Search
Directions

Sofya

Overview
Photos
144
Reviews
1678
Features
Rating 4.9
4094 ratings
Rate this place

1678 reviews

By default
Слава Казанцев
Level 7 Local Expert
September 26, 2020
Все шаурмы и шавермы вкусные, но острые. Женщинам очень остро, что невозможно есть жгет. И к сожалению об этом нет информации. И заказать без перца нет возможности. Острая даже детская вегетарианская.
4
А
Анастасия Александровна
Level 8 Local Expert
November 29, 2020
Очень давно там покупаем шаверму, очень вкусно и быстро, приветливый персонал. И есть где посидеть, удобно и уютно.
3
1
Александр Линкевич
Level 4 Local Expert
June 2
Всегда самая вкусная шаурма и шаверма в Перми
1
Дмитрий Бажин
Level 8 Local Expert
October 5, 2019
чисто, уютно, сделали ремонт. шавуха очень вкусная, постоянно там беру, ни разу не отравился что характерно!
4
Наталья Пенькова
Level 3 Local Expert
February 5, 2023
Заказывали 5 февраля шаурму «Ассорти», она должна была быть со свининой и курицей. В итоге вместо мяса положили жареную картошку, а свинины и курицы вообще не было. За 235 рублей получили вегетарианскую шаурму. Нормально вообще?
1
Мария Мелиева
Level 15 Local Expert
November 28, 2021
Вкусная шаверма. Есть на выбор обеды. Работает доставка. Удобное расположение много лет берём шаверму здесь
3
Алёна Вдовина
Level 9 Local Expert
June 24, 2023
Много лет посещаем это кафе. Вкусная еда, тихое, семейное место для отдыха.
3
Анна Гавриш
Level 8 Local Expert
January 4, 2020
Всегдавкусно, однозначно , лучшая шаверма в городе, персонал который работает вместе давно, да бывает касячят , куда без этого, иногда продавщицы хамоваты, но шаверма компенсирует)
8
Ивакин Андрей
Level 11 Local Expert
February 8, 2024
Кафе -легенда, с ним рука об руку со студенческих времён. Года наверное с 2003.☺️ Помню его ещё когда там стоял ларёк и пластиковые стулья и столы. Респект и уважуха. 5 звезд однозначно
3
1
Екатерина Яковкина
Level 5 Local Expert
December 15, 2024
Вкусно да немного дорого но шаурма некогда почти не протекает есть 2 этажа и одна красивая прекрасная площадка персонал вежливый
Ксения Портнова
Level 4 Local Expert
May 13, 2022
Раньше было вкуснее!!!Когда стоял еще маленький вагончик.Сейчас,да уютнее и чисто.Но вместе с курицей теперь кладут и жир и кожа попадается.Я от последнего посещения не в восторге!!!
3
1
Александр Н
Level 11 Local Expert
June 5, 2024
Здравствуйте!по совету друзей заехал в это заведение .Все чисто и уютно,много покупателей .Заказал с собой две шаурмы оригинальные с двойным мясом .Не очень было похоже ,что там два мяса )по вкусу это точно не мое .Зачем то туда положили маринованный лук и видимо еще налили уксус от него ,потому что было очень кислая шаурма .мясо было сухое ,не сочное .
1
1
Юлия Март
Level 4 Local Expert
June 28, 2023
Очень стало печально там.... шаверма стала просто не вкусной. Что случилось я не понимаю. Раньше с удовольствием ходили в это заведение. Больше я туда не пойду.
3
6
Rina
Level 3 Local Expert
August 16, 2025
Лучшая шаверма из всех , что я пробовала
2
Анастасия
Level 20 Local Expert
March 4, 2020
Неплохое место, чтобы перекусить. Можно отведать вкусной шаурмы или шавермы. Без пафоса и излишеств. На втором этаже работает бар. Контингент бывает разный. Уровень средний.
5
Анатолий
Level 3 Local Expert
October 17, 2025
Мяса нет вообще в шаверме! Был 17 октября.
1
Станислав Коньков
Level 4 Local Expert
August 4, 2025
Всегда вкусная и свежая шаверма.
3
Татьяна Чиркова
Level 10 Local Expert
May 7, 2021
Вкусное нефильтрованное пиво. А так, легендарное место, с которого началась история шавермы в Перми. Шаверма всё так же хороша
4
1
Юлия Лихачева
Level 16 Local Expert
June 16, 2021
Вкусно, достаточный выбор. Понравилось что есть детская шаурма, что для детей как раз. Для взрослых очень нравиться тортилья.
