Search
Directions

Basseyn, SibGTU

Overview
Photos
49
Reviews
267
Features
Rating 4.9
764 ratings
Rate this place

267 reviews

By default
Ася Тод
Level 5 Local Expert
March 10, 2025
Бассейн нравится ❤️ Удобное расположение, есть парковка. Добрый отзывчивый персонал❤️ Везде чисто и комфортно, в фойе можно подождать, там есть телевизор и информационная доска , касса. Еще можно пройти в мед. Кабинет и сразу получить мед.справку 👍 Есть сауна по выходным дням
4
1
Елена Белан
Level 11 Local Expert
January 6, 2025
Здравствуйте, сбылась мечта! Я нашла доступный бассейн и по цене, и по расположению- относительно места жительства. Работает с 6.30 в рабочие дни до 22.00 час Пенсионерам скидки. Работает дерматолог, выдаются справки после осмотра врача о допуске на занятия на 3 мес. Стоимость 70 руб на начало 2025 г. Ходить рекомендую- полезно для здоровья и недорого.
3
Елена
Level 11 Local Expert
December 21, 2025
В этом году начала посещать бассейн. Пришла, осмотрел врач, 70 ₽ заплатила, справка выдана на 3 месяца. Очень быстро всё делается. Заплатила за сеанс 250₽ по пенсионному и в 10.40 вышла в бассейн. Всё чисто, аккуратно. С удовольствием поплавала. Расписание висит. Ходить рекомендую и вам. Есть лифт.
2
1
Александр Васильев
Level 9 Local Expert
November 8, 2025
Не большой, 4 дорожки по 25м. Чистый, аккуратный, немного темноватый. Доброжелательный персонал, который "в теме" и может и поговорить про то кто где выступает и как плавает, и дать советы по технике ) График работы выдерживают четко, медсестра присутствует на месте все время работы бассейна.
1
1
Jul K.
Level 18 Local Expert
January 21, 2025
Люблю этот бассейн) Еженедельно по выходным хожу плавать. Вода чистая, теплая, очень комфортная) Персонал доброжелателен. Цена адекватная. По наполненности - по-разному. Частенько плаваю на дорожке одна.
1
светлана н
Level 15 Local Expert
December 27, 2024
В общем и целом бассейн нормальный. В Красноярске была в командировке - необходимо было место поплавать и не далеко от гостиницы. Выбор пал именно на этот бассейн . В центре города , легко найти . В бассейне для плавания есть все, с комфортом , конечно , сложнее Но бассейн отражает свою концепцию.
1
1
АЗИЯОНЛАЙН - Центр восточных языков
Level 12 Local Expert
July 3, 2024
Я просто в восторге от бассейна СибГУ! Здесь я нахожу всё, что мне нужно для тренировок. Прекрасное место, чтобы размяться и улучшить свои навыки плавания. Сотрудники всегда приветливы и готовы помочь. Бассейн чистый и ухоженный. Я особенно ценю удобное расписание, которое позволяет мне тренироваться в удобное время. Благодаря этому месту я улучшил свою физическую форму и стал более уверенным в воде. Я рекомендую бассейн СибГУ всем, кто хочет насладиться качественными тренировками и приятной атмосферой!
1
Евгения
Level 10 Local Expert
November 7, 2024
Классный небольшой бассейн на 4 дорожки. Чисто, уютно, комфортно! Воздух/вода ~ 28/29. Приветливые и доброжелательные сотрудники. Перед первым посещением, выдали ежедневное расписание загруженности дорожек на месяц.
4
Гела Дотоев
Level 11 Local Expert
January 20, 2025
Хожу сюда регулярно плаваю. Отличный бассейн. Вежливый персонал. Рядом с домом. Не много народу в дневные часы, вечером не знаю как тут.
1
герируд
Level 4 Local Expert
January 15, 2025
Сам бассейн относительно новый по местным меркам, но качество воды - болото, мутная, хоть бассейн и 25м, но плавая в очках противоположного борта не видно, есть с чем сравнивать, не советую
2
Татьяна Зберовская
Level 10 Local Expert
November 30, 2025
По времени пришли с 18.00. баня и бассейн стоимость с посещением врача, на человека 700р. Раздевалка не большая, душ без отдельных кабинок, всё открыто,чтоб вы были готовы). Сауна большая, но полежать так и не получилось,так как много желающих. Бассейн- если хочешь плавать никто не помешает конечно, но не комфортно, дети они играются и опять же количество людей на дорожке по 6-8 человек.
