Search
Directions

Nebo i Vino

Overview
Menu
News
19
Photos
511
Reviews
4758
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
9662 ratings
Rate this place

4758 reviews

By default
Александр Л.
Level 4 Local Expert
April 30, 2024
Good atmosphere and beautiful views!
1
Show business's response
nish
Level 13 Local Expert
June 6
Душевно
SATolstyh
Level 3 Local Expert
May 3
Немного задержались с отзывом но впечатление ещё свежие были здесь 23 апреля 2026г. Отмечали мой день рождения с женихом, несмотря на то что само место для меня было сюрпризом не знаю чьи ожидания оно могло не оправдать мы были на крыше в небольших скворечниках-домиках, несмотря на ограниченное пространство уровень комфорта, который предоставляет бар меня поразил, и климат контроль, и колонка с музыкой, и вешалка для верхней одежды, даже пледы находились в домиках. Очень поразила скорость и качества обслуживания несмотря на специфический «рельеф» бара обслуживание было очень быстрое, не понимаю как официанты выносят весь день на ногах. Впервые такое, но неожиданно для нас самих гастрономический восторг от вкуса блюд превысил восхищение от самого бара и вида. Блюда были настолько вкусные, что даже я с пищевой избирательностью съела всё с огромным удовольствием Хотелось бы отметить нашего официанта так как помимо приятного обслуживания и вечной улыбки на лице в конце вечера он меня очень трогательно поздравили с днём рождения это даже не ощущалось как формальность скорее поздравления от души, нам принесли самый вкусный Наполеон из тех что мы пробовали! Спасибо большое за приятный вечер и отлично проведённый день рождения!!!
1
Show business's response
LariLaki
Level 27 Local Expert
January 8
Прекрасный вид и атмосфера на крыше Попали в это место по рекомендации нашего фотографа после съёмки на улицах Петербурга. И не пожалели ни секунды! Главная «фишка» ресторана — возможность уединиться в отдельной кабинке на крыше с панорамным видом на город. Аренда такой кабинки составляет 10% от суммы счёта, что, на мой взгляд, вполне справедливо за такой уникальный опыт и приватность. Кухня тоже порадовала: очень вкусная и душевная грибная похлёбка и отменные авторские коктейли и настойки. Персонал был внимательным и вежливым, с готовностью подсказывал при выборе блюд. В итоге получили именно то, что искали: вкусный обед в очень душевной атмосфере с прекрасным видом. Однозначно рекомендую для особенного времяпровождения.
2
1
Show business's response
Екатерина Московцева
Level 4 Local Expert
June 5
Вкусная кухня, великолепные вид на город и крыши Питера ❤️ Прекрасное обслуживание, спасибо официанту Алексею ☺️
Igor Defren
Level 14 Local Expert
January 11
В праздники не просто попасть в Санкт-Петербурге в заведение на крыше с видом на город. Довольно приятный антуражный демократичный ресторан без лишнего пафоса. Если вы ожидаете какого-то "вау-эффекта" от вида на город, то вы его не получите, но всё равно, довольно приятно, к тому же у ресторана есть много плюсов. Отличный выбор вина и коктейлей, соответствующих закусок. Это именно винный ресторан - выбор горячего не велик, итальянская кухня, но если вы хотите покушать, голодными не останетесь. Кроме того, все было вкусно, а паста приготовлена идеально - не переварена. Тёплая атмосфера, дружелюбная команда - такое чувство, что ты их старый приятель. Почувствовали себя старыми завсегдатаями с первого шага. Но приезжать сюда лучше на такси.
4
Show business's response
елена я.
Level 6 Local Expert
April 18
Чудесное панорамное место с питерским вайбом. Отличные домики на крыше, в которых комфортно даже в штормовое предупреждение. Оценили глинтвейн на белом вине с лимончелло и пиццу с грушей. Бифштекс был суховат, но с соусом неплохо. Самое главное, это голубое Небо и прекрасный вид. Благодарим за быстрое и вежливое обслуживание.
Show business's response
ИраД.