3
1
татьяна кузнецова
Level 8 Local Expert
August 13, 2021
Все очень вкусно , быстро и чисто! Лет 20 там шаверму покупаем...ни где вкусней не пробовала..
3
T
Tanuska
Level 3 Local Expert
October 10, 2021
Раньше было лучше, очень много лука добавляют в шаверму вместо мяса кожа куриная, не вкусно готовят. Туалет на первом этаже закрывается плохо, мыло не бывает чтобы помыть руки
3
2
спортивные сувениры
Level 7 Local Expert
September 21, 2021
Я равнодушен таким заведениям, но жене нравится там шаверма-шаурма. Говорит, что здесь лучшая в городе. Поэтому примерно раз в месяц заезжаем в Софью. Персонал, конечно, уставший, им уже, видимо, не до приветливости.
1
П
Павел
Level 5 Local Expert
September 16, 2022
Самое лучшее место в Перми где модно покушать шавуху шаверму лагман... Цены очень, приятные. Но последнее время порциякакртошки уменьшилась существенно
3
АБ
Level 10 Local Expert
May 7, 2022
Вкусная шаверма и шаурма, большой выбор начинок, готовят быстро, но бывает не хватает соуса, цены приемлимые, в заведении поддерживают порядок и чистоту.
3
Ксения Мохирева
Level 12 Local Expert
November 21, 2024
Очень много лет Софья самое любимое место с шавермой. Всегда вкусно.
3
1
Леван Тарба
Level 5 Local Expert
December 13, 2024
Хорошие место вкусно готовят и быстро добрые кассиры
Andrew S.
Level 6 Local Expert
January 5, 2024
Ел шаверму вначале 2000-х на Ленина. На пластиковых стульях с пивом Викинг. Сейчас , точно, качество не ухудшилось.
3
1
Владимир Каменских
Level 4 Local Expert
May 2, 2022
Ребят, ну разве это вкусно? 2 мая 2022 года ходил с семьей, не понравилось никому. Зачем соус кетчуп-майонез? Куча морковки, до мяса не добрался. Ну да, ностальгия. Само кафе приятное :-). Больше не приду.
2
2
Проделки Фикса
Level 7 Local Expert
May 7, 2024
Качество шавермы стало похуже, но не плохое. Хожу в эту шавермочную с тех пор, когда это была будка и два пластиковых столика, конец 90-х)))
1
Юрий Довженко
Level 10 Local Expert
May 16, 2023
Неизменно отличнейшее качество , уютный интерьер , персонал профессионалы своего дела .
3
Вячеслав Кокшаров
Level 6 Local Expert
June 17, 2022
Легенда Перми, что сказать. Если невтерпёж хочется шавухи, то здесь минимальные шансы травануться). Сам подсел на "шаурма классическая мини" за сотку, вполне хватает перекусить.
3
Л@&Т
Level 6 Local Expert
July 10, 2021
Это чудесное место . Замечательные девчонки-продавцы,повара-професссионалы,запахи и вкусы так и кричат-порадуй свои вкусовые сосочки!!!!!И ты не прогадаешь,купив шаурму именно тут.
3
1
Любовь
Level 7 Local Expert
February 15, 2020
За шавермой ходим только сюда. Мы преданные посетители "Софьи". Вкусно, быстро, чисто, комфортно.
4
1
Т
Татьяна Б.
Level 2 Local Expert
September 13, 2020
Очень разочарованы этим местом. Самая худшая шаурма из всех, которые только пробовали. Соус отвратительный, сплошной кетчуп. Мясо очень сомнительное, горелое. Единственный плюс - более-менее приличная обстановка и туалет.
3
6
Антон Баринов
Level 6 Local Expert
September 2, 2023
Лучше в Перми не пробовал. Вкусные бизнес ланчи, доступные цены. Рекомендую.
3
людмила голубцова
Level 4 Local Expert
July 20, 2022
Нам очень нравиться ходить вот в это кафе, там очень приятно обслуживает персонал, очень вкусная шаверма и шаурма,
3
Антон З.
Level 7 Local Expert
September 7, 2025
Круто, вкус с юности. Только для себя отметил, что кроме классики ничего не заходит, но...дело вкуса. Когда в Перми-сюда обязательно.
1
D
Dmitriy n.
