Search
Directions

Otdeleniye pochtovoy svyazi Sankt-Peterburg 193318

Overview
Products and services
Photos
33
Reviews
594
Branches
Features
Rating 4.1
1398 ratings
Rate this place

594 reviews

By default
Вася Устинович
Level 9 Local Expert
December 16, 2025
16.12.2025 в 19.00 получил уведомление на заказное письмо со сроком хранения 16.12.2025. В правом верхнем углу уведомления указано: 09.12.2025 14:55 ОПС Доставочный участок 193318. Каждый день проверяю почтовый ящик в это время. Вместе с уведомлением находилась куча всякой рекламы, оставленной, надо понимать - тем же почтальоном. Как понимать вашу безобразную работу? Я, старый дед, сейчас должен бежать за важным письмом?
2
1
Fedor Vasiliev
Level 4 Local Expert
January 21, 2025
Плюсы: Обновленный ремонт в ОПС Близко к дому Сама скорость доставки отправлений Минусы: Неудобный и даже опасный подход к крыльцу во время дождей и гололеда (бескрайние лужи или настоящий каток, который никто не убирает / не посыпает) Долгие очереди даже если немного клиентов
4
2
Булочка
Level 2 Local Expert
December 22, 2025
Доброжелательный состав, никогда не было проблем с отправкой и получением. продукция на своих местах.Всегда остаюсь довольной,рекомендую!!! Все чисто и аккуратно
3
Василий Гаврилуца
Level 7 Local Expert
August 4, 2025
Заказал детали через Али-Экспресс , на эту почту . Сам не могу прийти , работаю далеко и по времени не успеваю . Попросил жену зайти и взять товар , говорят без доверенности не дадим . Сделал электронную доверенность на жену , на сайте . Все равно не отдают посылку . Почтой точно больше пользоваться не буду , все время у них через одно место . Деньги то ко мне вернуться и буду через другие ТК заказывать .
3
Ольга Пахомова
Level 4 Local Expert
March 18
Сегодня была в почтовом отделении, спросила, сколько стоит 20 кг. посылка до Самары, ни один из операторов, так и не смог ответить. Сказали, посмотрите в интернете . Никакой дружелюбности , одни отговорки. Я проработала на Почте России, 22 года, от оператора до начальника отделения почтовой связи, но так обращаться с клиентами не позволяла. Нас за это наказывали выговорами и премией. А тут две фурии, которые ничего не знают, но голос повышают.
1
Брылёва Екатерина
Level 4 Local Expert
May 22, 2025
Хочу выразить благодарность Афанасьевой Олесе, сотруднице почты. Помогла оформить документы, сэкономила мне 3тыс на отправлении посылки в США, даже дополнительно упаковала!!! А также очень вежливая, приятная в общении девушка! Такую эмпатию в подобных местах не часто встретишь! Успехов в карьерном росте Вам, Олеся! Благодаря Вам буду чаще обращаться именно в это почтовое отделение.
3
2
Виктория С.
Level 7 Local Expert
April 26, 2025
Почта отличная , отделение новое , операторы шустрые , приветливые и доброжелательные , очень удобно с приложением почты отправлять посылки .супер , спасибо
3
2
Ольга Емина
Level 8 Local Expert
January 12
В последнее время работа этого отделения значительно улучшилась. Оперативно можно получить посылку, операторы вежливы, очередей практически нет.
1
avnch .
Level 3 Local Expert
November 15, 2025
не люблю писать отзывы, но это место вынуждает))) прекратите брать сотрудников, которые не умеют работать с людьми! сегодня (14.11) простояла в очереди 20 минут, чтобы получить отказ в отправлении на кассе номер 1 сидела опять та же дама, с которой вечно проблемы ситуация: я принесла открытку в переплетенном (жестком) КАРТОНЕ, на что мне сказала, что это не бумажное отправление и отправить заказным письмом нельзя, ибо сортировка не пропустит. но можно отправить бандеролью за 600 рублей 🤡 пару месяцев назад у этой же женщины я отправляла ТАКОЕ ЖЕ отправлени без каких либо проблем и заплатила ≈ 150р разумеется, в этот раз я отказалась. дома позвонила в поддержку, показала им отправление со всех ракурсов и объяснила ситуацию, на что мне ответили "данное отправление можно отправить заказным письмом, ведь картон это тоже бумажное отправление" спасибо за отвратительное обслуживание в очередной раз, больше пользоваться вашими услугами не буду
5
1
KITBOBR Т
Level 12 Local Expert
June 18, 2025
Удобное местоположение, вежливые и профессиональные сотрудники, удобный график работы. Всегда есть рядом места для парковки автомобиля.
