Search
Directions

Mitzva Bar

Overview
Menu
Photos
264
Reviews
2349
Features
Awards
Good place 2026
Award for best places according to Yandex Maps users.
Included in Ultima Guide
The first neural network–powered restaurant guide by Yandex
Rating 4.9
5542 ratings
Rate this place

2349 reviews

By default
Патрисия К.
Level 23 Local Expert
March 17, 2025
Cool bar, one of the best cocktail bars in Moscow! Amazing concept, professional team, a huge cocktail selection and very tasty food. Highly recommended
1
Show business's response
M
Mauro Parisi
Level 4 Local Expert
December 28, 2024
Great service, English speaking, great cocktails, loose ambience, highly recommended!
2
Show business's response
A
Adam Indikt
Level 6 Local Expert
August 2, 2023
With better service and drinks whose prices are somewhat better priced this would get another star. Food is fine.
1
Show business's response
Дмитрий Гордеев
Level 6 Local Expert
January 10, 2023
It's very cool place.
3
Д А
Level 15 Local Expert
December 16, 2025
Мне понравилось заведение! Приветливо встретили, подробно рассказали про все блюда, напитки (в зале было мало гостей сначала и официант мог уделить нам время). Внутри просторно, стильный интерьер, тусклый приятный свет. Публика приходит нормальная, много дружеских компаний сидят за столиками. Сам бар найти можно по навигатору, вывески нет, вниз ведет крутая лестница. Из еды понравился грибной пирог, намазки. Неплохой салат из тунца. Не понравились коктейли по знаку зодиака, пробовали 3 разных, очень на любителя. Но подача красивая. Потом еще 2 разных пробовали, тоже мимо. Вообще коктейли тут не ахти, в Гвидоне, Галках и Share приятнее и интереснее коктейльная карта. Но все равно ставлю этому заведению 5! Я бы пришла еще)
6
Show business's response
Мария Касаткина
Level 20 Local Expert
February 2
Была в воскресенье — людей почти не было. Очень тихо и спокойно, по ощущениям как 1 января. Бар находится в подвале. Пространство атмосферное и необычное: купольные своды, неровные деревянные столы, витраж, старые люстры, много символики. Есть ощущение, что ты внутри тщательно собранной декорации (как в тематической комнате или квесте). Коктейли концептуальные, с историями и эффектной подачей. Вайб экскурсии. Есть линейка по знакам зодиака — это забавно. По вкусу — скорее опыт. Общение спокойное и сдержанное, в основном по делу. Иногда возникало ощущение, будто разговариваешь с человеком в наушниках: все корректно, но без вовлеченности. Кажется, место лучше раскрывается в компании — чтобы обсуждать подачу и впечатления между собой. В целом любопытный опыт. Рада, что познакомилась с этим местом.
3
1
Show business's response
Юлия Михайлова
Level 12 Local Expert
February 19
Что бы посетить это место рекомендую забронировать столик заранее, т. к. оно очень популярно... почему-то. Интересная концепция с коктейлями, это точно. Хотя цена за коктейль выше средней по Москве раза в три-четыре, что неоправданно. Блюд в меню не много и они очень простые. Из минусов. Столиков больше, чем места в заведении, поэтому очень тесно. Заказали три блюда, одно из которых я ждала час. И официант не предупредил об таком долгом ожидании, хотя мы спрашивали про время подачи блюд. Общие впечатления от посещения хорошие, но не понятно с чем связан ажиотаж вокруг этого заведения. Нет особого восторга или желания бывать почаще.
1
Show business's response
Danaya
Level 28 Local Expert
February 16
Один из топовых секретных баров Москвы. Даже вывески нет. В меню более 200 видов авторских коктейлей,а если ничего из этого не подошло,так вам отдельно на ваш вкус намешают 201 вид) зал маленький, стол лучше бронировать заранее. Меню очень достойное, попробовала несколько позиций и все очень понравились. Но прежде всего сюда, конечно же,нужно приходить за атмосферой.
