6 Local Expert
June 27, 2025
Я открыла райский уголок для моей души💫 Влюбилась в это место с первого взгляда✨ Всё очень чисто , комфортно и продумано до мелочей! В каждой детали чувствуется забота о гостях💜 Весь текстиль хлопок, вкусно пахнет. Греющие простыни в палатках -просто чудо🔥 Отдохнула душой и телом под звуки природы и пение птиц , максимально🤌🏻
1
1
Виктория Гладкова
Level 7 Local Expert
October 6, 2025
Были в прошлые выходные, все хорошо, природа класс.Рекомендую брать повышенной комфортности дома с теплым полом. Администратор приветливая, готова прийти на помощь, спасибо! Очень классный пёс Йорик на территории) Мы остались довольны 😊
Лена Ш.
Level 7 Local Expert
May 26
Прекрасный глэмпинг для перезагрузки, все аккуратно и чисто, что редкость для подобных домиков. Есть все для отдыха, особенно сауна с чаном с видом на лес 👍🏻
1
Галочкина Юлия
Level 3 Local Expert
September 5, 2025
Нам все очень понравилось!!! Дом Шампань, чистый и теплый, последнее было очень важно-с нами ребенок. Есть все для комфортного проживания, достаточно взять с собой привычные продукты и хорошее настроение. Замечательно провели время без потери качества жизни. 💕
юлия александрова
Level 7 Local Expert
February 16, 2025
Получили прекрасный отдых. Администратор очень приятная женщина,которая старается ваш отдых сделать комфортным.домики чистые.все необходимое есть. Кто хочет перезагрузиться то вам сюда.баня с чаном супер. 10 из 10.
1
Кристина
Level 5 Local Expert
June 7, 2025
Шикарный отдых в шатре) находится в березовой роще)) полный релакс и уединение с природой) то, что нужно)) все чисто, аккуратно, и персональный душ с туалетом, что очень важно))
1
Ксения Т.
Level 6 Local Expert
September 12, 2024
Отдыхали с 4го по 7е сентября. Все очень понравилось. Начиная с первого общения до самого отъезда. Приезжали отметить день рождения, все прошло очень здорово. Администратор Анна вообще чудесная, сделала атмосферу еще прекраснее, везде помогла, рассказала, показала, шла на встречу, помогла найти такси, так как Яндекс не дождаться, помогли с доставкой продуктов. В бане все показали, была водичка обычная, что бы пополнить водный баланс после парения, за доп плату и веники для парения двух видов и чай травяной, все демократично и вкусно. В чане были в отдельном от бани, тоже все очень понравилось. Если не хватает жара можно прибавить, если вдруг переборщили всегда разбавят. Было максимально романтично все, взяли с собой ноутбук включили фильм налили вина себе, забили кальян свой и принесли из домика, в общем вечер дня рождения прошел волшебно. Завтраки хоть и не сильно разнообразные, но достаточно вкусные, на выбор сырники/блинчики с мясом/клубникой/ творогом. Всегда можно за доп плату позавтракать в ресторане рядышком, там тоже не сильно разнообразное меню, но весьма вкусно и сытно. Либо можно приготовить самим в домике есть и плита, и сковорода. В общем на любой вкус и цвет. Бассейн чистый, хлоркой не пахнет, людей не было, когда мы там были, но возможно то что начало осени и будни, нам понравилось, пожалели что не ходили каждый день, температура 24 градуса примерно, всегда можно уточнить у администратора Администраторы еще помогли организовать доставку цветов в глемпинг в 00:00, это было очень приятным сюрпризом от молодого человека, спасибо большое за ваше участие Сам домик и территория рядом очень уютная, отдыхали в домике Apulia. Окно большое, без единого пятнышка смотреть в него с большой кровати одно удовольствие, белье белоснежное, матрас очень удобный, есть много мест для хранения, удобно расположиться на несколько дней. Вода очень вкусная из собственной скважины, но нужно