Елена Воробьева
Level 7 Local Expert
October 3, 2025
Хорошая почта. Работают адекватные женщины. Вообще работа с людьми очень сложная в любой сфере. Никогда не было каким то не приятностей. Удивило то, что отправляла посылку 3кг в Кемеровскую область, за 700 р. В следующий раз решила отправить СДЕК знакомые сказали что дешевле. Когда озвучили сумму в СДЕКЕ я чуть в обморок не упала, за те 3 кг сказали будет 3800 Это просто треш. Я конечно им сказала что я в ахтунге, говорю на почте 700 р я платила. Они говорят. Ну у нас быстрее 5-6 дней. А по почте 7-10 дней. Ну уж как то клиент переживет эти 4-5 дня. Это конечно ужас цены. Теперь буду пользоваться только почтой России.
3
1
Марина И.
Level 4 Local Expert
August 28, 2025
Очень быстрое и вежливое обслуживание! Также у отделения очень удобное местоположение. Сотрудники внимательные и ответственные.
1
1
Olga P
Level 19 Local Expert
July 14, 2025
Вежливые и отзывчивые сотрудники, особенно почтальон Татьяна обслуживающая ул.Дж.Рида ,д.5,корп.1. Помещение маленькое, есть электрон.номера. Из минусов - нет подъезда к входу. Рядом остановки общественного транспорта.
Татьяна Богатая
Level 5 Local Expert
October 8, 2024
Очень вежливые и чуткие девушки/ дамы работают, Довольна обслуживанием, да, как писали выше не торопливые, но в этоми"+" огромный! Спасибо! Была ситуация когда бабуля пришла за пенсией 90 лет, сотрудница очень внимательно и не торопливо с ней общалась, было приятно наблюдать!!! Хорошее отделение, оперативное решение поставленных задачь! Сотрудники почты работают в своём режиме, ни разу не слышала хамства, при своей загруженности девушки держаться Молодцом, за что огромное благодарственное спасибо!
5
4
Елена Ивашина
Level 4 Local Expert
December 2, 2024
Лучшее почтовое отделение в нашем районе. Отдельное спасибо Олесе Афанасьевой - девушка профессионал , умница и красавица! Посылки в Казахстан с ее помощью отправлены оперативно, с учетом оформления всех необходимых документов. Приятно общаться с такими грамотными и обоятельными сотрудниками 😍
5
1
Мария Х.
Level 6 Local Expert
September 18, 2025
В конце рабочего дня почти нет посетителей и все свободно, тихо и спокойно. Посылки находят очень быстро. Ни разу не было конфликтов.
2
Светлана
Level 7 Local Expert
October 3, 2024
Иногда просто жуткие очереди. До сих пор не получила журнал, который выписывала. Правда, жаловалась пока только в отделении. В центральный офис еще не направляла жалобу. Сотрудники очень доброжелательные при этом. А вот почтальоны не всегда добросовестные, увы. Бывали случаи, когда письма не доносили. Надеюсь, что с такими сотрудниками быстро расстаются.
3
Иван Б.
Level 3 Local Expert
June 9
Какой раз приходим в это отделение - постоянно не работает у них программа. Стоишь по полчаса в очереди, чтоб потом узнать, что не работает. Хоть бы объявления делали или повесили. Еще и хамят после этого.
Георгий Бердникович
Level 6 Local Expert
May 10, 2024
🎉 Перешагнув через порог этого отделения почты, я словно вступил в новую реальность обслуживания! Мгновенно окруженный уютом и вниманием, я почувствовал себя как главный герой своего собственного письма. 💌 Но самое впечатляющее - это скорость и точность доставки! Моя посылка добралась до адресата быстрее, чем волшебный коврик из сказки. И каждая улыбка сотрудника - словно волшебное заклинание, превращающее ожидание в настоящее удовольствие. Очарованный сервисом и вниманием к деталям, я уверен, что вновь и вновь буду обращаться за помощью и отправлять посылки именно отсюда! 🚀🌟
3
5
Оксана Шелякина
Level 9 Local Expert
September 9, 2024
Сотрудники крайне невнимательно- однажды взяли с меня двойной тариф, так как вместо 600 гр за посылку поставили 6 кг! Оплаченные и оформленные посылки оформляют раз в 3 дня - клиенты не понимают, почему треки отражают, что движения по посылкам нет. Не скажешь ведь им, что в данном отделении работают ленивые люди...