2
Show business's response
Nadezhda Smol
Level 9 Local Expert
January 7
Классное место! Давно слышала и наконецт удалось посетить. Пробовали бурекасы и Питу- топчик Коктейли - выше всяких похвал. Сразу скажу, что пью редко, бывает плохо от разных коктейлей. А тут, 4 коктейля и ти-ши-на! Ни голова ни кружилась, ни болела, сердце не выпрыгивало, не тошнило опосля! Это самый для меня главный показатель качества алкоголя и правильной составляющей коктейлей! В восторге и придем ещё не раз! Владимиру также большое спасибо за интересные рассказы к подаче)
3
Show business's response
Ольга К.
Level 14 Local Expert
February 12
Интересное заведение, вкусные закуски, горячее понравилось. Персонал приветливый. Коктейли в целом неплохие, готовят по предпочтению, без меню, есть фирменные. Были в будний день, комфортно сидели и общались.
1
Show business's response
Anka N.
Level 8 Local Expert
January 29
Атмосферно, тесно, панибратски. Небольшой (как и порции) выбор еды. Вместо алкогольной карты шоу «Давайте соберём для вас коктейль по оверпрайсу» Типичный бар в общем. Резюмирую: концепции соответствует. Но если исходить из новизны и яркости вкусовых впечатлений, я бы рекомендовала посетить другое заведение.
Show business's response
Елизавета
Level 7 Local Expert
February 15
Найти бар непросто, дверь без вывески. Но мы попали внутрь и оно того стоило. Очень атмосферно внутри, как будто попал в подвал старого алхимика, увлечённого каббалой. Официанты очень общительные (в хорошем смысле), коктейли подбирают индивидуально, по вашим предпочтениям, по памяти. Еду не успела попробовать, но в целом мы остались довольны)
1
Show business's response
Юлия Ж.
Level 4 Local Expert
April 14
Душевное место с отличным сервисом) Отличный коктейль-бар с аутентичной атмосферой и уютным интерьером. Особенно впечатлил персонал — официанты не просто обслуживают, а искренне общаются с гостями, рассказывают истории напитков и блюд, помогают с выбором. Видно, что люди любят своё дело. Напитки подобрали идеально под еду, всё было со вкусом и душой. Ушли с очень приятными впечатлениями — то самое место, куда хочется вернуться. Рекомендую!
Show business's response
Честно,говоря дорогая..
Level 14 Local Expert
April 10
Напишу вкратце ( полный отзыв в тг канале «честно говоря, дорогая) Уютное место, со своей концепцией и публикой, хорошие коктейли, которые они делают на основе твоих предпочтений, вкусные запуски и все по адекватным ценам.
1
Show business's response
Юлия Петренко
Level 6 Local Expert
March 9
Очень понравилось заведение. Прекрасная аутентичная атмосфера, вкусная еда, отличные коктейли и приятный, вежливый персонал !
1
Show business's response
Саша — Вкусный Питер
Level 30 Local Expert
October 18, 2025
Атмосферный бар с потрясающей кухней и вкусными коктейлями. Меню оформлено в виде древнего свитка. Поскольку место пользуется большой популярностью, столик рекомендую бронировать заранее. В меню есть всё: от закусок и мезе до стритфуда и горячих блюд. Рекомендую попробовать чипсы из батата с домашним айоли, сет мезе, шварму из индейки, грибной пирог с козлом сыром и питу со шницелем. Не уверен, что получится разместиться тут большой компанией, но нам вчетвером было вполне комфортно. И отдельное спасибо за воду, которую тут регулярно пополняют на столах. Без неё коктейли ударили бы в голову сильно раньше 😅
5
2
Show business's response
Татьяна Громова
Level 7 Local Expert
November 3, 2025
Я таки конечно не еврейка, но мама родная, сколько же тут стоят коктейли🙈 Отличная необычная еда, красивая подача коктейлей, кстати все они здесь авторские, так что никаких скучных Лонг-Айлендов. Опять же каждый раз можно получить кота в мешке🙄 Очень крутая подача коктейлей с рассказом истории и отсылками к Торе, необычные бокалы и индивидуальный подход к каждому гостю в выборе коктейля. По кухне всё быстро и вкусно, цены как везде. Внутри чисто и красиво, дизайн похож, как будто ты попал в само священное писание и сидишь среди страниц😍 Но как же долго с этим индивидуальным подходом мы ждали возможности заказать напитки, это очень печалит Фан факт: Если бронируешь столик через Яндекс, то тебе пишет про успешную бронь, а через полчаса прилетает уведомление, что бронь отменена, при этом Яндекс даже не передает эту информацию в заведение))
3
Show business's response
Елена К
Level 15 Local Expert
June 4, 2025
Удивительный случай когда заведение годами держит планку. Впервые побывала в 2021м году и осталась в восторге. Вернулась уже в 2025м и все ещё в восторге. Хоть меню не супер разнообразное, но все блюда были очень вкусные и порции довольно большие. Отдельного внимания стоит сервис. Персонал высококвалифицирован, встречают с искренней улыбкой, работают прямо как психологи чтобы подобрать вам коктейль. Коктейли отличнейшего качества, ни одного банального вкуса, все интересно и с какой-то фишечкой. Однозначно стоит своих денег. Стол советую бронировать заранее.
