Search
Directions

МФЦ Мои документы Санкт-Петербурга

Overview
Photos
19
Reviews
1053
Branches
Features
Rating 4.7
2953 ratings
Rate this place

1053 reviews

By default
Ната К.
Level 12 Local Expert
May 30
Можно оформить различные документы легко и быстро- везло несколько раз. Для оформления загран паспорта, нужно заранее купить в МФЦ 2 бланка заполнить вручную или заполнить самостоятельно на сайте - процесс оказался полностью самостоятельным, МФЦ только принимает документы, с непривычки испытали шок и потратили много времени, из-за отсутствия информации заранее. По телефону консультирует робот не расскрывает все тайны и сложности. Фото и бланки забота заявителя.
Show business's response
Слава Красиков
Level 5 Local Expert
September 12, 2025
Ужасное заведение, постоянные очереди, духота, теснота, 2 раза записывали на стойке в итоге записали не на то число, в другой раз вообще не записали, пришли с ребёнком отказались в услугах лифта сказали что не их проблемы можно только инвалидам в туалете для инвалидов не развернуться не понятно как там должна поместиться инвалидная коляска
4
Show business's response
Sergey K.
Level 10 Local Expert
February 18
Всегда без очереди, если по записи. Подскажут и помогут. Главное - человеческий подход к решению вопросов. Все вопросы решаются очень быстро.
2
1
Show business's response
Дмитрий Придворный
Level 6 Local Expert
May 19
Мое почтение. Несколько раз в год посещаю мфц за справками и тд, все максимально просто. Видно что сотрудники заинтересованы в быстром решении вопроса. В последний раз пришел на час раньше, сидел ждал, потом меня позвали и протолкнули в свободное окно, сэкономив 40 минут ожидания, спасибо
Show business's response
Ярослав
Level 7 Local Expert
February 12, 2025
Все быстро, четко, доступно. Девочки разрушают стереотипы бюрократических систем!!! Молодцы! Не просто выполняют свою работу, а реально стараются помочь.
1
1
Людмила Игнатова
Level 6 Local Expert
December 10, 2024
Хороший центр. Очень приятно что вежливые и сочувствующие сотрудники. Всегда рады помочь, и не психуют когда посетитель чего то не понимает. О готовности документов сразу сообщают,причем очень тактично и благожелательно.
5
1
377784 Хитрецова
Level 2 Local Expert
May 30, 2025
Ужасное МФЦ из всех, которое я посещала. Подавали заявление на зачисление в школу. Данные заполнили и отправили не корректно. Если бы не звонок в школу, остались бы без школы на год. Очереди километровые, медленные и сотрудники такие же. Не советую.
5
6
Show business's response
Андрей Белый
Level 23 Local Expert
March 9, 2025
Очень приятное МФЦ. Сотрудники максимально приветливы и профессиональны. Клиентноориентированность на высоте. Все делается четко и оперативно.
2
2
Show business's response
Ксения З.
Level 7 Local Expert
October 8, 2024
Плюсы: - Чисто, ремонт, много мест ожидания. Минусы: Опоздание по талонам больше получаса. Специалисты по 3 человека вместе с охранницей выходят курить. Было два талона с разницей в полчаса, в итоге пришлось бегать с этажа на этаж во время приема документов, чтоб активировать второй талон. Специалист по приему документов в сад нашла какую-то ошибку, объяснить не смогла, спрашивала мимо проходящих. Документы, сказала, смысла отправлять нет, рассматривать не будут, автоматом придет отказ. Едьте в комиссию по комплектованию. В комиссии по комплектованию сказали, что у специалистов есть контакты, они могут позвонить и уточнить. Проблем с подачей документов у нас нет. Теперь повторно ехать и подавать документы. Я понимаю, что устают. Но гонять человеке, просто так с ребенком, с Мфц - в комиссю-Мфц, когда можно нажать кнопки на телефоне. Позвонить и уточнить. Не советую.
8
8
Александра Б.
Level 4 Local Expert
November 6, 2024
Пришлось сюда зайти не раз, вообще плюсов не увидела. Крайне неудачное место для МФЦ. Приём только на 2 этаже, лифта нет. Есть платформа вроде как, но поднимут только в случае если ты инвалид и то не факт. Мамам с коляской - это кошмар, а если малыш спит - ужас. За месяц так и не сказали не починили входную дверь, кто ни пройдёт - БАХает на пол района. Три помещения на 2 этаже всего по 2-3 окна. Дышать нечем даже не при полной посадке. Работают "оч важные женщины" - сами всё знают и мы сами самостоятельно всё узнать должны💁
9
4
Сергей Д.