Level 19 Local Expert
March 8
потрясающее место, прекрасно организованное на крыше пространство, вид на город чудесный, Исаакий даже в тумане прекрасен. Отличные ребята официанты, хорошо знают матчасть, очень душевное общение, приятно прийти в такое место, где тебе действительно рады, как гостю. Чувствуется участие и неравнодушие. Еда вкусная, вино хорошее, чай потрясающий!
Show business's response
Татьяна
Level 16 Local Expert
January 29
Встретились с девочками и решили пойти в это заведение. Атмосферное место, вид на город и крыши Санкт-Петербурга шикарный👍Обслуживание было на высшем уровне, рекомендую официанта Сергея. Подача блюд по готовности довольно быстрая. Все очень вкусное. Есть выход под окрытое небо. В общем рекомендую посетить панорамный бар Вино и Небо😍
Show business's response
Вика
Level 9 Local Expert
December 23, 2025
Приезжали в Питер и нам посчастливилось попасть в это заведение на мой день рождения. Мы остались под невероятным впечатлением как от прекрасных видов, так и от еды. Все настолько вкусно, что невозможно оторваться. Отдельное спасибо нашему официанту, в тот день он сделал наш вечер еще лучше. Человек настолько хорошо разбирается в каждом блюде, что нам даже не приходилось думать ни минуты, что же выбрать, чтобы нам точно понравилось. Все обязанности по выбору блюд взял на себя наш замечательный официант. Благодаря этому вечер прошел атмосферно и спокойно. Мы болтали, кушали и просто наслаждались вечером
Show business's response
Кошка
Level 13 Local Expert
March 17
Всем привет! Хочу выразить свои незабываемые ощущения! В ваших домиках уютно и комфортно! Можно слушать свои композиции... Никто тебя не слышит.. Вид с крыши потрясающий! Отдельное спасибо официанту, Тарасу! Его знание по меню помогли нам определится с заказом, о чем ни грамма не жалеем! Так же,отдельно хочется сказать спасибо повару, ведь именно он готовил такие потрясающие блюда... Мои вкусовые сосочки оргазмировали!))) В целом и общем, вечер получился незабываемый! Обязательно буду рекомендовать всем к вам попасть, да и что скрывать, сама к вам обязательно вернусь. Так, что ждите!)))
Show business's response
Пишу про рестораны|Сочи
Level 18 Local Expert
January 15
Вид кайф, обслуживание прекрасное, а что еще нужно? Хочу отдельно отметить - самые вкусные оливки подают именно здесь, а перепробовала я их много. Точно не порекомендую черный салат цезарь. Нет вкуса, нет текстур, какая-то черная каша. По мне это деньги на ветер. Все остальные позиции отличные (тар-тар, лосось, пицца). И еще момент по поводу отдельных домиков, которые расположены на улице. Зимой я бы там не предлагала сидеть, работает обогреватель, внутри очень душно, нет кислорода. Окна запотевают, вообщем вечером зимой сидеть там нет никакого смысла.
3
Show business's response
Определённо
Level 8 Local Expert
April 9
Очень рады, что наконец то нашли это атмосферное место, обязательно вернёмся! Огромную благодарность хочется выразить нашему официанту. Тарас смог и по меню подсказать и поддержать настроение хорошего вечера. Приятный молодой человек, хочется попасть именно к нему в следующий раз) Обращаем внимание на торт «Наполеон» – безумно нежный и вкусный, тает во рту. А размер кусочка впечатлил) Массивный такой. Какао тоже потрясающее. Хорошечная порция нежных и плотных взбитых сливок сверху, ложечка прикладывается). В общем, супер!