4
2
Show business's response
art AS
Level 8 Local Expert
December 28, 2025
Случайно попав сюда, стала любителем еврейской кухни. Очень уютное антуражное пространство. Боюсь даже рекомендовать, а то совсем будет не попасть
Show business's response
Лилия С.
Level 7 Local Expert
April 2, 2025
Очень необычное место на Пятницкой, в мистическом масонском стиле. Официант Леша подобно музейному сотруднику ввел краткий экскурс в историю бара, и с каждой подачей коктейлей углублялся в историю. Мы слушали его с упоением! Коктейли очень необычные, как по подаче, так и по вкусу. Великолепная ягодная настойка. Контингент достаточно разношерстный, но возможно в этом тоже есть своя прелесть.
Show business's response
Софья Д.
Level 8 Local Expert
January 4, 2025
Хороший и очень атмосферный бар. С ссамого входа начинаются таинства: очень крутая лестница вниз (будто спускаешься в метро), темный приглушенный свет, архаичные люстры с клубами паутины, повсюду иврит. Концепция заведения - бар с израильской кухней. Брали сет из закусок и жареный сулугуни: очень вкусно. Заказывали по 3 алкогольных коктейля, которые для тебя подбирает официант, исходя из предпочтений. Практически все были подобраны прям как и надо)). Чувствуется качество алкоголя: голова не болит, позывов никуда не было))). На десерт брали финиковый пирог и чизкейк: чизкейк был великолепным, один из лучших десертов, который доводилось употреблять. Отличное место для легкого и непринужденного времяпровождения с мужем или друзьями.
2
Show business's response
Я пришла 👣
Level 30 Local Expert
April 24, 2025
Небольшое помещение в подвале на знаменитой Пятницкой, чтобы найти - надо знать где искать. Наприметная тёмная дверь, за которой очень крутая лестница в подвал. Интерьер наполнен калоритными вещами: роспись на иврите, люстры с паутиной, приглушенный свет, таинственный антураж, книги и свечи. Бармены великолепны, нас обслуживал Дмитрий. Готовят коктейли исходя из ваших предпочтений и каждый при подаче сопровождается интересной историей. Меню в виде свитка, счетница в виде бумажника 💥 каждый штрих интерьера продуман до мелочей. Полное погружение в тематику бара. Даже в будний день бар полон, но никто не остаётся без внимания. Летом открывается веранда с танцами и живой музыкой. Отправляется в список обязательных к посещению!
1
Show business's response
Александра Шахворостова
Level 10 Local Expert
October 11, 2025
Пишу прям с ходу, на десерт, так сказать. Прикольные ребята работают, стараются внимательно к каждому гостю. По еде все четко, ни убавить ни прибавить. Коктейли класс, но никак не могла попасть в блюдо. Либо пила, и не ела - либо ела не запивая) О, еще одеты ребята аутентично, дизайн тоже интересный, хочется рассматривать детали)
2
Show business's response
JK
Level 9 Local Expert
January 10
Красивый интересный интерьер, на этом пожалуй из плюсов всё. Очень душно в прямом и переносном смыслах. Неприятный официант, неприятная музыка, поесть откровенно нечего, коктейли сильно на любителя - невкусные, воздуха нет.
Show business's response
Степан Л.
Level 7 Local Expert
April 29, 2025
Прекрасное заведение просто 5 из 5. Во первых замечательное обслуживание, внимательные ребята, быстрая подача блюд даже при полной посадке в зале. Конечно же очень вкусная еда и напитки. Рекомендую попробовать лимонад грушевый и конечно же мезе. А еще очень атмосферное место.