2
1
Denis Markin
Level 10 Local Expert
March 12
Нормальное отделение почты, минус балл за конфликтную сотрудницу, попадаюсь к ней не в первый раз, разговаривает на повышенных тонах
Александра Д.
Level 5 Local Expert
September 26, 2024
Пришла я пару дней назад получать посылку с алиэкспресс. Сотрудница этого отделения сказала, что мое отправление к ним не относиться - они отослали его на почту на подвойского. На почте на подвойского мне сказали, что мой заказ не у них, а в почтамате отделения на бадаева. Для получения посылки из почтамата нужен код из смс, смс мне, конечно, не приходило. Сотрудник горячей линии сказал, что оно не в почтомате, а в отделении. Другая сотрудница двадцать минут не могла найти мой заказ. Забрать сегодня я его уже не успела. Потому что мой заказ отложили в какое-то место для отсылки в отделение на подвойского, но не отправили. Это мне передала сотрудница по телефону. Смогу ли я забрать его завтра? Это очень неприятная ситуация, и похоже на верх некомпетентности работников почты
3
Роман ____
Level 14 Local Expert
December 5, 2023
Отлично работают, по сравнению с другими отделениями, к примеру на Большевиков 2 ( там вечная проблема с получением и отправкой, очереди и отсутствие упаковки). 📦 Несмотря на то, что отделение небольшое, всегда есть все упаковочные материалы, принимают и выдают достаточно быстро, чисто.
3
Александра
Level 5 Local Expert
March 15, 2025
Очень долго. Пропускают вперёд тех, кто пришёл позже. 20 минут просто жду, когда всех других пропускают вперед. Дошла моя очередь, я подошла к окну и девушка просто ушла по своим делам.
4
Марина М
Level 7 Local Expert
October 14, 2024
Не смотря, что отделение маленькое, обслуживание быстрое. И..., ассортимент сопутствующих товаров хороший. Девушки операторы всегда с улыбкой! Можно прийти по записи из приложения почты совсем без очереди,
4
Andrei O.
Level 12 Local Expert
July 19, 2023
Мало места для людей (а людей туда приходит всё больше, т.к. отделение на Новочеркасской закрыто на ремонт) - в основном приходится стоять минут по 15-20. Нужно или расширять отделение, выкупая соседние помещения, или переносить его куда-то по-соседству, где площади будут побольше. Сами сотрудники работают прекрасно, очередь электронная, оплата по картам тоже есть.
5
3
Лариса Попова
Level 14 Local Expert
September 23, 2024
«Работают», скорее отсиживают своё рабочее время не заботясь о жителях, приписанных к этому почтовому отделению. Должна была получить уведомление на письмо, но его просто не стали оформлять и доставлять ссылаясь на отсутствие работников. В итоге письмо просто пролежало и его отправили обратно!? Гнать таких работников, если некому работать, закрыть отделение и передать наш район на обслуживание другому.
2
1
Алина Е.
Level 7 Local Expert
July 31, 2025
Скорость обслуживания никакая, письма в почтовый ящик не приносят, так же как и извещения, нужно приходить и узнавать всё лично. Крайнее письмо почтой утеряно, так и не дошло, хотя было отправлено по Санкт-Петербургу. Последний раз согласилась получить посылку от отправителя почтой России скрипя сердце, и явно зря - спустя 9 дней посылка из Подмосковья, доставка которой другими службами вышла бы дешевле, до сих пор не дошла.
3
1
Konstantin Karev
Level 13 Local Expert
November 25, 2023
Хороший персонал, не хамят и не грубят. Небольшие очереди днем. Внутри все довольно мило. Радует, что нет людей с бесконечными посылками, которые мешают отправлять юридически значимую почту. Рад, что живу рядом с таким отделением.
3
Jenny_Spb88
Level 15 Local Expert
September 17, 2024
Отмечу оперативную и чёткую работу сотрудниц отделения, а также вежливое отношение к посетителям. Из минусов - не работает терминал по выдаче талонов; душновато в помещении.