Show business's response
Серго
Level 12 Local Expert
March 27
В предверие мужского дня, 23 февраля, посетили с женой это место. Искал как раз заведение на крыше, но что бы без пафоса. Для того что бы забраться на крышу, готовьтесь подниматься по лестнице – лифта в доме нет. Причём это не парадный вход, а довольно затрапезный подъезд. У нас был забронирован отдельный домик на двоих – кроме большого застеклённого пространства бара, на крыше находится несколько стеклянных домиков, на различное количество гостей. Вид с крыши очень даже неплох. Естественной доминантой над горизонтом питерских заснеженных крыш является конечно же Исакиевский собор с яркой подсветкой в сумерках. Стеклянный домик выглядит довольно хрупким, но со своей функцией – укрыть гостя от холода, справляется. Отапливается он как оказалось бензиновой печкой. Было тепло и находящиеся там пледы не понадобились. По кухне и обслуживанию: Заказали: 1. Мини-эклеры с паштетом. Нежный куриный паштет с ягодным джемом. Очень понравился, даже заказали повтор. Единственное, что сами эклеры (тесто) показались не очень свежими. Но общее впечатление – отлично. 2. Сет оливок. Хороший такой сет, из хороших оливок. 3. Пицца с мортаделлой и фисташковым песто. Достойная пицца. Не так часто мы берём пиццу, но здесь бы я повторил. 4. Свиные рёбра в глазури барбекю. Нежные, сочные. Порция небольшая, но была просто проглочена без остатка. 5. Антре из копченого лосося. Ела супруга. Осталась очень довольна. Пили в тот вечер южноафриканское игристое, я отведал местных настоек (не оценил – маловато вкуса, разве что лимончелла была неплоха). Интересная фишка заведения – можно заказать настойку в ледяной рюмке, выйти непосредственно на открытую крышу, и под камеру выпить настойку а потом рюмку разбить об пол. И всё это на фоне ночных крыш Питера. Официант Тарас - всё отлично рассказал, объяснил, посоветовал. Очень даже неплохая локация Питера, при возможности – повторим. Единственное, что испортило тот вечер – рабочий, который заправлял вышеуказанные бензиновые печи и пролил топливо. После этого в домике очень сильно пахло бензином. За неудобство от этого получили презент от бара.
4
Show business's response
Solar Eclipse
Level 16 Local Expert
December 25, 2025
Случайно узнали в прошлом году о данном заведении, когда наш фотограф "пробралась" на крышу бара для фото. (Нужно что-то купить, чтобы вас пустили сделать фото на фоне питерских крыш) Дали себе обещание вернуться сюда и основательно познакомиться с баром. И вот спустя год мы здесь. С меню ознакомились заранее. Столик не бронировали, тк были в дневное время. Все заказанные позиции были отменные, подача быстрая. Также быстро мы с ними и расправились. Было вкусно, ярко, сытно. Отдельно хочу похвалить десерт. Как ценитель и большой любитель Наполеона, пробую его везде, где он есть в меню. Здесь он просто огромный, хрустящий с прослойкой нежнейшего крема. И конечно же отмечу нашего официанта Тараса и его внимательное и вежливое обслуживание.
Show business's response
Никита Кобзарь
Level 3 Local Expert
April 12
Заведение супер, эмоции на высоте, невероятные вид, получились крутые фотки на память) Советуем приходить ночью (а лучше на закате, думаю будет красиво) Кухня и бар на 7/10, настойки попробовали почти все, 50/50 зашли, некоторые сильно отдают спиртом, некоторые прям топ. Из кухни хочется выделить Мини-эклеры с паштетом - топ, просто супер Официант Максим супер приятный, обслуживание на высоте, находится у стола столько сколько нужно, очень приятное общение, на все вопросы и просьбы реагировал положительно, топ!! Рекомендую!
1
Show business's response
Vadim A.
Level 6 Local Expert
January 29
Как бы не было банально, но конечно же шикарный вид, уютная терраса. Быстрая подача, приятная атмосфера. Все было невероятно вкусно. Так же хотел бы поблагодарить за то, что пошли навстречу и заменили коктейль (с коктейлем было все ок, девушке по вкусу он не понравился) официант сам уточнил в чем дело и ,посовещавшись с администратором, нам его вообще удалили из чека.
3
Show business's response
Диана Абретенёва
Level 5 Local Expert
January 8
Случайно нашли это место и остались в восторге.Уютная атмосфера,прекрасная музыка,шикарный вид на Исаакиевский собор😍 Праздновали День Рождение подруги:от заведения ее поздравили вкуснейшим Наполеоном😍 Спасибо большое официанту Максиму за вежливость,отзывчивость,советы по напиткам. Если еще будем в Питере,однозначно вернемся еще.