1
Show business's response
Валерия Жогова
Level 6 Local Expert
May 10
Заведение значительно испортилось с моего предыдущего посещения в 2020м((( кухню не пробовала, зашли с друзьями исключительно выпить коктейли, но ушли после первой партии. Из трех коктейлей, что мы заказали, два было пить невкусно. Разнообразия выбора нет - спросила у девушки за соседним столом, ей приготовили такой же коктейль, как и мне. Хотя запрос у нас был разный. Я просила кисло-сладкий - а получила горьковатый базиликовый🙄 Увы, несмотря на крутую концепцию бара, свелось все к приготовлению шаблонных коктейлей, изюминка бара исчезла.
Show business's response
Матфей Пересада
Level 20 Local Expert
September 15, 2025
Небольшой, но очень атмосферный бар в подвальном помещении. Интерьер красивый и интересный, музыка приятная — создаётся ощущение уюта и лёгкой тайны. Меню выполнено в виде свитка и погружает в небольшое фэнтези, а авторские коктейли по знаку зодиака — отличная идея и оригинальная фишка заведения. Официанты вежливые и профессиональные, помогли с выбором. Мы зашли ненадолго, ближе к закрытию, поэтому не услышали длинных историй о напитках, но это не уменьшило впечатления. Однозначно рекомендую заглянуть)
3
Show business's response
Мария Ш.
Level 8 Local Expert
June 3
Бар с интересной и отлично выдержанной концепцией, с хорошей коктейльной картой и закусками. Готовят как классические, так и авторские коктейли, если хорошо попросить, то могут сделать что-то максимально странное и необычное, но всё ещё вкусное. Из минусов: вечерами в выходные очень людно и, как следствие, очень шумно.
no_matter
Level 15 Local Expert
August 13, 2025
Пришли по совету друга. В целом типичный бар - мало еды и места, зато много выпивки. Правда выбрать её на бумаге вам не дадут, сделают коктейль исходя из ваших пожеланий. Такой формат я не люблю. Благо там есть то зачем я туда и пришёл - пейсаховка. В остальном место непримечательное, да, интерьер красивый, хорошие официанты, но больше плюсов не вижу. Советую место только тем кто хочет быстро и за дорого напиться и девушкам (коих здесь большее количество).
4
5
Show business's response
Георгий Массов
Level 13 Local Expert
December 18, 2025
Простой (((русский))) бар. Атмосферно. Вкусно. Таинственно. Необычные (((народные))) вариации известных коктейлей, например, есть тель-авивский мул - как московский, но с абсентом. А есть кровавая Сара - вариация мэри. Если хотите точно попасть - лучше забронировать, место популярное
1
Show business's response
Tatyana Klimova
Level 5 Local Expert
November 17, 2025
Побывали в Mitzva Bar — и это место просто покорило! Атмосфера тёплая, уютная, сразу чувствуешь себя особенно. Интерьер стильный, всё вокруг создаёт настроение расслабиться и получать удовольствие. Отдельно хочу отметить бармена, который нас обслуживал — настоящий профессионал и просто невероятно приятный человек. Он тонко чувствовал наше настроение, подбирал коктейли идеально под вкусы и делал всё с такой увлечённостью, что за его работой хотелось наблюдать. Коктейли — просто восторг! Каждый напиток яркий, сбалансированный и по-настоящему вкусный. Чувствуется, что тут вкладывают душу в каждую деталь.
Show business's response
Сергей
Level 9 Local Expert
September 17, 2025
Весьма достойное заведение! Обслуживание на высочайшем уровне, кухня великолепная, напитки замечательные, и, простите, я опять про обслуживание: это не просто принесли/унесли. Официант сперва поинтересовался нашими предпочтениями, предложил выбор из меню, мгновенно подал блюда и напитки, рассказал о каждом короткую историю, в нужный момент появлялся как из-под земли, и исчезал с пустой посудой. В общем, это все не описать словами, это надо попробовать самому. А некоторым заведениям вполне можно отправлять сюда своих работников на обучение, потому что Mitzva Bar - это эталон во всем!