Level 3 Local Expert
October 15, 2025
Безобразное обслуживание при посещении предлогают записаться на приём на другой день к определенному времени, а когда приходишь к назначенному времени сидишь в очереди почти час. Ну и смысл предварительной записи
2
Show business's response
Евгения Паршина
Level 8 Local Expert
November 28, 2025
Пародия на мфц. Несколько раз дезинформировали в окне помощи, по итогу минус два дня. Огромные очереди, никогда нет талонов, при этом все что сотрудники делают это разводят руками и причитают, что программа зависла и «а что вы хотите у нас самое маленькое отделение». У охранницы синдром «я лучше знаю, что вам нужно», очень огорчается если вы не объясняетесь перед ней зачем пришли. В целях экономии времени рекомендуют ехать в другой район, так на этот мфц точно не стоит расчитывать
1
Show business's response
Ирина Иванова (Метелькова)
Level 13 Local Expert
October 2, 2024
МФЦ в котором можно прийти и срочно без записи сдать документы. Ожидание оказывались минимальным: минут 10-15. Расположен далеко от основных транспортных маршрутов, поэтому не многолюдно. Большая парковка, копировальный аппарат, кофейный аппарат, туалеты, в основном спокойный, приветливый и грамотный персонал делают времяпребывание в этом центре вполне удобным. Рекомендую.
6
1
Анатолий Арефьев
Level 8 Local Expert
July 29, 2025
Отвратительно ведут себя работники. Простую операцию по внесению автомобиля в реестр инвалидов считают долгой! Даже не дослушав развернули. Говорят талоны выдают только до 20.00
2
Show business's response
лера иванова
Level 5 Local Expert
January 20
ужасно, просто ужасно!!! для восстановления паспорта приехала, отправили в отдел, из отдела обратно к ним, они отправили в паспортный стол, а паспортный стол обратно к ним!!!!!! вы прикалываетесь чтоли? мне как по вашему паспорт восстанавливать, если вы что и делаете, что гоняете людей туда сюда ?
2
Show business's response
Наталия Анатольевна
Level 16 Local Expert
May 9
Несколько раз посещали, чисто, приветливые сотрудники. Быстро м качественно оказывают услуги, дают консультации.
Show business's response
Елена
Level 7 Local Expert
March 20
Приехали за получением паспорта. На дверях написано, что на прием они закрыты, а вот на выдачу работают, но дверь закрыта. Сотрудница которая вышла сообщила, что у них не работает компьютер. Но после не приятного разговора компьютер внезапно у них заработал. Впервые с таким ужасом сталкиваюсь в МФЦ
1
1
Show business's response
Приветствую!
Level 15 Local Expert
July 5, 2025
Очень внимательные и предупредительные сотрудники. Спокойно и понятно объясняют, всегда помогут.
1
Show business's response
Алексей К
Level 5 Local Expert
May 4, 2025
Максимально своеобразные сотрудники ... жена три раза прихрдила с заявлением на загранпаспорт и каждый раз они требовали разное оформление заявления, жена села переписать заявление в мфц,за это время сменилась девушка на "ресепшен" и снова все было не так как надо ... И так и не активировали талон на запись. Ощущение филила старого паспортного стола с лютыми крючкотворцами..за то по регистрации загорельцев это они прям с радостью
3
Show business's response
МариК
Level 9 Local Expert
October 24, 2025
Крайне Не рекомендую данное заведение! 1. Талонов нет! 2. Очередь ждешь! 3.Активация талонов точно в указанное время! Если не активируетев указанное в талоне время( ни минутой раньше!), то проседите в ожидании ничего! 4.работники возможно не все, но инспектора 1 кат. работают медленно , вбивают медленно все, плюс домускают ошибки в документах и самт их не видят! оформление занимает минимум час, Вся услуга, которая по идее максимум должна занимать 20 минут!!!
1
Show business's response
Олеся Гусейнова
Level 12 Local Expert
March 18, 2025
Были вчера, помоги быстро, качественно и грамотно, остались довольны на пять с плюсом
1
Show business's response
Ольга Логинова
Level 11 Local Expert
February 22, 2025
Все быстро сделала. В дневное время очередей нет. Вежливый персонал.
1
Галина Ивашевская
Level 4 Local Expert
February 6, 2025
Хорошо организованная работа. Сотрудники доброжелательные и сведущие. Не только решили мой вопрос, но и помогли понять, куда мне обращаться с другими проблемами. Запись на приём была по телефонному роботу 122. Спасибо.