Show business's response
Oleg Koshevoy
Level 13 Local Expert
December 15, 2025
Какой же у вас вид потрясающий - уже за это 5*, но приятно удивлен и тем - что очень вкусно и атмосферно. Было достаточно прохладно, не рискнули в персональную стекляшечку сесть, да и просто музыку бара слушали....все очень понравилось. Фотки сохранились только видовые...:)) успехов вам и процветания. Буду в Питере - вернусь обязательно.
6
Show business's response
Вячеслав Г
Level 15 Local Expert
January 8
Шикарное место, с видом на Исаакиевский собор! Выбор блюд не большой, но очень вкусно приготовлено, даже пицца была шедевральна! Подача настоек сразу с закусками!
Show business's response
Л К
Level 4 Local Expert
April 22
Вкусно, красивая подача блюд., атмосферно, внимательный вежливый персонал. Хотя бифштекс гораздо был свежее чем rare (совсем сырой, даже без должного сока мяса), но повар не согласился, официан принёс 'наполеон' за счёт заведения (очень вкусный). Заранее заказывайте хорошую прожарку, кто не ест сырое ))
Show business's response
Людмила Горбунова
Level 7 Local Expert
April 16
Место сильно переоценено на мой взгляд. Горячие блюда на троечку, глинтвейн и антипасти на 4+.Официант попался наглый. Стекляный домик на крыше больше напоминает собачью будку, мужчинам тесно, все время задевают все. Лампочки я включала сама уже в конце. Вид тоже так себе, ничего грандиозного. Второй раз сюда не пойду. Ещё очень крутая лестница, лифта нет, беременным не советую.
2
Show business's response
onikolaeva2014
Level 4 Local Expert
May 26
Прекрасный ресторан. Отмечали день рождения, очень вкусная еда и напитки. Отдельное спасибо администратору Оксане, профессиональный подход в работе, согласовали индивидуальное поздравление имениннице от родителей. Дочка была в восторге . Рекомендую этот замечательный ресторан.
Show business's response
DMITRIY T.
Level 10 Local Expert
April 1
Шикарное место, прекрасный вид, вкусное меню, вежливый, грамотный персонал. Огромное спасибо официанту Михаилу за рекомендации по блюдам и напиткам. Были шумной компанией 29.03.26. Расположились в большом парнике 😁
Show business's response
Сергей  Земсков
Level 20 Local Expert
December 22, 2025
Отличный ресторан. Панорамный вид, интересная кухня, хороший выбор вина. Брал столик чтобы отметить день рождения жены, хотелось чтобы был вау эффект, и да, спасибо ожидания совпали с реальностью. Понравился буайбес с пользой, тартар и ньокки а ля Строганов. Наполеон был ближе к мильфею и тоже хорош. Спасибо
Show business's response
Виктор Федоров
Level 19 Local Expert
May 8
Двойка - за горелые края бифштекса, которые видны на фото(ресторан сделал скидку 20 процентов - 170 рублей, это плюс, но она погоды не сделала конечно, я же всё-таки по случайности съел горько-горелый бифштекс), все остальное было вкусно. Вид красивый, официанты приветливые и вежливые.
Show business's response
Irina kinan
Level 19 Local Expert
April 20
Влюбилась в это место. Вид на крыши классный. Меня единственное не порадовало это супы. В остальном еда вкусная. Пицца очень зашла. В общем с друзьями за бокалом вина время проносится быстро. Имейте ввиду на терассе обслуживание +10%, если вы сидите в тепличке. Но официанты молодцы, знают свое дело. Обслуживание отличное.