3
Show business's response
Dukkinax
Level 15 Local Expert
October 14, 2025
Еда вкусная, но порции маленькие. И выбор не большой, очень удивило что нет картошки фри в закусках. Очень вкусные говяжьи джерки и Тартар. Коктейли делают вкусные и необычные, ценник на них 1к за штуку. Прислушиваются к желанию по коктейлям и часто отлично угадывают. Обслуживание хорошее. Минусы лично для меня это довольно маленькое помещение, где попытались усадить максимально много людей и из за этого довольно шумно. Туалетные комнаты тоже немного уставшие.
1
Show business's response
Сергей Смирнов
Level 14 Local Expert
August 12, 2025
Mitzva Bar — это не просто бар, это целый ритуал удовольствия и эмоций. Здесь каждый коктейль — как личное заклинание, приготовленное с душой, обслуживание — тёплое и внимательное, а интерьер — загадочная декорация, в которой хочется раствориться. И да, кухня – это яркий вкус Израиля в лучших проявлениях. Если вы ищете что-то действительно необычное и впечатляющее — это оно. Совет: бронируйте заранее и позвольте бармену удивить вас миксом… вы точно не пожалеете!
3
Show business's response
Katerina Kucherenko
Level 22 Local Expert
July 28, 2025
Коктейли среднего качества… Бар работает по системе - у вас спрашивают предпочтения и делают коктейль на их основе. Я люблю текилу, и поэтому мне принесли коктейль с текилой. В теории все звучало очень интересно - одним из компонентов был апероль, а такое сочетание я ещё не пробовала. Также хочется отметить подачу - она действительно вызывала восторг. Однако сам вкус…. Будто сок пила…. Я сказала об этом официанту, когда он спросил мнение. Мне сделали новый коктейль за счет заведения. Он был уже лучше, в нем лучше чувствовались ингредиенты и вкус алкоголя. Но это все еще далеко не идеальный коктейль, особенно за такие деньги. Из положительного: хочется отметить интерьер - я не могла оторвать глаз от витража на стене! И обслуживание также на высочайшем уровне.
3
Show business's response
Робертъ Звягинцевъ
Level 27 Local Expert
October 14, 2025
Ходили в тайный (подземное помещение с неприметной дверью за Салденсом) еврейский бар. Официанты сплошь семитской наружности читали лекции о связи каббалы и бабагануша, меню было на свитках и видимо от предыдущих владельцев им достался витраж с массонским оком, которое однако довольно гармонично вписалось в общий интерьер. Еда была вкусная (рекомендую мезе), а вот коктейли необоснованно дорогие, впрочем возможно это фича, которую я не понял.
Show business's response
Наталья Степанова
Level 7 Local Expert
July 11, 2025
Отзыв о летней веранде. В общем впечатления положительные. Вкусные коктейли (очень вкусные!), интересные закуски и вообще меню, все вкусно. Но долго сидеть неудобно: душно (здесь вопросов к бару нет - такая погода) и неудобные лавки и табуретки.
Show business's response
Оксана К
Level 12 Local Expert
March 26, 2025
Впервые были в Mitzva Bar - абсолютный восторг с первой до последней минуты. Уникальный стиль заведения, каждая деталь интерьера продумана. Вкусная и очень аутентичная еда и коктейли, необычные по своему смыслу и составу. Отдельная благодарность сотрудникам бара за информацию, рекомендации и приятное обслуживание. Обязательно вернёмся
1
Show business's response
Даринка
Level 4 Local Expert
February 3
Разочарована, нет клиентоориентированности совершенно , сюда больше не вернусь точно! Диктуют правила как пить коктейли , только два вида с трубочками, если ты физически не можешь пить без трубочки и тебе неудобно коктейль с глыбами льда пить без трубочки , и просишь трубочку к коктейлю , вежливо советуют пойти в другой бар (мягко посылают так сказать) или приобрести один из двух коктейлей исключительно продающихся с трубочками , извините это как?) Когда вилку просят к горячему , тоже заставляете руками есть?)))))))