3
1
Татьяна Прокофьева
Level 6 Local Expert
December 8, 2025
Сегодня меня приняла по сложному вопросу прекрасный специалист Оксана Викторовна в 4-м окне. Если бы каждый на своём рабочем месте был таким внимательным и душевным в первую очередь человеком и работником, в нашем социуме не было бы столько проблем. Благодарю и буду рекомендовать.
Show business's response
Ирина Б
Level 13 Local Expert
April 1, 2025
Все быстро, чётко. Квалифицированные, доброжелательные специалисты. Была 2 раза, очередей не было. Берёшь талон и сразу в окошко. Понравился этот мфц.
1
Show business's response
Ирина Родионенко
Level 4 Local Expert
December 1, 2025
Хочу поблагодарить Юлию Геннадьевну за профессиональную, спокойную работу. Несмотря на то, что вопрос, по которому я пришла решен не в мою пользу, все было так обстоятельно, спокойно объяснено , что я ушла с хорошим настроением. Спасибо таким работникам!!!!
Show business's response
Матенкова Анна
Level 7 Local Expert
April 3
Очень компитентный администратор на ресепшене. Всё объяснила какие документы нужны распечатала.
2
Show business's response
Nastya Nastya
Level 5 Local Expert
April 28
Работают профессионалы своего дела , всегда подскажут и помогут в получении государственных услуг. Спасибо !
3
Show business's response
Ольга
Level 6 Local Expert
December 4, 2025
Очень приятное впечатление от посещения МФЦ на пр. Маршала Жукова, д. 60. Все сотрудники, которые работали со мной и с другими посетителями, были чрезвычайно вежливые и обходительные. Полная клиентоориентированность.) Чувствовалось искреннее желание помочь, неравнодушие к людям. Хочется выразить благодарность этому замечательному коллективу.
Show business's response
Светлана Яковлева
Level 3 Local Expert
December 11, 2025
Всё быстро и хорошо, приходишь по записи и идешь в своё время. Спасибо
1
Show business's response
сергей павлов
Level 11 Local Expert
October 1, 2025
Помещение маленькое .Хорошо, что на улице была хорошая погода. Так как мне понадобился документ срочно, то пришлось ждать полтора часа, хотя меня предупредили об этом по честному. А так обслуживание было хорошим и грамотным.
2
Show business's response
Елена Осташева
Level 4 Local Expert
April 6
Очень хороший МФЦ. Всегда мало народу. Сотрудницы очень славные. Отзывчивые и вежливые. Не нужно записываться заранее. Можно прийти и сразу получить помощь.
1
Show business's response
Юлия Тюрина
Level 4 Local Expert
May 13, 2025
Добрый день! Хочу написать отзыв о посещении МФЦ по адресу : ул. Маршала Жукова д.60. Данное МФЦ посещаю в течении 5 лет для подачи заявления о предоставлении льготы на питание в школе. Сегодня 13.05.25 аналогично пришла для подачи заявления, предварительно и заблаговременно взяв талон через госуслуги. Моё заявление принимала инженер-инспектор 1 категории Смирнова С.Н. На первых же минутах я почувствовала себя не комфортно, инспектор посмотрев мои документы, начала задавать вопросы, зачем я принесла свидетельство о перемене имени, оказывается для подачи заявление оно было не нужно, ранее 4 года подряд я его приносила и замечаний от инспекторов не поступало. Далее мне распечатали заявление и сказали писать от руки все данные ( 4 листа ), я уточнила, что ранее при подаче данного заявления, инпектор самостоятельно его заполняла, я лишь проверяла данные и ставила подпись - инспектор ответила, что теперь это новые правила и я должна самостоятельно все написать, а она проверит. Не вопрос, если надо, значит надо, я любезно приступила к заполнению. Далее инспектор Смирнова С.