Show business's response
Евгений Невокшонов
Level 15 Local Expert
February 26
Прекрасное, незабываемо романтическое место!!! На самой крыше!!! Откуда открывается прекрасный вид на центр города! И колоннаду Исаакиевского собора!!! Кухня более чем приемлемая!!! Вино шедеврально!!! Средний чек на двоих около 4 тр, что не мешает почти всегда столикам быть занятыми))) А я, Рекомендую к посещению 😎
1
Show business's response
Татьяна Ницкая
Level 7 Local Expert
January 24
Локация супер, вид на крыши, в домиках интересно. В зале не понравилось, ничего не продумано для удобства. Коктейли невкусные, вино хорошее, еда тоже выборочно. По кухне вроде интересно (например черный цезарь), но второй раз вряд ли бы заказали и вернулись за ним. В общем, не зацепило и нужно работать над залом: стулья, столы, окна (все обшарпанное), про свет на лестнице вообще молчу, сильно пить там не стоит, иначе вечер закончится в травмпункте
3
Show business's response
Елена Моисеева
Level 5 Local Expert
January 5
Шикарное место😍😍😍Кухня достойная . Очень вкусно , десерты бомба ! Мы сидели в домике на крыше . Романтика , как в детстве в шалашике 😂Официант вежлив и клиентоориентирован.
3
Show business's response
Yan Zhigalov
Level 6 Local Expert
March 22
Заведение the best of the best! По настойкам прямо лучше место. До этого думал, что лучшие в Новосибе, вторые в Москве в рюмочной номер 9. Теперь однозначно лучшие тут. Немного медленно, но это даже неплохо, можно никуда не торопиться. А какие тут виды! Даже страшно рекомендовать, если тут будет аншлаг, я же сам не могу сюда попасть. Но рекомендую.
Show business's response
Сергей З.
Level 12 Local Expert
March 8
Прекрасный вид, уютное место. Немного крутые лестницы чтобы подняться наверх. Хорошая вкусная кухня. Неплохая винная карта. Есть место для большой компании
Show business's response
Антон Ионов
Level 17 Local Expert
May 11
В первый раз я хотел поставить 5. Это было лето и видимо было супер настроение заране. Второй раз были на 10 мая. Было очень тепло, но сесть на улице за столиком нельзя было - это бы считалось как вне обслуживания. В домиках было как в парилке и еще +10% к счету. Красное вино в бокале подали почему то теплым и сказали что нет холодильников для этого. Закуски были супер! Вид шикарный !
Show business's response
Анастасия
Level 19 Local Expert
July 27, 2025
Потрясающий ресторан. Невероятно уютно обустроили на крыше пространство, и фотозона, и зона для курящих, места для тех кто просто пьет вино и наслаждается видом. Есть как зона на крыше, так и в помещении в общем на любую погоду. Несмотря на ограниченное время пребывания, блюда приносили быстро. Еда оболденная, напитки еще лучше. В общем если Вы хотите пить легкую сангрию, есть вкусную пиццу как в Италии и любоваться заказом одновременно, то Вам сюда. Обязательно вернемся! Все на высоком уровне от обслуживания до еды. Единственное минут, много лестниц при подъеме на крышу, но впечатление не портит.
3
2
Show business's response
Мила
Level 23 Local Expert
October 8, 2025
Интересный и атмосферный проект. Панорамный винный бар расположен на крыше особняка общества немецких ремесленников «Пальма». В тёплое время года бар предлагает открытую террасу и «домики на крыше» — изолированные небольшие кабины (на вид очень низкие, не знаю насколько там удобно). Залов несколько, но спросом пользуется тот, который наверху с панорамным видом. Судя по заметкам в меню-вид привлекает даже тех, кто не хотел просто сфотографироваться. Если честно, ресторан находится настолько в отдалении, что случайно зайти для фоточки сюда сложно. Вид открывается действительно потрясающий, это явно одна из основных фишек ресторана. Винная карта достаточно обширная: в списке игристых по бокалам, например, значится не только традиционное просекко, но и такая редкость, как рислинг. Кухня — европейская / итальянская с элементами гриль, есть сезонное меню. Брала салат с креветками и манго: свежий и лёгкий, благодаря хрустящей зелени, с яркими фруктовыми нотами и пикантным соусом. Брускетта с тунцом показалась суховатой: чего-то не хватило или кусок хлеба слишком большой для такого блюда. На сладкое взяла какой-то мусс: напоминает взбитые сливки с топленым молоком, по мне слишком сладко (но это индивидуально). Из минусов: явно не отлаженная работа вытяжки, тк при попадании на верхний этаж в зал с панорамным видом сразу начинаешь ощущать запах кухни, жиров и тд. И это не смотря на открытую на веранду дверь: даже были опасения, что одежда пропахнет, но обошлось. В целом впечатление положительное, обслуживание отличное. В теплое время, когда открыта терраса - идеальное место для посиделок с бокалом вина или коктейлем и неспешными разговорами.