4
3
Show business's response
Копейкин Алексей
Level 16 Local Expert
October 15, 2025
Атмосферное красивое место. Находится в подвале. Как попадаешь, сразу отключаешься от внешнего мира. Отлично подходит для встреч, свиданий и посиделок. Коктейли все по одной цене. Подача коктейлей интересная, тематическая. В любом случае будет много возможностей для бомбических фоток. Рекомендую крепкий мужской коктейль "Печать Соломона".
Show business's response
Софья
Level 13 Local Expert
August 14, 2025
Подвальное помещение, тесновато. Интерьер сказочный, оригинальное меню в виде свитка. Небольшой выбор блюд, сложно определиться. Нет барной карты, напитки предлагают на словах. Коктейли не впечатлили. Настойка "Пивсаховка" – супер!"
3
Show business's response
Ирина Минкина
Level 5 Local Expert
November 29, 2025
Очень понравилось заведение. Мы не бронировали заранее, нам вежливо предложили сесть за барную стойку и это было прекрасное путешествие) Бармен Артур рассказал про концепцию заведения, спросил про наши ограничения/аллергии и вкусовые предпочтения. Мы провели несколько часов под вкусы разных регионов, каждый коктейль сопровождали рассказом о нём и легендами. Еда вкусная. Финиковый пирог - 100 из 10) Благодарю и до скорых встреч!
3
Show business's response
Василий Т.
Level 5 Local Expert
June 1, 2025
Были с друзьями в баре Мицва 22 мая 2025 года. Отличное место с крутым коктейльным меню — более 200 позиций, и каждый напиток подбирали под наш вкус. Бармены знают своё дело! Отдельное спасибо официанту Владимиру за внимательное обслуживание. Еда тоже порадовала: особенно понравился сырный фалафель и шницель из индейки. Атмосфера живая и стильная. Вернёмся ещё!
3
Show business's response
Надежда
Level 20 Local Expert
May 17, 2025
Любимое место. Здесь вам не только при готовят оригинальные коктейли на любой вкус, но и расскажут об из составе и месте в еврейской истории. Атмосферно, дружелюбно, мистично, отлично, таки офигенное место. Желательно заказывать столик заранее, потому что в Мицву хотят все. Спасибо барменам и официантам всем! Ребята, вы офигенные!
Show business's response
Наталья А.
Level 6 Local Expert
May 12
Просто фантастика, а не бар. Потрясающие коктейли, невероятное обслуживание, непередаваемая атмосфера. Однозначно приду ещё и ещё. Из еды говяжьи щечки - лучшие, что я пробовала где-либо!
2
Show business's response
Ника Полуян
Level 8 Local Expert
July 26, 2025
Роскошное место и незабываемый экспириенс! Коктейли очень понравились, все угадали. Первый коктейль правда мне не очень понравился, но официант принес другой, от которого я была на 7ом небе от счастья! Постоянно спрашивают понравилось или нет, официант садится с тобой за стол и рассказывает, узнает что тебе нравится, чтобы действительно подобрать идеальное сочетание! Приду сюда точно и еще много раз!
Show business's response
Nik
Level 5 Local Expert
January 5
Прекрасный бар с огромным выбором коктейлей и аутентичной атмосферой. Подкупает персональный подход барменов и официантов. Всегда можно найти приятную компанию по соседству, если найдете место
Show business's response
Елена Полозкова
Level 3 Local Expert
August 9, 2025
Очень атмосферное место с вкусной едой и самыми необычными коктейлями которые только можно попробовать. Между двумя залами на длинных цепях висят качели — одно из посадочных мест за столом.🤪🙌 One love 💋🫶🏻
2
Show business's response
Ольга
Level 13 Local Expert
December 9, 2024
Эстетично, очень красивые приятные мужчины-официанты. Но очень тесно - малюсенькие высокие как барные столы, расположенные впритык друг к другу. Из-за ограниченности и одновременной популярности места плотная бронь - за несколько часов пребывания в баре вечером рабочего вторника ни разу не было свободного столика. Цены особенно за коктейли выше среднего. Еда вкусная и красивая, но порции небольшие
2
1
Show business's response
Максим
Level 30 Local Expert
October 15, 2025
Отличное место с очень необычным интерьером, вкусная еда из небольшого (что хорошо) меню. Приветливый персонал. Оперативная подача блюд, несмотря на почти полную посадку. Не хватает барного меню - делают только коктейли на основании пожеланий клиента.
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6