открыть кран и немного слить воды, так как если сразу пить есть привкус. Душевая чистая, есть все средства минимально необходимые: мыло, гель для душа, шампунь, зубной набор. Очень чистый санузел, стоят диффузоры. Есть бумага, освежитель. В кухонной зоне есть салфетки, полотенца, тряпки, необходимая посуда, не нужно дополнительно о чем то думать, есть бокалы под вино, рюмки, стаканы под виски или холодные напитки. Мини холодильник, еды на 1-2 дня вмешает. Угли, дрова и розжиг покупали у администраторов. Есть магазин с очень не густым ассортиментом в 8 минутах ходьбы, там тоже можно купить, либо можно заказать вкус вил. Есть много доп развлечений, но мы ими не пользовались поэтому рассказать подробно не могу: есть квадроциклы, велосипеды, экотропа, контактный зоопарк в общем если совсем скучно, можно всегда найти чем заняться. По расположению удобно, идеально если на машине, если как мы то на электричке до Каширы и на такси до глемпинга, не критично и весьма осуществимо Котиков и собачек очень много, так что нужно запастись кормом🤗 Нам все очень понравилось, спасибо Терруар и отдельное спасибо Администратору Анне
1
Анастасия Кислун
Level 13 Local Expert
September 18, 2024
Место для меня оказалось сказочным 🥰 такого удовольствия от двух дней в своей жизни я давно не испытывала. Задача была сбежать из города и выспаться)) и она перевыполнилась, отличное место, тихое, спокойное, спала по 10 часов ночью и еще дневной сон был 😇 домик маленький, но уютный, панорамное окно в лес - отдельное наслаждение! Очень все мило, персонал, котики (с черно-белым подружились, приходил ко мне часто, гулял по домику, ел со мной, даже пюре картофельное))) к ночи убегал, а утром уже ждал под дверью)))) и собака - чудо просто. Еще белочки бегают 😍 Не совсем поняла о каких отличных завтраках многие пишут, фото завтрака прилагаю - два блинчика и кофе. Все!) при чем блинчики магазинные… на выбор было 2 блинчика с мясом, либо с творогом, либо с клубникой, или сырники, или каша из баночки. Все, никаких овощей, глазуний и т.п. не предлагалось. Поэтому вариант с завтраками для меня не оправдан. Это единственный минус. Но он легко решается - можно в ресторане через дорожку за отдельную плату позавтракать полноценно. У меня совпало время года и погода в дни проживания, весь день сидела у потенциального костра и читала, наслаждалась природой, птичками. Все очень эстетично смотрится. Постельное очень приятное и в общем кровать удобная, комфортно. Все в домике чистенько (для меня это отдельный очень важный пункт). В общем 10 из 10. Обязательно вернусь, когда снова понадобятся дни перезагрузки. Спасибо за чудесное пространство для отдыха 🤗
1
Дарья Д.
Level 5 Local Expert
October 11, 2024
Отдыхали в Terruar с подругой, нам очень понравился этот глэмпинг🏕️ На ресепшен очень приветливая женщина администратор Елена, ей отдельное спасибо за теплую уютную встречу и организацию отдыха) Что понравилось: чистая ухоженная территория, классные домики, вокруг лес 🌳 и свежий воздух! В домике есть все необходимое: спальное место с панорамным видом на лес, кухня, душ с туалетом, все туалетные принадлежности и полотенца. Рядом с домиком удобная мангальная зона под навесом, все принадлежности для готовки на мангале можно взять у администратора. Также мы посетили баню, очень здорово погреться, а затем выйти на улицу и окунуться в теплый чан с водой. Для экстремалов есть и чан с холодной водой)) в общем два дня прошли очень насыщенно и классно! Большой плюс, что можно с животными, брали с собой мопса, он тоже доволен 😁 От души рекомендую глэмпинг, здесь каждый найдет чем заняться осенью 🍂 и в любое другое время года !