8
Show business's response
Пользователь s.
Level 15 Local Expert
October 28, 2025
Давно хотела сходить в этот ресторан. Мне многие про него говорили и сюда действительно стОит прийти: 🌟за очень красивым видом на Петербург 🌟и такими же чудесными фотографиями вас на этом шикарном фоне 🌟вкусным вином (его здесь огромный выбор, ровно как и других напитков) Меню небольшое, но голодными не останетесь. Мне понравился салат с авокадо, креветками и манго. Стейк из сёмги и всякие закуски (брускетты, сырное и мясное ассорти) тоже очень-очень. А вот сет мини-десертов хоть и красивый, но на вкус никакой. Мясной стейк оказались не 10 из 10. Но вид, атмосфера и обслуживание просто топ. Открытая веранда в теплый сезон - лучшая в СПб! Если хотите удивить интересным местом своих друзей/родных, то берите ресторан на заметку! 🌟Столики нужно бронировать сильно заранее
4
1
Show business's response
Максим Кулаков
Level 3 Local Expert
April 22
Все очень понравилось,еда и вино на высшем классе!! Особенно хочется выделить официанта Романа. Видно, что Рома любит свою работу, стремится к качественному обслуживанию, что у него хорошо получается. Максимально приятный молодой человек, все рассказал, любит подливать бутылочное вино (дайте ему эту возможность почаще). Желаем Роману дальнейшего карьерного роста и хорошего коллектива, всего доброго.
1
Show business's response
Ольга Лычагина
Level 6 Local Expert
May 3
Ооочень вкусно. Ооочень уютно. Ооочень душевно. Романтично. Чисто.красиво. Цены православные. Мы гуляли очень долго. Устали. Поискали в сети, нашли, но бронь была уже недоступна. Пошли на удачу. Удача случилась. Нас приняли как родных. Накормили, налили. Рекомендую обязательно
3
1
Show business's response
Anna
Level 6 Local Expert
August 19, 2025
Не первый раз попадаю в это место. И каждый раз в восторге. Бронировали заранее, будьте готовы к депозиту. Небо и вино - это лучшее сочетание для прекрасного вечера! Невероятные виды, качественные вкусные блюда и широкая винная карта, адекватный ценник. У меня был день рождения и я не осталась без вкусного сюрприза. Очень понравился салат с креветками и ростбифом( новая вкусовая изюминка - перчик бикиньо). Классные коктейли и вино, официанты хорошо знают винную карту и обязательно посоветуют что- то подходящее для вас. Обязательно вернёмся снова.
2
1
Show business's response
Наталья Королева
Level 10 Local Expert
July 17, 2025
Мы забронировали столик на вечер и попросили террасу, но в итоге нам сообщили, что у нас бронь в зале. Ситуация усложнялась тем, что было две брони на имя Антона на 2 человека в одно и то же время — одна на террасу, другая в зале. Нас встретили по имени, не проверив номер брони, и сразу посадили в зал, заявив, что мы ошибаемся, и у нас действительно бронь в зале, что якобы видно в заказе. Информация о заказе была доступна только в их системе, и у нас не оказалось никаких доказательств своей правоты. Также нам пришлось ждать около 20 минут, чтобы получить ссылку на оплату. После моего "негодования" нам пошли навстречу и пересадили на террасу. Мы были в будний вечер в 9, и заполнение зала было не полным. Официант Егор просто отличный 🔥 все официанты мальчики - молодцы, спасибо им за их труд. Салат с авокадо и креветками просто замечательный, пицца - неплохая. Атмосфера приятная, закат впечатляющий, идеальное место для романтического свидания. Обязательно проверьте и сохраните скриншот места бронирования при оплате по ссылке (если терраса для вас важна).