Level 3 Local Expert
December 27, 2020
Полнейший провал умудрились испортить даже лаваш, греют его в микроволновке в пакете. Кроме помидор в шаверме было 3 маленьких куска мяса. На мои претензии хамоватая кассирша сказала, что я все мясо от туда съел. Книга отзывов и предложений почему то храниться у нее. Выдать ее мне она отказалась. Хуже шавермы я не ел очень давно. Хоть весь рынок облазь хуже ненайдешь.
3
4
Алена Вендольская
Level 16 Local Expert
September 2, 2022
В это кафе мы ходили ещё школьниками, когда столики были пластика, но шаверма была вкусная! Интерьер конечно изменился, стало уютнее, но обслуживание упало!!! Очень не приветливый персонал!!! А шаверма вкусная!
Виктория Е.
Level 4 Local Expert
November 7, 2024
После последнего посещения этого заведения отравились. Были такие случаи и у знакомых. Очень жаль, это был один из любимых фастфудов в городе
2
Анна Ч.
Level 4 Local Expert
October 15, 2021
Отличное место, где можно покушать. Особенно радуют ланчи: разнообразные, недорогие, сытные и очень вкусные.
3
1
Renat Kusametov
Level 11 Local Expert
June 6
Пермь, шава и София неразделимы) Лет 20 точно уже)))) Качество соответствует)
Емельянова Юлия
Level 4 Local Expert
April 1, 2021
Самая вкусная шаверма в городе, что 10 лет назад её ела, что сейчас. Жаль, что цены постоянно растут, но оно того стоит
3
Шаргиев Ренас
Level 6 Local Expert
May 26, 2021
Плюсы: -хорошая музыка -приветливый персонал -много столов -Есть вешалки , зимой самое то. Минусы: -грязный пол -вентиляции походу нет, сильно воняет. -Нет или не нашел, розеток. Хотелось поставить на зарядку,но не нашел.
3
Konstantin Baskakov
Level 8 Local Expert
July 25, 2025
Известная и наверно лучшая шаурма в Перми
Седусов Михаил
Level 12 Local Expert
May 20, 2019
Быстро обслуживают, есть электронная очередь, шаверма вкусная. Шаурма тоже. И размеры порций добротные!
5
Ева В.
Level 6 Local Expert
March 25, 2021
Пришла в 1 раз попробовать шаурму в этом кафе , цены выше средних по сравнению с другими шаурмичными. Все было вкусно ,но очень безответственный и хамский персонал ! Девушки работали без масок ,но сами без них не обслуживали, девушка кассир не сказала какой у меня номер заказа и когда объявили номер заказа я не знала какой у меня, так эта мадам общалась с посетителями в зале ,ну да, это гораздо интереснее чем работать, 2 девушка которая выдавала заказы тоже болтушка , со всеми пообщалась поварами и не подписала где какая шаурма ( были классическая и французская) , когда я спросила ее где какая ,она наугад подписала где какая и не угадала! Так же у меня аллергия на помидоры и томаты я просила их убрать но девушка на кассе не сказала об этом повару ,а я на 6 месяце беременности и мне вот не надо лишний раз болеть аллергией ! Сотрудники не думают даже не то что о выполнении своих обязанностей но и о здоровье клиентов ! Очень обидно что с такими ценами на меню ,такой безответственный персонал ! Вместо того что бы работать делают абсолютно все ! С поваром же важнее посудачить о делах насущных... Не говоря о том что сотрудники не знают что нужно здороваться и соблюдать формальную вежливость. Руководству следует обратить внимание на сотрудников.
8
10
Show business's response
Любовь Траилина
Level 12 Local Expert
November 29, 2019
Хорошо прожаренное мясо, большой выбор блюд. Но то ли соус, то ли помидоры кислые постоянно. Или так и должно быть!
3
Ольга Бурова
Level 13 Local Expert
July 20, 2022
Самая вкусная шаверма в Перми ! На сколько я помню, открылась она ещё в далеких 2000ых, но позиции не сбавляет ! Долгих лет работы!
3
динара г.
Level 3 Local Expert
August 12, 2020
Заказала сегодня две шаурмы с добавкой лука. Стала есть и что ? Лука нет ни грамма, а я за нее заплатила. В шаурме было мясо, помидоры, морковь и ВСЕ ! Хочеться спросить где же огурчики ,лук, соус . Кроме кетчупа сверху ничего из соусов нет. Качество стало так себе ,от такого количества желающих купить стали ХАЛТУРИТЬ! Обидно , а раньше было вкуснее. Больше не приду. В погоне за деньгами забыли о репутации! Жаль!
8
3
  1. 1
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 12