Нина Стамборовская
Level 6 Local Expert
March 1, 2024
Замечательный бассейн с теплой водичкой!👍 Всегда доброжелательный и приветливый персонал. Сегодня, в первый день весны, всем дамам вручались белые тюльпаны! Настроение после посещения бассейна супер! Благодарю всех сотрудников!😍🤗🌷🌷🌷
1
1
Mark Hliv
Level 7 Local Expert
November 27, 2024
Хорошо оборудованый бассейн, есть скидки для студентов. Минус это глубина и свободность дорожек для свободного плавания, в основном вы будете плавать ещё с 2-3 людьми, в зависимости от расписания.
1
1
Елена
Level 6 Local Expert
January 20, 2025
По мне, так самый лучший бассейн в городе. Из раздевалке выходишь сразу к воде. Всегда чисто, вода теплая
Надежда Кравцова
Level 4 Local Expert
September 13, 2024
Занимаясь в бассейне СибГУ, я высоко оцениваю чистоту и комфорт, а также приветливый персонал. Расположенные на территории медицинский кабинет и комфортные раздевалки добавляют удобств.
Marat
Level 12 Local Expert
February 6, 2025
Отличный бассейн Вежливый персонал Чистые раздевалка и душевая Прозрачная вода
1
Н
Наталья Гора
Level 7 Local Expert
November 13, 2023
Замечательный бассейн. Приветливый персонал. В бассейне чисто, тепло и уютно. Вода тёплая, есть медик, можно сразу оформить справку на 3 месяца. Ну и конечно же цена приемлемая.
1
Юрий Авраменко
Level 9 Local Expert
March 28, 2024
Бываю в бассейне по возможности, ноавиться компактность, чистота, расположение, чаша бассейна новая не пахнет хлором. Время на вход, занятия и выход вполне достаточно 👍
2
1
Светлана Колмогорова
Level 7 Local Expert
April 18, 2023
Из плюсов: 1. Получить справку -допуск на 3 месяца можно прямо в бассейне. Врач имеется!!! Цена вопроса -50 рублей; 2. Удобно территориально для живущих вблизи, практически всегда можно втиснуть машину вдоль общежития или через дорогу во дворе дома напротив бассейна. 3. В самом бассейне всегда присутствует дежурный наблюдатель 4. Полы постоянно протирают как в раздевалках, так и в самом зале бассейна 5. Доброжелательная охрана-что явный плюс, т.к. в бассейне стали обучать детей плаванию (детские группы), и взрослых тоже)))) Из нейтрального (то, на что изменить невозможно) 1. 4 дорожки 2. Маленький холл для ожидания 3. Маленькая раздевалка 4. Всего 5 душевых леек. Из грустного: 1. Плохая регулировка напора воды в душевой 2. Периодически проблема стока воды в душевой 3. Очередь для принятия душа до и после захода в бассейн 4. Лучше ходить с собственным феном. А розетки есть только в общем холле на 2 этаже.
1
1
Константин Михайлец
Level 6 Local Expert
May 27, 2024
Отзыв для командировочных. Плюсы: - в пешей доступности от крупных отелей - медсправку делают на месте мгновенно в ЛЮБОЕ время работы бассейна (т.е. буквально с 6.45 и до 22.00) - сеансная система посещения повышает шанс, что количество людей на воде будет вменяемым. - Если опаздываешь на сеанс, то прийдется ждать следующего.... если не берешь два сеанса подряд. Тогда пропустят на уже начавшийся. Главное о двух сеансах предупредить инструктора/спасателя на воде. - ВОДА!!! Просто отличная вода. Советы: обязательно возьмите с собой пакет для сменки. Уличная обувь выступает в качестве залога за ключ от шкафчика в раздевалке. Если нет пакета, его, конечно, дадут. Но со своим удобнее, как мне кажется. Ключи от шкафчиков без пружинки, так что с ним не поплаваешь. Подумайте заранее где будете его оставлять: в тапках на бортике, в сумке с душевыми принадлежностями и т.п. Полотенец в аренду взять нельзя - возьмите из гостиницы, не забудьте. Одним словом место отличное, и я бы даже сказал атмосферное. Была бы еще сауна весь день (работает только по вечерам, как я понял) - поставил бы шесть.
4
Дима Токарев
Level 7 Local Expert
November 30, 2023
Отличный бассейн,температура воды комфортная,дорожки всегда есть свободные,гардероб и раздевалка норм.Единственное,это поменять бы разделители на дорожках,некоторые пластиковые кольца сломаны,можно поцарапаться,но это не страшно)
3
Анастасия Мингазова
Level 5 Local Expert
December 23, 2025
Доброжелательный персонал) Теплый бассейн, чисто. Все четко по расписанию.