3
2
Show business's response
Анна
Level 15 Local Expert
May 18, 2025
Потрясающе, просто 10 из 10) Конечно, сюда надо идти ради вида, поэтому имеет смысл сидеть не внутри, а на террасе, и бронировать обязательно заранее. Я давно присмотрела это место, забронировала домик на крыше (бронируется с депозитом 1500 за человека на 2 часа) и получила огромное эстетическое удовольствие, а бонусом- еще и гастрономическое) хотя часто бывает, что видовые заведения сильно отстают в плане качества блюд, но это точно не про это место. Здесь все было очень вкусно, просто огонь. Меню кухни небольшое, но так даже проще, порции большие, а цены удивительно демократичные для такого места. Фотографии получаются бомбические, все кто увидел, тоже теперь хотят сюда попасть. Скоро опять буду у вас, на этот раз уже всей семьей.
1
2
Show business's response
Юлия Сперанская
Level 8 Local Expert
July 24, 2025
Хорошее место. Красивый вид. Бронь стола на 2 часа, но мы сидели дольше, по окончании времени брони нас не пересаживали. При бронировании депозит с человека 2тр идут в счет меню. Сложно дозвониться, но возможно. Ожидание на телефоне около 15 минут. Бронь за 2-3 дня, но нам повезло и мы забронировали день в день. Меню разнообразное, необычные позиции, еда вкусная. Цены приемлимые. Для летнего теплого вечера место подходящее💛 дружелюбные официанты с чувством юмора. Еду готовят быстро, несмотря на количество гостей. Алкоголь хороший.
1
1
Show business's response
Пётр К.
Level 11 Local Expert
January 22
Ожидал большего, если честно. Крутой интерьер. Еда - хорошая, но в целом скучная, как в среднестатистическом ресторане или кафешке. Вина мало. Домики на крыше неудобные, чистый самопал. Не думаю, что намеренно приду сюда снова, по крайней мере в ближайшее время
4
1
Show business's response
Алена Худякова
Level 9 Local Expert
October 16, 2025
Ну до чего ж красиво то! Виды проооосто отвал всего. Само заведение красивое, еда вкусная, а официанты быстрые знающие и невероятно душевные. Попали случайно в день рождения папы, ребята угощают десертом как презент к празднику. Нашему официанту (Сергей наверное, прости не запомнила) тысячу звезд, и премию, достойный чай оставили))) придем к вам еще за усладой для глаз, желудка и сердечка ❤️
4
Show business's response
belka
Level 10 Local Expert
September 2, 2025
Замечательное место, чтобы встретить вечер в Санкт Петербурге! Достаточно быстро освободилось место на веранде. Очень вкусные блюда и о боже, крутые авторские коктейли! Зайдите и не пожалейте. Пицца мягкая, вкусная. Расплавленный бри бесподобен. Очень дружелюбные официанты. Ну и фото с видом на Исаакий💕 В следующий приезд обязательно вернемся❤️
2
1
Show business's response
Виктория Г.
Level 5 Local Expert
November 13, 2025
Приехав в Санкт-Петербург отмечать день рождения выбор пал на Небо и вино с прекрасным видом и я не прогадала. Из плюсов: 1) шикарный вид 2) вкусная еда 3) думала будет много пафоса, но в итоге все очень уютно 4) в подарок дали десерт "Наполеон" - он восхитительный 5) официант Александр - очень милый молодой человек 6) учли пожелания при бронировании и дали столик , чтобы можно было любоваться Из минусов: 1) винная карта, не хватило полусладких вин, спасибо Александру, что подсказал из полусухих самое приятное (ему дополнительный плюс) 2) при выходе на терассу надо быть очень аккуратным и внимательным, есть две ступеньки, которые далеко друг от друга и если вы засматриваетесь на вид, то есть вероятность, что можете упасть и разбить коленку (что в принципе я и сделала) Вывод: ресторан хороший, персонал вежливый, еда вкусная, хочется разнообразия в барной карте и менее опасное преодоление на просмотр вида.