Н. демонстративно закрыла окно сказав, что у меня ОЧЕНЬ ПРИТОРНЫЕ ДУХИ и ушла с рабочего места в подсобное помещение. Мои эмоции были на гране, поясню, я не конфликтный человек и эмпат, могу войти в положение другого человека и понять и принять ту или иную ситуацию, но можно же было обыграть, сказать сотруднику, что скрозняк или наоборот душно в помещении и закрыть окно, но только не в таком формате преподнесения недовольства гражданину. Простите, но бывают случаи когда приходят старенькие бабушки и дедушки от которых можно ощутить естественный запах тела пожилого человека, в таких случаях сотрудники так же демонстративно реагируют на происходящее??? Я пишу не жалобу, я пишу с просьбой провести беседу с данным инспектором. Смею предположить, что сегодня у инспектора Смирновой С.Н просто не очень хорошее настроение и настрой на работу, смею предположить,что у инспектора есть определённые аллергические реакции на парфюм ,,KIRKE,, Настроение, честно, испорчено на весь день и в дальнейшем нет желания посещать данное МФЦ, поясню ранее ни когда не было негативных эмоций после приёмов в данном учреждении, наоборот, только восторг о качестве услуг, о работе инспекторов, просто высший балл! Очень буду благодарна, за обратную связь)
3
Show business's response
Ирина Шумилова
Level 6 Local Expert
August 4, 2024
Само здание отличное, удобное, вопросов нет. Вопрос есть к компетентности сотрудников МФЦ?!У нас многодетная семья. Я позвонила в отделение на М. Жукова, 60 узнать, о положенной мере поддержке в виде маткапитала 450000₽ по рождению 3 ребенка. Мне сказали, что если был использован маткапитал по рождению 2 ребенка, больше ничего не положено!Вопрос, а как же супсидия в размере 450000 на погашение ипотеки многодетным семьям?Сотрудники МФЦ не вкурсе об этом?!Я может это не правильно озвучила, но можно же было как то подсказать?Мне пришлось самой с юристами искать эту информацию по данному вопросу. Это уже не первый раз, когда я сталкиваюсь с некомпетентностью сотрудников мфц!Почему безграмотные сотрудники сидят в колл центре и на ресепшене?!Очень разочарована!
5
5
Окси
Level 6 Local Expert
February 14
Все отлично , все быстро , даже раньше времени приняли единственный минус и очень большой это вонь в туалете , аж дурно мне стало , грязь и пж глаза заслезились от вони .....
Show business's response
маргарита нам
Level 9 Local Expert
May 29, 2024
Хочется отметить отличную работу всех сотрудников 28 мая от стойки информации до окошка. С пониманием ко всем ,к инвалидам,к пожилым - наблюдала пока в очереди сидела. Да и мне, я не знала ,что нужен инн , быстро решили проблему: нашли на сайте фнс и распечатали,не пришлось приходить второй раз.Редко бываю в мфц,но приезжаю именно в этот. Всех благодарю за отличную работу
1
1
Dios
Level 10 Local Expert
August 16, 2025
Неоднократно заезжаю в этот офис, и каждый раз меня отправляют в МФЦ на проспекте стачек. Зачем тогда этот офис нужен? Что бы перенаправить на проспект стачек? Странный офис.., вопросы не решаются....
1
1
Show business's response
Ольга К.
Level 2 Local Expert
June 9, 2025
Я, Коваленко Ольга Александровна, хочу написать положительный отзыв и поблагодарить специалиста Соловьеву Татьяну Валерьевну за оказанную помощь в решении моих проблем. Пришла в этот МФЦ 09.06.25 решить вопрос о смене пароля на сайте Госуслуг (он был взломан мошенниками) и Татьяна Валерьевна оперативно решила вопрос, хотя я не записывалась заранее. Благодарю Татьяну Валерьевну за оперативное решение моих вопросов, побольше было бы везде таких специалистов, может быть у нас, таких как я, было бы меньше проблем.
2
1
Show business's response
Александра
Level 11 Local Expert
February 10, 2025
Ужасно, неприятно и безответственно . Обращались в МФЦ на Маршала Жукова , не однократно так как живём рядом. Большая часть работников(процентов 80) некомпетентны в простых вопрсах, ничего не знают , ни закона ни правил общения с посетителями МФЦ, хочется на помнить что МФЦ существуют на наши налоги оплаченные в бюджет нашего государства. Есть единицы работников данного МФЦ, действительно компетентные в своих служебных обязанностях. Стыдно за ВАС и больно за посетителей потративших время и неполучивших услуг. Не рекомендую своим близким и знакомым людям посещать данное отделение МФЦ.