3
Бабанова Наталья
Level 6 Local Expert
May 4, 2024
Посетив бассейн СибГУ имени академика М. Ф. Решетнева, я приятно поражена чистотой и уютом. Вода теплая и кристально чистая, а персонал отличается приветливостью и внимательностью. Дорожек в бассейне достаточно, поэтому можно легко найти свободную даже в часы пик.
Наталья Савонина
Level 5 Local Expert
January 21
Чисто, тепло, светло. Кабинки немного ушатаны, при выходе не смогла включить горячую воду с чем связано ее отсутствие не понятно. В целом все понравилось!
1
1
Светлана Шефф
Level 5 Local Expert
September 4, 2024
Самый лучший бассейн. Есть парковка, есть пару мест на торце здания, но оказалось, что это парковка для сотрудников без информационных знаков. И вот на 8 месяце беременности полчаса бегать под дождем возле машин в поиске номеров (номер догадался оставить только один и то в таком формате, что и не увидишь без лупы, особенно в такую погоду), потом бегать по бассейну в поиске 2 мужчин-сотрудников, а после выслушать, что сама виновата ведь это парковка для сотрудников, ты что не догадалась. Отгородите свою парковку и имейте хоть толику уважения к людям, машины которых вы загораживаете.
3
Ирина Марданшина
Level 9 Local Expert
October 17, 2025
Отличный бассейн, чистый, уютный, современный. Очень нравится вариант «свободного плавания с сауной» по вечерам.
1
Татьяна Шевелёва
Level 7 Local Expert
November 20, 2024
Посещали семьёй бассейна. Ходили по абонемента все зиму. Чисто. Удобно. Единственное, что не понравилось это то что когда посещали по семейному абонемента в нашу дорожку лезлии другие посетители с других дорожек. Хотя у нас была дорожка отдельная для семейного абонемента!!!
2
Алла Нюмен
Level 10 Local Expert
January 8, 2023
Я в этом бассейне с его открытия. Мой сын тренировался здесь. Стал мастером спорта , чемпионом , фридайвером мирового уровня. Никогда в этом бассейне не запрещали, как в других, тренироваться фридайверам. За что администрации бассейна отдельное спасибо. Очень приветливый персонал, внимательный. Бассейн удобный, жаль дорожек маловато. Всегда чисто, вода хорошая, температура нормальная и нет хлорки. В общем, нам нравится.
3
Вадим Дрозд
Level 13 Local Expert
December 5, 2024
Лучший 25м бассейн в городе. Рано начинает работать! Это очень удобно. Часто днем заняты 3 дорожки, нужно звонить за ранее. Рекомендую!
Виталий Никитин
Level 22 Local Expert
March 23, 2024
В целом, все устроило, расположение, персонал, теплая вода. Единственное что не понравилось, так это много людей в бассейне. По этой причине полноценно не поплаваешь. Возможно, что было связано из-за вечернего времени с 19 до 20 часов.
Полина А.
Level 3 Local Expert
September 30, 2023
Я в восторге! Бассейн чистый, раздевалка просторная, в душевой хороший напор воды. Самое главное- очень приветливый и добрый персонал. Цены доступные. Ходить сюда- одно удовольствие ❤️
3
Алексей
Level 8 Local Expert
June 13, 2024
Чистая вода, исправное оборудование, 4 дорожки. Доступная цена. Допускают детей с родителями. Работают секции. Транспортная доступность и возможность запарковать личный автомобиль.
1
1
Анастасия Лазарева
Level 12 Local Expert
November 23, 2023
Вот прямо огонь. Очень люблю этот бассейн. Вообще, очень придирчиво отношусь к подобного рода заведениям. Сразу рукой по стеночке бассейна провела, кафель скрипит. Отлично. Значит чистят. Хлорный запах с ног не сбивает. Мне нравится. И цена доступная
1
Натали 😊
Level 6 Local Expert
July 13, 2025
Соревнования однажды там проходили, всё понравилось, бассейн огромный, всё чисто и опрятно👌
3
Захар О.
Level 3 Local Expert
September 29, 2025
Очень нравится данный бассейн, приветливый персонал, всегда чистые раздевалки , всем рекомендую!!!
1
Александр Пришепа
Level 4 Local Expert
June 8, 2024
Занимаюсь здесь уже 4 года , тренера огонь , персонал хороший . Раздевалки чистые все хорошо устроено много дорожек чтобы поплавать , идеально подходит чтобы расслабиться
1
Ксения Калинина
Level 7 Local Expert
June 26, 2024
Отличный современный бассейн. Вода чистая, комфортной температуры. Чисто и уютно. Замечательный администратор.