Show business's response
Марианна
Level 16 Local Expert
August 26, 2025
Делюсь с вами очередной порцией счастья из Санкт-Петербурга! На этот раз нас с сыном и нашего пятилетнего критика-гурмана Мишу занесло в ресторан «Небо и вино». И да, это именно то место, где можно поесть на высоте птичьего полёта — в прямом смысле! Вид отсюда открывается просто божественный: петербургские крыши, купола, Исаакий в дымке… Прямо как в кино, только вкуснее! Фотографии получились — закачаешься! Мы даже немного поборолись с ветром (спасибо веранде застеклённой — она нас спасла от превращения в воздушных змеев), но это того стоило. Меню — это отдельный восторг. Сын, ярый поклонник всего необычного, оценил особукко с тыквенным муссом и эти милейшие эклеры с паштетом из куриной печени — выглядело так элегантно, что даже есть было жалко! Но… съели. Быстро. Внук Миша, наш суровый ценитель еды, оценил стейк из лосося. И это дорогого стоит, ведь угодить пятилетнему критику сложнее, чем получить звезду Мишлен! А я… А я вернулась в детство с рассольником «Ленинградским» — наваристым, душевным и точным, с красивой подачей и стейк-салатом. А на десерт — сидр из чёрной смородины: лёгкий, ягодный, с идеальной кислинкой. Мечта! Отдельный респект официанту Даниилу — человеку, который знает меню лучше, чем таблицу умножения, улыбается искренне, советует гениально и успевает вовремя, не превращаясь в невидимку. Спасибо ему за тёплый приём и профессионализм! Итог: ушли сытые, довольные и с кучей шикарных фотографий в телефонах. Если хотите не просто поесть, а получить настроение на всю неделю вперёд — вам сюда. Оценка: твёрдые ⭐⭐⭐⭐⭐ и воздушный поцелуй питерскому ветру, который не помешал нам насладиться этим вечером!
4
1
Show business's response
Людмила Кузнецова
Level 10 Local Expert
May 3
Была около 14.00, вечером наверное атмосфернее . Брала брускету со страчателлой- принесли на мягком батоне , Карл! из за жидкого сыра превратившемся в месиво , знаменитая корюшка представлена была 5-6 закляренными рыбками размером с палец - это было безвкусно и непонятно дорого . Вообщем по двум позициям можно решить , что в заведении с едой ужасно. Поданный совиньон был очень ничего. Вообщем ,название заведения верное- небо и вино . Есть здесь не нужно .
Show business's response
Дарья Морозова
Level 8 Local Expert
May 25
Хожу в это место с самого открытия, те несколько лет и мне очень не хочется это писать, но кухня не соответствует ценам вообще. Пресная пицца из раза в раз. Дорогие, но посредственные салаты по 1200-1500р. Вопросов нет только к бару и к виду, тут всё прекрасно. Так что если хочется посмотреть на крыши и выпить вина - вам сюда. Если хочется вкусно и сытно поесть, то увы, кухня никакая. Максимум бутербродики и закуски норм.
1
Show business's response
Александр Ц.
Level 26 Local Expert
June 29, 2025
Посетили бар «Небо и вино» и остались в полном восторге! Это именно то место, где можно насладиться потрясающим видом на крыши Петербурга и великолепной атмосферой. Особенно порадовало, что заведение находится под открытым небом – никаких стекол и ограждений, только ты и город вокруг. Коктейльная карта впечатляет разнообразием, каждый напиток приготовлен профессионально и с душой. Вино также на высоте – есть из чего выбрать, и все позиции отличного качества. Персонал очень приветливый и внимательный, официанты знают свое дело и всегда готовы помочь с выбором. Из блюд особенно понравились брускетты с ростбифом и лососем – просто пальчики оближешь! Пицца тоже выше всяких похвал. Цены приятно удивили – вполне адекватные для такого уровня заведения. Расположение на верхнем этаже дает возможность любоваться потрясающим видом на Исаакиевский собор и крыши города. Вечером здесь особенно красиво, но думаю, что днем вид тоже впечатляет. Терраса уютная, с пледиками для прохладной погоды, что очень удобно. Однозначно рекомендую это место для романтического свидания, встречи с друзьями или просто для того, чтобы насладиться прекрасным видом на город с бокалом любимого напитка. Атмосфера настолько уютная и душевная, что хочется возвращаться снова и снова!
1
2
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6