1
1
Анастасия Попова
Level 5 Local Expert
December 29, 2023
Отправляла посылку Авито. Была приятно удивлена скоростью и удобством этого мероприятия. Раньше, до ремонта, вообще посылки не принимали - отправляли на Большевиков. Рада, что теперь рядом с домом такое замечательное отделение!
1
3
А
Александр Хворостяной
Level 2 Local Expert
October 15, 2023
14/10/2023 в 15.40 схдил на почту получить своё отправление. Пришло почтовое отправление, мелкий пакет из Китая. Изначально в отправлении было отделение получения 193318. Из 4 окошек работает одно. Зарегистрировался к получению под №21, но какая разница если работает одно окно- не понимаю. Обслуживала очередь №7, обслуживала его не меньше 20 минут. Соответственно в зале ещё 14 клиентов. Стульев 6- 8 человек стоит на ногах. 14клиентов Х 20минут = 280 минут. 4,7 часа. Это нормально? Прождал полчаса- прилетела СМС о том, что отправление нужно получать в отделении 231, это километр от отделения 192318. Скажите- это такая норма работы почты России или как?
6
Michael F.
Level 5 Local Expert
September 28, 2023
Пришел за посылкой, в очереди 10 человек. В итоге прождал больше часа. И это с учетом того, что часть так и не дождались своей , ушли. Работала одна женщина и на выдачу и на прием, хотя в отделении еще как минимум 4 человека были. Стоило бы посмотреть опыт организации работ в Ozon или Wildberries, например. Там выдача занимает меньше минуты. А на Почту приходишь и ощущения, как будто в прошлое вернулся... Очень жаль.
7
Фирсова Татьяна
Level 7 Local Expert
March 31, 2025
Сотрудники действительно стараются решить проблему и вникают в ситуацию. Почти никогда нет очередей, что тоже большой плюс)
3
1
Михаил Т.
Level 3 Local Expert
September 26, 2024
Отвратительное отделение, как и любое другое отделение почты России. Записывался на конкретное время через приложение, так было мало времени и и конечно же в итоге ждал. Отправка простого письма с отслеживанием заняла почти полчаса! Научитесь работать быстрее!
fly
Level 10 Local Expert
April 22, 2022
Чисто, недавно после ремонта. Просторно, светло. Операторы приветливые. Вообще почта сейчас очень радует по обслуживанию. Онлайн много услуг. Посылки на дом приносят, услуга 100 р всем недорого. Записаться можно в отделение и не стоять в очереди. С Авито доставкой работают. В общем, спасибо тем, кто взял в руки нашу почту России! Уже не дёргается глаз, когда нужно за чем-нибудь идти туда))
8
6
Александр Иванов
Level 10 Local Expert
November 28, 2025
Самое тормознутое и проблемное отделение , что бы получить/отправить посылку надо продолжать 30 минут
2
Сергей Петров
Level 9 Local Expert
May 4, 2024
Самое ужасное почтовое отделение,в районе,да что там в районе,во все СПб. 4 окна,но постоянно работает не больше 2. И то,клиентов принимают по 20+ минут. При чем сотрудники в отделении находятся,но занимаются не понятно чем,но только не своими обязанностями. Очереди постоянно по 15+ человек,и только растут. Пока не начинается ругань,сотрудники не шевелятся. Прошу руководство принять меры.
3
1
Евгения
Level 5 Local Expert
November 21, 2023
Постоянные очереди, система электронных номерков не работает или работает, но не используется, все стоят живой очередью, отвратительное обслуживание, все нормальные сотрудники куда-то пропали. Сегодня не выдали заказное письмо, потому что нет доверенности. Есть печать и все данные на извещении!!! А когда я ранее приносила доверенность, было сказано, что она не нужна, и извещения с печатью и данными паспорта достаточно. Замечательно выборочная принципиальность - ее бы проявили, когда были украдены мои посылки в этом отделении! Приходится туда ходить, т.к. присылают корреспонденцию.
5
Youtube Maestro[квартира1]
Level 10 Local Expert
June 3, 2024
Хммм, с одной стороны работники данной почты, с другой руководство почты. Помещение отделения маленькое, так к тому же огромные очереди. Работники вежливые. Видно им тяжело, но до поры до времени держаться. Нахватает сотрудников. Постоянно ломается терминал электронной очереди. Чинят месяцами. Пару раз было все отлично, когда все выше сказанные условия были в рабочем состоянии.