2
Грю
Level 12 Local Expert
August 27, 2025
Домик Шампань Картинки и реальность не сооответствуют друг другу. Шампань не берите - ушатанный домик. В нем скрипит и отваливается все. В душе плесень , кровать скрипит от малейшего движения. Муравьи. Вокруг домика все неухоженно и вытоптано. Прудик лужа рядом вызывает жалость. Заняться особо нечем, бассейн холодный. Хотя на сайте писали - подогреваемый. Обидно, что ты выбираешь место по фото и описанию. А на деле оказывается все совсем не так. Баня, правда, хорошая и чан неплох. Но: За эти деньги можно найти кучу хороших мест, с реально подогреваемым бассейном . правда.
1
Show business's response
Елена Бородина
Level 16 Local Expert
August 27, 2024
Из плюсов: просторная придомовая территория с гамаком, большой стол+лавочки, мангал, на случай дождя предусмотрен большой зонт. Внутри домика посуда, бумажные полотенца, банные принадлежности. Кровать удобная, постельное белье новое. Отдыхали в домике Бургундия, вид с кровати в лес, рекомендую)))Отличное место в котором расположен чан, сделано отдельной огороженной верандой со столом, находиться уютно и приятно. В 7-10 минутах езды от Терруара находится чистый пруд, заход в воду возможен как с берега, так и с пирса, там же лавочки, удобно положить одежду. Пешком до пруда далековато, лучше на машине. Пруд на территории закрытого дачного поселка, гостям Терруара администратор расскажет, как заехать. Администратору отдельный респект, очень отзывчивая. Из минусов: домики крошечные и комфортно отдыхать в теплое время года, т.к. большую часть времени проводишь на воздухе и в дом приходишь только спать. Возле домика насыпано что-то вроде коры(вроде той, которой клумбы посыпают), все это тащится в домик, даже если разуваться строго на придверном коврике. Территория не впечатляет, проложены деревянные дорожки-настилы между домиками, газонов нет, где то покошено, а где то трава по колено. Лес дикий, ощущение, что вырубили частично, поставили домики и на этом все. Мои впечатления: если и ехать еще раз, то только летом, искупаться в пруду и посидеть возле домика.
2
Anastasia S.
Level 4 Local Expert
June 7, 2025
Очень разочаровал бассейн, из-за которого собственно и выбрали именно данный Глемпинг. Звонила уточняла, сказали что бассейн работает и он теплый /подогреваемый. По факту оказалось, что подогреваемый - это максимум 22 градуса. Это объективно очень холодно, плавать в таком с ребенком не возможно. Зачем было давать ложные обещания о теплом бассейне не понятно. В остальном, заняться не особо есть чем, водоем в пешей доступности есть, но нет лодок, сапов и т.д.
1
Show business's response
Дарья Ш.
Level 7 Local Expert
August 18, 2024
Очень классное, атмосферное место! Очень всем рекомендую! Были с маленьким ребенком, всем было комфортно, дополнительно предоставили раскладушку. Домики маленькие, по очень уютные. Администратор Анна потрясающая, всегда всем поможет и подскажет. Завтраки вкусные, баня с чаном просто шикарно. Все создано, чтобы можно было с комфортом отдохнуть пару тройку дней! Мы жили в домике Бордо. Рекомендуем и желаем дальнейшего процветания!