3
1
Анжелика
Level 9 Local Expert
December 13, 2024
Приветливый персонал) Все рассказали, показали , объяснили грамматно. В других МФЦ было отказано в решении моей проблемы. Спасибо за оперативность и адекватность🙃
1
Alex
Level 16 Local Expert
January 20, 2025
Удобный подъезд на машине! Получили госуслуги очень оперативно! Рекомендую к посещению
1
Зу Нур
Level 5 Local Expert
October 22, 2025
Делала в МФЦ на Жукова, 60 временную регистрацию. Спасибо большое всем специалистам! Приняли по времени записи (без задержки). У входа приятный персонал, вежливые, всё подробно объясняют. Специалист приняла документы, проконсультировала по нашим вопросам. И, что вообще замечательно, за процессом оказания услуги можно следить через Госуслуги, либо можно позвонить операторам МФЦ – звонки поднимают в любое рабочее время. Не было такого, чтобы я два раза перезванивала. Что тоже большой плюс. Справка мне нужна была срочно, и я ее получила в максимально возможный короткий срок. Мне позвонили и сообщили о том, что справка готова. Еще на почту пришло уведомление. И на получении справки – тоже была консультация, как пользоваться справкой. Спасибо всем! Хороших клиентов и продуктивной работы! :)
3
Show business's response
Elina
Level 9 Local Expert
August 26, 2025
Не компетентные специалисты на ресепшене, по любым вопросам, звонят консультируются с кем то, это занимает время, поскольку ответ нужно ждать, пока найдут на поставленный вопрос, такое ощущение что ищят ответы в интернете.
1
Show business's response
Кучеренко Ирина
Level 21 Local Expert
April 14, 2025
Всё быстро и профессионально.
1
Show business's response
владимир авдеев
Level 4 Local Expert
January 13
Отвратительно, пришёл подать заявление через МФЦ в налоговую для получения льготы на транспорт (Транспортный налог) , на ресепшене сидят недоюристы женщины и читают мне Закон , точнее часть и сами не понимают его, но умничают, я пояснил что льготой меня наделило государство РФ (ветеран боевых действий) льготы я знаю, объясняю им, что мне нужно подать заявление, а они передать в Налоговую инспекцию и все, продолжают умничать, в итоге дают Бланки не объясняя как их заполнять и т. Д. В итоге 55 минут потраченного времени, охраннику женщине мешала моя коляска с 2 детьми настойчиво просила её убрать в сторону к двери чтоб вы понимали,коляска мешала обзору, убрал, заявление так и не подал решил что поеду сам в налоговую, вот такая история друзья получилась 13.01 2026
Show business's response
V
Level 6 Local Expert
November 23, 2025
Моя мама - пенсионер и инвалид, которая получает диализ три раза в неделю, вынуждена была несколько раз приезжать в это учреждение. Она хотела оформить услугу социальное такси, которая ей положена по закону 728-132. Дальше "вахтерши" она не смогла пройти, эта дама находила разные препятствия, чтобы недопустить маму до специалиста. При первом посещении сказала что ей данная услуга вообще не положена (полная некомпетентность), потом потребовала справку, которая не требуется по закону и наконец при третьем посещении затребовала ещё одну справку. Считаю, что данная вахтерша, пребывая в крайней степени административного восторга, находится не на своем месте. Может у нее проф. выгорание или ещё какие-то причины к неисполнению своих обязанностей. Человек, первым встречающий посетителей должен быть приветливым и компетентным. Это социальное учреждение, а не шаражкина контора. Стыдно за вас! На Народного Ополчения 101, в другом МФЦ - услугу маме оформили за 25 минут. Вот на кого вам надо ровняться.
1
1
Show business's response
Ирина П.
Level 9 Local Expert
August 27, 2025
Посетила сегодня,в очередной раз ,этот МФЦ.И,сколько раз обращалась,всегда прекрасное впечатление .Очень приятные,компетентные девушки там работают.С чувством юмора и с чувством собственного достоинства .Все вопросы решают грамотно.Молодцы.Сегодня запомнилась Родина Оксана Викторовна.Все с ней решили! Процветания вам всем, спасибо! И, так держать!
1
1
Show business's response
Ai artificial intelligence
Level 10 Local Expert
October 12, 2024
Отличный МФЦ , правда не очень удобный внутри, как лабиринт фавна😅 я заблудилась немного. Людей там всегда много. Чисто, вежливые сотрудники, работу свою знают, делают без косяков.
6
1
Viktoria P.
Level 6 Local Expert
August 19, 2025
была 11 августа в данном офисе, из плюсов есть принтер общего пользования, из минусов хамоватые сотрудницы , вечно курящие на заднем дворе … разговаривают как торговки на рынке, убедительная просьба спуститься с небес на землю и относиться к людям уважительней, ну, а если работа не нравиться, то наверное пора задуматься о смене сферы деятельности, хотя наверное кто на что учился…
3
Show business's response
Наталья Громова
Level 10 Local Expert
June 24, 2025
Не раз сюда обращалась, удобно расположено. Вежливые и квалифицированные сотрудники.
1
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6