2
Юлия Ефимова
Level 19 Local Expert
July 7, 2023
Эта почта мне нравится. Народ, конечно, тоже бывает, но дольше 10-12 минут я никогда в очередь не стояла. В среднем минут 5 и твоя очередь. Сотрудники вежливые. Помогут и посоветуют. Расположение почты лично для меня удобное.
3
Наталия Тетерина
Level 8 Local Expert
May 7, 2024
Чаще всего из почтовых отделений посещаю именно это - на ул. Бадаева, а также на пр. Большевиков и на Загородном пр.. Из всех трех упомянутых отделений худшее, на мой взгляд, на Бадаева. Работники довольно вежливые (по крайней мере, хамоватые мне не попадались...или просто везло, уж не знаю), но совсем не торопятся, делают все очень медленно, отсюда и очереди, хотя все по талончикам. Здесь возможна только отправка посылок (что очень неудобно!), а получать отправляют на почту на пр. Большевиков, поскольку там отделение больше. А недавняя ситуация просто вызвала у меня недоумение 🙈 Пришла отправлять заказ Авито доставкой (красивые новые туфельки), человек за доставку заплатил почти 400 рублей. А в отделении не оказалось фирменных пакетов с логотипом почты. Даже за деньги не было. Как хочешь, так и отправляй посылку 🙁 И непонятно в каком состоянии она доедет до адресата и доедет ли. Очень неприятно, честно говоря.
2
6
Елена С.
Level 6 Local Expert
October 4, 2024
Именно здесь я узнала, что на почте нельзя отправить письмо! В отделении почты нет конвертов с маркой, нет отдельно марок, и письмо можно отправить только как заказное. Сотрудники назвали это "отделением третьего класса" , спойлер, никто не в курсе ,что у отделений есть классы. И именно из-за своего "класса" отделение не имеет ни марок ни конвертов с марками. Изначальная функция почты, отправка письма, отсутствует.
4
Алина
Level 13 Local Expert
January 31, 2023
Хорошее отделение, свежий ремонт и удобное расположение. Всё работает, рядом можно припарковаться. Сотрудники довольно быстро обслужили, помогли с отправкой. Терминал электронной очереди работает, это плюс. Стараюсь заказать доставки сюда)
2
7
Ирина М.
Level 3 Local Expert
May 2, 2025
Если идти не самого утра, то людей мало, работники почты доброжелательные, это правда..Всегда пользуюсь этим отделением.
1
2
Л
Лариса Макаркина
Level 7 Local Expert
July 25, 2023
Обслуживание вполне на уровне. Очередей в дневное время нет.После ремонта стало уютнее. Расположение удобное,остановка общественного транспорта совсем близко. Достаточно чисто.
3
5
Катерина
Level 3 Local Expert
December 7, 2023
Сижу в отделении прямо сейчас, 20 человек в очереди и работает одно окно. Душно и жарко, все на нервах. Дописано: когда уходила, очередь уже была 24 человека. Сотрудница звонила сменщице с просьбой выйти на работу. Пожилые люди возмущались, что она звонит в рабочее время ))) Острая нехватка сотрудников и скандальное поведение посетителей усугубляют друг друга, никто не хочет работать в таких условиях.
1
3
K4trinkit
Level 7 Local Expert
October 10, 2023
Хорошее отделение, вежливые сотрудники! Мне повезло обратиться в момент, когда очереди не было. Случайно вложила не те документы в конверт, поняла это, только когда вышла с почты. Сотрудники пошли на встречу и перепроверив все документы, произвели их замену!
2
Ирина Афанасьева
Level 13 Local Expert
July 8, 2024
Удобно, быстро, есть место для парковки. Специалист была вежлива. Думаю, могут быть очереди в загруженное время, окон 2 или 3. Точно , к сожалению, не помню.
1
1
Александр Осмоловский
Level 5 Local Expert
July 20, 2024
Очень давно не был в отделениях почты. Отделение как отделение. Понравилось, что есть электронная очередь, стулья, чтобы сидеть и ожидать свою очередь. Но если людей много, то придеться стоя ждать свою очередь. Людей бывает очень много, что очередь стоит до самого входа.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6