2
Анастасия Дудина
Level 9 Local Expert
November 6, 2024
На фотках лучше, чем в жизни! Во-первых, домики прямо крошечные, буквально негде не развернуться. Как по мне, не очень понятно, зачем при таком крошечном пространстве добавлять практически полноценную кухню. Во-вторых, как-то всё не от души, а халтурно, на отвяжись, низкого качества. Нет каких-то элементарно простых удобств - крючка для обувной ложки, которая все время падала с обычных петелек, нет никаких шкафчиков и полочек - куда можно было бы положить свои вещи, только выдвижные из кровати, что не очень удобно, в душе никаких полочек - средства личной гигиены приходилось ставить на пол. У нас в ванной все время был мокрый пол, мы не понимали почему. Потом выяснилось, что откуда-то снизу подтекает вода и выходит из-под плиток, из-за чего там все время влага и мы мочили ноги. Вынуждены были положить туда резиновый коврик для обуви, чтобы хоть как-то ходить сухими. Когда сообщили об этом в администрацию - нам ответили, что знают. Удивительно, что о проблеме знают, при этом сдают домик с неисправностями, даже без дисконта и не предупреждают об этом. В-третьих, сама территория глэмпинга не очень уютная и ухоженная, возможно, из-за того, что мы были не в сезон. Расположены домики как будто на обочине проселочной дороги, ничем не огорожены. Напротив другой глэмпинг. Паркинга нормального нет - машины нужно просто оставлять на улице у вывески, парковочных мест мало, особенно в условиях снега. При этом у соседнего глэмпинга есть зона парковки, но для других посетителей платная. В-четвертых, ресторан в соседнем глэмпинге - там разогревают уже замороженную еду по ценнику хорошего кафе 600-800 рублей за блюдо. Обещали, что через 2 недели заработает кухня с поваром, но возможно цена будет еще выше 🙈 В самом ресторане тоже не очень уютно. Из плюсов. Брали в аренду баню - растопили хорошо! В самом домике очень красивый панорамный вид на лес - что является фишкой! Можно с животными за доп.плату (1000 рублей за все время пребывания). В домике было чисто и хорошо убрано! Непосредственно к администратору претензий нет - Елена очень внимательная, всегда готова прийти на помощь и подсказать! В целом нормально, летом наверное в разы лучше, но все равно как-то не зацепило.
2
Ирина Буслаева
Level 7 Local Expert
August 23, 2024
Пребывали в этом волшебном месте с мужем и собакой целых 5 дней, просто шикарно! Все безумно понравилось, уютный миниатюрный домик «Бургундия» лучший домик из всех, расположение идеальное, панорамное окно смотрит в лес (в других домиках не совсем так и можно ненароком увидеть что-то или кого-то) в бургундии - полная уединенность, не просто так на сайте он обозначен как «лучший вид», так что советуем! В домике есть все необходимое, большего и не надо, очень удобный матрас и приятное наощупь постельное белье, что важно! Вай-фай очень достойный, практически все грузило, фотки в нельзяграмм выставлялись😏 сеть тоже есть, звонили и все отлично было слышно! 🙏🏻Прекрасный чистый бассейн, купались в нем почти всегда одни, гости почему-то его не дооценивают.. территория очень красивая, деревянные дорожки, петляющие по всему глэмпингу достаточно ухоженные, не поняла, кто пишет, что нет.. рядом есть шикарная ферма, очень много животных, мы как дети там радовались и кормили всех животных, вход 400 руб/чел, но если к вам никто не подойдет за оплатой, то самим искать как и кому заплатить - не стоит :) Брали квадроциклы в 2х места, как от Глэмпинга, так и в деревушке Алино неподалеку, катались в разные стороны - просторы просто какие-то невероятные, даже не думали, что в Тульской области так красиво, повсюду березовые рощицы. Удивились, что квадроциклы дают просто так, без инструктора и маршрута, то есть едь куда хочешь - это очень круто! Обычно все же следят, дают маршрут, а тут просто вот ключ, вернись не заблудись)) без всяких залогов и прочего. По глэмпингу гуляет просто куча кошечек и самая дружелюбная собачка на свете Черныш (или Ёрик, так и не поняли как ее зовут, но бежит к вам на любое имя, виляя хвостиком!) так что для таких же любителей хвостиков, как и мы, тут отдельный плюс. ;) Ресторан напротив 50/50, вкусно, но дороговато + немного хамоватое отношение со стороны обслуживающего персонала. Зато администратор Елена просто душка :) все подсказывала, во всем помогала, готовила вкуснейшие завтраки :) рядом еще есть прекрасная сыроварня «че за сыр» - очень вкусная пицца и просто какие-то нереальные сыры, накупили домой и в подарок! 🧀 в общем, отдых удался! 10/10!!! Так держать, обязательно вернемся! 🩷🩷💛💛
10
2
Лена М.
Level 5 Local Expert
February 9, 2025
Отличное место для побега из города,все в березах,есть баня,очень тихо,можно с собачкой,завтрак не был включён,но администрация нам его включила,спасибо огромное,очень приятно,и вкусно ,особенно рисовая каша,обязательно вернём я в этот лесной рай,спасибо
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6