3
Андрей Щелканов
Level 11 Local Expert
April 8, 2023
Переодически ходим в этот бассейн с сыновьями уже на протяжении 3-х лет. Небольшой, но довольно уютный, внутри чисто, цены не высокие, персонал приветливый. Есть один минус. Постоянно приходится предоставлять справки из поликлиники о здоровье детей. Почему нельзя, просто, осмотреть ребёнка в мед кабинете, как взрослого. Для понимая, а не рекламы ради. Например в "Соколе" вообще ни кого не осматривают и это ужасно. А в "Радуге" всех осматривает медицинский работник и на основании его заключения , что взрослые, что дети допускаются в бассейн.
4
1
Татьяна Рассий
Level 10 Local Expert
January 13, 2022
Бассейн хороший, ходу сюда уже второй год. Регулярно закрывают на санитарный день и чистят его. Вода в бассейне чистая. Персонал очень вежливый. Конечно бы хотелось больше парковочных мест, даже когда едешь к 6.45 уже проблематично встать. Есть свои фены, что тоже большой плюс
1
Детройт Канада
Level 9 Local Expert
October 8, 2024
Отличный бассейн.. Вообще бассейн это настроение , это проработка всех мышц . Выходишь из бассейна и как будто заново родился , переделанный полностью. Ходите в бассейн!!!
Смахтин Тимофей
Level 5 Local Expert
November 9, 2024
Хороший, большой, глубокий, удобный бассейн. Но очень не хватает хамама или сауны. Приходится греться в душе, если сильно замёрзнешь.
Мария Л.
Level 4 Local Expert
March 14, 2020
Хороший чистый и уютный бассейн в центре города. Дорожек 4, длина 25 м, глубина не помню точно, но нет резкого перепада. Раздевалки и душевые очень даже комфортные. В общем холле рядом с раздевалками - фены, туалет. Спортивный зал совсем небольшой, тренажеров вроде нет. Своя парковка небольшая, но можно припарковаться со стороны Вейнбаума и рядом с общежитием. Холл внизу небольшой, но вроде все входят. Телевизор, вендинговый аппарат (кофе, какао, шоколадки). Лифт. Днем народу совсем немного, есть свободные дорожки. Полы моют каждые 15 минут (может реже, но всегда чисто!). Если что-то потерял/оставил - все будет храниться у администратора, можно не переживать )) Ходим давно, все нравится.
6
Сергей АВС
Level 14 Local Expert
May 13, 2022
Сын 7 лет ходит год на плавание. В бассейне порядок, чисто, зимой тепло и дети даже после воды не мерзнут. Администратор вежливый и деловой, всегдв поможет и проконсультирует. К детям хорошее отношение, всех по именам. Сын начал плавать!
4
Елена Зайцева
Level 4 Local Expert
October 26, 2023
Очень хороший бассейн. Можно записать ребенка в группу с тренером, а самим плавать на соседней дорожке или подождать на первом этаже. Заплыв 45мин. обойдётся вам около 300р.
3
Е
Евгений Гусев
Level 6 Local Expert
January 26
Отличный бассейн. Всё хорошо, чисто, персонал вежливый.
Светлана Прохорова
Level 2 Local Expert
January 15, 2020
Бассейн для индивидуального плавания. Чистый, современный ! Хожу регулярно. Быстро оформляют мед.справку тут же в медицинском кабинете, есть прокат шапочек и очков все по приемлемой цене. Вода не воняет хлоркой. В общем я довольна! Рекомендую)
8
Всеволод К.
Level 5 Local Expert
February 24, 2024
Появилось нововведение : В выходной после 18:00 , только 600 рублей, якобы бонусом идёт сауна. Причём без права отказа от сауны. Мне нововведение очень не понравилась, приехал просто потренироваться без каких либо саун , но права отказываться от сауны нет. Мне это очень не понравилтсь, пришлось платить 600 ркьонй чтобы поплавать в бассейне. Если был выбор с сауной или без другой разговор. Желание ходить в бассейн пропало.
2
3
Мария Митрякова
Level 18 Local Expert
December 16, 2021
Хороший бассейн ! Чистый ! Но персонал … на входе не вежливые администраторы, если бы не цена я бы больше туда не пришла
Юлия Ю.С.
Level 13 Local Expert
May 26, 2025
Очень люблю ходить именно сюда! Чистота, приятный персонал, всё идеально!!!
trovokur zigi
Level 6 Local Expert
May 20, 2022
Басейн не большой 4 дорожки по 25 метров из стали, вода умеренно чистая, хлоррм не пахнет, для плавания подойдёт бывает прям много людей, иногда мало, обычно дают две дорожки для плавания, а две другие заняты под занятиями
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6